Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА


НОВОСТИ СПОРТА

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Тренер «Челси» Авраам Грант утверждает, что Андрея Шевченко на «Стэмфорд Бридж» ничто не угнетает.

Израильтянин заявил, что Шевченко получит обширную игровую практику, когда «Челси» потеряет Дидье Дрогба и Саломона Калу, которые уедут в сборную Кот-д'Ивуара на матчи Кубка Африки в январе.

Грант полагает, что вероятность того, что в январе он отправится на трансферный рынок, чтобы закрыть брешь, образовавшуюся из-за отъезда Дрогба и Калу, невелика, поскольку у него уже есть замена.

«Одна из причин, по которым мне не нужно будет срочно приобретать кого-то во время африканского Кубка Наций, заключается в том, что у нас есть два хороших нападающих в лице Андрея Шевченко и Клаудио Писарро», - передает слова Гранта официальный сайт «Челси».   

«Они в команде, поскольку будут полезны во время этого периода и не только. Я хочу использовать Шевченко и в этом месяце. Он не подавлен. Я могу судить об игроках лишь по тому, что слышу от них самих или вижу на тренировках. На тренировках Андрей выглядит довольным и тренируется очень хорошо», - подчеркивает тренер.

«Когда в топ-клубе играют много высококлассных нападающих, даже звезды порой не выходят на поле какое-то время», - оправдывает отсутствие Шевы в составе наставник «Челси».

152

Джоко Хаджиевски сохранил пост наставника сборной

Исполнительный комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) на заседании во вторник решил продлить срок договора с главным тренером сборной Азербайджана по футболу Джоко Хаджиевски, сообщили «Новости-Азербайджан» в пресс-службе АФФА.

По предыдущей договоренности Хаджиевски был назначен тренером сборной Азербайджана до конца 2007 года. До этого македонский специалист возглавлял футбольный клуб «Бакы».

Сборная Азербайджана является соперником российской команды в отборочном цикле к чемпионату мира-2010.

153

Липпи заскучал

Бывший наставник сборной Италии Марчелло Липпи хотел бы вернуться к тренерской деятельности чем быстрее, тем лучше, о чем поведал в интервью Primocanale.

«Я бы предпочел приступить к работе на старте сезона, нежели сейчас, в середине - в последнем случае велика вероятность, что мне достанется проблемная команда», - признался специалист.

154

Перед заключительными матчами Лиги чемпионов в группе D под вопросом остается судьба второго места.

Матч в Милане, где одноименный великий клуб будет принимать «Селтик», пройдет под пристальным вниманием и болельщиков «Шахтера». В случае победы над британцами, «Милан» окажет украинскому клубу неоценимую услугу - «Шахтер» может впервые в своей истории выйти в плей-офф.

Но у «Милана» с «Селтиком» свои счеты. Третьего октября текущего года итальянцы потерпели в Глазго первое и единственное на данный момент поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов со счетом 1:2. Причем решающий гол бразилец Дида пропустил на последней минуте, после чего был сражен наповал от щелчка выбежавшего на поле болельщика.

Актерское мастерство вратаря дисциплинарный комитет УЕФА оценил дисквалификацией в два матча (срок вскоре скостили наполовину), а болельщика приговорили к общественным работам; так что «Селтик» в Милане теоретически ждет особый прием.

Действующий победитель Лиги чемпионов уже решил задачу выхода в плей-офф, но вряд ли откажет себе в удовольствии не просто финишировать в группе D на первом месте, но и сделать это эффектно, тем более, на своем поле. Что же касается команды Гордона Страчана, то ей достаточно не проиграть, тогда именно кельты попадут в весеннюю стадию Лиги. Сам Страчан утверждает, что его подопечные выйдут на поле только с одной целью - победить.

Обе команды в своих национальных чемпионатах понесли очковые потери. «Селтик» играл с «Хартсом» и упустил победу в самом конце матча, пропустив гол с пенальти. Встреча завершилась вничью - 1:1. «Милан» же в Серии А вел отчаянную борьбу с туринским «Ювентусом». Победителя это противостояние не выявило, а вот сил у футболистов наверняка отняло. Сколько именно - покажет во вторник матч на «Сан-Сиро».

Шотландцы проводят нынешний евросезон на высоком уровне. Победив в квалификационном раунде «Спартак», они успешно выступают и на групповом этапе. Правда, такой форы как сейчас могло и не быть. Не забей Донати на 90-й минуте мяч в ворота «Шахтера» в прошлом туре, интрига в группе D была бы более закрученной.

