Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Кино


Кино

Сообщений 61 страница 90 из 106

Опрос

Какое кино Вы предпочитаете?
Советское (в том числе и азербайджанское)

6% - 3
Современное руссское

4% - 2
Современное азербайджанское

0% - 0
Голливудское

44% - 19
Европейское

37% - 16
Азиатское

0% - 0
Индийское

0% - 0
Сериалы

0% - 0
Другое

6% - 3
Голосов: 43

61

:lol:

Maltus написал(а):

полубарикаты

62

Maltus написал:
Хорошее кино можно и нужно снимать. И для этого нужны не только хорошие бабки, но и социальный заказ. А нашем обществу пока что подовай полубарикаты типа "Адам ол", "Мехелле", и "Беяз хаят". Народ смотрит то кино, которым его подчуют, и при этом нашему народу (я о большинстве, судя по тиражам) этот ширпотреб нравится.

Именно это я и имел в виду, говоря о том, что на данный момент качественное кино нужно только небольшой группе ценителей. Всех остальных - 95% населения страны - вполне устраивает Рафаэль и Компания. А пока нет спроса - предложение не возникнет, хоть ты тресни...

Отредактировано AGASFER (2006-10-25 19:19:58)

63

Subzero написал:

Голливудских фильмов больше,чем европейских.Анализируя ошибки Голливудских фильмов европейцы снимают более качественное и душевное кино! - это моё мнение.

2ran написал:

Много чести для американцев...Это именно они анлизируют европейское кино,крадут сюжеты ,преманиваюь режиссеров и актеров,но ,в целом,снимают откровенный ширпотреб.Но все дело в том,что среди этого ширпотреба иногда попадаются подлинные шедевры,наподобие фильмов Тарантино и Линча.

Помнится в фильме "Лига выдающихся джентльменов" Шон Коннери подтрунивает над манерой стрельбы американцев: "Разрядить всю обойму - какая-нибудь да попадет в цель". Думаю, причина локальных успехов американского кинематографа как раз в этом. Когда снимается такое количество кинофильмов, вероятность того, что хотя бы один-два получатся более или менее удачными возрастает. Кроме того, количество все-таки влияет на качество в том плане, что даже откровенно провальный фильм позволяет набраться опыта. Европейцы же стараются более тщательно работать над своими фильмами, отсюда и возникает их малое количество и относительно высокое качество.

64

А Индийское кино забыли!

65

AGASFER написал(а):

Помнится в фильме "Лига выдающихся джентльменов" Шон Коннери подтрунивает над манерой стрельбы американцев: "Разрядить всю обойму - какая-нибудь да попадет в цель". Думаю, причина локальных успехов американского кинематографа как раз в этом. Когда снимается такое количество кинофильмов, вероятность того, что хотя бы один-два получатся более или менее удачными возрастает. Кроме того, количество все-таки влияет на качество в том плане, что даже откровенно провальный фильм позволяет набраться опыта. Европейцы же стараются более тщательно работать над своими фильмами, отсюда и возникает их малое количество и относительно высокое качество.

При всем уважении, неужели Вы думаете, что если, к примеру, я сяду писать романы
и буду заниматься этим без остановки на протяжении двадцати лет, породив таким
образом примерно сто произведений, то из них хотя бы один-два будут читаемы или, упаси боже,
настоящими шедеврами?

Не стоит вопринимать американский кинематограф как единое целое, с общими нервной системой и
органами чувств. Уверяю Вас, в Голливуде есть люди, умеющие снимать настоящее кино.
Кроме того, Америка - это не только Голливуд. Вот Джим Джармуш, например, только в 2006 году
снял свой первый студийный фильм. А до того был вовсе свободным художником.
Вы смотрели "Мертвец"?

И наконец: большим количеством производимой продукции объясняется не появление хороших
фильмов, а как раз наоборот - шелухи больше именно там, где вообще много всего.

66

Zen-Freidism_ написал

При всем уважении, неужели Вы думаете, что если, к примеру, я сяду писать романы
и буду заниматься этим без остановки на протяжении двадцати лет, породив таким
образом примерно сто произведений, то из них хотя бы один-два будут читаемы или, упаси боже,
настоящими шедеврами?

Постараюсь объяснить, что я имел в виду. Мне неизвестен уровень вашего таланта и проффесионализма в деле сочинительства романов, поэтому я вряд ли смогу сказать, чем закончится описанный вами эксперимент. В своем же сообщение я говорил о людях, которые имеют общие представления о киноиндустрии, законах этого жанра, построении сюжетных линий и прочих хитростях своего дела; когда такие проффессионалы снимают по фильму в год, их опыт растет с каждым фильмом, и даже неудавшиеся произведения дают свой вклад в их грядущий успех. Естественно, что если поручить снимать фильмы первому попавшемуся прохожему, то сними он хоть 100 фильмов - результат будет скорее всего один и тот же.

Zen-Freidism_ написал

И наконец: большим количеством производимой продукции объясняется не появление хороших
фильмов, а как раз наоборот - шелухи больше именно там, где вообще много всего.

Совершенно с вами согласен, там, где много всего и шелухи будет предостаточно, но чаще будут попадаться и качественные (повторяю - более или менее) фильмы.

Фильм "Мертвец" я, к сожалению, не видел. Обязательно посмотрю, если найду конечно. А кто там снимается, если не секрет? Кстати, если у вас есть этот фильм, вы меня весьма обязали бы, одолжив его мне на недельку.

67

Ya odin moment ne ponyal, cto oznacaet grafa sovremennoe azerbaijanskoe kino?Ya ne pomnu i ne videl ni odnogo sovremennogo azerbaijanskogo  filma

68

AGASFER написал(а):

А кто там снимается, если не секрет?

Уильям Блэйк

69

Kstati nedavno v ocerednoy raz prosmotrel svoi lubimie filmi:Fanat,12 obezyan

70

не раздумываясь проголосовала за европейское.мне кажется оно более заставляет задуматься да и приятно)))на данный момент собираю свою коллекцию на дисках, и там не только европейское кино.

71

ya davno sdes ne bil i eta tema bolw pomoemu ne katit

v principe posmotrel 2 4ast Effekta babo4ki ne o4en toponravilos jdal bolwego

72

Cort ya sravnal scot

73

Strah написал(а):

Effekta babo4ki

У этого "шедевра" и вторая часть есть???

74

2ran написал(а):

da on ewe viwla v oktabre prowlogo goda.Ya obojayu etot film no vtaraya 4ast ne fontan:(
u mnu na diske est` mogu dat` posmotret`.toka VCD?esli xotite NP.

Отредактировано Strah (2007-08-25 22:19:01)

75

Strah написал(а):

Нет ,спасибо.
Фильм ,где играет Эштон,не побоюсь этого  слова, Катчер выдержать я не смогу .Честно.
Если хочешь посмотреть хороший фильм,то посоветую "Матч-пойнт" Вуди Аллена и
великолепную работу Кристофера Нолана "Престиж".

76

2ran написал(а):

Sps za sovet.obyazatelno posmotryu
a kak vam film Requim for a dream?

77

недавно смотрела фильм "Жизнь Дэвида Гейла"(кажется так называется).сильно...

78

A mne ewe nravitsa film Umnica Uil hantinq.klevoe ino.Ewe raz doazivaet to 4to net tupix na svete.Prosto mi ix ne pravilno ponimaem

79

Strah написал(а):

Sps za sovet.obyazatelno posmotryu
a kak vam film Requim for a dream?

Сложно и интересно,как и все у Дарена Аранофски

80

Narmin написал(а):

недавно смотрела фильм "Жизнь Дэвида Гейла"(кажется так называется).сильно..

Так и называется.
Вообще,у Кевина Спейси очень мало слабых фильмов..по-большому счету, их у него и нет.

81

Mne etot film ewe 1.5 goda nazad ponravilsa Diwevniy film

82

посмотрела "Догвиль".не понравилось.по-моему,Николь Кидман то ли переигрывает,то ли недоигрывает...

83

Narmin написал(а):

посмотрела "Догвиль".не понравилось.по-моему,Николь Кидман то ли переигрывает,то ли недоигрывает...

А мне этот фильм очень даже понравился! он помоему пионер в своём жанре! общая идея фильма действительно оригинальна! мне очень нравится фильмы, где на первый план не компьютерная графика, а именно игра актёра! Да, конечно, общий набор актеров не так силён, но фильм качественный и его стоит посмотреть!

84

Narmin написал(а):

Николь Кидман то ли переигрывает,то ли недоигрывает...

ТО есть делает то,что она делает всегда...

85

смотрела "Гараж" во второй раз.сценарий отличный.щас таких не пишут(для российских фильмов).

86

Уже который раз посмотрел "Cемь"

87

Barcelonec написал(а):

Судя по всему-уже в седьмой раз)

88

Не, уверен ещё больше)

89

2ran написал(а):

ТО есть делает то,что она делает всегда...

Почти всегда )
Кубрик от нее все-таки добился хорошей игры.

90

Strah написал(а):

a kak vam film Requim for a dream?

Потрясающе!

Мой любимый фильм

У Арановски 2 лучших фильма: "Реквием по мечте" и "ФОнтан"


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Кино