Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА


НОВОСТИ СПОРТА

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Rustik написал(а):

Да потому что разворовали бы все что было бы выделено на Игры. Тендеры бы не разыгрывались а тоже бы продавались... Опозорились бы перед всем миром. Но все равно жаль конечно... Ничего день придет. Вопрос только: доживу ли я...

Нет, до этого конечно не  довелись бы дела ...

902

Какая коррупция, чисто экономически Олимпиада превратит нас в страну с гиперинфляцией (итак в стране с этим проблемы))! Представте, что со всего света к нам стечет капитал, мы сами потратим очень много, и что? За время проведение Олимпиады мы не сможем ничего полностью восполнить, а когда она закончится? ... конец нам)

903

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: Нормальные люди не поступают как Субашич

Главный тренер «Нефтчи» в интервью azerisport.com и «Зеркалу» говорит об уходе Бранимира Субашича, предстоящем матче Кубка Интертото против «Нитры», а также выражает свое удивление сборной Турции.

«Команда готова к матчу против «Нитры», хотя, конечно, он попадает в очень неудобные сроки. Некоторые были вызваны в сборную, другие отдохнули совсем немного. Но мы постарались сбалансировать подготовку. Впрочем, такая же проблема есть и у «Нитры», так что команды в равных условиях» - сказал главный тренер «Нефтчи».

Удалось что-нибудь узнать о сопернике?
Нет, ничего не узнали. Знаю, что сменился тренер, появилось много новых игроков.

Легионеры уже адаптировались к команде?
Практически, да. К тому же, Олег Герасимюк когда-то играл вместе с Самиром Алиевым в Украине, а Владимир Олифер выступал вместе с Александром Чертогановым.

Что скажете насчет ухода Бранимира Субашича?
Нормальные люди так поступать не должны. Никто не может покинуть команду за четыре дня до матча. Это просто непорядочно – это неуважение к президенту клуба, главному тренеру, болельщикам, партнерам.

Ранее он не говорил о своем желании покинуть клуб?
До отпуска он нам говорил, что останется.

Почему все те, кто покинули «Нефтчи» по окончании сезона, остались недовольны своей бывшей командой?
Не знаю. Их никто не зажимал. Я их выпускал, давал им шанс. Пусть ошибаются на себя и разбираются в себе.

Если команду постигнет неудача в чемпионате, то вы станете приводить одной из причин Кубок Интертото?
Я не тот, кто ищет причины неудачам. У нас будут усиления, появятся очень хорошие футболисты.

Как смотрите на возможную ликвидацию лимита на легионеров?
Пока сложно об этом судить. Если в команде есть хорошие легионеры, то они должны играть в «основе». Если лимит ликвидируют, то от этого может пострадать местная молодежь, но в то же время, она будет стараться подтянуться. Все в конечном итоге будет зависеть от самых игроков.

Кстати, сможем ли мы увидеть молодежь «нефтяников» в следующем сезоне?
Я посмотрел их в матче против «Олимпика» на прошлой неделе. Пока у них не хватает стабильности, но это нормально в таком возрасте. Все возможно.

Что скажете насчет чемпионата Европы?
Мне нравится, как он проходит. Играют на скоростях, очень быстро.

А за кого болеете?
За Голландию. Она – мой фаворит.

А кто вас удивил?
Удивили турки. Начали за упокой, но потом пришли в себя. А еще понравились австрияки. Им просто не повезло.

904

Эпопея о переходе португальского стиляги Криштиану Роналду в мадридский "Реал", похоже, близится к своему логическому завершению. Всё указывает на то, что мультимиллионный контракт вингера португальской сборной и "Манчестер Юнайтед" со "сливочными" из испанской столицы практически на мази. Осталось соблюсти формальности. В интервью As Роналду это уже косвенно подтвердил. Хотя и поспешил оговориться, что мега-трансфер, о котором последние месяцы трубят на всех углах, станет возможным только при непротивлении директората "красных дьяволов".

