Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА


НОВОСТИ СПОРТА

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

"Манчестер Сити" сыграет в Кубке УЕФА

"Манчестер Сити" следующий сезон начнет с квалификационного раунда Кубка УЕФА.

По регламенту Европейской Футбольной Ассоциации, английская Премьер-Лига благодаря лучшему показателю fair play в Европе получила еще одну путевку во второй по значимости евротурнир.

"Горожане" заняли шестое место в рейтинге, и теперь вслед за первыми пятью командами чемпионата смогут выступить в Европе в следующем сезоне.

Для манкунианцев это второй случай завоевания путевки в Кубок УЕФА. Ранее это удавалось им в сезоне 2002/03.

Тренер команды Свен-Йоран Эрикссон еще не уверен, примет ли он участие в кубке, однако швед выразил свое восхищение этим достижением.

"Мечта становится реальностью", - заявил экс-наставник сборной Англии официальному вебсайту команды. "Наша мечта играть в Европе была видна на протяжении всего сезона".

"Это шаг в правильном направлении, потому что цель клуба играть в Лиге чемпионом, а Кубок УЕФА – отличная школа, что бы узнать, что из себя представляет европейский футбол".

812

Деку: "Я покидаю "Барсу"

В четверг Деку объявил, что его карьера в ФК "Барселона" подошла к концу. Игрока сказал, что он будет играть только там, где в его услугах нуждаются, и хочет переехать в Италию или Англию.

Сегодня Деку, разговаривая с журналистами, заявил им о том, что клуб проинформировал его представителя о том, что больше не рассчитывает на его услуги, и что игрок может начать вести переговоры с другими клубами о своем трансфере.

"Представители Клуба разговаривали с моим агентом, и я знаю, что здесь я больше не нужен. Поэтому я буду вести переговоры с другими клубами. Я не хочу создавать клубу никаких проблем. Ведь "Барса" есть "Барса", это великий клуб, со мной или без меня", сказал Деку в четверг во время рекламной акции, в которой он принимал участие. Он также добавил, что не хочет оставаться в клубе, который не нуждается в нем. "Я не хотел покидать клуб, но я хочу играть там, где я нужен. Раз все дошло до этого, то мне лучше уйти. Я благодарен клубу за то, что он честен со мной", сказал Деку.

Также Деку ясно дал понять, что он хочет продолжить карьеру за пределами Испании, так как не имеет желания переходить ни в один испанский клуб. "Я уеду в Италию или Англию. Я не останусь в Испании, так как единственный клуб, который стоит на одном уровне с "Барсой" здесь - это "Реал Мадрид", но я никогда не перейду туда после того, как играл столько лет за "Барсу".

Также бразило-португалец отметил, что он уходит из клуба, не держа никакого зла, и что между ним и президентом Жоаном Лапортой существует лишь уважение друг к другу.

"Когда я уйду, на мое место могут прийти многие достойные кандидаты. Джеррард, Сеск, Лэмпард... "Барсе" не трудно будет заменить меня. Все, на что я еще надеюсь в этом сезоне - успешно выступить на Чемпионате Европы, это единственное, что осталось сейчас", добавил Деку.

Также полузащитник отказался заниматься самокритикой за свои выступления в этом сезоне. Он объяснил то, что он играл хуже, чем в свои первуе два сезона в клубе, травмами. "Травмы не дали мне провести сезон на лучшем уровне", сказал он, "но в 80% матчей, что я принимал участие, я играл на хорошем уровне".

Что касается будущего "Барсы", то, по словам Деку, "трудно будет побеждать, пока в клубе и его иокружении не будет стабильности".

О новом главном тренере "Барселоны" Гвардиоле португалец выразился так:"Он молод и очень амбициозен. Он хорошо справится со своей работой. Он создаст отличную команду, я уверен в этом".

В конце своего общения с журналистами, Деку также выразил поддержку своему другу и товарищу по команде Роналдиньо: "Надеюсь, люди будут помнить и уважать его, потому что он - один из лучших игроков, которые когда-либо играли за этот клуб..."

