Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Эрудит-квартет


Эрудит-квартет

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Хочу сообщить ,что в эту субботу состоится чемпионат клуба "Туран" по эрудит-квартету.Вопросы подготовлены Фархадом и Вадимом.Напоминаю ,что игра начнется в 16-00.Всем удачи!

2

ок! Всем командам удачи!

3

А ведь обещали свояк :(
Всем удачи на чемпионате!!!

Отредактировано fidel (2006-09-21 10:28:26)

4

Небольшой вопрос к организаторам: можно ли команде, в которой
играет меньше четырех человек, докомплектовать состав с помощью
игроков, заявленных на Чемпионат по ЧГК за другие команды?

5

Zen-freidism_ написал(а):

Небольшой вопрос к организаторам: можно ли команде, в которой
играет меньше четырех человек, докомплектовать состав с помощью
игроков, заявленных на Чемпионат по ЧГК за другие команды?

думаю, что с этим проблем не будет.

6

сорри за банальный вопрос. А как играют в эрудит-квартет? Я так понял что в команде должно быть 4 человека. А дальше?   :)

7

Игра делится на 3 раунда.
1 раунд - Светлый. Называются 4 темы. Команда определяет кто какую тему сыграет. Потом после объявления очередной темы, садится соответствующий игрок команды и играется одна тема "Своей игры".
2 раунд - Полусветлый или чаще Полутемный. Темы называются не все 4 сразу, а по одной. Называется тема, потом из каждой команды садится один человек и т. д.
3 раунд - Темный. После того по одному игроку каждой команды садится за стол, называется тема, на которую они будут играть.
Основная сложность это 2 и 3 раунды. Допустим, игрок А  - знаток музыки, а игрок В - спорта. В темном раунде, А вполне может попасть на тему: "Серия А, сезон 1984-1985", а В на тему "Мажорные тональности в симфониях Гайдна"

8

Как производится отбор команд? Ведь команд много, а времени не так уж и много.  :)

9

Это уже второй вопрос :)
А много времени и не нужно. В каждой игре участвуют 3 или 4 команды. Которые играют в общей сложности на 12 тем.

10

DZEN написал(а):

А много времени и не нужно.

Ок. Поиграем  ;)

11

etot turnir na reuting komand vliyat budet?

12

General написал(а):

Нет.К регулярному чемпионату он не имеет отношение.

13

у кого есть какие прогнозы на завтрашний Эрудит?
Мне бы очень хотелось, чтобы наша команда была в финале и хотябы заняла 2 место, как некогда ДЦ! а так мои прогнозы, это ПВС(Еси будут в полном составе + хоть кто-то 4).

14

Fantom написал(а):

Прогнозы дело неблагодарное.Лучше поговорим после игры.И откуда такие пораженческие настроения?И еще-не забывайте  для чего предназначен раздел "Новости ".

15

Avante! Ну, остальным, конечно, тоже удачи :)

16

хотя я ничего и не понял, но думаю что как-нибудь сыграем. И зачем нам этот эрудит? ВСЕМ УДАЧИ

17

Faktor написал(а):

хотя я ничего и не понял, но думаю что как-нибудь сыграем. И зачем нам этот эрудит? ВСЕМ УДАЧИ

брависсимо

18

Faktor написал(а):

хотя я ничего и не понял, но думаю что как-нибудь сыграем. И зачем нам этот эрудит? ВСЕМ УДАЧИ

Без коментариев!

19

Результаты Третьего Эрудит-квартета: 1/4 финала и полуфиналы

1/4 финала:

1-ая группа:

Каспиана  -   Люди   -   Амбер   -   Летучий голландец
     150            100          -50                 10

В полуфинал прошли Каспиана и Люди

2-ая группа:

Net Work   -   Intel   -   Engenious   -   Royal
   50               -140          -30               -10

В полуфинал прошли Net Work и  Royal

3-ья группа:

ПВС   -   Avante   -   Мозг   -   12 стульев
370         170           -80            0

В полуфинал прошли ПВС и Avante

4-ая группа:

Мафия   -   Миллениум   -  Триумф    -   Big End
  80                0                    50               20

В полуфинал прошли Мафия и Триумф

ПОЛУФИНАЛЫ :

1-ая игра:

ПВС   -    Avante   -    Люди     -     Net work
230           170            60                  70

2-ая игра:

Каспиана    -    Мафия   -    Royal    -    Триумф
   20                    160          -120             -100

Итак в финале встретятся :

ПВС, Avante, Мафия и Каспиана. Всех команд вышедших в финал поздравляю и желаю успехов в финале!

20

Поздравляю всех команд прошедших в финал. Скоро я выставлю имена 5-и или 6-и игроков и форумчане будут голосовать, кого выбрать лучшим игроком 3-го чемпионата по Эрудит-квартету(просто сейчас выясняем имя одного игрока :))

Сюрприз чемпионата - команда Royal

Разочарование чемпионата - команда Интел

21

Мои поздравления финалистам!
Благодарю также Вадима и Фархада за хорошие вопросы!

22

поздравляю все команды вышедшие в финал
хочется выделить ПВС показавшую зашкаливающие резльтаты )
ну и avante! - как играющую с удивительным постоянством  =)

23

а вопросы будут выложены???

24

skeleton написал(а):

Разочарование чемпионата - команда Интел

интел в нирване =)

25

Благодарю Вадима и Фархада за превосходные вопросы...а также Шакира!

26

Спасибо Фарику и Вадиму за хорошие вопросы.Отсуствие Надежды и надежды сказалось на Интеле,но уж разочарованием их никак не могу назвать.Мне понравилась молодая команда Летучий голландец-чуть побольше опыта и всё у них будет получаться.
Напоминаю,что финал состоится в эту субботу в 15-30,а ы в 16-00 начнётся третья игра регулярного чемпионата.ПРосьба командам не забыть приготовить по 4 вопроса.

27

skeleton написал(а):

Разочарование чемпионата - команда Интел

Спасибо! :(

Отредактировано fidel (2006-09-25 10:25:52)

28

Спасибо Адылю и Шакиру за предоставленные вопросы. Вы нам очень помогли.

Кстати еще на темах "Туран" и "Ники наших форумчан" я слышал, что кто-то говорил, что мы их написали, когда у нас не хватало тем, это не правда, эти темы я и Фархад решили написать в самом начале ради интереса, так что это вообще одни из первых тем :)

29

skeleton написал(а):

Кстати еще на темах "Туран" и "Ники наших форумчан" я слышал, что кто-то говорил, что мы их написали, когда у нас не хватало тем, это не правда, эти темы я и Фархад решили написать в самом начале ради интереса, так что это вообще одни из первых те

Это вместо того чтобы поблагодарить авторов за вопросы,кто-то еще и претензии предъявляет???Всё-таки у нас очень справедливые игроки...

30

skeleton написал(а):

Кстати еще на темах "Туран" и "Ники наших форумчан" я слышал, что кто-то говорил, что мы их написали, когда

Скелетон, не обращай внимания на такие мелочи)) Вопросы удались на славу! За них вам точно не стоит стыдиться.  :)


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Эрудит-квартет