У меня есть собственное мнение. А рассердится Фергюсон или нет, меня не очень волнует.
— Криштиану, вы уже определились со своим будущим?
— Евро-2008 для Португалии закончился, и теперь я буду обсуждать эту тему со своим нынешним клубом.

— Каковы ваши ближайшие планы?
— Для начала лягу на операцию. У меня есть определённые проблемы с ногой, и на Евро приходилось играть, превозмогая боль. Так что задача номер один на данный момент — как следует восстановиться.

— Вы уже приняли решение относительно "Реала"?
— Весь мир знает мою позицию, и я не собираюсь её в сотый раз озвучивать. Потерпите буквально два дня — думаю, в ближайшее время ситуация должна проясниться. Одного моего желания в данном вопросе недостаточно. Когда можно будет сказать больше, я сделаю официальное заявление.

— С кем вам следует переговорить по этому поводу?
— Ещё не знаю. Но кто бы это ни был, я буду говорить то, что хочу, и то, что думаю.

— Сэр Алекс может осерчать...
— У меня есть собственное мнение. А рассердится он или нет, меня не очень волнует. В конце концов, это решение касается непосредственно меня, и я буду отстаивать свою точку зрения.

— Когда вы приняли решение уйти?
— Не так давно. Перед финалом Лиги чемпионов. Я умышленно не касался этой темы тогда, поскольку команду ожидал важнейший матч сезона и всем нам следовало полностью на нём сосредоточиться. По аналогичной причине я не хотел обсуждать собственное будущее и во время чемпионата Европы. Но коль скоро он для нас завершён, данное табу, можно сказать, снято.

— Полагаете, вам позволят уйти из Манчестера?

Как сказал Сколари, такое предложение может быть раз в жизни. Поэтому он и сам согласился возглавить "Челси".
— Тяжело сказать. Окончательное решение, повторюсь, будет зависеть не только от меня — от многих людей. Но мне кажется, что от этого трансфера выиграют все заинтересованные стороны.

— Переход в "Реал" станет шагом вперёд в вашей карьере?
— Конечно! Это не только шаг вперёд, это сон. Как сказал Сколари, такое предложение может быть раз в жизни. Поэтому он и сам согласился возглавить "Челси".

— Каким образом вы сообщите людям о развязке всей этой истории?
— Будет официальное сообщение. Надеюсь, что мне удастся осуществить свою мечту.

— Правда ли, что вам в последние дни звонил Алекс Фергюсон?
— Нет, это неправда, что мы разговаривали с ним. Мне нечего было сказать ему.

905

Skif написал(а):

У меня есть собственное мнение. А рассердится Фергюсон или нет, меня не очень волнует.

qudurasan qurbaga

906

Rustik написал(а):

Да потому что разворовали бы все что было бы выделено на Игры.

нет, я думаю, что с денег Олимпиады красть много не стали бы... потом бы их президент .......................................................................................
короче, меня все прекрасно поняли... от Олимпиады была бы одна польза и все... просто это не суждено, как уже сказал Илькин...

907

Бывший игрок "Спартака" может перейти в "Интер" (Баку)

Бывший игрок московского "Спартака" Андрей Рубин сообщил, что может перейти в бакинский "Интер".

"Контракт с "Интером" пока не подписан. У меня действует контракт с "Металлургом" до ноября этого года. И если "Интер" хочет видеть меня в своём составе, то должен заплатить какую-то сумму. Были разговоры о Кипре, но я выбрал вариант с "Интером". Для меня это новая страна, да и климат тут хорош.

Что запомнилось из моей карьеры в Англии и России? Гол с 20 метров, который забил за "Кристал Пэлас" в полуфинале Кубка Лиги "Ливерпулю". Мы выиграли 2:1, но в гостях проиграли 0:2 и не вышли в финал. Интересно было играть в Англии, где была суперфутбольная атмосфера. Помню также переполненные трибуны на матчах "Спартака", — рассказал латвийский полузащитник в интервью Azerisport.

