Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Новости спорта


Новости спорта

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Дерлей травмировал колено

Дерлей рискует пропустить старт «Спортинга» в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА из-за травмы колена, полученной на тренировке.

Как сообщает официальный сайт УЕФАwebhttp://ru.uefa.com , в ближайшие дни 32-летний футболист, перебравшийся летом в «Спортинг» из московского «Динамо», пройдет медобследование, которое определит, насколько серьезна травма. Бразилец, возможно, пропустит в среду матч стартового тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед». Помимо «МЮ» в группе F команда Паулу Бенту сразится с «Ромой» и киевским «Динамо».

902

Арсен Венгер подписал контракт с «Арсеналом»

Арсен Венгер продлил соглашение с «Арсеналом» на 3 года. Если французский специалист доработает с лондонцами до июня 2011 года, а именно на этот срок рассчитан новый контракт, он задержится у руля «канониров» на рекордное для этого клуба время.

903

Вагнер Лав вызван в сборную

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга назвал состав команды на предлстоящие товарищеские игры против сборных Мексики и США. В числе прочих в состав попал и форвад ЦСКА Вагнер Лав.

Вратари: Жулио Сезар («Интер», Италия), Дони («Рома», Италия).

Защитники: Майкон («Интер» Италия), Клебер («Сантос», Бразилия), Даниэль Алвес («Севилья» Испания), Жилберто («Герта», Германия), Лусио («Бавария», Германия), Жуан («Рома», Италия), Гладстоун («Спортинг», Португалия), Эду («Фенербахче», Турция).

Полузащитники: Силва («Арсенал», Англия), Жосуо («Вольфсбург», Германия), Минейро («Герта», Германия), Диего («Вердер», Германия), Фернандо («Бордо», Франция), Элано («Манчестер Сити», Англия), Жулио Баптиста («Реал», Испания), Кака («Милан», Италия).

Нападающие: Робиньою («Реал», Испания), Роналдинью («Барселона», Испания), Вагнер Лав (ЦСКА, Россия), Афонсо Алвес (Херенвен, Нидерланды).

904

Робиньo («Реал», Испания)
Жулио Баптиста («Реал», Испания)

Srazu 2 igroka Reala...

905

Денис Мишин: Предложение Азербайджана принял не раздумывая

Благодаря приглашению в сборную Азербайджана по греко-римской борьбе бронзовый призер чемпионата России Денис Мишин, младший брат олимпийского чемпиона Алексея Мишина, намерен зарекомендовать себя в глазах российских тренеров. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Денис Мишин, прибывший в расположение сборной Азербайджана, в составе которой выступит на чемпионате мира в Баку 17-23 сентября в весовой категории до 96 кг.

«В России я третий номер сборной, и по иронии судьбы никогда не выставлялся на чемпионаты мира и Европы, хотя и становился призером международных турниров, - сказал Денис Мишин. – Предложение азербайджанской стороны принял не раздумывая, для меня это шанс зарекомендовать себя перед российскими тренерами и реальная возможность попасть на Олимпийские игры 2008 года. К тому же, в жизни меня многие знают как брата олимпийского чемпиона, а благодаря Азербайджану я хочу, чтобы меня узнали как самостоятельную величину, хотя бы как призера Олимпийских игр. Конечно, перед тем как принять предложение сборной Азербайджана я советовался с братом, он также сказал, что это очень хороший шанс проявить себя. Коллектив здесь хороший, меня приняли нормально. Я, естественно, тоже ко всем отношусь доброжелательно. Я впервые выступаю за другую страну, пока все в диковинку, но никакого смущения по этому поводу нет. Шанс, который предоставила мне судьба, прикрывает все смущения».

Денис Мишин также отметил, что буквально перед отъездом в Азербайджан получил небольшую травму плеча. «На одной из последних тренировок в России получил рассечение плеча. Перед отъездом мне зашили рану, но на одной из тренировок уже в Баку шов разошелся, в ближайшее время обещали зашить вновь. Но на чемпионате мира в Баку буду бороться в любом состоянии. И сборную Азербайджана не подведу», - добавил Денис Мишин.

906

Роналдо предстоит серьезная операция

Нападающий "Милана" Роналдо в четверг покинул расположение своей команды и отправился в Бельгию, чтобы исследовать свое левое колено. Роналдо посетит известного специалиста Марка Мертенса, об этом сообщил врач итальянского клуба Пьер Мирессман.

Роналдо признался, что ему, возможно, предстоит операция. Он уже делал подобную операцию примерно год назад и теперь регулярно жалуется на боли в колене и бедре.

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани признал, что медицинский персонал клуба зашел в тупик в своих попытках определить причины и методы лечения травмы нападающего.

"В начале августа мы сделали снимки, показавшие наличие серьезного растяжения. Однако качество рентгена было не слишком хорошее, и чуть позже мы повторили процедуру. Новые снимки были более обнадеживающими", – прокомментировали ситуацию врач "Милана" Жан-Пьер Меерссеман.

Итальянские СМИ сообщали о том, что "Зубастик" был крайне недоволен работой медиков команды, однако Меерссеман опроверг эти домыслы. "Он вовсе не злится и полностью доверяет нам. Просто восстановление несколько затянулось", – отметил специалист.

Впервые за многие годы бразилец провел полноценную предсезонную подготовку. Однако после представления команды на "Сан-Сиро" 31 июля он пожаловался на боли. Давняя травма колена бразильского форварда напомнила о себе еще на старте чемпионата Италии.

"С Роналдо ничего страшного не произошло, но у него по-прежнему присутствуют болевые ощущения. Он не выйдет на поле до тех пор, пока мы не убедимся, что игрок полностью здоров. Я не могу назвать точных сроков его возвращения в строй", – заявил по этому поводу Галлиани.

В матчах первых двух туров "Зубастик" не принимал участие. Отсутсвие звезды на поле тут же породило море слухов, якобы у бразильца возникли проблемы с тренером, лишним весом, девушками и прочим.

"Никаких ссор не было. Это проблема медицинского характера. Врачи сейчас пытаются как можно скорее вернуть его в игру", – сказал Галлиани.

Тем не менее, тренер миланцев Карло Анчелотти заявил, что ждет возвращения Роналдо в строй уже к следующей игре 15 сентября против "Сиены".

Также Анчелотти подчеркнул, что рассчитывает на помощь Роналдо в стартовой игре Лиги чемпионов против "Бенфики", назначенной на 18 сентября.

Несмотря на достаточно перспективные прогнозы главного тренера "Милана", Галлиани сомневается, что Роналдо сможет восстановится в столь короткие сроки.

Поэтому остается неизвестным сможет ли, нападающий помочь своей команде отстоять завоеванный в прошедшем сезоне титул лучшего клуба Европы.

907

Каладзе и Кобиашвили в Баку не приедут

Футболисты сборной Грузии Каха Каладзе и Леван Кобиашвили не приедут в Баку на товарищеский матч со сборной Азербайджана, который пройдет 12 сентября.

Клубы Каладзе и Кобиашвили - "Милан" и "Шальке-04" соответственно - попросили руководство грузинской сборной отпустить игроков сразу после отборочного матча чемпионата Европы 2008 года против сборной Украины 8 сентября, на что наставник команды Клаус Топмеллер ответил согласием.

908

«Ювентус» потерпел поражение

В товарищеском матче Туринский «Ювентус» уступил испанской «Сарагосе» (1:2). У итальянцев отличился Якинта, у испанцев - Милито и Гарсия.

909

Муслин вернулся в Россию

Новым главным тренером подмосковных «Химок» стал сербский специалист Славолюб Муслин, в прошлом сезоне руководивший московским «Локомотивом».

910

Тренер сборной Англии Стив Макларен признался перед игрой с Израилем, что ключевая роль в его команде отведена Майклу Оуэну.

Макларен: «Кто даст Оуэну мяч?»

Порядком обескровленная сборная Англии встретится в субботу с израильской командой. Уэйн Руни, Фрэнк Лэмпард, Дэвид Бекхэм и ряд других ведущих игроков не смогут принять участия в матче из-за повреждений. Под вопросом и появление в игре Стивена Джеррарда, вокруг травмы которого кипят нешуточные страсти. Однако наставник «львиных сердец» держится спокойно и рассуждает не о минусах, а о плюсах.

«Главный плюс - это то, что в наших рядах Майкл Оуэн, который находится в отличной форме. Он выглядит в атаке остро, а в последних двух матчах сумел отличиться. В данный момент Майкл для нас - ключевая фигура», - приоткрыл завесу секретности Стив Макларен.

«Сейчас важно определить ни тех футболистов, которые будут играть в атаке с Оуэном, а тех, кто будет подносить ему снаряды, ведь главное - доставить мяч в штрафную площадку, а уж Майкл там разберется. Вот что заботит меня в первую очередь», - признался тренер англичан.

Терри: «Ждем помощи болельщиков»

Вполне вероятно, что одним из главных действующих лиц будет являться Шон Райт-Филлипс, который находится в неплохом функциональном состоянии, впервые за долгое время получая серьезную игровую практику в «Челси». А изрядную долю уверенности ему, равно как и всей сборной Англии, по традиции придаст присутствие на поле партнера Шона по лондонскому клубу харизматичного капитана англичан Джона Терри.

