Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Отечественное кино


Отечественное кино

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

К сожалению я сам не смотрел многие азербайджанские фильмы. Хотелось бы узнать побольше о них.

2

Хорошая тема.

Ищу фильм Аяза Салаева "Yarasa". Кто-нибудь смотрел? Вообще, есть у кого-то?

3

http://az.wikipedia.org/wiki/Azrbaycan_Kinosu-Tammetrajl_Bdii_Filmlr

это начальная информация....обо всём остальном по ходу)))

4

Joker
Ruslan

Спасибо

5

Mr_Flame написал(а):

Joker Спасибо

Не за что, вроде. Я сам не знаток в отечественном кино, но очень люблю наши фильмы, где задействовано великолепное трио Расим Оджагов-Эмин Сабитоглу-Фахраддин Манафов. Один из моих любимых отечественных фильмов "Otel otağı". Сценарий со смыслом, очень актуальным для нашего общества, гениально играет Манафов(он по-другому имхо и не может), великолепная режиссерская работа и саундтрек отменный(композиции Сабитоглу + "Адажио" Альбинони).

6

Один из лучших азербайджанских фильмов-это "Наш Джабиш муеллим".Гениальный фильм.Жмых-леззет)
Еще отмечу "Ахырынджы ашырым"(не путать с "сонунджу")

7

Mr_Flame написал(а):

Ruslan
Спасибо

не за что... из увиденного особенно понравились 3 фильма - Otel Otağı, Ölsəm bağışla и Ovsunçu((2003) один из самих дорогих отечественных фильмов).

8

Eshe otmechu "Yeddi oğul istərəm" i "Dədə Qorqud"

9

"Ахырынджы ашырым"

Один из моих самых любимых истернов))))

10

beatloman написал(а):

Один из моих самых любимых истернов))))

Не для всех он любимый,как оказалось...
А я его смотрел раз 10,наверное.

11

Кто нибудь знает почему большинство наших фильмов снималось на какой-то сиреневой пленке? Такое впечатление что весь советский брак нам спихивали...
ЗЫ. О олмасын, бу олсун и Не бойся я с тобой - йек  :cool:

12

а мне еще очень нравится "Храм воздуха",Манафов,Ибрагимбеков,Сабит оглы,Оджагов,какие имена.....

13

а мне нравится "Гайнана" и "О, олмасын,бу олсун.".

14

Отмечу также великолепные фильмы:

Парк, Золотая пропость (переснятый в 1981 году фильм "В царстве нефти и миллионов), Летний сезон, и конечно же шедевр отечественного кино
"Аршин мал алан" (1945) С Рашидом Бейбутовым и Лейлой Бадирбейли

Отредактировано Fidelio (2008-06-05 16:42:48)

15

Joker написал(а):

гениально играет Манафов(он по-другому имхо и не может)

"Граф Крестовский" несмотря на, что там у него отрицательная роль, сыграл он великолепно.

16

Почему-то все забыли о прекрасном азербайджанском актёре Фуаде Поладове. Прекрасный фильм с его участием "Хан"

17

R.Baggio написал(а):

"Храм воздуха"

Фильм называется "Ölsəm bağışla", по сценарию, как вы правильно отметили, вышеупомянутого произведения Ибрагимбекова.

18

Joker написал(а):

Фильм называется "Ölsəm bağışla"

С таким названием он идёт на азербайджанском языке. А в русском переводе он идёт как "Храм воздуха"

19

2ran написал(а):

Еще отмечу "Ахырынджы ашырым"(не путать с "сонунджу")

)))))))

20

Joker написал(а):

Ищу фильм Аяза Салаева "Yarasa".

Фарид, конечно, смотрели. Это супер фильм. На мой взгляд один из лучших снятых со времени получения независимости. И при этом надо отметить, что этот фильм в свое время был очень хорошо принят заграницей. И Аяз Салаев несколько раз был приглашен на различные международные кинофестивали.

21

Rustik написал(а):

Кто нибудь знает почему большинство наших фильмов снималось на какой-то сиреневой пленке? Такое впечатление что весь советский брак нам спихивали...

Как говориться, главное не форма, а содержание))) а НАШИ ФИЛЬМЫ - это, конечно, шедевры!

22

General написал(а):

Joker написал(а):Ищу фильм Аяза Салаева "Yarasa".Фарид, конечно, смотрели. Это супер фильм. На мой взгляд один из лучших снятых со времени получения независимости. И при этом надо отметить, что этот фильм в свое время был очень хорошо принят заграницей. И Аяз Салаев несколько раз был приглашен на различные международные кинофестивали.

"На состоявшемся в 1996 г  во Франции Первом межд. кинофестивале худ. фильм. "Летучая мышь" был признан "Самым лучшим полнометражным европейским фильмом", он также получил премию Египетского межд. кинофестиваля."
История Азербайджана 11 класс)))

А Аяз Салаев создает впечатление очень умного и приятного человека

23

"На дальных берегах", "Архадан вурулан зербе", "Шерикли чёрек".......
Воистину шедевры!!!

Отредактировано Футурист (2008-06-06 01:41:07)

24

Rustik написал(а):

История Азербайджана 11 класс)))

вот это гуд! такие знание в школе не помешают, а главное народ должен знать своих героев!

25

"Яраса"-Я Режиссер Аяз САлаев

26

Футурист написал(а):

"На дальных берегах"

да да Михайло- Нодар Шашыгоглы!!обожаю его,ещё была на его спектакле Король Лир,сыграл он там просто сууупер словами не передать!!

27

Ruslan написал(а):

Ovsunçu((2003)

Этот фильм снят в 2005 году. Режиссёр Октай Миркасимов


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Отечественное кино