Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Manchester United


Manchester United

Сообщений 121 страница 150 из 818

121

браво МЮ.Вот только меня одно злит Руни снова вышел небритым играть .(Я его не могу терпеть когда он небритый) Браво Саа -не пожадничал,отдал пас  К.Рональдо

122

Сэр Алекс Фергюсон призывает своих игроков побыстрее забыть обидное поражение от «Селтика» в Лиге Чемпионов, поскольку «Редс» начинают подготовку к важнейшему матчу в чемпионате против «Челси» в следующее воскресенье.

«Юнайтед» не смог максимально использовать своё преимущество в этом матче и пропустил гол со штрафного от Шунсуке Накамары. Теперь подопечным сэра Алекса необходимо не проиграть «Бенфике» на «Олд Траффорд» 6 декабря, но визит «Челси» в Манчестер, сейчас, прежде всего, заботит босса манкунианцев.

«Понятно, что мы разочарованы, но хорошо, что до матча с «Бенфикой» у нас есть важные матчи, на которых можно сконцентрироваться»- сказал он. « Мы можем отложить Европу в сторону и сосредоточиться на воскресном матче, который для нас очень важен. Я уверен, что это матч, которого игроки ждут с нетерпением и сделают все, чтобы добиться нужного результата».

«Манчестер Юнайтед» будет в воскресенье стремиться оторваться от команды Жозе Моуриньо на шесть очков, тогда как гости хотят напротив ликвидировать минимальный очковый гандикап манкунианцев и набрать с ними равное количество очков.

На данный момент работа Фергюсона заключается в том, чтобы подготовить своих парней к самому жесткому испытанию в этом сезоне. «У нас есть пять дней, чтобы настроить команду. Если футболисты хотят выиграть чемпионат, они осознают, какое большое значение имеет для них воскресенье. Я думаю, что они никого не подведут».

123

skeleton написал(а):

гол со штрафного от Шунсуке Накамары

Зато какой!

124

Играл МЮ плохо,думаю,пора уже возвращать Флетчера направо,Роналду вернуть на левый фланг,а Керрика заменить на О'Ши(а лучше всего купить зимой Харгривза).Очень странно,что хуже всех сыграл всегда стабильный Гиггз.Да я и не помню,когда в последний раз Саа забивал пенальти,вот Криштиану лупит в девятку без промаха.
.Штрафной Селтика был исполнен хорошо,но вот самого штрафа,конечно же,не было.Ярошику пора переквалифицироваться в пловца .

125

Босс «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон сделал новую попытку заполучить нападающего мадридского «Атлетико» Фернандо Торреса, но ему сообщили, что трансферная цена за форварда выросла до 25 миллионов фунтов.

Теперь боссы «Олд Траффорд» решают, делать ли попытки осуществить эту сделку в январе. Фергюсон возобновил попытки подписать 22-летнего испанца, поскольку понимает, что ему нужно усиливать атакующую мощь команды, чтобы выиграть чемпионский титул.

126

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кристиано Роналдо полагает, что лондонский «Челси» не стал сильнее, чем в прошлом сезоне, несмотря на приобретения Андрея Шевченко и Михаэля Баллака.

«Игра в эти выходные с «Челси» очень важна»- сказал Роналдо в интервью Zoo Magazine. «Мы идем с «Челси» голова в голову, и это хороший признак, потому что не  можем позволить им уйти слишком далеко вперед, как это случилось в прошлом году. Сейчас мы находимся в лучшей ситуации, чтобы на этот раз выиграть чемпионат».

«Соперничество между нами и «Челси» , конечно, существует , и я испытывал это в каждом матче, который мы с ними сыграли. Но в этих играх нет такой же страсти как в манчестерских дерби, или в матчах против  «Арсенала» или «Ливерпуля».

«Возможно, это происходит потому, что сейчас они преуспевают, тогда, как раньше в лидерах всегда был «Манчестер Юнайтед».

«Я думаю, что «Челси», такой же каким был в прошлом году. Приход Шевченко и Баллака не слишком их изменили по части превосходства по отношению ко всем остальным. Ти приходиться тяжелее добывать победы. Но они делают достаточно для этого».

Роналдо является большим поклонником своего соотечественника Жозе Моуриньо и полагает, что без него «Челси бы не был так силен.

«Он отличный тренер и португалец, так что я не могу говорить о нем плохо. Мне хотелось бы увидеть, что бы произошло, если бы он покинул «Челси». Возможно, они бы перестали добиваться хороших результатов в Англии».

Несмотря на поражение в Лиге Чемпионов во вторник вечером Кристиано настаивает, что у «Юнайтед» есть хороший шанс на победу в любом турнире, в котором они принимают участие.

«Я думаю, мы способны выиграть всё- чемпионат, Кубок Англии и Лигу Чемпионов. «Юнайтед» всегда сражается за то, чтобы выиграть каждый трофей»- заявил Роналдо.

127

Скажите своё личное мнение - вас устраивает игра Каррика

128

Неплохо играет...Думаю скоро еще разыграется. Тогда совсем классно будет

129

Тренер «Челси» Жозе Моуриньо был доволен тем, что его «Челси» сумел завоевать очко в матче с «Юнайтед» на «Олд Траффорд» после того как игра закончилась вничью 1-1.

И хотя этот результат сохранил преимущество манкунианцев в три очка, Моуриньо полагает, что «Редс» упустили прекрасный шанс, чтобы увеличить своё преимущество.

«Я думаю, что это лучший результат для «Челси», чем для «Юнайтед», потому что они подошли к этой игре с очень сильным настроем и чувствовали, что для них это большой, очень большой шанс, шанс не проиграть»- сказал Моуриньо в интервью Sky Sport.

«Будь я на их месте, я бы очень сильно расстроился, потому что дома у них был хороший шанс увеличить свой отрыв, и они не смогли этого сделать».

«Я думаю, они отправляются домой с тем же ощущением, что и я- ничья является справедливым результатом, но я думаю, что во втором тайме мы показали, что не спим и приехали сюда чтобы снова победить».

«В первом тайме «Манчестер Юнайтед» был лучшей командой, во второй половине, «Челси» смотрелся лучше»- признал Моуриньо. «Они забили в первом тайме потому что играли лучше, а «Челси» забил во втором тайме, потому что уже они играли лучше. Для меня это очевидно».

«Это был матч двух больших команд с наличием на поле множества хороших игроков»- добавил португалец. «Мы приехали сюда за победой, но ничья стала справедливым итогом».

130

«Юнайтед» рад новостям о том, что Джи - Сун Парк и Оле Гуннар Сульшер готовы возобновить полноценные тренировки.

Эти два футболиста присоединились к своим одноклубникам на этой неделе, восстановившись после травм лодыжки и подколенного сухожилия соответственно.

Парк не выходил на поле, начиная с сентябрьской победы над «Тоттенхэмом» со счетом 1-0, а Сульшер получил травму подколенного сухожилия месяц назад в  матче Лиги Чемпионов в Копенгагене, когда «Юнайтед» потерпел поражение от одноименного клуба.

Сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что дуэт готов вернуться к тренировкам и босс рад этому возвращению.

«Джи- Сун и Оле начнут тренироваться на этой неделе, и это отличные новости для нас»- сказал Ферги в интервью Радио «Манчестер Юнайтед». «С учетом напряженного декабрьского графика, это просто здорово, что они снова готовы играть».

В то же время сэр Алекс признал, что Алан Смит тренируется по специальной программе, чтобы повысить свои игровые кондиции.

«Алан работает очень хорошо»- настаивает босс. «Мы изменили его программу тренировок с основным составом, и теперь он занимается по специальной программе, чтобы повысить свою скорость. Он отвечает на эти испытания достойно. Он понимает, что надо сделать много нелегкой работы и прилагает для этого все силы».

131

Сэр Алекс Фергюсон  готов  предложить 12 миллионов фунтов за нападающего «Шпор» Джермейна Дефо и полагает, что подписание еще одного форварда позволит «Юнайтед» достойно соперничать с «Челси» за чемпионский титул. Сейчас в «Юнайтед» здоровы только два нападающих – Луис Саха и Уэйн Руни, и Ферги дал понять, что сделает «Тоттенхэму» предложение насчет Дефо когда откроется  январское трансферное окно.

132

Citizen написал(а):

Скажите своё личное мнение - вас устраивает игра Каррика

Игрок хороший и перспективный.НО не хватает жесткости-качества ,очень необходимого для опорника.Одним словом,до Кина ему еще расти и расти.

133

Да. Надежда умирает последней. показатели неплохие-помоему нужно время.

134

«Манчестер Юнайтед» подтвердил, что согласовал договор о трехмесячной аренде Хенрика Ларссона.

35-летний нападающий шведского клуба «Хельсинборг» присоединится к «Красным Дьяволам» 1 января 2007 года и будет выступать за английский клуб до 12 марта.

Ларссон рад этому переходу и готов к новым испытаниям.

«Сэр Алекс Фергусон  позвонил мне вчера, мы немного поговорили о матче и о предстоящем Рождестве и Новом Годе. Они следили за моей игрой и прежде, после пары сезонов в «Селтике». Это здорово, приехать и играть за такой великий клуб».

«Я, вероятно, не буду играть в каждом матче в стартовом составе, но для меня это очень здорово внести свой вклад в игру такой команде ы на завершающем этапе своей карьеры. Моя семья также согласна с этим».

Ларссон вернулся в родную Швецию в июле, после того как два сезона провел в испанской «Барселоне» и в своей заключительной игре за  каталонский клуб стал обладателем медали победителя Лиги Чемпионов, когда «Барса» обыграла «Арсенал» со счетом 2-1 на «Стад де Франс» в финальном матче этого турнира.

Соглашение , кажется, удовлетворило все стороны. Поскольку Оле Гуннар Сульшер и Алан Смит еще не полностью готовы выйти на поле, приход Ларссона даст Фергюсону дополнительные возможности варьировать атакующую линию команды с Уэйном Руни и Луисом Саха. Трехмесячная аренда также позволит Ларссону поддержать форму для игры за «Хельсигборг» в чемпионате Швеции, который стартует в апреле.

135

Даааа...делать Ферги нечего...Может он Ромарио еще в команду возьмет...тот вообщем-то тоже еще играет...

136

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кристиано Роналдо впервые в своей карьере признан игроком месяца в английской Премьер Лиге.

Кристиано признан лучшим футболистом ноября, поскольку он своей потрясающей  игровой формой помог «красным дьяволам» провести непобежденными последний месяц осени и закрепиться  во главе турнирной таблицы первества Англии.

Создавая многочисленные моменты для взятия ворот для своих одноклубников, Роналдо и сам не тушевался перед воротами, забив мяч со штрафного в ворота «Портсмута», и дальним ударом, поразив цель в игре против «Эвертона».

Два гола полузащитника в ноябре  довели его лицевой счет в чемпионате до пяти. Португалец сделал также три голевых передачи на своих партнеров.

Тренером месяца в ноябре второй раз в сезоне признан бывший игрок "Манчестер Юнайтед", тренер «Рединга» Стив Коппель, команда которого  одержала в прошедшем месяце три победы подряд.

137

"Манчестер Юнайтед" упрочил единоличное лидерство в турнирной таблице английской премьер-лиги, одержав уверенную победу над соседями из "Манчестер Сити" со счетом 3:1. Уже на 6-й минуте команда Алекса Фергюсона повела в счете благодаря точному удару Уэйна Руни, который забил 50-й гол в премьер-лиге. В дальнейшем, за исключением нереализованного выхода один на один Руни, шла равная игра с небольшим количеством опасных моментов. Но на 45-й минуте "Манчестер Юнайтед" забивает второй гол, автором которого стал французский нападающий Луи Саа. После перерыва хозяева поля не реализовали, как минимум, четыре стопроцентных голевых шанса, за что поплатились на 72-й минуте, когда полузащитник сборной Туниса Хатем Трабелси эффектным ударом поразил верхний угол ворот Эдвина Ван дер Сара. Концовка матча получилась весьма напряженной, но на 84-й минуте "Манчестер Юнайтед" снял последние вопросы о победителе благодаря голу Криштиану Роналду. Таким образом после первого игрового дня 17-го тура "Манчестер Юнайтед" на девять очков оторвался от идущего на втором месте "Челси", который имеет два матча в запасе и в воскресенье встречается в лондонским дерби с "Арсеналом"

138

Тренер «Челси» Жозе Моуриньо утверждает, что «Арсенал» «сотрудничает» с «Манчестер Юнайтед», чтобы не дать «Челси» выиграть чемпионский титул

После вчерашней ничьей на «Стэмфорд Бридж» с «Арсеналом» «синие» отстают от манкунианцев на 8 очков в турнирной таблице.

«Странно, что «Арсенал» приехал сюда не за победой, и это практически можно рассматривать как сотрудничество между клубами»- заявил Моуриньо.

«Похоже, они больше довольны тем, что получили результат в одном конкретном матче против своих лондонских конкурентов, а не конкуренцией за чемпионский титул. Мне кажется это странным, что они перед этим матчем отставали от лидеров на 19 очков и приехали сюда только за ничьей. Команда, которая хочет бросить вызов в борьбе за чемпионский титул, хотела бы победить, победить, победить».

«Сэр Алекс может быть доволен результатом, потому что мы потеряли два очка. Но если он думает, что всё закончено, то он глубоко ошибается. «Челси» готов сражаться. В среду мы играем с «Ньюкаслом» и после этой игры я ожидаю, что разрыв будет в пять очков. Так что еще ничего не ясно».

139

«У нас будут проблемы, если мы слишком много будем слушать Моуриньо»- сказал Фергюсон Sky Sport News. «Важно, не витать в облаках, и не делать каких бы то ни было смелых прогнозов»

«Я не позволю игрокам думать, что мы уже победили, потому что английский чемпионат легко не выигрывается, и «Челси» это известно лучше, чем кому – либо другому. Впереди еще много препятствий, которые встретятся на финишной прямой. Чтобы выиграть чемпионат, вы должны продемонстрировать стабильную игру, особенно в марте и апреле. Исторически, нам хорошо это удавалось».

«Все гонки за чемпионский титул трудны, но настоящее испытание ждет тебя на финише, когда любая ошибка может стоить тебе всего. Это будет тестом для нас. Я уверен, что бороться будем мы и «Челси», и уверен в том, что мы выдержим до конца дистанции»- сказал Ферги.

140

Сэр Алекс считает, что команде просто не повезло, после того как «Юнайтед» не смог увезти очки с «Аптон Парк» и потерпел второе поражение в сезоне.
Поздний гол Найджела Рео-Кокера вкупе с победой «Челси» над «Эвертоном» сократили преимущество «Манчестер Юнайтед» до двух очков.
Босс призывает  не паниковать и считает, что это был просто не день «Юнайтед», которые упустили массу возможностей для взятия ворот «молотобойцев».
«Временами мы показывали отличный футбол, но я думаю, в конце мы должны были сыграть лучше».
«Мы имели несколько отличных моментов, но некоторая медлительность в принятии решений и низкая скорость не позволили нам их реализовать. Хотя в целом я доволен нашей игрой, мы не заслужили поражения».
«Мы не заслужили его, но такие вещи случаются в футболе. Сейчас мы просто должны собраться и продолжать играть».
Сэр Алекс признает, что назначение Алана Кирбишли главным тренером «Вест Хэма» сыграло решающую роль в том, что «молотобойцы» показали свой лучший футбол.
«Мы приехали сюда как раз в то время, когда их энтузиазм, энергия и оптимизм находятся на подъеме. Их болельщики были выше всяких похвал, они всячески поддерживали команду».
«Такое случается, когда на место старого тренера приходит другой. В таких случаях команда получает дополнительный заряд».
«Челси» сумели забить дважды в последние 10 минут матча на «Гудисон Парк» и взяли свои очки, но Сэр Алекс считает, что это не повод заводить разговоры о том, кому достанется титул.
«Я не думаю, что они («Челси») играют хорошо, но в любом случае это очень важный результат для них. Два фантастических гола Лэмпарда и Дрогба принесли им победу, но, по большому счету, они взялись из ничего».
«Мы до сих пор имеем преимущество в таблице, хотя это был не лучший день для команды, мы потеряли три очка, и они воспользовались этим. Будем считать, что им повезло, но, в любом случае, титул Чемпиона присваивается не в декабре».
«Сейчас мы должны показать свой характер, так как Чемпионы без характера не бывают. Наша команда демонстрировала его не один раз и сейчас она достаточно молода, чтобы проявить себя вновь».

141

ТРИ ВЕЛИКИХ КОМАНДЫ  СЕРА АЛЕКСА И НЫНЕШНЯЯ :lol:

ПЕРВАЯ ВЕЛИКАЯ: «МЮ» СЕЗОНА-1993/94

Шмейхель – Паркер, Паллистер, Брюс, Ирвин – Канчельскис, Кин, Инс, Гиггз – Хьюз, Кантона

К замечательной команде, только что отпраздновавшей первый чемпионский титул «МЮ» за 26 лет, Фергюсон добавил Роя Кина – и сделал ее почти совершенной. Новый сезон «Красные Дьяволы» завершили с рекордными для английского чемпионата 92 очками и разгромом «Челси» (4:0) в финале Кубка.

ВТОРАЯ ВЕЛИКАЯ: «МЮ» СЕЗОНА-1998/99

Шмейхель – Г.Невилл, Стам, Йонсон, Ирвин – Бекхэм, Скоулз, Кин, Гиггз – Йорк, Коул.

Здесь назван основной состав команды в самом успешном манчестерском сезоне Алекса Фергюсона (в течение 10 майских дней «Красные Дьяволы» оформили в собственность Кубок чемпионов, Кубок лиги и золотые медали чемпионата Англии), но никак не обойтись без упоминания еще двух имен. Это Тедди Шерингем и Оле-Гуннар Сульшер, голевые удары которых повернули вспять течение барселонского матча с «Баварией».

ТРЕТЬЯ ВЕЛИКАЯ: «МЮ» СЕЗОНА-2002/03

Бартез – Г.Невилл, Фердинанд, Сильвестр, О'Ши – Бекхэм, Кин, Ф.Невилл, Гиггз – Скоулз – ван Нистелрой.

Нарастающее сопротивление «Арсенала», который переживал в это время свой золотой век, потребовало от «МЮ» новых подвигов. И Алекс Фергюсон, как выяснилось, еще не утратил способности их совершать. «Красные дьяволы» выиграли чемпионат Англии блестящим финишным спуртом – 48 очков в 18 последних матчах.

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ: «МЮ» СЕЗОНА-2005/06

Ван дер Сар – Г.Невилл, Фердинанд, Видич, Эвра – Криштиану Роналду, Кэррик, Скоулз, Гиггз – Руни, Саа.

В нынешнем сезоне «МЮ» обладает самой надежной задней линией (во главе с вратарем) за последние лет семь. Криштиану Роналду и Уэйн Руни на глазах вырастают из мегаталантов в беспрекословных мировых мегазвезд. А Гиггз играет так, как будто он помолодел на те же семь лет. Эта команда выглядит вполне способной пополнить клубный музей новыми блестящими штуковинами – а они Алексу Фергюсону очень нужны, чтобы вслед за юбилейными славословиями не последовали пожелания ухода на пенсию. Ведь все, что Алекс Фергюсон выиграл за последние три года – то Кубок лиги.

Отредактировано java (2006-12-31 15:03:36)

142

11 важнейших цитат Алекса Фергюсона - и 1 цитата о нем

ВАЖНЕЙШИЕ ЦИТАТЫ ФЕРГЮСОНА

«Главным для меня всегда было усадить «Ливерпуль» на его e**** шесток. Так и напишите», – о своей миссии в футболе в интервью Guardian.

«Тренер может целый день говорить о тактике. Но если игроки не способный разбудить в себе зверей, тренер просто тратит время», – из размышлений о настрое.

«Журналисты-кровососы больше не сунут нос», – о новом тренировочном комплексе в Керрингтоне, обнесенном более чем двухметровым забором.

«Когда в Италии заказываю пасту, я всегда проверяю, есть ли она под соусом», – накануне четвертьфинального матча Лиги чемпионов-1998/99 в Милане против «Интера».

«В конце матча Кубок чемпионов будет стоять всего лишь в двух шагах от вас, но если вы проиграете, то не сможете даже притронуться к нему. Для многих из вас это будет последний шанс. Только попробуйте не выложиться – в раздевалку не пущу!», – из обращения к команде в перерыве финального матча Лиги чемпионов-1998/99 с «Баварией»

«Ну футбола, а? Адская штука!», – о финальном матче Лиги чемпионов-1998/99, выигранном у «Баварии» в дополнительное время.

«Его принимают за умного, да? Ну как же: говорит на пяти языках! У меня в команде есть 15-летний паренек из Кот-д'Ивуара – он тоже говорит на пяти языках», – об Арсене Венгере.

«Я бы попросил еще одну», – в ответ на вопрос «Что бы вы сделали, если бы находились в одной комнате с Викторией Адамс и Арсеном Венгером, и в вашем пистолете была бы только одна пуля?»

«Залатай как-нибудь, и ладно», – врачу команды после того, как в 2003-м швырнул бутсой в лицо Дэвиду Бекхэму, которому потребовалось наложить швы на бровь.

«Ни в коем случае! Не может быть и речи о том, чтобы мы собирались продавать кого-то из наших лучших игроков», – накануне продажи Дэвида Бекхэма в «Реал».

«Вы опять за свое… Вас забыл спросить! Он – о***енно классный игрок, а вы – идиоты конченые!», – обращение к журналистам после того, как они усомнились в профпригодности Хуана Себастьяна Верона.

ВАЖНЕЙШИЕ ЦИТАТА О ФЕРГЮСОНЕ

«Впервые встретив его, испугался до смерти. Если честно, то до сих пор боюсь», – полузащитник «МЮ» и сборной Англии Пол Скоулз.

Отредактировано java (2006-12-31 15:07:06)

143

java написал(а):

ТРИ ВЕЛИКИХ КОМАНДЫ  СЕРА АЛЕКСА И НЫНЕШНЯЯ

Джавид ,привет!Куда ты пропал-ждем на игре
!В статье этой,в заголовке стояли слова  "...и нынешняя ,очень хорошая".) До великой команды этой ИМХО осталось совсем немного-вот придут Харгривз и Хюнтелаар,а к этому времени мегаталанты -Роналду и Руни- превратятся в мегаевропейских звезд.Ждем!

144

Арсенал» 2-1 «Манчестер Юнайтед» (ван Перси 83, Анри 90+3 – Руни 53)

Гол Тьерри Анри в добавленное арбитром время принес «Арсеналу» победу над «Манчестер Юнайтед»  со счетом 2-1 в драматичном поединке на «Эмиратс Стэдиум».

Француз отправил мяч в верхний угол ворот ван дер Сара на четвертой добавленной минуте матча, после того как ван Перси сравнял счет на 83-й минуте игры.

Уэйн Руни вывел гостей вперед, головой замкнув передачу Эвра, забив свой девятый мяч в сезоне, но «Редс» получили мощный удар в концовке встречи, поскольку «канониры» украли у них победу и не позволили им увеличить отрыв от «Челси» во главе турнирной таблицы.

Сэр Алекс Фергюсон внес только одно изменение в состав, по сравнению с тем, который обыграл «Астон Виллу» в последнем матче 2красных дьяволов» в английском первенстве, Райан Гиггз заменил Джи- Сун Парка на фланге полузащиты. Босс «Юнайтед» выставил на игру дуэт форвардов Руни - Ларссон, хотя в резерве у манкунианцев остался ещё и Луис Саха.

Арсен Венгер поставил в партнеры по нападению к Тьерри Анри Эммануэля Адебайора, который стал автором победного мяча на «Олд Траффорд» в сентябре прошлого года, оставив на скамейке запасных Робина ван Перси, который ранее на этой неделе травмировал лодыжку.  В других линиях хозяев Эммануэль Эбуэ заменил Джастина Хойта на позиции правого защитника, Фламини  занял место дисквалифицированного Жильберто в центре полузащиты.

«Юнайтед», который не может обыграть «Арсенал» в гостях вот уже почти два года, начал игру активнее и владел преимуществом в первые минуты. Гиггз вышел в стартовом составе рядом с Руни и Ларссоном  нанес первый серьезный удар гостей по воротам соперника на 6-й минуте, после хорошей комбинации манкунианцев. В итоге Ларссон оставил мяч Гиггзу на линии штрафной площади, но Йенс Леманн правой рукой сумел дотянуться до мяча, пушенного валлийцем, и снаряд прошел мимо цели.

Вскоре «Арсенал» начал нащупывать свою игру и Тьерри Анри на 13-й минуте решил попытать счастья ударом с дальней дистанции. Сместившись с левого фланга, он прицельно пробил, но мяч после его удара попал прямо в руки ван дер Сару.

Температура поединка на «Эмиратс Стэдиум» начала постепенно повышаться после стычки  Эммануэля Эбуэ и Уэйна Руни. Стив Беннетт, который ранее наказал предупреждением Коло Туре, вмешался, чтобы остудить страсти. Но, честно говоря, его нервозность не шла на пользу делу, и он показал желтые карточки Райану Гиггзу и Патрису Эвра в достаточно безобидных ситуациях.

Сумев выдержать давление «Юнайтед» в начале матча, «Арсенал» потихоньку набирал обороты, и казалось, что хозяева откроют счет за 12 минут до перерыва, когда мяч попал к Тьерри Анри. К счастью для «Редс», ван дер Сар оказался на месте и сумел поймать мяч после того как француз хорошо пробил головой, получив передачу с левого фланга от Адебайора.

Вскоре «Юнайтед» пережил еще один неприятный момент, когда Тьерри Анри упал в штрафной площади гостей после борьбы с Гари Невиллом, но Стив Беннетт, обзор которому частично закрыл Адебайор, проигнорировал призывы «канониров» назначит пенальти. Повторы показали, что контакт капитана «Юнайтед» с нападающим был, но болельщики гостей могли вздохнуть с облегчением.

После того как Эдвин ван дер Сар в очередной раз блокировал удар Анри в концовке первого тайма, настала очередь «Юнайтед» закончить его также как они его начали- в атаке. И только превосходная игра  вратаря «Арсенала» Йенса Леманна не позволила им выйти вперед. Сначала немецкий голкипер сумел перевести через перекладину превосходный удар Уэйна Руни, а затем после розыгрыша последовавшего за этим углового, левой рукой сумел дотянуться до мяча, после удара головой Ларссона.

Через восемь минут после перерыва Уэйн Руни наконец сделал то, что он лучше всего умеет делать в нападении, а именно вывел «Юнайтед» вперед. После того как Роналдо отправил в проход по левому флангу Патриса Эвра, после опасной передачи которого в штрафную площадь, мяч задел Коло Туре и попал прямиком к Уэйну Руни, который сумел замкнуть этот прострел на дальней штанге и в нырке, головой отправил мяч в ворота. Этот  гол стал первым, который Уэйн забил головой за время выступления в «Юнайтед».

Поскольку «Арсеналу» нужно было сравнивать счет ,  на 67-й минуте Арсен Венгер заменил неэффективно действовавшего Александра Глеба на ван Перси. Защита «Редс» продолжала стойко противостоять всё возрастающему давлению «канониров». Адейбайор имел прекрасный момент для взятия ворот на 72-й минуте, когда мяч оказался у него на линии штрафной площади, но ван дер Сар, Фердинанд и Видич, совместными усилиями смогли ликвидировать угрозу.

Однако за семь минут до конца матча сопротивление «Юнайтед» было, наконец, сломлено. Фабригас и Росицки сумели выиграть мяч на линии штрафной «Юнайтед». Анри не смог нанести удар после передачи Росицки с правого фланга, но мяч попал к находящемуся на дальней штанге ван Перси, который успел опередить Гари Невилла и вогнал мяч пол перекладину ворот ван дер Сара.

Положение «Редс» еще больше усугубилось, когда за минуту до конца матча Анри отправил мяч в сетку гостей, использовав превосходную передачу Эбуэ с правого фланга. Времени на то, чтобы отыграться у манкунианцев попросту не осталось.

Сожалея о том, что они упустили возможность увеличить отрыв от «Челси» до девяти очков, «Юнайтед» тем не менее, знает, что они по- прежнему возглавляют  турнирную таблицу Премьер Лиги, и  еще ничего не потеряно.

Составы команд:

«Арсенал»: Lehmann, Eboue (Hoyte 90), Toure, Senderos, Clichy, Hleb (Van Persie 67), Fabregas, Flamini (Julio Baptista 79), Rosicky, Adebayor, Henry.
Неиспользованные замены: Almunia, Denilson.

«Манчестер Юнайтед»: Van der Sar, Neville, Ferdinand, Vidic, Evra, Ronaldo (Heinze 90), Scholes, Carrick, Giggs, Rooney, Larsson (Saha 81).
Неиспользованные замены: Kuszczak, Brown, Fletcher.

60.128 зрителей.

145

Арсенал - Юнайтед: послематчевая пресс-конференция Фергюсона

Босс оптимистичен, несмотря на поражение

Сэр Алекс Фергюсон пребывал в философском расположении духа после после драматичной победы «Арсенала» со счетом 2-1 на «Эмиратс Стэдиум»

Босс «Редс» видел» что его команда пострадала от двух голов. Вышедшего на замену ван Перси. И Тьерри Анри, который забил победный мяч головой на последней минуте матча.

Этот результат не позволил «Юнайтед» увеличить отрыв от «Челси», которые проиграли в субботу «Ливерпулю» со счетом 2-0. Однако сэр Алекс, остается оптимистом, и настаивает, что команда извлечет уроки из этого матча.

«В нашей раздевалке царило большое разочарование, но когда я сейчас смотрю на вещи, я думаю, что данный результат и то, что мы пропустили два мяча на последних минутах, будут хорошим опытом для нас»- сказал Ферги Sky Sport.

«Нас впереди ждут несколько важных матчей на выезде с такими командами как «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити», и если мы снова будем вести в счете, то уже не допустим тех ошибок, которые совершили сегодня- это я могу сказать вам наверняка».

«Редс» вышли вперед на 53-й минуте, благодаря тому, что Уэйн Руни записал на свой счет первый гол головой в составе «Юнайтед». Гости вели в счете на протяжении получаса, прежде чем ван Перси сравнял счет, а затем Тьерри Анри нанес решающий заключительный удар.

«Мы пропустили два гола из ситуаций, из которых не думали что пропустим»- признал сэр Алекс. «Но это футбол».

«После того, как мы контролировали первый тайм , мы были в хорошем положении и хорошо оборонялись. Команда хорошо владела мячом и, наверно, мы должны были добиться большего успеха, но подобные игры всегда трудны и ты никогда не можешь по-настоящему иметь преимущество в таких матчах все 90 минут».

«После того как мы забили мы отошли назад приблизительно на 10 ярдов, а длинные передачи на Адебайора и Анри начали нас немного сдерживать. Но мне  всё же не казалось, что это может помешать нам».

«Я не рву на себе волосы и не беспокоюсь по поводу нашей формы или о чем - нибудь подобном»- добавил босс «Юнайтед». «Да, мы расстроены, но мы в хорошей форме, а Майкл Каррик я думаю, был сегодня лучшим  нашим игроком на поле- он был просто великолепен».

«С игроками такого уровня в нашей команде, с нашим мастерством, мы знаем, что всё будет хорошо. Самое забавное после этого уикэнда, что теперь нам осталось играть на один матч меньше, и мы забили гол, чего не удалось сделать «Челси» в Ливерпуле. Так что я далек от мысли, что всё во мраке и всё погибло».

146

Выражаю соболезнования болельщикам  :diablo.gif: . (Зря заменили Роналду, он хорошо тянул время....)  :(
В то же время поздравляю с поражением Челси!  :)

147

А какой был шанс оторваться на 9 очков...Надо было продержаться всего лишь 10 минут.
Ну ничего-зато Челси в спину уже дышат Ливер и Арс.Борьба накаляется...

148

Очень надеюсь ,что Манчестер станет чемпионом в этом сезоне.Надоел Челси.Вот и все.

149

Skif написал(а):

Очень надеюсь ,что Манчестер станет чемпионом в этом сезоне.Надоел Челси.Вот и все.

Не знаю, кто и с какой целю удалил мое сообщение.
Поверь, Дима, ЦСКА надоел гораздо больше :)
А у Челси сейчас кризис, проблемы с составом. Но ведь всему бывает конец), придет конец и кризису в стане чемпиона Англии. Согласен, Манчестер сейчас силен и выглядит наиболее вероятным претендентом на взятие Премьершипа. Но когда Челси обретет былую форму (это произойдет очень скоро, я уверен), положение дел изменится.

150

ALEX LANCER написал(а):

Поверь, Дима, ЦСКА надоел гораздо больше

Ну не Спартаку же в самом деле чемпионом быть ;)

А насчет остального поживем увидим))


Вы здесь » Turan » спорт » Manchester United