813

"Барса" согласилась продать Роналдиньо в "Милан" за 25 млн. евро

Сага о трансфере Роналдиньо близка к своему завершению. На днях бразилец может перейти в "Милан" за сумму в 25 млн. евро.

Похоже, дни бразильца в Клубе сочтены. Несмотря на то, что сага о его трансфере в "Милан" длится уже больше месяца, и что, по заверениям итальяснских источников, Силвио Берлускони заявил о том, что россонери не нуждаются в услугах бразильца, правда в том, что на столе у Жоана Лапорты и Чики Бегиристайна лежит предложение по покупке Роналдиньо за 25 млн. евро.

Несмотря на то, что данное предложение уступает предложению от "Манчестер Сити" (в 30 млн. евро), и имеет меньшую сумму, чем изначально требовал за игрока каталонский клуб, руководство "Барсы" приняло это предложение, о чем известит итальянцев в ближайшие несколько дней.

По имеющейся информации, Адриано Галлиани вылетит на следующей неделе в Барселону для того, чтобы окончательно закрыть трансфер бразильца.

814

Прощальное письмо Деку болельщикам "Барсы"

"После четырех лет в этом замечательном Клубе, думаю, пришло время прощаться. Это обдуманное решение. Несмотря на то, что у меня еще два года контракта, я полностью проанализировал ту ситуацию, в которой нахожусь, и пришел к выводу, что для всех будет лучше, если я уйду. Я всегда говорил, что я не буду играть там, где я не нужен. Но это не относится к болельщикам, которые всегда меня поддерживали. Несмотря на то, что в последнем матче против «Мальорки» я слышал постоянный свист в свой адрес, cклонен расценивать это как логическое завершение той акции, что проводили против меня несколько человек. Когда я говорю, что меня не терпели в клубе, я подразумеваю тех, кто руководит им на спортивном уровне.

Последние два года выдались плохими, и это нельзя не признать, и теперь настало время перемен. Они также коснулись и меня, и я это принимаю, так как это закон футбола – тот самый закон, по которому я когда перешел сюда – в один из лучших клубов мира. Закон, который теперь заставляет меня уезжать в другую страну, где я буду продолжать сражаться за победы в матчах, за титулы, за новые мечты. Но вас – болельщиков «Барсы» - я никогда не забуду. Ведь нигде больше нельзя пережить те ощущения, что ты испытываешь, когда сто тысяч зрителей на «Камп Ноу» скандируют твое имя! Я удостоился этого, и я могу похвастаться этим перед своими детьми и внуками. Играть за этот клуб – лучшее, что ты можешь испытать, тут эффект от всего умножается на тысячу, а когда ты побеждаешь, ты чувствуешь себя в раю. Даже когда все идет не так, как хотелось бы, люди все равно с тобой, они любят тебя.

Во всяком случае, именно это произошло со мной и моей семьей. Я – бразилец, получивший португальское гражданство, но меня здесь встретили и приняли так, будто я местный. Я никогда не чувствовал себя здесь чужим. Уже во время моего самого первого дерби с «Эспаньолом» стадион скандировал мое имя. А когда мы дважды подряд стали чемпионами Испании и выиграли Лигу Чемпионов, во время тех сумасшедших празднований, мне казалось, что я прикасаюсь к небу... Прошло всего два года, но теперь это кажется так далеко. Я лишь надеюсь, что по прошествии времени в памяти людей останутся именно те матчи, те голы, те победы, что этот отрезок времени оставит в них приятные воспоминания. И я очень рад, что в этом есть и мой вклад. Спасибо вам за все!

815

Райкаард не смог провести пресс-конференцию...

Франк Райкаард не смог сегодня выступить на пресс-конференции из-за эмоций, переполнявших его после получения подарка от всех СМИ в виде майки с надписью "You'll Never Smoke Alone" (Ты никогда не будешь курить один).