«Я хочу подчеркнуть, что одну из главных ролей в предстоящем матче должны сыграть наши болельщики. Мы завлекаем их на трибуны и надеемся, что в субботу каждый фанат будет громко петь, отправляя нас в атаку, - говорит Терри. - Игра с Израилем имеет для нас огромное значение, настраиваемся только на победу. И мы во что бы то ни стало должны завоевать 3 очка».

Остается напомнить, что 24 марта англичане довольствовались лишь нулевой ничьей в гостевом матче с израильтянами. Подобный результат на «Уэмбли» их вряд ли устроит.

911

Молодежная сборная России порадовала своих поклонников второй победой на отборочном турнире Евро-2009. Правда, в матче с поляками наши соотечественники ограничились лишь одним голом.

За несколько дней до матча россияне получили подкрепление из УЕФА, который засчитал техническое поражение сборной Казахстана во встрече против команды Бориса Стукалова (0:3). Напомним, что у бывших соотечественников по СССР был «забракован» Азат Нургалиев, не имевший права играть из-за дисквалификации. Тот матч наши и так выиграли - 1:0, но зато в их активе стало на два забитых мяча больше. Мелочь, а приятно: возможно, дополнительные голы сыграют ключевую роль в распределении мест.

Будем откровенны - во встрече против сборной Польши российской "молодежке" в какой-то степени повезло. В одном из эпизодов второго тайма кто-то из наших игроков наверняка уже морально настраивался на то, чтобы вводить мяч с центра поля. Польский нападающий Янчик получил мяч с левого фланга и чисто вышел один на один на свидание с Джанаевым. Но - браво, вратарь! - наш голкипер не позволил армейскому форварду себя переиграть.

Янчик был одним из самых активных на поле, неоднократно он проверял на прочность как вратаря, так и расположившихся за воротами фотокорреспондентов. Но после того, как в вышеуказанном эпизоде он не смог забить гол, Давид был заменен.

Через пару минут после неудачного выпада нападающего сборной Польши, наши провели результативную атаку. Прудников мощно пробил по воротам, вратарь отбил мяч прямо на Кожанова, который нанес точный удар в дальний угол - 1:0. Как тут не вспомнить знаменитую футбольную примету?

Получив дополнительный прилив сил, россияне помчались увеличивать разрыв в счете. Они были близки к этому, но мешала маленькая неточность, да и польская оборона отбивалась, как могла.

Победив со счетом 1:0, Россия набрала шесть очков и стала единоличным лидером четвертой группы.

912

Капелло может возглавить «Тоттенхэм»

Экс-наставник мадридского «Реала» Фабио Капелло может возглавить «Тоттенхэм» в случае поражения «шпор» в матче с «Арсеналом», дерби Северного Лондона, считает таблоид The News of the World.

913

Абрамович не знал о Баллаке

Владелец «Челси» Роман Абрамович не знал о планах тренерского штаба команды не включать Михаэля Баллака в заявку на групповой турнир Лиги чемпионов. Этот шаг, по информации The Observer, расстроил капиталиста.

914

Краучу предложили новый контракт

«Ливерпуль» предложил новый контракт сроком на три года нападающему Питеру Краучу.

915

Анри не сыграет с шотландцами

Нападающий сборной Франции Тьерри Анри пропустит встречу с шотландцами из-за дисквалификации. Форвард «Барселоны» схлопотал лишнюю желтую карточку на 55-й минуте поединка с Италией.

916

Пак Чжи Сун вернется в начале 2008 года

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пак Чжи Сун надеется вернуться в строй к началу 2008 года. Кореец выбыл из строя в связи с операцией, проведенной на травмированном колене.

917

«Валенсия» подумывает о Жилберту Силве

Испанская «Валенсия», которая ищет опытного центрального полузащитника, может зимой разжиться хавбеком «Арсенала» Жилберту Силва. «Летучие мыши», по информации The Sun, готовы выложить за бразильца 13 миллионов евро.

918

«Реал» стимулирует игроков

Руководство мадридского «Реала» пообещало, что заплатит каждому игроку по 600 тысяч евро за победу команды в Лиге чемпионов-2007/08, сообщает испанская газета Marca.

Президент клуба Рамон Кальдерон мечтает о десятом титуле сильнейшей команды Европы. Что касается главного тренера команды Бернда Шустера, то в случае победы в Лиге чемпионов он получит премию, превышающую вознаграждение для игроков.

919

Джеррард сыграет с Россией

Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард выступит в матче отборочного турнира Евро-2008 против России 12 сентября.

Джеррард пропустил последние матчи «Ливерпуля» из-за перелома пальца ноги, и его участие в матчах отборочного турнира было под вопросом. Однако в субботней встрече против команды Израиля полузащитник провел 70 минут на поле, после чего был заменен.

Говоря о поединке против сборной России, Стивен сказал: «К матчу в среду против сборной России я буду готов намного лучше и смогу сыграть больше 70 минут. Палец меня больше не беспокоит, и мне не понадобится обезболивающее!.

Появление полузащитника в среду добавит оптимизма англичанам, которые уже лишились нескольких ведущих игроков. Сборной Англии не смогут помочь Уэйн Руни, Фрэнк Лэмпард, Джейми Каррагер, Сол Кэмпбелл.

920

Нигерия - чемпионат мира

В финале чемпионата мира среди футболистов до 17 лет сборная Нигерии в серии послематчевых пенальти одолела команду Испании - 3:0 (основное время - 0:0).

921

Сборная Нидерландов прервала беспроигрышную серию болгар в квалификации ЕВРО-2008™ и вышла на второе место в группе G, взяв верх в Амстердаме благодаря голам футболистов "Реала" Уэсли Снейдера и Рууда ван Нистелроя.

922

kto bi mog podumat,wto iz 4-ex komand viwedwix v polufinal,2 budut iz Afriki!!!i odna iz nix v konce stanet 4empionom.

923

А здесь ничего неожиданного!Команды из Африки из низших категорий до 21 года всегда были одними их фаворитов.У них в моде подделывать возраст я точно уверен что эти игроки до 17 лет в состве Нигерии им только на бумаге 17 а на самом деле наверно все 19.

924

ACMilan написал(а):

А здесь ничего неожиданного!Команды из Африки из низших категорий до 21 года всегда были одними их фаворитов.У них в моде подделывать возраст я точно уверен что эти игроки до 17 лет в состве Нигерии им только на бумаге 17 а на самом деле наверно все 19.

Vot vot ya ne davno gde to cital cto u sbornoy Gani iz-za etogo seycas bolshie problemi s UEFA

925

Иванович перейдет в "Ювентус" в январе

Московский "Локомотив" и "Ювентус" согласовали переход сербского защитника Бранислава Ивановича в стан туринского клуба.

23-летний Иванович переедет в Турин во время зимнего трансферного окна и подпишет с "Ювентусом" пятилетний контракт, сообщает Чемпионат.р

926

Мадридский «Реал» признал, что он они упустили возможность бесплатно подписать Кристиано Роналдо, до того, как он присоединился к «Манчестер Юнайтед» в 2003 году, - сообщает News of the World.

По утверждению одного из директоров «Реала» Мигеля Анхеля Португала, Роналдо был близок к переходу в королевский клуб в 2000 году.

«Когда Роналдо было 14 лет, мы могли подписать с ним контракт. Но тогда в клубе царила эра «Галактикос», когда мы подписывали только знаменитостей и сформировавшихся игроков. Тогда большее значение имели громкие имена, а не ставка на молодых игроков, которые могли стать очень хорошими».

«У нас мог бы играть Роналдо, и тоже самое произошло с Месси. К сожалению, мы пострадали от подобной политики и сожалеем, что упустили этих футболистов»,- добавил он.

Источник | Manutd.ru

927

Лидеры совершили рокировку

«Индепедьенте» вернулся на первую строчку турнирной таблицы Апертуры, для чего оказалось достаточно сыграть вничью с «Сан-Мартином» - 2:2. «Бока Хуниорс» уступила лидерство, прервав свою четыерхматчевую выигрышную серию выездным поражением от «Колона» - 0:1.

928

- "Реал" нацелился на Лигу Чемпионов
Руководство мадридского "Реала" пообещало, что заплатит каждому игроку по 600 тысяч евро за победу команды в Лиге чемпионов-2007/08.

Президент клуба Рамон Кальдерон мечтает о десятом титуле сильнейшей команды Европы.

Что касается главного тренера команды Бернда Шустера, то в случае победы в Лиге чемпионов он получит премию, превышающую вознаграждение для игроков.

Источник | euro-football.ru

929

Баллак не дает прогнозов

Полузащитник «Челси» Михаэль Баллак отказался спрогнозировать точные сроки своего возвращения в строй. «Я чувствую себя лучше, но все еще не могу ни играть, ни тренироваться, - поведал немец. - Пока что я не могу сказать, когда снова смогу выходить на поле».

930

Вагнер Лав поучаствовал в победе бразильцев

Сборная Бразилии в товарищеской встрече переиграла США - 4:2 (Онуеву, 33 - в свои ворота; Лусиу, 53; Роналдинью, 75; Элану, 90 (с пен.) - Боканегра, 21; Демпси, 73). Форвард ЦСКА Вагнер Лав вышел на замену на 64-й минуте - место на поле ему уступил Афонсо Алвес.


Вы здесь » Turan » спорт » Новости спорта