908

Faktor написал(а):

нет, я думаю, что с денег Олимпиады красть много не стали бы... потом бы их президент .......................................................................................короче, меня все прекрасно поняли... от Олимпиады была бы одна польза и все... просто это не суждено, как уже сказал Илькин...

Cуждено, просто когда мы будем по-настоящему готовы, а не как в этот раз, для показухи

909

Французский полузащитник Самир Насри подписал 4-летний контракт с лондонским «Арсеналом».

«Канониры» приобрели Насри у марсельского «Олимпика» почти за 17 миллионов евро (26 миллионов долларов).

910

УЕФА отклонила апелляцию Футбольной ассоциации Турции на решение дисквалифицировать голкипера Волкана Демиреля на два матча за красную карточку в матче с чехами.

Наказание вратаря останется в силе, и Демирель, который уже пропустил поединок 1/4 финала с хорватами, не сыграет и в полуфинале турнира с немцами. Основной вратарь турецкой команды был удален с поля в концовке заключительного матча группового этапа со сборной Чехии за фол против Яна Коллера.

Апелляционная инстанция УЕФА оставила в силе также штраф для турецкой ассоциации. За беспорядки на трибунах, где сидели турецкие болельщики, а также за поведение представителей национальной команды Футбольная ассоциация Турции оштрафована на 44 тысячи швейцарских франков (27 тысяч евро).

911

Тренер сборной Испании возглавил "Фенербахче"

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес подписал предварительный контракт сроком на два года с турецким "Фенербахче", сообщает официальный сайт стамбульского клуба. Арагонес приступит к своим обязанностям по окончании Евро-2008. В тренерский штаб команды войдут четыре человека, с которыми наставник ранее работал в Испании.

По данным испанской газеты Marca, Арагонес будет получать в "Фенербахче" 3 миллиона евро в год, сообщает AFP.

На посту главного тренера "Фенербахче" Арагонес сменит бразильца Зико. В апреле 2008 года 69-летний наставник заявил, что после чемпионата Европы покинет сборную и хотел бы поработать за границей. Ранее он никогда не возглавлял иностранный клуб. В Испании Арагонес работал с мадридским "Атлетико", "Барселоной", "Валенсией" и другими командами.

В сезоне-2007/08 "Фенербахче" занял второе место в чемпионате Турции и дошел до 1/4 финала Лиги чемпионов. Пять игроков стамбульского клуба вошли в состав национальной команды на чемпионат Европы.

Сборная Испании под руководством Арагонеса дошла на Евро-2008 до полуфинала, где 26 июня встретится со сборной России. После окончания турнира новым главным тренером испанцев предположительно станет Висенте дель Боске.

912

Берти Фогтс: «Футболисты сборной Азербайджана бегают медленнее российских игроков, даже если те бегут спиной вперед»

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс, который воочию просматривает матчи Евро-2008, поделился своим мнением об игре национальной команды России – соперника нашей дружины в отборочном цикле чемпионата мира-2010.

«Если русские не будут действовать против испанцев так же боязливо, как в игре на групповом этапе, то у них есть шанс на выход в финал, - приводит Day.Az слова Фогтса, опубликованные в газете «Спорт-Эспресс». - Тогда команде Хиддинка не хватило уверенности в собственных силах. Но воля к победе, которую сборная России продемонстрировала в последующих матчах, поистине поразила меня.

Как известно, Азербайджану предстоит встретиться с россиянами в рамках отборочного турнира ЧМ-2010. И должен сказать, что мои ребята бегают медленнее, чем русские это делают спиной вперед».

913

"Тоттенхэм" интересуется голкипером сборной Бразилии

Лондонский "Тоттенхэм" начал переговоры о трансфере голкипера ПСВ и сборной Бразилии Эурельо Гомеса.