Франк признался, что для него "прощание с клубом слишком затягивается, и морально я не готов к общению с прессой". При входе в зал Райкаард получил в подарок эту майку, на которой светилась эмблема "Nunca fumaras solo". Наставник команды с удовольствием сфотографировался на ее фоне и с сожалением заметил: "Обидно, что я бросил курить всего несколько дней тому назад".

Чуть позже Франк попросил своего помощника Эйсебио выступить за него на пресс-конференции.

816

Филипп Лам продлил контракт с "Баварией" до 2012 года!

После долгих и драматических переговоров "Бавария" и Филипп Лам пришли к компромиссу по поводу досрочного продления контракта футболиста. Таким образом, Лам остается в Мюнхене ещё минимум до 30 июня 2012 года.

"Я рад, что нам удалось договориться. Последнии несколько недель я провел в беседах с правлением а также с Юргеном Клинсманном, и эти беседы оказались очень плодотворными. Мне было приятно осознать, что меня очень уважают и ценят в клубе. Мне понравилось, что команда и дальше будет усиливаться, с целью быть на первых ролях в Лиге чемпионов, ведь моей целью является победа в этом турнире."

Оттмар Хитцфельф приветствовал решение 24-летнего игрока: "Я очень рад, что все так удачно завершилось. Это безусловно лучшее решение вопроса из всех возможных. Баварец остается в "Баварии". Филипп - великолепный футболист и он готов к успехам на самом высоком уровне."

Напомним, что ещё четыре недели назад первая фаза переговоров завершилась неудачей, и клуб забрал назад свое предложение. Тем не менее, мюнхенские руководители не теряли надежды удержать Лама в стане своей команды, что в итоге и было достигнуто.

817

Лев определился
     

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев назвал расширенный состав на Евро-2008.

Объявление состава было проведено на высочайшей вершине Германии - Цугшпитце (2960 метров над уровнем моря) в Баварских Альпах. Место для этого было выбрано символически: Евро-2008 проходит под девизом «Чемпионат на горных вершинах».

Церемония объявления состава прошла с долей интриги: дети, одетые в футбольную форму выходили к журналистам, а затем поворачивались, и на майках можно было увидеть фамилию вызванного игрока.

Всего Лев вызвал в команду 26 футболистов, трое из которых не попадут в заявку на чемпионат. Окончательное решение о составе на Евро-2008 тренер примет в последний день заявок - 28 мая, по итогам подготовительного сбора команды на Мальорке.

В расширенный список сборной Германии попали:

голкиперы: Йенс Леманн, Роберт Энке, Рене Адлер;

защитники: Кристоф Метцельдер, Пер Мертезакер, Филипп Лам, Арне Фридрих, Марсель Янсен, Клеменс Фритц, Хайко Вестерманн;

полузащитники: Михаэль Баллак, Томас Хитцльшпергер, Симон Рольфс, Торстен Фрингс, Бастиан Швайнштайгер, Петр Троховски, Тим Боровски, Джэрмэйн Джонс, Давид Одонкор, Марко Марин;

форварды: Мирослав Клозе, Лукаш Подольски, Марио Гомес, Кевин Кураньи, Оливер Нойвилль, Патрик Хельмес.

Йоахим Лев отметил, что тренерский штаб наблюдал за кандидатами в сборную на протяжении двух лет, а костяк команды составят те, кто выступал на чемпионате мира-2006. Решение о вызове игроков было принято совместно всем штабом сборной, включающим врачей и психологов.

«Кто-то из игроков может разочароваться после того, как не услышит свое имя в этом списке, но это не значит, что он плохой футболист. Просто он не подошел на пике формы к чемпионату Европы», - прокомментировал состав тренер голкиперов Андреас Кепке.

«Я сам посмотрел более 200 матчей с участием кандидатов в сборную, - рассказал Лев. – Также у меня состоялись беседы с игроками: как с теми, кто попал в состав, так и с теми, кто рассчитывал быть там, но не оказался».

