Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общий форум » R.I.P.


R.I.P.

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Allah Rehmet elesin

62

Allah rehmet elesin

63

Allah rəhmət eləsin.

64

Allah rəhmət eləsin.

65

Скончалась легендарная азербайджанская танцовщица Амина Дильбази

Cегодня утром на 91-ом году жизни скончалась народная артистка Азербайджана, кавалер ордена «Истиглал», легендарная танцовщица Амина Паша гызы Дильбази, покорившая еще в 30-х -50-х годах прошлого века своими танцами «Тэрэкэмэ», «Иннабы», «Вагзалы-Мирзаи», «Джейраны», «Наз элэмэ», «Тураджи» весь бывший Советский Союз.

Allah rehmet elesin!

66

Allah rehmet elesin!

67

Ушел из жизни Деннис Хоппер
29 мая в Лос-Анджелесе в 8 утра по местному времени скончался актер, режиссер и сценарист Деннис Хоппер. Ему было 74 года.
«Благодаря таланту Денниса Хоппера в американском кинематографе началась эпоха возрождения», — такими словами начинает некролог английская Guardian. Великий актер ушел из жизни в окружении семьи и друзей воскресным утром в районе Венеция, что на побережье Лос-Анджелеса.
Хоппер также был выдающимся фотографом, художником и скульптором. Выставки его портретов проходили во всем мире, в том числе и в России. За фотоаппарат Деннис взялся еще в 1960-х, когда получил ярлык «трудного актера».
26 марта 2010 года Хоппер получил звезду на Голливудской «Аллее славы».
В конце октября 2009 года актеру был поставлен смертельный диагноз — рак простаты. Уже весной этого года Деннис Хоппер весил всего 45 килограмм, передвигался с большим трудом и не был способен поддерживать долгие беседы.

68

"Беспечный ездок" -это классика кино.
R.I.P.

69

Умер поэт Андрей Вознесенский

Скончался знаменитый русский поэт Андрей Вознесенский, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в медицинских кругах. Поэт умер на 78 году жизни после продолжительной болезни. Вознесенский был одним из самых ярких русских поэтов-шестидесятников.

Литературная карьера Вознесенского началась со знакомства с Борисом Пастернаком, которому он в 14 лет послал свои стихи. Позднее Вознесенский говорил, что Пастернак оказал на него "исключительное влияние как поэт и как человек".

Первым же опубликованным сборником "Мозаика", вышедшим в 1960 году, Вознесенский навлек критику властей и обвинения в "антисоветчине". Ему периодически запрещали издаваться, однако вновь выходящие сборники стихов распространялись подпольно. Позднее, в 70-е годы, Вознесенский стал публиковаться более-менее открыто и в 1978 году даже был награжден Государственной премией СССР за сборник "Витражных дел мастер".

В 1964 году был опубликован сборник "Антимиры", по которому в 1965-м в Театре на Таганке был поставлен спектакль. Эта постановка пользовалась огромной популярностью среди московской публики на фоне большого интереса к поэзии, пришедшегося на 60-е годы XX века. Всего Вознесенский выпустил более 40 стихотворных сборников, в том числе "Взгляд" и "Тень звука".

За свою жизнь Андрей Вознесенский был удостоен множества наград - как российских, так и международных. Он является кавалером ордена Трудового Красного Знамени, а также орденов "За заслуги перед Отечеством" III и II степени. Кроме того, Вознесенский - почетный член множества академий, в том числе Парижской академии братьев Гонкур и Европейской академии поэзии.

70

Светлая память.

71

САГА
Ты меня на рассвете разбудишь,
проводить необутая выйдешь.
Ты меня никогда не забудешь.
Ты меня никогда не увидишь.

Заслонивши тебя от простуды,
я подумаю: "Боже всевышний!
Я тебя никогда не забуду.
Я тебя никогда не увижу".

Эту воду в мурашках запруды,
это Адмиралтейство и Биржу
я уже никогда не забуду
и уже никогда не увижу.

Не мигают, слезятся от ветра
безнадежные карие вишни.
Возвращаться — плохая примета.
Я тебя никогда не увижу.

Даже если на землю вернемся
мы вторично, согласно Гафизу,
мы, конечно, с тобой разминемся.
Я тебя никогда не увижу.

И окажется так минимальным
наше непониманье с тобою
перед будущим непониманьем
двух живых с пустотой неживою.

И качнется бессмысленной высью
пара фраз, залетевших отсюда:

"Я тебя никогда не забуду.
Я тебя никогда не увижу".

R.I.P.

72

Царство небесное.

73

http://www.youtube.com/watch?v=nCswrmH7FZQ

R.I.P.

74

Вечная память.

75

R.I.P...

76

Во Франции скончался Бруно Кремер

Во Франции на 81 году жизни скончался известный актер Бруно Кремер — исполнитель главной роли в телесериале «Мегрэ».
Смерть наступила еще в субботу, 7 августа. Однако агенты актера сообщили о его кончине только в воскресенье.
Кремер играл роль комиссара Мегрэ дольше всех в мировом кинематографе. С его участием с 1991 по 2005 год было снято 54 серии «Мегрэ». Французский актер был последним, кто предстал в образе легендарного сыщика и сделал это, по мнению кинокритиков, лучше многих своих предшественников. Стоимость одной серии с участием Кремера доходила до 11 миллионов франков.
Кремер родился 6 октября 1929 года в одном из пригородов Парижа. Долгое время он работал в театре, а не телеэкране появился впервые в 1952 году, снявшись в эпизодической роли в фильме «Длинные зубы». За свою актерскую карьеру Кремер сыграл в 120 фильмах и сериалах.


Вы здесь » Turan » Общий форум » R.I.P.