В минувшем сезоне Гомес завоевал титул чемпиона Голландии в составе клуба из Эйндховена. Однако, летом бразилец, скорее всего, сменит команду, о чем сообщил исполнительный директор ПСВ Ян Рекер.

Рекер заявил, что "Тоттенхэм" официально интересовался трансферной стоимостью Гомеса и, вероятно, уже начал переговоры с самим игроком о переезде в Лондон.

Наставник "шпор" Хуанде Рамос надеется, серьезно укрепить последний рубеж обороны своей команды. В межсезонье клуб уже расстался с Радеком Черны, а будущее другого голкипера Пола Робинсона находится под большим вопросом.

Третий же голкипер "Тоттенхэма" Бен Олвик пока еще очень молод - ему всего 21 год, и еще не готов занять место в стартовом составе. Очевидно, что эти причины сподвигли Рамоса на поиск достойной кандидатуры на место основного вратаря.

Представитель ПСВ сообщил, что пока еще рано говорить, состоится ли сделка, но переговоры о трансфере 27-летнего Эурельо Гомеса ведутся. Взамен бразильца чемпион Голландии может приобрести шведа Исакссона.

"Тоттенхэм" сообщил нам о своем интересе. Это правда, что Андрес Исакссон из "Манчестер Сити" является одним из кандидатов на смену Гомесу, однако, мы рассматриваем и других голкиперов", - добавил Рекер.

914

Снейдер опроверг слухи о переходе в "МЮ"

Полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер опроверг слухи о своем переходе в "Манчестер Юнайтед", заявив о своем желании остаться в мадридском "Реале".

Ходили слухи, что 24-летний Снейдер может перебраться на "Олд Траффорд" в качестве части сделки по приобретению "Реалом" вингера "МЮ" Криштиану Роналду.

Нынешний сезон стал дебютный для Снейдера в испанской Примере после перехода год назад из "Аякса". Тем не менее, талантливый футболист не стушевался и сумел громко заявить о себе.

Как сообщил Снейдер, он абсолютно счастлив на "Бернабеу" и не собирается менять клуб, равно как и его партнер по "Реалу" бразилец Робиньо, которого также сватают в английскую Премьер-Лигу.

"Я бы хотел коротко прокомментировать слухи о своем возможном переходе в "Манчестер Юнайтед" в качестве части некой сделки. Как я недавно говорил, все, что я хотел, покидая "Аякс" - это играть за "Реал". Это лучший клуб в мире".

"Сейчас я здесь. Я хочу побеждать и завоевывать трофеи. Я хочу надевать белую футболку так долго, как смогу".

"Такие же слухи ходят и о Робиньо. Надеюсь, он останется нами, как и я. Также надеюсь, что Криштиану Роналду выберет "Бернабеу". Конечно, я польщен интересом "Манчестер Юнайтед" к своей персоне, но этот переход не состоится. Конец истории", - добавил Снейдер.

915

Кейруш счастлив на "Олд Траффорд"

Помощник главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона португалец Карлос Кейруш опроверг слухи о своем возможном уходе из клуба.

После того, как сборная Португалии рассталась со своим тренером Луисом Фелипе Сколари, ушедшим работать в "Челси", слухи прочили именно Кейруша на вакантную должность в национальной сборной своей родной страны.

Некоторые источники из Португалии сообщали, что у помощника Фергюсона есть и несколько предложений от клубных команд. В частности, называлась "Бенфика".

Тем не менее, сам Кейруш признался, что в данный момент абсолютно счастлив своей ролью на "Олд Траффорд" и не собирается куда-либо уходить, несмотря на существующие предложения.

"Я в футболе уже давно, поэтому не собираюсь планировать будущее на долгое время вперед. В следующем месяце вместе с "Юнайтед" я буду в Южной Африке, где мы будем готовиться к новому сезону", - заявил португалец.

Также Кейруш сообщил, что пока еще слишком рано рассуждать о том, кто возглавит "Манчестер Юнайтед" после ухода на пенсию Фергюсона. В том числе рано рассматривать и его собственную кандидатуру.