155

Швейцария сыграет на «Уэмбли»

В рамках подготовки к финальной стадии Евро-2008 сборная Швейцарии 6 февраля проведет товарищеский матч с англичанами на «Уэмбли». Скорее всего, это будет первый матч сборной Англии под руководством нового тренера, которого активно ищут в настоящий момент, передает официальный сайт УЕФА.

156

Индзаги стал лучшим бомбардиром в истории еврокубков

Нападающий «Милана» Филиппо Индзаги, забивший победный гол в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов в ворота «Селтика» (1:0), стал лучшим бомбардиром в истории еврокубков.

На счету итальянца – 63 гола. Он обошел в списке снайперов знаменитого немецкого форварда Герда Мюллера, у которого было в активе 62 мяча, сообщает официальный сайт УЕФА.

157

Робби Кин дисквалифицирован

Форвард лондонского «Тоттенхэма» Робби Кин, который был удален в воскресенье в игре с «Бирмингемом», дисквалифицирован на три матча, сообщают британские СМИ.

Это стало известно после того, как Английская футбольная ассоциация (ФА) отклонила апелляцию «Тоттенхэма» на удаление своего нападающего. Таким образом, Кин не сможет помочь своей команде в трех ближайших поединках в рамках чемпионата Англии против «Манчестер Сити», «Портсмута» и «Арсенала».

После 15 туров «Тоттенхэм» с 12 очкам занимает 16-е место в турнирной таблице. Лидером чемпионата является лондонский «Арсенал», в активе которого 36 баллов.

158

Ледяная выносливость Рауля

Нападающий мадридского «Реала» Рауль Гонсалес готовится к матчам при помощи ледяных ванн и сна в условиях высокогорья.

«Я делаю это из-за любви к клубу», - рассказал Рауль, который проводит в ледяных ваннах до десяти минут за сеанс.

Испанские СМИ сообщили, что 30-летний Рауль преобразовал свою спальню в своеобразную палату, которая моделирует атмосферу высокогорья, что в конечном случае улучшает выносливость спортсмена, сокращает усталость и ускоряет восстановление.

Рауль не является новатором в этом деле – до него подобную практику уже успели пройти, например, марафонка Паула Рэдклифф, игрок сборной Англии по регби Джонни Уилкинсон.

«Если Вы заботитесь о себе, едите и отдыхаете должным образом, все это пойдет на благо здоровью», - делится секретами Рауль, который вот уже полтора десятилетия защищает цвета мадридского клуба. В Лиге чемпионов форвард отличился 58 раз.

Победитель «Тур де Франс» 2006 года Оскар Перейро также спал в специальной комнате, которая симулирует атмосферу высокогорья. Установка необходимого оборудование обошлась спортсмену в 11 870 американских долларов.

Интенсивная 15-минутная разминка в высотных условиях может соответствовать одному часу занятий.

Отредактировано Barlog888 (2007-12-06 21:24:58)

159

Болельщик "Селтика" лишился ноги

Трагедией для одного из болельщиков шотландского «Селтика» закончилась поездка в Милан на матч последнего тура группового этапа Лиги чемпионов против действующего победителя турнира (0:1).

Направляясь из бара к стадиону «Джузеппе Меацца» 40-летний мужчина попал под трамвай, в результате чего потерял правую ногу.

160

Ван Бастен покинет сборную

Главный тренер сборной Голландии по футболу Марко ван Бастен намерен уйти со своего поста после чемпионата Европы, который состоится летом 2008 года.

Наставник «оранжевых» сообщил о своем намерении директору Королевского нидерландского футбольного союза Хенку Кеслеру. Помощник ван Бастена Джон ван'т Схип также заявил, что уйдет в отставку после Евро-2008.

«После завершения чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии, исполнится четыре года с тех пор, как я руковожу голландской сборной. Это очень большой срок, мне хотелось бы сменить сферу деятельности. Например, я с удовольствием возглавил какой-нибудь клуб», - заявил ван Бастен.

«Я считаю, что лучше заранее проинформировать наш футбольный союз, чтобы мне спокойно могли найти подходящую замену. Я уверен, что мое решение никак не повлияет на подготовку к чемпионату Европы. Все игроки сборной мечтают выступить на полях Австрии и Швейцарии, как можно успешнее», - продолжает Марко.

Директор Королевского нидерландского футбольного союза выразил сожаление по поводу намерения ван Бастена и его помощника, подчеркнув в то же время, что он уважает их решение. «Мне жаль, но я ценю то, что они вовремя нас проинформировали. У нас теперь будет время для поиска нового главного тренера», - сказал Кеслер.

Соперниками голландской сборной по групповому турниру Евро-2008 будут команды Италии, Франции и Румынии.

Отредактировано Barlog888 (2007-12-06 21:26:04)

161

Победа «Ливерпуля» вызвала подозрения УЕФА

В расследовании договорных матчей, информацию о которых УЕФА передал в Интерпол, фигурирует встреча «Ливерпуля» с «Бешикташем» в групповом этапе Лиги чемпионов.

Мерсисайдцы одержали победу с рекордным для турнира счетом 8:0. Сообщается, что перед этой игрой в букмекерских конторах было зафиксировано большое количество ставок на победу англичан с большой разницей мячей. Представители английского клуба об этом не знали, а УЕФА и Интерпол не выходили на связь с «Ливерпулем».

«На данной стадии расследования мы не можем подтвердить или опровергнуть какие-либо сообщения. Пока эта информация конфиденциальна», - заявил представитель УЕФА Уильям Гаярд.

Отредактировано Barlog888 (2007-12-06 21:26:31)

162

Капелло может стать главным тренером "Ньюкасла"

Экс-наставник мадридского "Реала", который долгое время был основным кандидатом на пост главного тренера сборной Англии, получил предложение от Криса Морта возглавить "сорок" сразу после Рождества.

163

Сальсидо остается в ПСВ

Центральный защитник сборной Мексики Карлос Сальсидо продлил контракт с ПСВ на два года на улучшенных условиях, сообщает официальный сайт УЕФА. Таким образом, он будет выступать за голландский клуб до лета 2012.

Отредактировано Barlog888 (2007-12-06 21:27:02)

164

«Зенит» проведет свой последний в сезоне матч. Питерцы приехали в гости к английскому «Эвертону» для встречи в рамках группового турнира Кубка УЕФА.

НЕ НА БИС, А ЗА ПОБЕДОЙ

Чемпион страны проведет свой последний матч в сезоне. В сезоне, который, собственно, и подарил радость многочисленным поклонникам команды, ждавшим золота чемпионата множество лет. И как же не хочется сине-бело-голубым уходить в отпуск после такого года с морщиной недовольства на лбу. Как же не хочется, чтобы этот блеск золота хоть и слегка, но потускнел.

В принципе, «Зенит» мог и не доводить дело до того, чтобы в матче с «Эвертоном» необходимо было бы добиваться результата. Однако питерцы явно не добрали своих очков в матчах этого группового турнира. Не дожали дома игравший в меньшинстве далеко уже не грозный АЗ (1:1), растранжирили уйму голевых моментов в другой встрече на «Петровском» - с «Нюрнбергом» (2:2). Победа в любом из этих поединков гарантировала бы зенитовцам путевку в весеннюю часть Кубка УЕФА.

Но радует то, что питерцы в последних матчах сезона в эйфории от победы в чемпионате страны летают по полю, получают удовольствие от игры - и все это на фоне серьезной усталости. Впрочем, по признанию самих футболистов, эмоциональные резервы они пополняют прямо во время матчей - от игры друг с другом.

Но тут необходимо вернуться к тому, с чего начали - нельзя позволить «Эвертону» добавить ложку дегтя в питерскую бочку меда. «Зенит» отстает от ливерпульцев на одно очко, однако у подопечных Дэвида Мойеса одна игра в запасе. Даже ничья не обеспечит полного спокойствия парням Адвоката. Так что на «Гудисон Парк» питерцы выйдут не просто на бис, а за победой. Болельщиков-то приучили.

Что касается английской команды, то она с клубами из России никогда не встречалась. «Ириски» в чемпионате страны занимают 9-е место, а среди потерь перед матчем с «Зенитом» можно выделить разве что отсутствие защитника Алана Стаббса, у которого проблемы с икроножной мышцей.

АДВОКАТУ КОМФОРТНО В ЛИВЕРПУЛЕ

«Мы приехали, чтобы добиться хорошего результата, и понимаем, что сделать это будет не просто», - передает слова Дика Адвоката на предматчевой пресс-конференции официальный сайт «Зенита».   

Голландский тренер добавил, что в Ливерпуле ему комфортно, поскольку местный стадион похож на арену в Глазго, на которой он тренировал «Рейнджерс». Наставник «Зенита» отметил, что рассчитывал выйти в плей-офф Кубка УЕФА еще по итогам предыдущей игры с «Нюрнбергом», но, к сожалению, этого сделать не удалось, и теперь петербуржцев ждет более серьезное испытание, чем матч с немецкой командой.

Оценивая соперника, Адвокат подчеркнул, что «Эвертон» действует в силовой футбол. Играть с англичанами в открытый футбол, по мнению Дика, нельзя. «Зенит» попытается показать техничный футбол, и за счет этого команда постарается добиться необходимого результата».

165

Айсатти "Аяксу" не продадут

Накануне руководство голландского ПСВ опровергло слухи о продаже одного из лидеров команды в стан принципиального соперника амстердамского "Аякса". Напротив, по словам генерального директора клуба Яна Рекера, контракт игрока будет продлен и улучшен.

"ПСВ не собирается продавать его вообще, а тем более в "Аякс". Да, генеральный директор "Аякса" Маартен Фонтейн сделал предложение по игроку, но мы его отвергли. Напротив, мы хотим продлить его контракт и улчлшить с финансовой точки зрения", - цитирует его слова пресс-служба клуба.

166

Клюйверт хотел бы сыграть на Олимпиаде

31-летний нападающий Лилля выразил желание принять участие в Олимпийских играх 2008-го года в составе футбольной команды Нидерландов. В последние годы травмы преследуют Патрика Клюйверта. В результате, футболку национальной сборной Нидерландов он не надевал с июня 2004-го года.

Однако он очень хотел бы вернуться в сборную своей страны, пускай даже олимпийскую. Как известно, на Олимпиаде в футбольном турнире будут принимать участие футболисты, которым нет 23-х лет. Однако каждая команда будет иметь возможность заявить еще и трех игроков, возраст которых не имеет значения.

Патрик Клюйверт в интервью голландскому журналу Spits сказал, что он "не задумываясь, ответил бы "да" на предложение помочь олимпийской сборной своей страны".

Однако сделать это находящемуся сейчас не в лучшей своей форме футболисту будет очень непросто, так как о своем желании побывать летом в Пекине выразили уже Марк ван Боммель, Рой Макаай, Кларенс Зеедорф и Рууд ван Нистелрой.

"Я собираюсь отправиться в Лилль для того, чтобы посмотреть на игру Патрика Клюйверта. Он футболист с замечательным послужным списком и я не могу не обратить на него внимания. К апрелю-маю, я проанализирую положение для того, чтобы увидеть, в чем я нуждаюсь", - сказал наставник олимпийской сборной Голландии Фоппе Хаан. undefined undefined

Отредактировано Barlog888 (2007-12-06 21:22:42)

167

Афеллай верен ПСВ

Полузащитник сборной Нидерландов Ибрахим Афеллай на год продлил контракт с ПСВ и останется в своем родном клубе до 2011 года.

Основной игрок
Афеллай был переведен в первый состав ПСВ во второй половине сезона 2003/04. Несмотря на травмы, крайний полузащитник быстро стал основным игроком. В прошлом сезоне Афеллай сыграл в 27 матчах чемпионата и помог клубу из Эйндховена защитить чемпионский титул. В этом году 28 марта он дебютировал в составе сборной Нидерландов, сыграв против словенцев.

Перелом пальца
В текущей кампании Афеллая беспокоил перелом пальца на ноге, однако генеральный менеджер ПСВ Ян Рекер все равно предложил 21-летнему футболисту продлить контракт. "ПСВ очень рад продлению контракта. Афеллай - ключевой игрок, который будет играть еще более важную роль в следующих нескольких сезонах. Это отличные новости для клуба", - сказал Рекер. ПСВ в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сыграет дома с "Интером". Чтобы выйти в 1/8 финала, эйндховенцам надо побеждать и надеяться на то, что "Фенербахче" на своем поле на справится с ЦСКА.

168

ПСВ потерял Кромкампа

В заключительном матче группового этапа против "Интернационале" ПСВ придется обойтись без Яна Кромкампа, который выбыл из строя до конца года.

Травма колена
Последний месяц 27-летнего левого защитника беспокоило левое колено. В ходе эксплоративной операции футболисту была удалена рубцовая ткань, однако вместе с этим был обнаружен небольшой надрыв в области мениска. Восстанвление футболиста сборной Голландии займет около месяца. В итоге Кромкампу, помимо встречи Лиги чемпионов 12 декабря, придется, по всей видимости, пропустить все оставшиеся матчи своего клуба в первой половине сезона. Чтобы пробиться в плей-фф, чемпионам Нидердандов помимо собственной победы над "Интером" необходима осечка "Фенербахче" в поединке с ЦСКА.

169

С миру по клубу
Предвосхищая завтрашний старт чемпионата мира среди клубов, Sports.ru повествует обо всех его участниках, заостряя внимание на самых экзотичных гостях японского мундиаля.

«Сепахан» (Иран)
Лавры

Финалист азиатской Лиги чемпионов. В решающем матче уступил «Урава Редс» (0:2). Японский клуб в любом случае принял бы участие в ЧМ как чемпион страны-хозяйки, а потому Азиатскую футбольную Конфедерацию на мундиале представляет «Сепахан».

Трибун

52-летний хорватский специалист Лука Боначич в 2006-м переметнулся из «Хайдука» в «Сепахан» и сразу же завоевал Hazfi Cup (Кубок страны), победитель которого допускается в азиатскую Лигу чемпионов. Работая в Хорватии, Лука категорически противился сотрудничеству с агентами, навязывавшими ему своих игроков, и однажды подвергся нападению футбольной мафии.

«Я начал свою тренерскую карьеру в Новой Зеландии (в оклендском «Сентрал Юнайтед»), так что неплохо осведомлен о «Вайтакере», – предупредил Боначич накануне схватки с представителем Океании, победитель которой встретится в четвертьфинале с «Урава Редс».

Центурионы

Мааррам Навидкия, капитан «Сепахана», в 2004-м попробовал закрепиться в «Бохуме», но из-за травм провел в бундеслиге лишь 10 матчей и в прошлом сезоне вернулся в родной клуб. Есть в команде и два импозантных легионера: 27-летний грузинский защитник Джаба Муджири, пришедший из «Вит-Джорджии», и нигерийский форвард Кабир Белло.

«Вайтакере Юнайтед» (Новая Зеландия)
Лавры

Победитель Лиги чемпионов Футбольной Конфедерации Океании. В финале новозеландцы взяли верх над чемпионом Фиджи – клубом «Ба».

Трибун

Крис Миличич возглавил «Юнайтед» в 2004-м, в год создания клуба, и с первой же попытки занял второе место в национальном чемпионате. Уступив впоследствии свой пост Стивену Кэйну, Миличич вновь подхватил «Вайтакере» в концовке прошлого сезона и теперь сыплет горделивыми заявлениями: «Сразиться с лучшими клубами мира – огромная честь для моих подопечных, большинство из которых занимаются футболом в свободное от работы время. Представлять континент – серьезный вызов для нас. Никто не станет ждать от полулюбительской команды чего-то сверхъестественного – и в этом наш козырь. Греков на Евро-2004 тоже никто не боялся».

Центурионы

Точка опоры «Вайтакере» – 32-летний долговязый бугай Дэнни Хэй, на рубеже веков проведший 4 матча за «Лидс» (том числе один – в ЛЧ-00/01, когда йоркширцы уступили «Барсе» 0:4). Из-за череды травм европейская карьера Дэнни не сложилась, зато на родине он круче Джона Терри и Рио Фердинанда вместе взятых – Хэй капитан новозеландской сборной, в простонародье именуемой All Whites.

«Этуаль дю Сахель» (Тунис)
Лавры

Победитель африканской Лиги чемпионов. В финале месяц назад был обыгран египетский «Аль-Ахли» (0:0, 3:1). 19-летний форвард Мохамед Амине Чермити стал с 8 мячами вторым снайпером турнира.

Трибун

Французский наставник Бертан Маршан до 2002 года возился с юношами «Ренна», затем пару лет поработал в «Генгаме», а последние три года неустанно трудится в Тунисе – сначала в «Клуб Африкан», а с 2005-го в «Этуале».

«Мои футболисты полностью сфокусированы на японском турнире, – уверяет Маршан. – Мы уверены, что нам по силам одолеть мексиканскую «Пачуку», а затем достойно сыграть с «Бока Хуниорс». Если мои подопечные сыграют столь же здорово, что и в финале Лиги чемпионов, им по силам достичь большого результата».

Центурионы

В «Этуале» наличествует целая россыпь молодых африканских талантов – помимо Чермити это 18-летний ганский форвард Садат Букари, 21-летний хавбек Мусса Нарри из Нигера и 24-летний тунисский форвард Мехди бен Дифалла.

«Пачука» (Мексика)
Лавры

Победитель Кубка чемпионов КОНКАКАФ. В финале после двух ничейных боев «Пачука» превзошла гвадалахарский «Чивас» в серии пенальти. А в полуфинале «суслики» (прозвище «Пачуки») разгромили хьюстонское «Динамо» (5:2), уступив в первой встрече 0:2.

Трибун

59-летний мексиканец Энрико Меса на стыке столетий поработал со сборной Мексики, а затем через «Атлас», «Крус Асуль» и «Толуку» дошагал до «Пачуки», с которой сходу завоевал Копа Зюдамерикана. Меса – 4-й по титулованности тренер мексиканской лиги.

Центурионы

Великорослый колумбийский вратарь Мигель Калеро – капитан и главный старожил «Пачуки». На игровой майке 36-летнего кипера изображены крылья, подчеркивающие его умение играть в воздухе, а голову неизменно украшают либо бейсболка, либо бандана. За организацию атакующих акций отвечают натурализованный аргентинец Габриэль Кабальеро, участник ЧМ-2002, и воспитанник «Бока Хуниорс» Кристиан Хименес.

«Бока Хуниорс» (Аргентина)
Лавры

Обладатель Кубка Либертадорес. В финальном матче был покорен бразильский «Гремио» – 3:0, 2:0.

Трибун

Мигель Анхель Руссо, выигравший клаусуру-2005 с «Велес Сарсфилд», прошлогодним декабрем сменил в «Боке» неудачливого Рикардо ла Вольпе, а уже спустя полгода праздновал победу в главном клубном турнире Южной Америки. Правда, привести «Боку» к успеху во внутреннем первенстве Руссо пока не удалось – израсходованы уже две попытки.

Центурионы

Шарм «Боки» заключен в ее умопомрачительном атакующем триумвирате Нери Кардосо – Мартин Палермо – Родриго Паласио. Кроме того, наконец удалось вернуть на «Бомбанеру» Хуана Романа Рикельме, одного из главных творцов июньского триумфа (8 голов, второй снайпер турнира). А уж главные деятели центра поля – Пабло Ледесма и Эвер Банега – будут потворствовать угрюмому плеймейкеру во всех его начинаниях.

«Урава Ред Даймондс» (Япония)
Лавры

Чемпион Японии и победитель азиатской Лиги чемпионов.

Трибун

59-летний немец Хольгер Осиек ассистировал Францу Бекенбауэру на победном ЧМ-90, а спустя 5 лет впервые возглавил «Ред Даймондс». Поработав 7 лет в Турции и Канаде, Осиек 4 года служил в техническом департаменте ФИФА, а в прошлом году вновь принял «Ураву».

Центурионы

32-летний капитан команды – Набухиса Ямада – всю свою футбольную жизнь провел в «Редс», сыграв за них около полутысячи матчей. Самый умелый раздатчик передач – бразилец Робсон Понте, посвятивший свою молодость бундеслиге, а именно «Байеру» и «Вольфсбургу». Адресатами его пасов чаще всего становятся 25-летний Тацуя Танака и топ-снайпер J-Лиги 32-летний бразилец Вашингтон, забивший 26 голов в 26 матчах.

«Милан» (Италия)
Лавры

Лучший клуб Европы. В незабываемом финале Лиги чемпионов-06/07 был бит «Ливерпуль» – 2:1.

Трибун

Многажды оконфузившись на старте итальянского сезона, Карло Анчелотти сделался мишенью для ядовитых журналистских дротиков. Однако, подтвердив неистребимую состоятельность – свою и подопечных – в групповом раунде Лиге чемпионов, Карлетто намерен сделать тоже самое на стадионах Йокогамы и Токио.

Центурионы

Вселенский масштаб таланта Кака задокументирован уже официально. Блистательный бразилец к своим 25-ти годам победил уже в 8 турнирах – собственно, во всех, в которых участвовал. Клубный мундиаль – пока что неизведанная территория для ненасытного плеймейкера.

170

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин подал прошение об отставке.

На вопрос о причинах этого решения Блохин ответил: «Особо я распространяться не буду, но если говорить в целом, то причина в том, что я исчерпал себя в сборной. Готов встретиться со своим преемником и предоставить ему всю необходимую информацию».

Один из членов исполкома задал Блохину вопрос, готов ли тренер к диалогу, если отставка не будет принята, на что Блохин ответил: «Я вам не девочка, чтобы меня уговаривать. Решение принято, и менять его я не собираюсь. Правильное оно или нет - покажет время».

Ранее Блохин заявлял, что Украина может лишиться права проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года, если не будет выполнено требование УЕФА по сносу торгового центра перед спорткомплексом «Олимпийский» в Киеве, где должен состояться финал Евро-2012.

21 ноября секретариат УЕФА еще раз подтвердил, что недостроенный торговый центр необходимо снести, в противном случае столица Украины может лишиться права проводить матчи Евро-2012.

171

Юное дарование лондонского «Арсенала» Никлас Бенднтер попал в сферу интересов «Челси».

Датский нападающий фигурирует в списке желаемых приобретений наставника «аристократов» Авраама Гранта, который тот передал руководству клуба.

По сообщениям английской прессы, спортивный директор «Челси» Франк Арнесен, который является соотечественником Бендтнера, может быстро уладить все трансферные вопросы, так как поддерживает прекрасные отношения с семьей футболиста.

Никлас Бендтнер является воспитанником спортивной школы «канониров», в прошлом сезоне датчанин выступал на правах аренды за «Бирмингем», где практически в каждом матче выходил в основном составе. Летом футболист решил вернуться на «Эмирейтс», чтобы вновь попробовать пробиться в первую команду «Арсенала». Но на данный момент Никлас обычно начинает матч на скамейке запасных, выходя в основе только в кубковых поединках.

Основными причинами, по которым «Челси» хочет приобрести Бенднтера, является участие главной ударной силы лондонцев Дидье Дрогба и Саломона Калу, в стартующем в январе Кубке Африки, а также слабая физическая форма Андрея Шевченко и Клаудио Писарро.

Руководство «синих» готово выложить за 19-летнего датского форварда 12 миллионов евро. Помимо Бендтнера, лондонцы проявляют интерес к форварду «Болтона» Николя Анелька и нападающему ЦСКА Вагнеру Лаву.

172

Испанский специалист Хавьер Клементе уволен с поста главного тренера сборной Сербии по футболу после неудачного выступления в отборочном цикле чемпионата Европы-2008.

Сборная Сербии заняла третье место в группе А, от которой путевки на Евро-2008 завоевали Польша и Португалия. «Результат всегда является конечным показателем успешности работы, поэтому мы приняли решение не продлевать контракт с Клементе, истекавший 31 декабря», - заявил в четверг президент Сербской футбольной ассоциации (ФСС) Звездан Терзич .

«Клементе сказал, что ему трудно было бы продолжить работу со сборной, так как он не чувствует полной поддержки со стороны ФСС, болельщиков и СМИ, хотя немногие (в ФСС) хотели его отставки, - добавил Терзич. - У него была сложная задача пробиться в финальную часть Евро-2008 с молодой командой, находящейся в фазе перестройки. Мы не были реалистичны в своих ожиданиях».

Глава ФСС также раскритиковал сербские СМИ, которые «создавали негативную атмосферу», и пожурил болельщиков, недостаточно активно поддерживавших национальную команду.

«Было очень огорчительно видеть несколько сотен фанов на трибуне во время домашнего матча, когда у нас еще оставались шансы на попадание в финальную часть», - отметил Терзич.

Он отказался обнародовать имена возможных преемников Клементе. Сербские СМИ называют экс-наставника мадридского «Атлетико» Радомира Антича и тренера белградского «Партизана» Мирослава Джукича как наиболее вероятных претендентов на этот пост.

Ранее в пятницу подал в отставку главной тренер еще одной команды, неудачно выступившей в отборочном цикле Евро-2008: Олег Блохин покинул сборную Украины.

173

Победа над швейцарским «Цюрихом» в матче группового раунда футбольного Кубка УЕФА досрочно выведет «Спартак» в плей-офф турнира.

После трех туров группового этапа «Цюрих» (6 очков в 2 матчах) лидирует в группе Е, «Спартак» (4 очка в 2 матчах) занимает второе место. Также на выход в стадию 1/16 Кубка УЕФА, путевки в которую получат по три лучшие команды каждой группы, претендуют чешская «Спарта» (4 очка в 3 матчах) и немецкий «Байер» (3 очка в 2 матчах). Французская «Тулуза», проиграв все три встречи, уже лишилась шансов на попадание в весеннюю часть соревнований. Арифметические выкладки свидетельствуют, что победа «Спартака» в матче с «Цюрихом» выведет подопечных Станислава Черчесова в плей-офф независимо от результатов остальных матчей группы: «Байер» - «Спарта» (6 декабря), «Тулуза» - «Спартак» и «Цюрих» - «Байер» (оба - 19 декабря).

В поединке с «Цюрихом» Черчесов сможет рассчитывать на главного бомбардира команды Романа Павлюченко и правого полузащитника Владимира Быстрова, которые восстановились после травм. Вместе с тем, не в оптимальном виде предстанет оборонительная линия красно-белых в связи с проблемами со здоровьем у бразильца Жедера и чеха Радослава Ковача.

По словам наставника «Спартака», он не удивлен лидирующей позицией соперника в их группе. Черчесов отметил, что «Цюрих» - очень хорошая слаженная команда», и указал на то обстоятельство, что в чемпионате Швейцарии «Цюрих» идет на первом месте, забив больше всех голов и меньше всех пропустив.

Гостям для выхода в плей-офф достаточно сыграть в Москве вничью, но главный тренер швейцарцев Бернард Шалландес пообещал, что его подопечные дадут бой «Спартаку». По словам Шалландеса, «Цюрих» не намерен «просидеть в обороне весь матч» и собирается «показать хороший футбол, достойный уровня Кубка УЕФА».

«Спартак» и «Цюрих» никогда ранее не встречались в еврокубках, причем для «Цюриха» этот матч вообще будет первым против российских клубов. Красно-белые имеют гораздо более богатый опыт игр против швейцарских команд: 9 матчей, в которых добыты 4 победы, два раза была зафиксирована ничья и трижды москвичи терпели поражения.

Особняком стоит дуэль «Спартака» и «Сьона» в первом раунде Кубка УЕФА сезона 1997/98. В гостях «Спартак» победил 1:0, в ответном поединке соперники сыграли вничью 2:2. Однако «Сьон» подал протест на результат московской встречи, мотивировав его нестандартными размерами ворот. УЕФА назначил переигровку, в которой команда Олега Романцева разгромила швейцарцев со счетом 5:1.

Матч «Спартак» - «Цюрих»» состоится в четверг, 6 декабря. Начало встречи 20:15 по московскому времени. Судить поединок будет хорватская бригада арбитров во главе с Эдо Тривковичем.

174

Для поездки на Евро нужна особая виза

Желающим посетить чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии потребуется специальная виза.

Об этом заявил в четверг на пресс-конференции сотрудник австрийского представительства по туризму в России и странах СНГ Геральд Бем, передает РИА «Новости».

«Евровиза - особый вид шенгенской визы, которая будет работать только для людей, приехавших на чемпионат Европы, - отметил Бем. - Она вступит в силу весной 2008 года. Турист, который запрашивает такую визу, должен доказать, что он едет на Евро-2008. Это может быть билет на матч или сертификат о его получении».

Бем добавил, что евровиза будет выдаваться только в консульстве Австрии. При этом турист должен самолично принести документы на ее подачу.

Геральд Бем рассказал также, в чем состоит главное отличие евровизы от обычной шенгенской.

«Получивший евровизу может свободно и беспрепятственно перемещаться по двум странам - Австрии и Швейцарии. Обычная шенгенская виза не дает туристу такой возможности. В случае пересечения границы швейцарская сторона потребует дополнительную визу», - сказал Бем.

Финальный турнир чемпионата Европы по футболу пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. Сборная России на предварительном этапе сыграет в группе D вместе с командами Испании, Греции и Швеции. Свои матчи команда Гуса Хиддинка проведет в Инсбруке и Зальцбурге.

175

МЮ готов выложить 10 миллионов за Ивановича

«Манчестер Юнайтед» готов предложить 10 миллионов фунтов стерлингов за сербского защитника «Локомотива» Бранислава Ивановича. Главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюсон заявил, что приоритетной для усиления во время зимнего трансферного окная являтся позиция флангового защитника.

176

"Реал" предложил за Фабрегаса 25 миллионов евро

"Реал" предлагает "Арсеналу" за полузащитника Сеска Фабрегаса 25 миллионов евро. Однако семья игрока "канониров" не хочет, чтобы Фабрегас возвращался в Испанию.

177

Вагнерва Лава ждут в "Наполи" и "Фиорентине"

Клубы итальянской Серии А "Наполи" и "Фиорентина" готовы приобрести бразильского нападающего ЦСКА Вагнера Лава, как только игрок откажется продлевать с ЦСКА контракт.

Напомним, что ранее Вагнер отказался тренироваться с армейцами, которые в Греции ведут подготовку к последнему матчу Лиги чемпионов против "Фенербахче". Бразилец потребовал у руководства продать его в зимнее трансферное окно и покинул расположение команды.

178

Barlog888 написал(а):

Бразилец потребовал у руководства продать его в зимнее трансферное окно и покинул расположение команды.

Отсюда вывод- надо воспитывать собственные таланты,которые проникнуться армейским духом с детства.Таким образом и избавимся от бразилозависимости.

179

Skif написал(а):

Soglasen.Brazilcev v cempionate Rossii s kajdim godom stanovitsya vse bolshe(osobenno aktualno eto dlya CSKA)

180

Skif написал(а):

Cto je kasaetsya ego postupka dumayu eto ne professionalno.Tak takie voprosi ne reshayutsya i on eto prekrasno ponimaet


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА