Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » "Лучший подарок"


"Лучший подарок"

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Citizen написал(а):

А сейчас "Гордость и Предубеждение"... Хорошо написано, интересно...

Так и бросил на 200 странице. Типичный индийский фильм

32

cool_girl написал(а):

Вот прочитала до середины "Сто лет одиночества" Маркеса.. пок ане могу понять,Нобелевская за что?

А вот за это:«За романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента».)

33

cool_girl написал(а):

пок ане могу понять,Нобелевская за что?

Нобелевку то не жалко, а вот месяц потраченный на эту книжку ох как жаль )

34

Мурад написал(а):

Да что такого говоришь? Это выше всех похвал

ну наверное я еще выше...

35

Joker написал(а):

Нобелевку то не жалко, а вот месяц потраченный на эту книжку ох как жаль )

Вы ждали эффектной развязки?

36

2ran написал(а):

Закончил перечитывать Сэлинджера

Читаю его 9 рассказов. Маст-рид, однозначно. Мне лично больше нравится, нежели "Над пропастью во ржи".
Недавно прочитал "БК" Паланика, надо будет фильм посмотреть )
Сейчас читаю "Волхв" Фаулза, пока вроде неплохо, но в то же время ничего особенного.

37

Zen-freidism_ написал(а):

Вы ждали эффектной развязки?

Нет, честно говоря я догадывался, что все так и будет, причем эффектная развязка это не по Маркесу. Однако пусть не прозвучит банально, но имхо книгу можно было бы сократить как минимум вдвое. Думаю, для того, что читатель ощутил ту пустоту, которую переживали герои этого произведения - не обязателен этот громоздкий и скучный текст. Я лучше пойду какую-нибудь дзенскую историю прочту, день два подумаю, а потом буду интерпретацию искать )

38

Да и еще:
Юкио Мисима - Золотой храм. Не обращайте внимание на то, что это самое продавамое в мире произведение японской лит-ры. Читать думаю стоит

Оскар Уайльд - De profundis. (Тюремная исповедь). - Любителям О.У. однозначно НЕ читать. Разочаруетесь. В нем самом

Отредактировано Joker (2008-04-20 02:29:32)

39

Joker написал(а):

Разочаруетесь. В нем самом

особенно, если про его жизнь прочитаете)

40

Joker написал(а):

Читаю его 9 рассказов. Маст-рид, однозначно.

Это не маст-рид.Это намного больше)
Особенно "Лапа-растяпа" и "И эти губы ,и глаза зеленые".Ничего лучше,чем эти 9 расказов, я не читал.

41

2ran написал(а):

Особенно "Лапа-растяпа" и "И эти губы ,и глаза зеленые".Ничего лучше,чем эти 9 расказов, я не читал.

Пока прочитал 5 рассказов, особенно отмечу эти 3: "Хорошо ловится рыбка-бананка", "Лапа-растяпа" и "Человек, который смеялся".

42

Прочла  Пауло Коэльо «Одиннадцать минут» мне понравилось,заставляет о жизни задуматься...прям мурашки по коже,интересно он пишет...очень захватывает!

43

Элли Десмонд- Гавань надежды....ничего..

44

Мистика написал(а):

Элли Десмонд- Гавань надежды....ничего..

xaxa :))))))))))))))) ay seni!!! :blush:

45

Хулио Кортасар - Избранные рассказы.

46

Ой, "100 лет одиночества" поругали...а мне очень понравилось...Всегда всем советую это произведение... *Надо чаще в эту рубрику заходить* ):

Щас читаю Паланика "Уцелевший". Хорошо пишет...

Отредактировано skeleton (2008-12-05 15:55:27)

47

"Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви."

"Будь мудрей других и не показывай им этого..."

"Ведь ангелы же не умирают..."

Очень уж была наслышана о романе Януша Вишневского"Одиночество в Сети",и прочитала.В авторе поражает то, что он тонко чувствует женские характеры... как это удается мужчине???))Из всей книги мне понравились выше написанные мною строчки...Сопливый роман для школьниц которые верят в муру типа "влюбилась в аське" и т.д.
Кто читал?Хотелось бы услышать мнение окружающих.

P.S. наконец нашла эту тему=))

Отредактировано Мистика (2009-01-28 22:56:30)

48

Только сегодня закончила читать книгу  Бернхард Шлинка "Чтец". Книга очень понравилась, советую прочитать. 
К сожалению фильм не смотрела, интересно он хороший получился?

49

Могу посоветовать книгу Чингиза Абдуллаева    "Когда умирают слоны", и как подарок пойдёт

50

Мистика написал(а):

К сожалению фильм не смотрела, интересно он хороший получился?

Фильм замечательный просто.По мне,именно ему ,а не индийскому мильончу ,нужно было давать основной Оскар в этом году.Ограничились Оскаром за главную женскую роль,которую заслуженно получила неутонувшая в холодной Атлантике Кейт Уинслет.

Fidelio написал(а):

Могу посоветовать книгу Чингиза Абдуллаева    "Когда умирают слоны"

Уверен,что эта книга про двуличных людей и про предательства.

51

2ran написал(а):

Уверен,что эта книга про двуличных людей и про предательства

:)


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » "Лучший подарок"