"Никто не может дать никаких гарантий. Сэр Алекс проработает еще 2 или 3 сезона, а за это время многое может случиться в футболе", - добавил 55-летний тренер.

916

"Тоттенхэм" подтвердил трансфер Гомеса

Лондонский "Тоттенхэм" согласовал с ПСВ трансфер бразильского голкипера Эурельо Гомеса. Игрок подпишет контракт после согласования личных условий и прохождения медицинского обследования.

Сегодня официальный сайт "шпор" объявил, что клубы сумели согласовать между собой переход Гомеса. Сумма трансфера не называется, однако, согласно некоторым данным, она составила 9 миллионов евро.

В минувшем сезоне 27-летний игрок сборной Бразилии помог ПСВ завоевать титул чемпиона Голландии. В 34 матчах национального первенства Гомес пропустил лишь 24 мяча.

Гомес сделал себе имя еще на родине. Дебютировав в 2002 году в составе "Крузейро", в 2004 он уже перебрался в ПСВ. С тех пор он четырежды примерял золотые награды чемпионата Голландии, а также добирался с клубом до полуфинала Лиги Чемпионов в сезоне 2004/05.

В последнем розыгрыше Кубка УЕФА Гомес отыграл 16 матчей. В новом сезоне "Тоттенхэм", как обладатель Кубка Лиги, также примет участие в этом турнире.

Эурельо Гомес стал третьим значимым приобретением команды Хуанде Рамоса. Ранее состав "шпор" пополнили хорват Лука Модрич (16.5 млн. фунтов) и мексиканец Дос Сантос (4.7 млн. фунтов).

917

«Ньюкасл» заинтересован в услугах защитника сборной Голландии Халида Булахруза. За переход футболиста руководство «Сорок» готово предложить «Челси» 7 миллионов евро, информирует Daily Telegraph.

Поскольку голландцу не удалось завоевать место в основе лондонцев, не исключено, что этим летом он сменит команду.

918

Переход защитника «Барселоны» Лилиана Тюрама в ПСЖ оказался под угрозой срыва. Медицинское обследование выявило у француза проблем с сердцем. Этот диагноз ставит под вопрос не только смену клуба 36-летним игроком, но и возможность продолжения Тюрамом карьеры, сообщает AP.

919

Полузащитник лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард дал согласие на переход в «Интер».

Футболист подпишет четырехлетний контракт, сумма отступных составит 9 миллионов евро. Игрок сборной Англии в итальянском клубе будет зарабатывать 7 миллионов евро в год, сообщает France Football.

920

Украина и Польша могут потерять чемпионат

Украина и Польша, которые должны принять у себя Евро-2012, могут лишиться этого права уже в сентябре нынешнего года.

«Инспекция на предмет готовности двух стран к турниру, и того, как идет развитие инфраструктуры, начнется сразу после окончания Евро-2008, в ближайшую среду. А в сентябре в Бордо мы примем окончательное решение», - пообещал президент УЕФА Мишель Платини в субботу на пресс-брифинге в австрийской столице.

«Мы делаем все и даже больше, чтобы европейское первенство прошло в Украине и Польше. Пока мы даже не думаем о том, чтобы перенести турнир в другое место. Мы будем бороться за эту заявку до последнего, - добавил он. - Но и они должны пойти нам навстречу и продемонстрировать готовность принять чемпионат. Ведь если не будет стадионов, не будет и Евро».

О своем неудовлетворении ходом подготовки к турниру Платини заявлял еще в январе 2008 года.

Официальная позиция УЕФА остается неизменной: Евро-2012 пройдет в Украине и Польше. Несмотря на это, весной 2008 года в прессе появились сообщения, что ведомство Платини проинформировало Шотландию о том, что у нее может появиться возможность провести турнир лучших сборных Европы, если проверка УЕФА выявит критическое отставание украинско-польских организаторов Евро-2012 от намеченного плана.

Согласно британским СМИ, Шотландия могла бы провести Евро-2012 как самостоятельно, так и совместно: либо с Уэльсом, либо с Ирландией.

921

Хюнтелар не подписал контракт с «Аяксом»

Нападающий сборной Нидерландов Клас Ян Хюнтелар не подписал новый контракт с амстердамским «Аяксом». Интерес с голландцу проявляют клубы английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» и футболист боится, что установленная в предложенном ему контракте сумма трансфера отпугнет английские клубы.
«Мы предлагаем Хюнтелару отличные условия, — заявила технический директор «Аякса» Дэнни Блинд. – Но он не согласен с установленной суммой трансфера. Мы же настаиваем, чтобы эта сумма составляла 25млн».
Однако, Блинд не считает, что из-за срыва переговоров Хюнтелар покинет клуб в ближайшее время и надеется, что новый контракт все таки будет подписан.

922

«Барселона» приобрела центрального защитника «Палмейраса» и сборной Бразилии Энрике.

Предположительно, 22-летний игрок обороны обошелся каталонцам в 6 миллионов долларов.

923

Вице-чемпион Англии и финалист последнего розыгрыша Лиги чемпионов «Челси» может в ближайшее время пополнить свой состав нападающим «Реала» и сборной Бразилии Робинью, в приобретении которого очень заинтересован новый наставник лондонского клуба Луис Фелипе Сколари.

По сообщениям ряда испанских СМИ, хозяин «аристократов» Роман Абрамович готов потратить на покупку 24-летнего форварда порядка 35 миллионов евро.

924

Взрывами петард и хлопушек, салютом, криками, песнями, барабанным боем, автомобильными гудками праздновала Испания в ночь на понедельник победу над сборной Германии со счетом 1:0 на Евро-2008.

Десятки тысяч жителей Мадрида, одетые в красное и желтое - цвета испанского флага - с разрисованными этими же цветами лицами, собрались на площади Колумба и проспекте Кастеллана в центре столицы.

925

Лондонский «Тоттенхэм» приобрел голкипера «ПСВ» и бразильской сборной Эурелиу Гомеса.

По сообщениям целого ряда британских и голландских источников, сумма сделки составила 14 миллионов евро

926

Деку перешел в «Челси»

Полузащитник «Барселоны» Деку перешел в «Челси». 30-летний футболист подписал с «синими» двухлетний контракт. Стоимость трансфера составила 10 миллионов евро, сообщает Sky Sports.

Официальный сайт «Челси» подтвердил информацию о покупке игрока сборной Португалии.

927

Клюйверт стал игроком АЗ

Накануне стало известно, что Патрик Клюйверт подписал контракт с голландским клубом АЗ, сообщает sportcom.pl.

Срок, на который рассчитана сделка, и подробности соглашения пока не сообщаются.

Напомним, что последний сезон Клюйверт провёл во французском "Лилле".

928

Зеедорф все еще имеет шанс попасть в Премьер-лигу

Зеедорф выиграл Лигу Чемпионов с тремя различными клубами.

Полузащитник Милана Кларенс Зеедорф все еще надеется поиграть в Премьер-лиг прежде, чем он закончит свою карьеру.

32-летний Голландец играл за Аякс, Сампдорию, Реал Мадрид и Милан, и был на пути к переходу в лондоский Арсенал.

Но, говоря с Би-би-си Лондон 94.9, Зеедорф сказал: "Мне всегда хотелось переехать и поиграть в Премьер-лиге, но не всегда происходит то чего очень хочется".

"Я никогда не играл в Премьер-лиге, но никто не знает, что может произойти."

Интервью: Кларенс Зеедорф

Зеедорф добавил: "Когда я играл в Сампдории, было очень много возможностей для перехода в Англию с Манчестером Юнайтедом или Арсеналом, но тогда я выбрал Реал Мадрид".

"Вы не можете быть всюду, я играл в Испании и Италии. Пока я нахожусь в Италии, и я всегда очень внимательно слежу за событиями в Премьер-лиге, потому что в настоящее время это - пример для каждого".

Зеедорф не был членом сборной Нидерландов на ЕВРО 2008, и вместо этого посвятил большую часть лета гуманитарной деятельности, включая кампанию Goal4Africa.

Он организовал матч на Аллиянц Арене Мюнхен 12 июля, что бы собрать лучших футболистов мира для поддержки движения: Global Kick Off Event.

Зеедорф объяснил: "Я говорил с Джоном Тэрри, и он был очень заинтересован. Андрей Шевченко уже сказал да, Майкл Эссьен, Дидье Дрогба, Стивен Джеррард, но Райян Бабел, к сожалению, получил травму.

"Серхио Рамос, Андреа Пирло, Дженнаро Гатузо и Алессандро Неста все очень заинтересованы в проведении этого матча. Мы знаем, конечно, есть обязанности для их команд, поскольку они все должны тренироваться. Таким образом, я также прошу, чтобы все тренеры во всех клубах помогли освободить игроков, чтобы те прибыли и сыграли этот матч и помогли этому проекту и сделать счастливыми большое количество детей".
Источник: bbc.co.uk

929

Роналдо стал безработным. "Милан" не продлил контракт с травмированным игроком

Итальянский "Милан" не стал продлевать соглашение со своим травмированным форвардом Роналдо. Вчера контракт знаменитого нападающего завершился и впервые в своей жизни трижды лучший игрок мира стал безработным, пишет "Globo".

Напомним, в феврале 31-летний форвард получил серьёзную травму крестообразных связок, которая вывела его из игры больше, чем на полгода. Уже тогда в "Милане" обещали Роналдо поддержку:

"Как только это произошло, я сразу пошёл в раздевалку для того, чтобы проверить, как он. Ронни рыдал навзрыд, я обнял его и сказал, что мы не оставим его в этой ситуации. Сейчас нужно хранить спокойствие и не делать поспешных выводов. "Милан" уже не раз доказывал, что не бросает игроков, получивших травмы, то же самое будет и с Роналдо. Мы будем рядом с ним", - заявил тогда вице-президент "россонери" Адриано Галлиани.

Но новый контракт форварду так и не предложили.

Таким образом, с сегодняшнего дня он стал безработным. Несмотря на постоянные травмы и длительный простой он всегда находился на контракте в каком-либо клубе.

Сам футболист говорит о желании вернуться в футбол. В сентябре он планирует приступить к лёгким тренировкам. Вполне вероятно к зиме Роналдо уже будет готов выходить на поле.

Главным претендентом на подписание контракта с футболистом считается "Фламенго" - детская мечта Роналдо.

930

ТОП-10 самых высокооплачиваемых футболистов

Французский журнал France Foоtball опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов современности, основываясь на данных собственных источников. Весьма возможно, что скоро этот рейтинг претерпит значительные изменения, так как мадридский "Реал", по слухам, скоро перехватить полузащитника МЮ Криштиану Роналду, которому "королевский" клуб предлагает воистину королевскую зарплату.

10. Стивен Джеррард €11,8 млн "Ливерпуль"

Капитан и олицетворении клуба, считается одним из самых умнейших игроков "старого света". Пережил все взлеты и падения. Выиграл Лигу чемпионов и Кубок УЕФА. Его главное мечтой остается выиграть английскую премьер-лигу.

9. Кака €12,9 млн "Милан"

Чемпион мира, обладатель Кубка чемпионов и «Золотого мяча» 2007 года является лучшим игроком сборной Бразилии современного образца. Прошлый сезон для него стал сплошным разочарованием. Его клуб не смог одержать победу ни в одном турнире, сборная по результатам на данный момент не попадает на чемпионат мира, а также в сезоне 2008/2009 ему придется пропустить розыгрыш Лиги чемпионов, потому что "Милан" стал только пятым клубом в Италии.

8. Роналдо €13,4 млн "Милан"

Трижды признавался лучшим футболистом мира. Дважды выигрывал чемпионат мира, стал лучшим бомбардиром мирового первенства в 2002 году. Выступал за враждующие между собой клубы - "Реал" и "Барселону", а также "Интер" и "Милан". Для полной коллекции титулов бразильцу не хватает только победы в Лиге чемпионов.

7. Михаэль Баллак €13,8 млн "Челси"

На только что завершившимся чемпионате Европы занял второе место, которое для Баллака стало просто "проклятьем". Трижды, два раза с "Баейром" и один раз с "Челси" он проигрывал в финале Лиги чемпионов. А в этом году стал вторым в чемпионате и Кубке Англии. Кроме того его сборная проиграла в полуфинале чемпионата мира в 2006 году. Однако у Баллака есть золотые медали чемпионата Германии и несколько завоеванных кубков с "Баварией".

6. Джон Терри €13,9 млн "Челси"

Воспитанник и капитан "Челси" почти всю свою жизнь играет за "синих". Вот уже это напарник Фрэнк Лэмпард покинул стан "аристократов", а Терри остается в клубе и в хорошие и в плохие времена. Терри дважды становился чемпионом Англии, обладателем Кубка и Суперкубка страны. А в последнем матче сезона 2008 года с ним произошел несчастный случай, стоивший его клубу победы в Лиге чемпионов, Терри, поскользнувшись, пробил мимо ворот в серии пенальти.

5. Тьерри Анри €16,8 млн "Барселона"

Негодна символ "Арсенала", перебрался в начале прошлого сезона в ""Барселону" в надежде выиграть новые трофеи, однако весь сезон каталонцы провалили. А Анри сыграл непривычно блекло, позже провалившись и со сборной Франции на чемпионате Европы. Однако титулов у француза хватает - чемпион мира и Европы, Англии и Франции, становился дважды обладателем "Золотой бутсы" в 2004 и 2005 годах.

4. Криштиану Роналду €19,5 млн "Манчестер Юнайтед"

Просто - лучший футболист на сегодняшний день. Человек которого почел бы за честь видеть в своем составе любой клуб мира. Футболист, которого МЮ не собирает продавать не то, что за €100 млн, но вообще никому и никогда. Однако только желание футболиста играть в Англии в последнее время не такое большое. Роналду с детства мечтал играть в "Реале", а "Реал" мечтает сейчас видеть у себя Роналду.

3. Лионель Месси €23 млн "Барселона"

Вы не поверите, но этого футболиста хочет видеть в своем составе "Зенит" и даже ведет ним переговоры, как заявил PR-директор питерцев Александр Блинов. Что ж видимо "Зенит" готов платить Месси "полтора-Тимощука" в гол (€30 млн). Но пока Месси довольствуется лишь €23 млн.

2. Роналдиньо €24,1 млн "Барселона"

А ведь когда этот футболист был незаменим и его прочили будущие, которое уже стало прошлым для Роналдо. Видимо это будущие у Роналдиньо уже прошло. Весь прошлый сезон играв со скамейке запасных, а новый наставник "Барсы" открыто заявил, что Роналдиньо, а также Деку и Самюэль Это'О ему не нужны. Но пока бразильцем интересуется только "Манчестер Сити", а это клуб уже не топ-уровня.

1. Дэвид Бекхэм €31 млн "Лос-Анджелес Гэлэкси"

Если Роналду олицетворение того, как нужно играть в футбол, то Бекхэм - это олицетворение как нужно зарабатывать в футболе. Звездный брак с Викторией Адамс, постоянный пиар, постоянное участие в рекламе, смена имиджа и прически делали Бекхэма самым высокооплачиваемым футболистом мира. Ему даже не интересно играть в Европе. А зачем? Там же платят такие деньги.


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА