Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Лига Чемпионов 2007-2008


Лига Чемпионов 2007-2008

Сообщений 451 страница 480 из 480

451

Отрывок из статьи Долгих:

"Первым у «Челси» бил Баллак – и забил. Чемпион мира по проигранным финалам на этот раз сделал все, чтобы его команда выиграла. Но ведь снова оказалось не судьба – и ведь как оказалось. Роналду смазал свою попытку и уже примерял роль неудачника. Победа «синих» находилась на расстоянии одного удара Джона Терри – и прошла мимо, железный капитан промахнулся. А вскоре Эдвин ван дер Сар, в итоге и ставший героем (как и тогда, в августе), парировал удар Николя Анелька – и наступило время слез. Терри и «Челси» плакали от обиды, Роналду и «МЮ» рыдали от счастья, московской погоде тоже отчего-то взгрустнулось или она потоками воды просто хотела остудить невиданные ею до сей поры футбольные страсти. Но вряд ли ей это удалось.

«Челси» оказался худшим среди равных и упустил шанс впервые в истории выиграть Кубок чемпионов. Фрэнк Лэмпард, Михаэль Баллак, Авраам Грант и Роман Абрамович тоже много чего упустили – чего-то личного.

Но это был год «Манчестер Юнайтед». Год 50-летия Мюнхенской трагедии, 40-летия первой манкунианской победы в Кубке чемпионов, 25-летия первого европейского титула Алекса Фергюсона. «МЮ» не так часто выигрывает главное европейское соревнование, но каждый успех получается символическим, преисполненным глубокого смысла. К примеру, легендарная победа в ЛЧ-99 случилась в День рождения Мэтта Басби...

Это кажется невозможным, но по драматизму нынешний финал не особенно уступил тому. Он наверняка войдет в лигочемпионскую классику. А вместе с ним и Москва – на какое-то время «МЮ» и «Челси» стали его судьбою..."

452

Поздравляю всех болельщиков Манчестера Юнайтеда. С прекрасной игрой и долгожданной победой.

P.S. Отдельное поздравление 2ran. Одно успокаивает, Барселона проиграла чемпиону

453

Йери ва-а-а-а-ар!!!!!!! 9 лет ожидания - и вот она, наконец, госпожа Победа!!!! Когда Терри подходил к мячу, я просто отвернулся от экрана, чтобы не видеть, как он забьет - совершенно не мог представить себе, что он смажет!!! Но в этот день да и во всем сезоне МЮ более заслуживал победы!!! Мы - чемпионы!!!

454

Поздравляю Manchestet United!этот клуб заслужил победу по всем статьям!

455

Поздравляю всех болельщиков «Манчестер Юнайтед» !!!

456

Поздравляю всех болельщиков и себя в том числе!!! ((: Чемпионаты Англии это конечно круто, но для меня ЛЧ всегда важнее была и наконец-то после 9 лет снова ЧЕМПИОНЫ!!! Когда Терри промахнулся, я перебудил своим криком всех соседей, а когда Ван дер Сар отбил последний удар, веь район видимо тихо материл меня)) Еще раз поздравляю всех! Ура, товарищи, УРАААА!

457

блин, блин, блин.......жаль......

458

Ура!!Ура!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодцы не подвели!!))За день до игры в группе со всеми переругалась,доказывая что МЮ ЛУЧШИЕ!!!!!! :jumping:

459

2ran написал(а):

Эти две победы МЮ в Лиге стольких нервных клеток мне стоили...

Первая победа МЮ в ЛЧ кое кому тоже стоила определенного количества потерянных клеточек.До сих пор противно вспоминать :'(.После этих двух финалов хочется уже перефразировать известное выражения(смотри подпись),поменяв Немцы на Англичане :'(

Отредактировано Бавариец (2008-05-22 14:48:09)

460

Поздравляю М.Ю с победой!!!Эта команда в этом розыгрыше была сильнее всех!

461

Trueman
Подожди пока. 2009 это год МИЛАНА)))

462

Челси никогда мне не нравился, но Terri - kişi adamdı, просто не повезло.
Всех болел М.Ю. с победой. И вправду лучшая команда в этом сезоне, хоть и вчера Челси играл лучше.

463

Мурад написал(а):

Подожди пока. 2009 это год МИЛАНА)))

Твоими устами да мед пить)))

464

Fidelio,R.Baggio,Prince,Joker,Бавариец,ACMilan
Спасибо за поздравления!
А манкунианцев-с победой!Команда не проиграла в этом розыгрыше НИ ОДНОГО матча и была более ,чем другие, достойна общей победы .
Да и вчера МЮ играл ИМХО лучше ,и всё можно было решить в первом тайме-нет,надо было  довести болельщиков(причем, обеих команд) до инфаркта..
Впочем,этот финал запомнится надолго,жаль что я не смог поехать в Москву...очень жаль.

465

Я тоже поздравляю!!!

466

Mr_Flame написал(а):

Я тоже поздравляю!!!

Благодарю!
Общий счет пока 9-3)

467

Про нас не забывайте)) Мы близко) Хотя в грядущем сезоне, к сожаленью, мы коллекцию не пополним...(

Отредактировано Alpinist (2008-05-23 00:51:48)

468

Alpinist написал(а):

Про нас не забывайте)) Мы

Кстати,у Милана (как и у МЮ) нет Кубка УЕФА.

469

L'Equipe, Франция
Когда Джон Терри смазал ключевой пенальти, в Москве было 1:32 ночи. Вслед за этим Эдвин ван дер Сар парировал удар Анелька, который явно далек от своей оптимальной формы, что принесло "Юнайтед" третий Кубок европейских чемпионов. Бобби Чарльтон, Кенни Морганс, Алберт Скэнлон, Гэрри Грегг и Билл Фоулкс - все выжившие в мюнхенской авиакатастрофе пустили в этот момент слезу. Через пятьдесят лет после события, разрушившего "Манчестер Юнайтед", коллектив правопреемников почтил память наиболее ярким способом, положив конец невыносимому напряжению финала"

А вот и гениальный Эдвин!

470

2ran написал(а):

Кстати,у Милана (как и у МЮ) нет Кубка УЕФА

Надеюсь, восполним в следующем году:)

471

А вот и мой любимый игрок!
" И Рио всегда впереди!..."

472

Alpinist написал(а):

Надеюсь, восполним в следующем году:)

Пока только  у четырех команд есть полный комплект кубков-
Это-Барса,Аякс,Бавария и Ювентус.

473

2ran написал(а):

Общий счет пока 9-3)

Ничего))) Аз галыб))

474

Mr_Flame написал(а):

Ничего))) Аз галыб))

Уверен,что Ферги этого сможет добиться)

475

Mr_Flame написал(а):

Аз галыб))

bir azcada döz,döz,döz!! :)

476

Поздравляю всех болельщиков МЮ в общем и Вугара в отдельности :)
"Кривоносый" просто красавец!
А вот Терри жалко. После такого мона просто сломаться.

Отредактировано Chelovek (2008-05-23 02:34:05)

477

Chelovek написал(а):

Позлравляю всех болельщиков МЮ в общем и Вугара в отдельности

Большое спасибо!
Неманья-супербизон)

Chelovek написал(а):

А вот Терри жалко. После такого мона просто сломаться.

Не сломается.Джон-настоящий боец.

Вот что пишет пресса:
"Промах Джона Терри в серии пенальти напомнил эксперту BBC Radio 5 Live, бывшему нападающему «Ливерпуля» Стэну Коллимору эпизод из матча Англия – Турция, в котором Дэвид Бекхэм тоже поскользнулся и смазал 11-метровый. «Пережить такое нелегко, тем более Терри – многолетнему безоговорочному лидеру «Челси». Сочувствую ему. А вот «Манчестер Юнайтед» можно поздравить: шаг за шагом команда доказала, что является лучшей в Европе. Зная сэра Алекса, стоит предположить, что, проснувшись в четверг утром, он тут же начнет думать о том, как повторить рекорд «Ливерпуля», 18 раз выигрывавшего чемпионат Англии, ведь у «красных дьяволов» сейчас 17 титулов».

Daily Mail спускает всех собак на получившего нелепое удаление нападающего «синих» Дидье Дрогба, дни которого на «Стэмфорд Бридж», похоже, сочтены. «Ивуарийцу 30 лет, но он повел себя как ребенок. Если летом он соберет чемоданы и покинет премьер-лигу, то на прощание ему следует сказать: «Скатертью дорога!» и «Позор!». Форвард «Челси» мог стать героем финала, но вместо этого заработал глупейшую красную карточку. А ведь именно Дрогба, по замыслу тренерского штаба, должен был бить пятым, а не Терри. Но нападающий в очередной раз продемонстрировал, что совать нос туда, куда не нужно, – это его вторая натура».

Отредактировано 2ran (2008-05-23 02:39:18)

478

«Glory, glory Man United!» – распевали 20 тысяч обезумевших от счастья фанатов «Манчестер Юнайтед». Противоположная «красным дьяволам» трибуна погрузилась в гробовую тишину. Кто-то плакал. Плакал и Джон Терри. Капитан, удар которого мог принести «Челси» Кубок Лиги чемпионов. Турнира, который в итоге выиграл «Манчестер». Сюжету финала в Москве мог бы смело позавидовать Эрнест Хемингуэй.

Огромная надпись «Believe» («Верим»), выложенная болельщиками на трибуне «МЮ» за несколько мгновений до стартового свистка, потрясала воображение. А одного английского журналиста, болеющего за «красных дьяволов», заставила даже всплакнуть. Через три часа он будет плакать совсем от другого – от счастья. Такие люди, как фанаты «Манчестер Юнайтед», достойны победы.

Но беда в том, что в «Лужниках» не было ее не достойных. Болельщики «Челси» ведь тоже своих любимцев поддерживали исключительно слаженно и эмоционально. Пожалуй, этому у англичан стоит поучиться.

«Должен остаться только один»

Да и все игроки «синих» вряд ли могут искренне себе признаться, что не заслужили победу. Дрогба, сметавший все на своем пути, но упершийся в злосчастную для ивуарийца штангу, а потом и карточку красного цвета. Лэмпард, смотревший перед матчом в небо и сделавший все, чтобы сделать там кое-кому подарок. Терри, как всегда олицетворявший собой настоящего вожака. Все они, как и их партнеры по команде, были достойны победы. Но в таких матчах, как финал Лиги чемпионов, действует правило фильма «Горец»: «Должен остаться только один». И этот один – «Манчестер Юнайтед».

Последним стадион «Лужники» из победителей покинул Неманья Видич. Он, как настоящий полиглот, давал интервью и на английском, и на сербском, и на русском. Но на любых языках Неманья без устали повторял одну и ту же фразу: «Сбылась моя мечта». Футбол – это ведь отражение жизни. В которой чьи-то мечты разбиваются, а чьи-то становятся реальностью. Таков был и потрясающий финал Лиги чемпионов в Москве.

479

ПОбеда!

480

2ran написал(а):

Yeke oglansan.

:blush:


Вы здесь » Turan » спорт » Лига Чемпионов 2007-2008