818

Уйфалуши покидает «Фиорентину»

Защитник «Фиорентины» Томаш Уйфалуши после четырех лет, проведенных в клубе, объявил, что следующий сезон проведет в Испании.

«Пришло время попрощаться. Я рад, что пользовался здесь популярностью, но решение уже принято. Я буду играть в Испании, хотя еще не подписал ни с кем новый контракт. Я хочу попробовать свои силы в примере», – приводит слова Уйфалуши Channel 4.

Напомним, что ранее в итальянской прессе неоднократно появлялась информация о том, что чешским защитником интересовался мадридский «Атлетико».

819

Крус дисквалифицирован на три матча

Нападающий «Интера» Хулио Крус дисквалифицирован на три кубковых матча за удар Александра Коларова («Лацио») в недавнем полуфинале и пропустит решающий поединок с «Ромой», который пройдет 24 мая. Наказание было вынесено после просмотра видеозаписи, так как арбитр не заметил этого инцидента.

820

Шевченко может перебраться в «Фенербахче»

Стамбульский «Фенербахче» договорился о трансфере форварда английского «Челси» Андрея Шевченко.

821

«Аль-Каида» планирует теракты

Международная террористическая организация «Аль-Каида» планирует теракты на чемпионате Европы по футболу Евро-2008, сообщает швейцарская газета «Либертэ».

По ее данным, угрозы провести теракты в Швейцарии и Австрии, где пройдет Евро-2008, появилась на некоторых веб-сайтах исламистских организаций.

«Мы очень серьезно воспринимаем все эти угрозы. Мы внимательно отслеживаем все эти веб-сайты и находимся в состоянии повышенной готовности», - заявил газете представитель федеральной полиции Швейцарии Юрг Бюлер.

822

Дик Адвокаат стал шестым голландским тренером, победившим в Кубке УЕФА.

До него трофей выигрывали Вил Корвер ("Фейеноорд", 1974), Кеес Рийверс (ПСВ, 1978), Луи ван Гаал ( "Аякс", 1992), Хууб Стевенс ("Шальке", 1997) и Берт ван Марвейк ("Фейеноорд", 2002)

"Нечасто в жизни приходится выигрывать такие трофеи, как этот. За свою карьеру я не раз выигрывал различные чемпионаты, однако никогда не побеждал в еврокубках, поэтому этот приз станет особенным. Я очень горд тем, как мы играли в этом турнире. Мы действительно заслужили все это", - передает слова тренера сайт uefa.com.

823

Barlog888 написал(а):

«Аль-Каида» планирует теракты

:mad:

824

ROSSIYA V FINALE CHEMPIONATA MIRA PO XOKKEYU !!! ))Canada -ti sleduyushaya !!! ))))))

825

ROSSIA - CHEMPION MIRA PO XOKKEYU !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! NU NAKONEC TO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))

826

Skif написал(а):

ROSSIA - CHEMPION MIRA PO XOKKEYU !

Молодцы!

827

Теперь по статистике по 24 золота на Чемпионатах Мира у России (из них 22 у СССР) и Канады

828

Да хватит у России 2 чемпионства всего не надо приписывать СССР к России.С таким же успехом мы можем эти 22 чемпионства приписать и Азербайджану!Но все равно Россия молодцы!Классная победа молодцы!!!!

829

Молодцы, ребята!! Слов нет! Играть на льду канадцев, да еще уступать по ходу две шайбы 1:3 и 2:4... Великолепно. Браво, Ковальчук и Зиновьев! И вообще эта неделя для российского спорта стала просто сверхудачной.

830

ACMilan написал(а):

Да хватит у России 2 чемпионства всего не надо приписывать СССР к России.С таким же успехом мы можем эти 22 чемпионства приписать и Азербайджану!Но все равно Россия молодцы!Классная победа молодцы!!!!

Правда?)) Можешь напомнить мне хотя бы одного азербайджанского хоккеиста, а то я запамятовал?))))) В союзном чемпионате по хоккею были команды не российские разве что из Риги и Минска... А в сборной, так вообще никого не могу припомнить, разве Ирбе и Каспарайтис, да и тот с российским паспортом)

831

ACMilan написал(а):

Да хватит у России 2 чемпионства всего не надо приписывать СССР к России.

Rossiya - preemnica CCCP v xokkeye i futbole, da i vo mnogix drugix vidax sporta . Vse j eto znayut )

832

Skif написал(а):

Rossiya - preemnica CCCP v xokkeye i futbole, da i vo mnogix drugix vidax sporta . Vse j eto znayut )

В меньшей степени.Достаточно долго понятия сб. СССР и Динамо К были по сути одно и тоже.

833

Бартон приговорен к 6 месяцам тюрьмы

Полузащитник "Ньюкасла" Джо Бартон приговорен к 6 месяцам тюрьмы. Уже во вторник футболист отправится за решетку.

Напомним, что 25-летний игрок "Ньюкасла" был арестован в центре Ливерпуля 27 декабря прошлого года. Футболист вместе со своим братом Эндрю оказался вовлечен в драку на выходе с ресторана Макдональдс.

Тем не менее, власти позволили Бартону вернуться к футболу и завершить сезон. Англичанин неплохо провел концовку чемпионату и помог "сорокам" избежать вылета из Премьер-Лиги. К слову, пока полузащитник находился под арестом, он проходил курс лечения от алкогольной зависимости.

Бартон, на счету которого 1 матч за национальную сборную Англии, предстал перед городским судом Ливерпуля и был признан виновным в инциденте. Несмотря на то, что решение было вынесено еще в прошлом месяце, в силу оно вступает лишь сегодня во вторник.

Теперь Бартону предстоит провести полгода в тюрьме. Стоит отметить, что футболист мог оказаться за решеткой еще в прошлом году, но тогда суд вынес оправдательное решение при рассмотрении дела о нанесении увечий Бартоном своему партнеру, тогда еще по "Манчестер Сити", Осману Дабо.

"Ньюкасл" отказался от официальных комментариев, заявив лишь, что согласен с решением ливерпульского суда и не будет его оспаривать.

834

Barlog888 написал(а):

ресторана Макдональдс.

ГРОМКО!!!

835

УЕФА ввел новую систему коэффициентов для сборных

Исполнительный Комитет УЕФА на совещании в Москве ввел новую систему коэффициентов для сборных.

Новая система будет отражать реальную силу каждой команды и будет учитывать не только результаты квалификации, но и финальные турниры Евро и чемпионата мира. Этот рейтинг будет использоваться при жеребьевке квалификационных и финальных раундов.

Каждой команде за матч начисляется 10 000 очков независимо от результата игры. Победа стоит 30 000 очков, ничья – 10 000. За каждый забитый гол дается 501 балл, за пропущенный вычитается 500. Если матч заканчивается серией пенальти, то обеим командам начисляется по 10 000 очков, команде победившей по пенальти, дается еще 10 000 очков, голы, забитые с одиннадцатиметровой отметки в таких случаях не обсчитываются.

Система начнет использоваться по окончании Евро-2008, сообщает официальный сайт УЕФА.

По-моему, это какой-то бред...:)

836

«ЧЕЛСИ» летом ожидает массовый исход футболистов, передает The Sun. По информации таблоида, впервые за последние четыре года оставшийся без трофеев лондонский клуб покинут по меньшей мере десять игроков: защитники Рикарду Карвалью, Жулиано Беллетти, Уэйн Бридж, хавбеки Клод Макелеле, Шон Райт-Филлипс, Стив Сидуэлл, Флоран Малуда, нападающие Дидье Дрогба, Клаудио Писарро и Андрей Шевченко. Новая, по сути, команда будет строиться вокруг Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда, Петра Чеха и Джо Коула (трем последним в ближайшее время будут предложены новые улучшенные контракты). Список желательных приобретений «синих» возглавляют защитник «Манчестер Сити» Мика Ричардс и три форварда – Давид Вилья («Валенсия»), Клас-Ян Хунтелар («Аякс») и Джовани дос Сантос («Барселона»). Напомним, первым новичком лондонского клуба стал правый защитник «Порту» Жозе Босингва.

837

Ariobarzan написал(а):

Достаточно долго понятия сб. СССР и Динамо К были по сути одно и тоже

+1

838

Главный тренер "Челси" Авраам Грант уволен!

Недавно стало известно о том, что главный тренер лондонского клуба "Челси" Авраам Грант сегодняшним утром был отправлен в отставку.

Это решение не было спонтанным. Совет директоров клуба уже на протяжении трёх последних дней рассматривал данный вопрос, но окончательное решение по нему было принято только сегодня.

По мнению многих специалистов, проигрыш "Челси" в московском финале Лиги Чемпионов УЕФА "Манчестеру" стал той последней каплей, которой оказалось достаточно для того, чтобы уволить главного тренера команды. Разговоры об этом ходили уже достаточно давно.

Руководство клуба пока отказывается от каких-либо комментариев по поводу того, что же на самом деле послужило причиной отставки Гранта.

"Каждый сотрудник клуба благодарит Авраама за его вклад в развитие нашего клуба. Но сейчас все наши усилия будут направлены на то, чтобы найти нового тренера для "Челси". До официального назначения мы отказываемся от каких-либо комментариев", - сообщается на официальном сайте "Челси".

Решение о том, кто станет новым тренером "Челси" будет оглашено в понедельник.

Напомним, что Авраам Грант работал в должности тренера "Челси" с сентября прошлого года. За это время "Челси" не достиг тех успехов, на которые рассчитывало руководство.

Совет директоров лишь заявил о том, что будет искать идеального тренера для команды. Если для этого потребуется сменить нескольких тренеров, то руководители "Челси" готовы на это.

В английской прессе уже появились данные о том, что новым тренером клуба станет экс-наставник "Барселоны" Франк Райкард. Но также ещё не опровергнута информация по поводу Жозе Моуринью, который мог стать главным тренером лондонцев уже месяц назад.

839

Продолжая тему:

Хиддинк откажет "Челси" ради сборной России

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк не собирается уходить в лондонский "Челси" и будет возглавлять российскую команду в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года. Об этом агент Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен заявил в интервью BBC Sport.

Пока голландский специалист имеет только устное соглашение с Российским футбольным союзом (РФС) о продлении контракта после чемпионата Европы 2008 года, но ван Ньювенхейзен отметил, что Хиддинк наверняка продолжит работу со сборной.

Ранее сообщалось, что владелец "Челси" Роман Абрамович рассматривает Хиддинка в качестве основного претендента на пост главного тренера лондонского клуба. Это место стало вакантным после увольнения Аврама Гранта.

По данным британских СМИ, Абрамович намерен пригласить в "Челси" специалиста, который привьет команде зрелищный футбол и при этом будет требовательным к соблюдению игроками дисциплины.

840

A Bola: Моуринью подписал контракт с «Интером»

Жозе Моуринью подписал контракт с «Интером», утверждает португальское издание A Bola. Переговоры с бывшим тренером «Челси» начались около двух месяцев назад и успешно завершились на этой неделе. Зарплата португальца в миланском клубе составит около 9 миллионов евро в год.

Ожидается, что к своему бывшему тренеру в «Интере» присоединятся полузащитник «Барселоны» Деку и вице-капитан «Челси» Фрэнк Лэмпард. Хавбек «нерадзурри» Луиш Фигу останется в клубе еще на один сезон.

Главной задачей, которую президент «Интера» Массимо Моратти поставит перед новым тренером, станет победа в Лиге чемпионов, передает A Bola.


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА