Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА


НОВОСТИ СПОРТА

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Недвед сломал ногу Фигу

Полузащитник «Интера» Луиш Фигу получил перелом ноги в результате столкновения с чехом Павлом Недведом в матче 11-го тура (1:1).

По результатам обследования выяснилось, что у португальца серьезно повреждена берцовая кость правой ноги. Во вторник Фигу будет прооперирован, сообщает Reuters.

2

Новый главный тренер сборной Азербайджана Джокича Хаджиевски обнародовал состав национальной команды на матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года против сборных Финляндии и Бельгии. Как передает azerisport.com, в списке Хаджиевского – три дебюта и девять возвращений.

Состав сборной выглядит следующим образом:

Вратари: Фархад Велиев («Карабах»), Рауф Мехтиев («Олимпик»), Кямран Агаев («Хазар-Лянкяран»).

Защитники: Рашад Садыхов, Раиль Меликов, Рамин Гулиев (все – «Нефтчи»), Эльнур Аббасов («Бакы»), Эльвин Алиев, Усим Ндука (оба – «Олимпик»), Эмин Гулиев («Хазар-Лянкяран»), Аслан Керимов («Карабах»), Саша Юнисоглу («Гроцлин», Польша), Самир Аббасов («Интер»).

Полузащитники: Эльмар Бахшиев («Хазар-Лянкяран»), Эмин Имамалиев, Махмуд Гурбанов (оба – «Интер»), Джамшид Магеррамов, Андре Ладага (оба – «Бакы»), Заур Тагизаде («Нефтчи»).

Нападающие: Бранимир Субашич («Нефтчи»), Заур Рамазанов («Хазар-Лянкяран»), Леандро Гомеш («Бакы»), Хагани Мамедов («Интер»).

Отметим, что в первый раз в сборную вызваны Кямран Агаев, Эльнур Аббасов и Джамшид Магеррамов, а Рауф Мехтиев, Рашад Садыхов, Усим Ндука, Раиль Меликов, Махмуд Гурбанов, Андре Ладага, Заур Тагизаде, Заур Рамазанов и Леандро Гомеш возвращены в национальную команду.

Джокича Хаджиевски вызвал в сборную четырех натурализованных легионеров.

3

Рашад Садыхов: Этого дня я ждал целый год

Защитник «Нефтчи» и бывший капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов прокомментировал свое возвращение в национальную команду. «Я ждал этого момента целый год, и очень рад, что Хаджиевски меня позвал, - сказал он в интервью azerisport.com. – Надо оправдать его доверие. Нас ожидает очень сложная игра на выезде с Финляндией. В гостях играть гораздо тяжелее».

«К тому же, у нас не очень много времени для того, чтобы наладить сыгранность между теми, кто был в составе команды и теми, кто вернулся. Однако, мы постараемся это сделать и показать хорошую игру в Финляндии» - добавил Садыхов.

Насчет возвращения капитанской повязки, Садыхов считает, что это решение должен принять главный тренер команды.

4

Джокича Хаджиевски: Рашад Садыхов – лучший защитник в Азербайджане

Главный тренер сборной Азербайджана Джокича Хаджиевски считает Рашада Садыхова лучшим защитником в стране. «Рашад Садыхов – лучший защитник в стране, и я не говорю это только потому, что вернул его в сборную. Я смотрел его матчи, видел, что он делает на поле, как выкладывается, - сказал Хаджиевски, передаетazerisport.com. – Заур Рамазанов же постоянно борется за звание лучшего бомбардира, много забивает. Он – один из лучших форвардов в Азербайджане. Другое дело – если бы они не хотели играть в сборной. Но они хотят. Поэтому я не могу их не призвать».

5

Джокича ХАДЖИЕВСКИ: Я вызываю игроков, а не имена

Главный тренер сборной Азербайджана дал пресс-конференцию, наиболее интересные ответы которой azerisport.com предлагает вашему вниманию.

«Я понимаю, что взял сборную в не самый лучший для тренера момент, - начал разговор с журналистами Хаджиевски. – Может, в азербайджанском футболе я и новичок, но у меня было время, чтобы ознакомиться со здешним положением».

Вы вернули в сборную много футболистов – Рашада Садыхова, Заура Тагизаде, Махмуда Гурбанова, Заура Рамазанова.
Да, я это сделал. Просто у меня нет ни с кем личных проблем и, надеюсь, не будет. Садыхов, например, лучший защитник страны. А Рамазанов – один из лучших форвардов. Как можно отказываться от их услуг, если они хотят играть за сборную. Не хотели бы – другое дело. То же самое касается Раиля Меликова. И вообще, мы собрали лучших футболистов Азербайджана на данный момент. С такой командой наша сборная должна набирать за цикл, как минимум, десять очков.

В национальной команде будут играть четыре натурализованных легионера.
Не делайте из этого трагедию. Такое наблюдается во многих странах мира. У нас в Македонии в сборной тоже играет бразилец. Вспомните Жералда Асамоа из сборной Германии. Просто в данный момент азербайджанская сборная развивается, легионеры должны ей в этом помочь. Уверен, что они будут стараться не меньше местных.

Вы будете играть по той же схеме, что и в «Бакы»?
Одно могу сказать точно: на поле будут четыре защитника с Джамшидом Магеррамовым и Эльнуром Аббасовым на флангах.

Это потому что они играют в «Бакы»?
Нет, это потому что Джамшид – один из самых перспективных азербайджанских футболистов. К тому же, между ними налажено взаимопонимание, что очень важно. У нас вообще сильная оборона получилась. К сожалению, с плеймейкерами дело обстоит несколько иначе. Но мы постараемся решить эту проблему.

Может, стоило вызвать Ильгара Гурбанова из «Сивасспора»?
То, что я кого-то не вызвал, не значит, что этот игрок – плохой. Просто я не считаю, что в данный момент он может быть полезен сборной. Я вызываю не имена, а игроков.

Наверное, вы уделите особое внимание психологической стороне?
Естественно. Надо забыть поражение от Сербии. Вот что должны понять игроки. Если они это поймут, равно как и то, чего я от них хочу, то мы сможем преподнести сюрприз. Более того, с финнами и бельгийцами мы постараемся показать открытый футбол. Нельзя бояться соперника, и наша команда не собирается пасовать перед ним.

У финнов много игроков из английской премьер-лиги. Сможем выдержать темп?
Надо постараться. Мне нужны игроки, которые не будут чураться бегать по полю все 90 минут. Отрабатывать надо по максимуму.

Вы уже просмотрели матчи сборной Финляндии?
Буду смотреть. У главного тренера сборной Сербии – Хавьера Клементе – работают два моих очень близких знакомых. Они – его помощники. Воспользовавшись этими связями, я и получу необходимые мне записи.

Тренерский совет будет жить?
Конечно. Он необходим для кооперации наставников команд. Все должны работать прежде всего для сборной.

У вас наладились с ними хорошие отношения?
С Петржелой, Кара, Ходукиным мы говорили по полтора часа. Конечно, за результат буду отвечать только я.

Завтра сборная проведет первое собрание. Что на нем будет обсуждаться?
Мы проведем легкую тренировку, с минимумом контактов. Так будет легче избежать травм. Но в основном я проведу разговоры с футболистами. К сожалению, «Хазар-Лянкяран» не согласен отпускать своих игроков на один день.

Вы не боитесь испортить свою карьеру? Ведь это рискованный шаг – взять команду в такой момент.
Нет, я не боюсь. И уверен, что не испорчу. Что касается совмещения двух постов, то ничего страшного в этом не вижу. В Македонии я тоже работал и в клубе, и в сборной. За год национальная команда проводит только 10-11 матчей. Это совсем не помешает мне работать в команде.
Меня огорчает другое: некоторые местные специалисты даже не отреагировали на предложение руководства АФФА возглавить сборную. Потом они подходили ко мне и говорили, что это сложная и опасная работа. И что я узнал через несколько дней в прессе? Оказывается, эти люди были готовы возглавить сборную!

Напомним, что на сегодняшней пресс-конференции Джокича Хаджиевски огласил состав сборной, который примет участие в матчах отборочного цикла Евро-2008 против Финляндии и Бельгии.

6

Андре Ладага: Азербайджан моя вторая Родина

Полузащитник сборной Азербайджана и "Бакы" Андре Ладага прокомментировал azerisport.com свое возвращение в первую команду страны.

"Я уже четыре года играю в Азербайджане, - сказал бразилец. - Эта страна моя вторая Родина. Я считаю это честь для меня. Моя цель - принести только пользу сборной. Ради этого готов играть".

7

Davno ya jdal takoy sostav. Jal Anatolia Ponomareva net

8

Скоро будет надеюсь.Надо признать здесь собраны самые сильные на данный момент футболисты!

9

Перед дерби

Меня часто спрашивают, что я думаю насчет того, что «Хазар-Лянкяран» готовится к матчу с нами с 13-ю футболистами. Что я могу сказать? Это их проблемы. Почему меня вообще должно это интересовать?

Меня интересует другое. Этот матч – очень принципиальный в азербайджанском футболе. Я нахожусь тут не так много времени, но уже успел понять: противостояние «Нефтчи» и «ХЛ» это как «Спартак» и «Зенит» в России, как «Реал» и «Барселона» в Испании. Столица против региона.

Да, в России мне приходилось быть по ту сторону баррикад – нестоличную. И если Санкт-Петербург – «северная столица» России, то Лянкяран – «южная столица азербайджанского футбола».

Пусть я и стал главным тренером столичной команды. Но мое желание быть первым везде и всегда во мне не угасает. Даже наоборот. В данный момент мои амбиции совпадают с амбициями «Нефтчи», который не думает ни о чем, кроме чемпионства.

Хочу сказать болельщикам, что мы едем в Лянкяран только за победой. И думаю, вернемся оттуда с тремя очками. Да, мы доставили нашим фанатам немало горьких минут, особенно в матче с «Бакы». Но в Лянкяране мы будем сильно нуждаться в их поддержке, тем более, что команда делает все возможное для того, чтобы исправиться.

Мы уже на третьем месте. Первое – совсем близко.

10

Кубок Азербайджана. ¼ финала. Все пары

После сегодняшней встречи между «Стандардом» и «Карваном» стали известны все четвертьфинальные пары Кубка Азербайджана. Как передает azerisport.com, в них встретятся:

Бакы – Габала, Олимпик – Хазар-Лянкяран, Нефтчи – Стандард, Карабах – Интер.

11

Mr_Flame написал(а):

Jal Anatolia Ponomareva net

Его даже из "Машука "уволили за плохие результаты...

12

2ran написал(а):

Его даже из "Машука "уволили за плохие результаты...

Насколько я помню Толик за Машук не играл. Он из Интера сразу в Швецию уехал. Сейчас играет за Остерс, вроде забивает, однако команда опустилась во 2-й дивизион и ожидается, что он покинет команду.
Честно говоря, я бы тоже очень хотел, чтоб он вернулся. Такой скоростной и техничный плеймейкер нужен сборной.

13

Верю, что сборная Азербайджана порадует нас в предстоящей игре...

14

Joker написал(а):

однако команда опустилась во 2-й дивизион

Это уже 3-ий дивизион((

15

ACMilan написал(а):

Это уже 3-ий дивизион((

Не, это и есть 2-й дивизион ) Суперэттан - это 1-й дивизион, а отсчет ведется от высшей лиги - Аллсвенскан

16

.

Joker написал(а):

Я не обратил внимание на имя,думал ,что речь идет о тренере Игоре Понамареве.

17

Индзаги догнал Мюллера в списке бомбардиров

Дубль нападающего «Милана» Филиппо Индзаги в матче группового турнира Лиги чемпионов с «Шахтером» (3:0) позволил ему догнать лучшего в истории бомбардира в еврокубковых турнирах – немца Герда Мюллера (62 гола).

Второй мяч в ворота «Шахтера» стал для 34-летнего Филиппо Индзаги 62-м в еврокубковых турнирах. Столько же голов имеет на своем счету легендарный немецкий форвард Герд Мюллер.

«Я никогда не забуду две победы в Лиге чемпионов вместе с «Миланом». Матчи в Манчестере и Афинах всегда будут занимать особое место в моем сердце. Мне нравится бить рекорды и доказывать людям, которые считают меня слишком старым, что они не правы», – цитирует Индзаги

18

Старый оффсайдщик... Но, признаться, гениальный оффсайдщик!!!

19

Joker написал(а):

Не, это и есть 2-й дивизион )

Да знаю,но общем если счетать без всяких свеннскаан то это 3))
Это как Английский Чемпионшип)

20

Бекхэм и Абрамович возглавили списки самых богатых футболистов и владельцев клубов Великобритании

Английское издание FourFourTwo опубликовало список самых богатых футболистов и владельцев клубов Великобритании. Десятку наиболее высокооплачиваемых игроков по традиции возглавил Дэвид Бекхэм. Стоит отметить, что в нее вошли сразу три представителя чемпиона Англии – «Манчестер Юнайтед». Все данные – в фунтах стерлингов.

1. Дэвид Бекхэм, «Лос-Анджелес Гэлакси» – 112 миллионов

2. Майкл Оуэн, «Ньюкасл» – 37 миллионов

3. Робби Фаулер, «Кардифф Сити» – 30 миллионов

4. Уэйн Руни, «Манчестер Юнайтед» – 30 миллионов

5. Сол Кэмпбелл, «Портсмут» – 28 миллионов

6. Андрей Шевченко, «Челси» – 25 миллионов

7. Рио Фердинанд, «Манчестер Юнайтед» – 25 миллионов

8. Райан Гиггз, «Манчестер Юнайтед» – 23 миллиона

9. Михаэль Баллак, «Челси» – 18 миллионов

10. Стивен Джеррард, «Ливерпуль» – 15 миллионов

В списке самых богатых и успешных владельцев уверенно лидирует хозяин «Челси» Роман Абрамович. В десятке – два совладельца «Арсенала», в том числе – Алишер Усманов.

1. Роман Абрамович, «Челси» – 10,8 миллиардов

2. Джо Льюис, «Тоттенхэм» – 2,8 миллиарда

3. Алишер Усманов, «Арсенал» – 2,76 миллиарда

4. Берни Экклстоун, «Куинз Парк Рейнджерс» – 2, 5 миллиарда

5. Майк Эшли, «Ньюкасл» – 1,6 миллиарда

6. Дермот Десмонд, «Селтик» – 1, 6 миллиарда

7. Малкольм Глэйзер, «Манчестер Юнайтед» – 1,25 миллиарда

8. Стэнли Кронке, «Арсенал» – 1,2 миллиарда

9. Тревор Хеммингс, «Престон» – 980 миллионов

10. Лорд Эшкрофт, «Уотфорд – 950 миллионов

21

Интересный списочек. Такое ощущение вся валлийская столица на Фаулера работает )

22

Главный тренер сборной Грузии Клаус Топпмеллер покинул свой пост. Он отправится в немецкий «Кайзерслаутерн», где будет работать спортивным директором
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Один из самых известных тренеров мирового футбола Бора Милутинович уволен с поста главного тренера сборной Ямайки.

АФФА-не спать!

23

2ran написал(а):

АФФА-не спать!

уже же взяли кого-то...вряд ли увольнять сразу будут

24

Mr_Flame написал(а):

Davno ya jdal takoy sostav. Jal Anatolia Ponomareva net

Joker написал(а):

Честно говоря, я бы тоже очень хотел, чтоб он вернулся. Такой скоростной и техничный плеймейкер нужен сборной.

Толик вернулся. Ура!

Полузащитник шведского «Остера» Анатолий Пономарев признался, что приглашение в сборную Азербайджана стало для него неожиданностью. «Я очень рад, что снова буду в сборной, - сказал он в интервью azerisport.com. – Сделаю все, чтобы оправдать доверие главного тренера».
(с) azerisport.com

25

skeleton написал(а):

уже же взяли кого-то...вряд ли увольнять сразу будут

Думаю, его взяли только на две ближайшие игры. По любому в следующем отборочном тренер поменяется

26

2ran написал(а):

Один из самых известных тренеров мирового футбола Бора Милутинович уволен с поста главного тренера сборной Ямайки.
АФФА-не спать!

А почему считаете , что Бора поможет нам?

27

Barcelonec написал(а):

И Милутинович ,и Топмеллер получше ,чем Хаджиевски.Я в этом уверен.

28

Ильгар Гурбанов забил свой 1-й гол в турецкой Суперлиге. И как забил! В гостевом матче Бешикташу, где его гол и стал решающим в победе со счетом 2-1. Отмечу и то, что гол был забит на 83-й минуте, а вошел он в игру на 82-й )

29

Joker
:fan.gif:

30

2ran написал(а):

И Милутинович ,и Топмеллер получше ,чем Хаджиевски.Я в этом уверен.

А я очень хочу увидеть в Азербайджане Михайличенко или Блохина.


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА