Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА


НОВОСТИ СПОРТА

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Футбол - Чемпионат Италии

Итальянские клубы «Болонья» и «Кьево» добились права выступать в Серии А со следующего сезона. За третью путевку поборются 4 команды, среди которых присутствуют не так давно игравшие в дивизионе сильнейших «Брешия» и «Лечче».

872

Нападающий «Панатинаикоса» Элдер Поштига перешел в «Спортинг».

Футболист выступал за греческий клуб на правах аренды, а его трансфер принадлежал «Порту».

Поштига заключил со «Спортингом» контракт на три года. «Спортинг» приобрел у «Порту» 50% прав на игрока за 2,5 миллиона евро.

«Я рад, что буду выступать за такой великий клуб. Это уникальная возможность возродить мою карьеру», – цитирует Поштигу Sporting Life.

873

Каннаваро пропустит Евро
Футбол - ЕВРО-2008

Защитник и капитан сборной Италии Фабио Каннаваро пропустит чемпионат Европы из-за травмы лодыжки.

34-летний Каннаваро столкнулся со своим партнером Джорджо Кьеллини и повредил лодыжку.

Первоначально врачи сборной Италии отказывались оглашать степень серьезности повреждения, но в конце дня сам Каннаваро развеял все сомнения, заявив, что не сможет выступить на чемпионате.

В итоговой заявке сборной Италии на Евро защитника мадридского «Реала» может заменить Даниэле Бонера из «Милана».

Напомним, что Каннаваро был капитаном «Скуадры Адзурры» на ее победном чемпионате мира в Германии.

874

Эдвин ван дер Сар близок к рекорду

Голкипер национальной команды Нидерландов Эдвин ван дер Сар вошел в пятерку вратарей, проведших больше всего игр в цветах своего флага. Перед стартом Евро'2008 на счету голландского гиганта 125 международных матчей. Испанец Антони Субисарета и датчанин Петер Шмейхел находятся всего в 1 и 4 играх соответсвенно, и, весьма возможно, скоро уступят свое третье и второе места ван дер Сару. И лишь лидерующий швед Томас Равели со 143 играми может чувствовать себя на вершине вполне комфортно.

875

Ван дер Сар-велик!!!!
Посмотрите левее)

876

Гамберини заменит Каннаваро в составе сборной Италии

Тренер сборной Италии Роберто Донадони принял решение вызвать взамен травмированного Фабио Каннаваро защитника «Фиорентины» Алессандро Гамберини.

Капитаном команды на Евро-2008, скорее всего, будет голкипер итальянцев Джиджи Буффон, сообщает АР.

877

Сборгная Азербайджана проиграла 3-ему составу сборной Боснии. У кого есть йад?!

878

Несколько минут назад президент МОК Жак Рогге объявил шорт-лист городов-кандидатов на проведение Олимпиады 2016 года. Как передает azerisport.com, официальное решение было принято на заседании сессии МОК в Афинах.

По итогам заседания стало известно, что в шорт-лист попали четыре города из семи. Это Чикаго, Мадрид, Рио-де Жанейро и Токио. Баку, как и Доха и Прага остались вне списка. Город, где пройдет ОИ-2016, будет известно 2 октября 2009 года в Копенгагене.

879

Chicotus написал(а):

Баку, как и Доха и Прага остались вне списка.

чень жаль(((

880

Ничего удивительного вроде

881

Слава Богу...Страна не потратит на неизвестно что 28 млрд долларов.
С нашими проблемами-то...

882

Азербайджан победил Андорру со счетом 2-1.
По-моему,это первая победа нашей сборной на выезде.
Думаю,Фогтс сможет навести порядок в команде,очень надеюсь.
Берти-с первой победой!

883

Chelovek написал(а):

Сборгная Азербайджана проиграла 3-ему составу сборной Боснии.

Вы хоть на домашние матчи сборной идете? И как вы определили, что это был 3-й состав?

884

2ran написал(а):

Азербайджан победил Андорру со счетом 2-1.
По-моему,это первая победа нашей сборной на выезде

Вторая)) Случалось нам Казахстан как-то обыгрывать))

885

Alpinist написал(а):

Вторая))

не забывай про Таджикистан (3-2) )))))

886

Chicotus написал(а):

Несколько минут назад президент МОК Жак Рогге объявил шорт-лист городов-кандидатов на проведение Олимпиады 2016 года. Как передает azerisport.com, официальное решение было принято на заседании сессии МОК в Афинах.
            По итогам заседания стало известно, что в шорт-лист попали четыре города из семи. Это Чикаго, Мадрид, Рио-де Жанейро и Токио. Баку, как и Доха и Прага остались вне списка. Город, где пройдет ОИ-2016, будет известно 2 октября 2009 года в Копенгагене.

2ran написал(а):

Слава Богу...Страна не потратит на неизвестно что 28 млрд долларов.С нашими проблемами-то...

Вы знаете, я тоже сначала так думал: ну какая нафиг Олимпиада с нашей-то недоразвитой инфраструктурой и переразвитой коррупцией, только зря позориться. А когда узнал решение МОК как-то обидно стало, будто пинка дали... :(

887

Alpinist написал(а):

Вторая)) Случалось нам Казахстан как-то обыгрывать))

Казахи тогда были сильно пьяные, по всей видимости :)

Ruslan написал(а):

не забывай про Таджикистан (3-2) )))))

3-2 это уже не на выезде))

888

Сколари возглавит «Челси» с 1 июля

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари возглавит лондонский «Челси» с 1 июля. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

«Челси» рад подтвердить информацию о том, что главным тренером клуба будет Луис Фелипе Сколари. Он приступит к свои обязанностям 1 июля.

Фелипе обладает прекрасными тренерскими качествами, это один из лучших тренеров мира с прекрасной историей успеха на клубном уровне и уровне сборных. Он добивается больших успехов с талантливыми командами, а его амбиции и цели совпадают с нашими. Это великолепный выбор для нашего клуба.

Мы уважаем его работу в качестве главного тренера сборной Португалии, и чтобы гарантировать минимальную угрозу его работе во время Евро-2008, ни клуб, ни Фелипе больше не будут давать никаких комментариев до тех пор, пока его работа в команде не начнется», – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

О сроке соглашения бразильского специалиста с клубом пока не сообщается. Лондонская команда была занята поисками нового тренера с тех пор, как в мае был отправлен в отставку Авраам Грант.

889

Rustik написал(а):

Казахи тогда были сильно пьяные, по всей видимости

К чему такое отношение к своей сборной? Или может она вовсе не своя? Иронизировать не надо.
Докатились называется...и казахи оказывается футбол умеют играть. А мы - нет.

890

Joker написал(а):

К чему такое отношение к своей сборной? Или может она вовсе не своя? Иронизировать не надо.Докатились называется...и казахи оказывается футбол умеют играть. А мы - нет.

Не плакать же мне... Ко всему надо относится с чувством юмора(в пределах разумного, конечно). Наша сборная дает массу поводов не то что иронизировать, а просто издеваться. Я болею за нашу сборную не меньше тебя и радуюсь каждой ее победе. Устривать траур из-за каждого ее поражения - у нас и так предостаточно трагических дат. Легче надо относится к жизни, особенно к спорту.

891

Rustik написал(а):

Устривать траур из-за каждого ее поражения - у нас и так предостаточно трагических дат.

К этому я не призываю. Просто надо относиться с уважением к своему.

892

Уважать можно за что-то. Конкретно наша сборная своей игрой, к сожалению, уважения к себе не вызывает. На это есть и объективные и субъективные причины. Уважать просто так необходимо только свою страну. И мне не кажется что шутки или ирония в адрес её сборной входят в противоречие с уважением к родине.

893

Не буду продолжать полемику, ибо не вижу в этом смысла. Однако сначала надо определиться, что такое страна, родина и уж потом решать, что уважать, а что - нет.

894

Понимаешь, если бы кто-то сказал "Сборную Аз-на фтопку", "Долой", итд. я бы и сам обиделся. Однако между этими словами и тем что я сказал есть существенная разница. Как бы плохо они не играли, я всегда буду болеть за них, потому что они свои. Но я не собираюсь их... сакрализовать, что ли. То есть относится к сборной как к чему-то священно-неприкосновенному. Вот и все :)

895

Joker написал(а):

что такое страна, родина

Фарид, я бы да же сказал страна, Родина! (все-таки с большой буквы, что б никто не забывал про свою Родину)))

896

Rustik написал(а):

3-2 это уже не на выезде))

на выезде...)

Отредактировано Ruslan (2008-06-14 13:58:57)

897

Тогда 2-3 )))

898

Интервью российских журналистов, взятое у тренера нашей сборной перед матчем Россия-Испания.

«ТЕРЬЕР» СТАВИЛ НА 1:1

Перед матчем на медиа-трибуне встречаем знаменитостей – Берти Фогтса, Йозефа Венглоша и Жерара Улье: эта троица – в техническом комитете УЕФА, который будет определять лучшего игрока матча.

– Испания – более классная команда, Россия – быстрее, – говорит нам Улье. – Я жду интересной и равной игры. Но при этом ничья будет для вас хорошим результатом.

– Соглашусь, – говорит Венглош. – Ваша команда в последнее время прибавила, хорошо владеет мячом. Так что матч должен получиться зрелищным.

Берти Фогтс на стадионе «Тиволи-Ной» – один из самых заинтересованных зрителей. Ведь «Терьер» (так его называют во всем мире) нынче возглавляет сборную Азербайджана, которая, напомним, является нашим соперником по отборочной группе чемпионата мира-2010. Корреспонденты «Советского спорта» застали «Бундесберти» (так Фогтса называют уже на родине) в раздумьях: он пристально разглядывал стартовые составы. Тем не менее тренер с радостью согласился на блиц-интервью.

– Херр Фогтс, шпионите за русскими футболистами?

– Да, я уже был на матче Германия – Польша, в котором играет еще один соперник сборной Азербайджана по группе. Теперь очередь за Россией.

– И как вам Германия?

– Она в порядке. Но может играть еще сильнее. Причем как в атаке, так и в защите.

– А что вы знаете о российской команде?

– О, уже много. У русских крепкий центр полузащиты, быстрые игроки атаки.

– За кем в составе русских будете наиболее внимательно наблюдать?

– Я не люблю отделять игроков от команды. Мне больше интересны коллективные действия вашей команды.

– Может российская команда сегодня выиграть?

– Нет, Испания слишком сильна. Но ничью вы вполне можете вырвать. Мой прогноз – 1:1.

899

Rustik написал(а):

Вы знаете, я тоже сначала так думал: ну какая нафиг Олимпиада с нашей-то недоразвитой инфраструктурой и переразвитой коррупцией, только зря позориться

Неее, мы могли бы подготовиться к этому событию! И кстати, подготовка шла активными темпами... Просто жаль, не было суждено... Просто не понимаю , почему  ты упоминул коррупцию...

900

Barcelonec написал(а):

Да потому что разворовали бы все что было бы выделено на Игры. Тендеры бы не разыгрывались а тоже бы продавались... Опозорились бы перед всем миром. Но все равно жаль конечно... Ничего день придет. Вопрос только: доживу ли я...


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА