Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА


НОВОСТИ СПОРТА

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Азербайджанский бизнесмен собирается купить «Бешикташ»

Азербайджанский бизнесмен, владелец группы компаний Palmаli Мубариз Мансимов, хочет приобрести стамбульский «Бешикташ», сообщает Eurosport со ссылкой на турецкую газету «Millyet».

Если его планы осуществятся, Мансимов только в рамках рекламной кампании обещает выделить команде 50 миллионов евро.

Руководство турецкого клуба пока никак не комментирует эти слухи.

962

2ran написал(а):

Самюэль Это’О прибыл в Ташкент

Это'О положил конец слухам о своём переходе в "Курувчи"
Нападающий Самуэль Это'О опроверг предположения о том, что он приехал в Ташкент для подписания контракта с местным клубом "Курувчи". На состоявшейся в четверг пресс-конференции футболист "Барселоны" с недоумением воспринял вопросы журналистов о своём возможном трансфере, сообщает РИА "Новости".
"Я бы хотел уточнить, о каком контракте вы говорите. Моя цель — ознакомиться с Узбекистаном, преподать мастер-класс. Намерений покинуть "Барселону" у меня не возникало. Я приступаю к тренировкам (в Испании) в субботу. Если придётся принять решение о переходе в другой клуб, то я приму его во благо своей карьере", — сказал Это'О.
Напомним, что ранее на официальном сайте "Курувчи" появилось сообщение о том, что камерунец подпишет контракт с клубом и будет выступать в его составе в чемпионате Узбекистана и азиатской Лиге чемпионов.

963

Александр Глеб: "Фабрегас может вернуться в Испанию".

Белорусский полузащитник Александр Глеб, перешедший в «Барселону» намекнул, что вскоре к нему может присоединиться в новом клубе Сеск Фабрегас, с которым футболисты вместе играли за лондонский «Арсенал».

«Он мне много рассказывал о «Барселоне», ведь он провел много времени в ее акаадемии. Фабрегас очень любит этот клуб, сейчас он играет в Англии, но кто знает, может в будущем он вернется в Испанию», – приводит слова Глеба The Dailymail.

964

"Челси" сделал официальное предложение "Реалу".

Лондонский "Челси" официально обратился к мадридскому "Реалу" с предложением о продаже бразильского нападающего Робиньо. "Аристократы" готовы заплатить за него 40 миллионов евро, в то время как мадридцы не согласны отпустить игрока менее чем за 60, сообщает AS.

965

Алекс Фергюсон может возглавить сборную Великобритании.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон может возглавить футбольную сборную Великобритании на Олимпиаде-2012 в Лондоне, сообщает Reuters.

Председатель оргкомитета Игр Себастьян Коу назвал 66-летнего специалиста идеальным кандидатом на пост главного тренера команды, которая не выступала в олимпийских футбольных турнирах с 1960 года.

Напомним, что федерации футбола Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии пока не соглашаются на создание объединенной британской олимпийской сборной.

966

О хорошем...

Победив «Васлуй», футбольный клуб «Нефтчи» одержал шестую подряд домашнюю победу в еврокубках

Успех в игре с румынами стал шестой подряд еврокубковой победой «нефтяников» в родных стенах. Серия началась в сезоне 2005/06, когда «Нефтчи» в Лиге чемпионов одолел исландский «Хафнарфьордур» (2:0). Затем были победы над бельгийским «Андерлехтом» (1:0), австрийским «Ридом» (2:1), словацкой «Нитрой» (2:0), бельгийским «Жерминаль Беерсхотом» (1:0) и, наконец, над «Васлуем».

Ну а последней игрой в Баку, в которой «Нефтчи» не удалось победить, был матч Лиги чемпионов сезона 2004/05 против московского ЦСКА. Игра с будущим обладателем Кубка УЕФА завершилась вничью 0:0.

Что касается беспроигрышной серии «Нефтчи» дома, то она и вовсе длится уже 9 лет. В последний раз флагман на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова проиграл в 1999 году югославской «Црвене звезде» (2:3).

Также хочется напомнить, что «Нефтчи» уже начинал двухматчевое противостояние в еврокубках домашней победой со счетом 2:1. Было это в Кубке УЕФА-1996/97. Тогда «Нефтчи» обыграл с таким результатом софийский «Локомотив». К сожалению, в ответной встрече болгары с лихвой рассчитались за гостевое поражение, выиграв со счетом 6:0. Будем надеяться, что 26 июля в Румынии все будет иначе.

Отредактировано Alpinist (2008-07-22 00:16:09)

967

Сегодняшний матч Лиги чемпионов между македонским футбольным клубом «Работнички» и азербайджанским «Интером» будет показан по азербайджанскому телевидению.
Как информирует Day.Az, прямую трансляцию из Скопье будет вести телеканал «Хазар ТВ». Начало трансляции – 20:00.

968

Ура!!!
Интер в следующем этапе!
Молодцы!

969

Отлично молодцы показали характер,теперь надо выигрывать Партизан!

970

Ya bizimkilar!!! eshk olsun!!! Inter!!!

971

"Фиорентина" заинтересована в покупке Аршавина

Нападающий "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин может перейти в "Фиорентину". "Фиалки" рассматривает россиянина в качестве замены румыну Адриану Муту, который может перейти в "Рому" за 20 миллионов фунтов.

"Среди тех клубов, которые упоминались в связи с их интересом к Аршавину, появилась новая команда. Это итальянский клуб, который будет выступать в Лиге чемпионов. Теперь его следует считать главным претендентом на игрока", - заметил в интервью Firenzeviola.it представляющий интересы Аршавина в Европе агент Деннис Лахтер.

На Апеннинах считают, что "Фиорентина" сможет приобрести россиянина за сумму порядка 10 миллионов фунтов. Такие средства "фиалки" с легкостью изыщут, если продадут Муту, сообщает "СЭ".

972

Вагнер Лав может перейти в "Эвертон" за 20 миллионов

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес не разрешил нападающему Энди Джонсону перейти в "Фулхэм" за 10 миллионов фунтов. Трансфер состоится только тогда, когда "Эвертон" найдет достойную замену Джонсону. Как сообщает BBC, "Эвертон" планирует приобрести на место Джонсона бразильского форварда московского ЦСКА Вагнера Лава за 20 миллионов фунтов

973

Состав сборной Азербайджана на матч с Исландией

По сообщению CISsoccer.ru, главный тренер сборной Азербайджана известный немецкий специалист Берти Фогтс объявил имена игроков, на которых рассчитывает в товарищеском матче против сборной Исландии 20 августа в Рейкьявике. В список попали:

Вратари: Фархад Велиев ("Карабах"), Рауф Мехтиев ("Олимпик"), Анар Назиров ("Нефтчи"), Кямран Агаев ("Хазар-Лянкяран");

Защитники: Махир Шукюров, Эмин Гулиев ("Хазар-Лянкяран"), Рашад Садыхов, Раиль Меликов ("Нефтчи"), Усим Ндука ("Олимпик"), Эльвин Алиев ("Бакы"), Самир Аббасов ("Интер"), Саша Юнисоглу ("Гроцлин", Польша);

Полузащитники: Александр Чертоганов, Заур Тагизаде ("Нефтчи"), Эльмар Бахшиев ("Хазар-Лянкяран"), Джавид Гусейнов, Махмуд Гурбанов, ("Интер"), Зейнал Зейналов ("Карван"), Фабио Луис Рамим ("Бакы"), Нодар Мамедов ("Карабах");

Нападающие: Хагани Мамедов ("Интер"), Бранимир Субашич ("Црвена Звезда", Сербия), Вагиф Джавадов ("Карабах"), Заур Рамазанов ("Хазар-Лянкяран").

974

"Зенит" интересуется Хосе Антонио Рейесом

Петербургский «Зенит» заинтересован в услугах атакующего полузащитника Хосе Антонио Рейеса. Игра 24-летнего испанского левого форварда и полузащитника очень нравится наставнику сине-бело-голубых голландцу Дику Адвокату, сообщает «Фонтанка».

На данный момент судьба одаренного игрока находится под вопросом. Руководство «матрасников» заявило, что если команде поступит серьезное предложение, то они готовы будут отпустить Рейеса. По словам журналистов, чтобы заполучить футболиста, питерцам придется заплатить кругленькую сумму, так как в прошлом году игрок перешел в стан «Атлетико» за 12 миллионов евро.

975

"Реал": Вилья и ван дер Ваарт вместо Роналду

По сообщению "Вестей", мадридский "Реал", уже отчаявшийся приобрести атакующего полузащитника "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду, может запланированную на приобретение игрока сумму в 60 миллинов фунтов стерлингов потратить на форварда "Валенсии" и сборной Испании Давида Вилью и полузащитника немецкого "Гамбурга" и сборной Голландии Рафаэля ван дер Ваарта.

Главный тренер "сливочных" Бернд Шустер не раз заявлял, что хотел бы видеть обоих на "Сантьяго Бернабеу".

Сами футболисты же уже успели сообщить в прессе, что остаются в своих клубах на следующий сезон, впрочем, при поступлении достойных предложений, их мнение еще вполне может измениться.

976

Это'о может перейти в "Лион".

Президент "Лион" Жан-Мишель Ола заявил, что клуб готов приобрести камерунского нападающего "Барселоны" Самюэля Это'о.

"Самюэль мог перейти к нам из "Мальорки" четыре года назад, - сказал Ола. - Все зависит от нашего тренера Клода Пюэля. Если завтра он скажет мне, что для выигрыша Лиги Чемпионов ему необходимы Это'о или Дидье Дрогба, то мы постараемя приобрести этих футболистов".

977

"ПСЖ" в следующем сезоне хочет купить Несту

Новый президент "ПСЖ" Шарль Вильяневе заявил французским журналистам, что мечтает приобрести Алессандро Несту. "В этом году еще слишком рано. Но в следующем сезоне мы попытаемся подписать великого итальянского футболиста. Мне нравятся итальянские футболисты. Алессандро Неста именно тот человек, которого я хочу видеть в Париже", - сказал Вильяневе.

978

КАКОЙ КАНАЛ ПОКАЖЕТ "ВАСЛУЙ" - "НЕФТЧИ"?

Завтра столичный "Нефтчи" проведет ответную встречу в последнем этапе Кубка Интертото против румынского "Васлуя". Напомним, что в минувшую субботу на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, "черно-белые" одолели своих соперников со скользким счетом 2:1. В прессе прошла информация о том, что ответный матч против румынского клуба будет демонстрироваться по "Хазар" ТВ. Но как стало известно сайту azerifootball.com, матч не будет транслироваться ни по какому отечественному телеканалу.

Напомним, что матч между "Васлуем" и "Нефтчи" начнется 26 числа в 22.30.

979

Азербайджанские любители футбола смогут увидеть матч «Васлуй» - «Нефтчи»

Сегодняшний ответный матч 3-го раунда Кубка Интертото между румынским «Васлуем» и азербайджанским «Нефтчи» покажут румынские телеканалы TVR 1 и TVR International.Как сообщает Day.Az, обладатели спутниковых антенн, настроенных на спутники Hotbird (13-й градус, частота – 11623 V, скорость потока – 27500) и Eutelsat W2 (16-й градус, частота – 11471 V, скорость потока – 29950), смогут посмотреть матч на канале TVR International.
Кроме того, подключиться к TVR International планирует азербайджанский кабельный оператор KATV 1. Матч будет показан на частоте канала «Наш футбол». Начало трансляции – 22:30.

980

Лазаров может перейти в бакинский "Нефтчи".

32-летний болгарский форвард Здравко Лазаров, выступающий в ярославском "Шинннике" может перейти в бакинский "Нефтчи".

По сообщению болгарских СМИ, сегодня он должен прибыть в Баку для перегововоров с руководством болгарского клуба. Сейчас в "Нефтчи" уже играет один болгарский футболист - полузащитник Марчо Дафчев, сообщает Cissocer.

981

Бакинский "Интер" не смог переиграть "Партизан"

Лига Чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Первые матчи

"Интер" (Баку) - "Партизан" (Белград) - 1:1 (0:1)

Голы: Богунович, 3 – 0:1, Златинов, 79 – 1:1.

Благодаря голу Златинова, в концовке второго тайма "Интер" сравнял счёт в домашнем матче.

982

Аршавин продолжит карьеру в "Тоттенхэме"

Петербургский "Зенит" и лондонский "Тоттенхэм" договорились о трансфере полузащитника сборной России Андрея Аршавина.

"Тоттенхэму" удалось снизить первоначальной запрос "Зенита", который равнялся 24 миллионам фунтам стерлингов. В итоге клубы сошлись на сумме в 19 миллионов. Теперь Аршавин ожидает разрешения на работу. "Тоттенхэм" в споре за 27-летнего футболиста обошел испанскую "Барселону", которая предлагала 15 миллионов.

Существует мнение, что следующим приобретением "шпор" станет еще один футболист сборной России Роман Павлюченко, который, правда, переедет на Туманный Альбион, если лондонский клуб покинет болгарский нападающий Димитар Бербатов.

983

Жеребьевка второго отборочного раунда Кубка УЕФА.

ШИРОКИ БРИЕГ (Босния) - БЕШИКТАШ (Турция)
БРАГА (Португалия) - ЗРИНЬСКИ (Босния)
ЛОКОМОТИВ (София, Болгария) - БОРАЦ (Сербия)
ВОЙВОДИНА (Сербия) - ХАПОЭЛЬ (ТА, Израиль)
АРИС (Греция) - СЛАВЕН (Хорватия)
ЛИТЕКС (Болгария) - ХАПОЭЛЬ (КШ, Израиль)
ДЕПОРТИВО (Испания) - ХАЙДУК (Хорватия)
АПОЭЛ (Кипр) - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА (Сербия)
ВЛАЖНИЯ (Албания) - НАПОЛИ (Италия)
МАККАБИ (Нетанья, Израиль) - ЧЕРНО МОРЕ (Болгария)
ОМОНИЯ (Кипр) - АЕК (Греция)
МЕТАЛЛУРГ (Латвия) - ВАСЛУЙ (Румыния)
ЦЮРИХ (Швейцария) - ШТУРМ (Австрия)
ШТУТГАРТ (Германия) - ГЬОР (Венгрия)
ЛЕХ (Польша) - ГРАССХОППЕР (Швейцария)
СЛОВАН (Чехия) - ЖИЛИНА (Словакия)
ВИТ-ДЖОРДЖИЯ (Грузия) - АУСТРИЯ (Австрия)
ЯНГ БОЙЗ (Швейцария) - ДЕБРЕЦЕН (Венгрия)
ЛЕГИЯ (Польша) - МОСКВА (Россия)
ДНЕПР (Украина) - БЕЛЛИНДЗОНА (Швейцария)
ЛЮБЛЯНА (Словения) - ГЕРТА (Германия)
СУДУВА (Литва) - ЗАЛЬЦБУРГ (Австрия)
ЮРГОРДЕН (Швеция) - РУСЕНБОРГ (Норвегия)
КУИНН (Шотландия) - НОРСЕЛЛАНН (Дания)
ГЕНТ (Бельгия) - КАЛЬМАР (Швеция)
МАНЧЕСТЕР СИТИ (Англия) - МИДТЬЮЛЛАНД (Дания)
ХОНКА (Финляндия) - ВИКИНГ (Норвегия)
ХАКА (Финляндия) - БРОНДБЮ (Дания)
СТАБЕК (Норвегия) - РЕНН (Франция)
КОПЕНГАГЕН (Дания) - ЛИЛЛЕСТРЕМ (Норвегия)
ЭЛЬФСБОРГ (Швеция) - СЕНТ-ПАТРИКС (Ирландия)
АСТОН ВИЛЛА (Англия) - ХАФНАРФЬОРДУР (Исландия)

984

Лига Чемпионов. Жеребьевка 3-го квалификационного раунда.

Первые матчи 12/13 августа, ответные - 26/27 августа.

СПАРТАК (Москва, Россия) - ДРОГЕДА (Ирландия) или ДИНАМО (Киев, Украина)

ШАХТЕР (Донецк, Украина) - ДОМЖАЛЕ (Словения) или ДИНАМО (Загреб, Хорватия)

СТАНДАРД (Бельгия) - ЛИВЕРПУЛЬ (Англия)

ТВЕНТЕ (Голландия) - АРСЕНАЛ (Англия)

БАРСЕЛОНА (Испания) - БЕЙТАР (Израиль) или ВИСЛА (Польша)

ШАЛЬКЕ 04 (Германия) - АТЛЕТИКО (Испания)

ЮВЕНТУС (Италия) - ТАМПЕРЕ (Финляндия) или АРТМЕДИА (Словакия)

ФИОРЕНТИНА (Италия) - СЛАВИЯ (Чехия)

БРАНН (Норвегия) или ВЕНТСПИЛС (Латвия) - МАРСЕЛЬ (Франция)

ГАЛАТАСАРАЙ (Турция) - СТЯУА (Румыния)

ИНТЕР (Азербайджан) или ПАРТИЗАН (Сербия) - ФЕНЕРБАХЧЕ (Турция) или МТК (Венгрия)

ПАНАТИНАИКОС (Греция) или ДИНАМО (Тбилиси, Грузия) - ШЕРИФ (Молдавия) или СПАРТА (Чехия)

АНОРТОСИС (Кипр) или РАПИД (Австрия) - ОЛИМПИАКОС (Греция)

ЛЕВСКИ (Болгария) - АНДЕРЛЕХТ (Бельгия) или БАТЭ (Беларусь)

ГИМАРАЕШ (Португалия) - ГЕТЕБОРГ (Швеция) или БАЗЕЛЬ (Швейцария)

ОЛЬБОРГ (Дания) или МОДРИЧА (Босния) - РЕЙНДЖЕРС (Шотландия) или КАУНАС (Литва)

985

"Локомотив" обыграл "Челси" по пенальти

Во втором полуфинале Кубка РЖД, проходящего в эти дни в Москве, встречались столичный "Локомотив" и финалист последнего розыгрыша Лиги Чемпионов лондонский "Челси". В первом тайме гол на 27 минуте встречи провел Эссьен, но за 6 минут до конца матча Камболов ударом со штрафного сравнял счет, а в серии пенальти Андрей Шевченко в решающий момент не смог переиграть итальянского вратаря москвичей. "Локомотив" в финале Кубка РЖД"!

986

Национальная сборная России по футболу впервые за 11 лет вошла в десятку сильнейших сборных мира.

Согласно новому рейтингу ФИФА, который был опубликован в среду, команда Гуса Хиддинка, занимавшая 11-е место, поднялась на одну позицию. Это произошло за счет того, что сборная Франции опустилась на две ступеньки вниз, пропустив вперед себя, помимо России, еще и команду Румынии.

Место в первой десятке российская команда потеряла осенью 1997 года. Высшим достижением россиян является третье место.

Лидером рейтинга после победы на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии остается сборная Испании. Команда Германии, финалист Евро-2008, вышла на второе место в списке сильнейших сборных, обогнав Италию.

Отредактировано Skif (2008-08-06 16:51:33)

987

Skif написал(а):

Высшим достижением россиян является третье место.

Интересно когда же это было )

988

Joker написал(а):

Интересно когда же это было )

апрель 1996-го, главный тренер - О. И. Романцев

989

Забавно. За какие заслуги интересно. За отборочный этап что ли. Если на то пошло сборная образца 93-94 была намного сильнее.

990

Joker написал(а):

Забавно. За какие заслуги интересно. За отборочный этап что ли.

Да. Сборная была действительно сильная: фактически все лучшее, что было в СССР/СНГ, досталось сборной России.

Joker написал(а):

Если на то пошло сборная образца 93

Действительно посильнее 96-го будет.

Joker написал(а):

94

В 94-м вообще команды не было. 14 игроков сначала отказались играть за сборную (не договорились о размере премиальных с РФС), потом некорые из отказников вернулись, но команды как таковой не было. На ЧМ-94 сборная поехала разрозненным коллективом.


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА