Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА


НОВОСТИ СПОРТА

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

«Главное – это результат»
После матча с «Цюрихом» главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов заявил, что победа была одержана благодаря характеру его команды.

«Я бы сказал, что сегодня мы одержали победу на характере, - заявил Черчесов на пресс-конференции после матча, завершившегося со счетом 1:0 в пользу хозяев. - Я говорил перед поединком, что «Цюрих» - очень хорошая команда, которая играет в острый атакующий футбол. Сегодня мы в этом отлично убедились».

Благодаря победе «Спартак» досрочно, вне зависимости от итога последнего матча группового этапа с французской «Тулузой», обеспечил себе выход в 1/16 финала Кубка УЕФА.

«Не скажу, что мы сыграли сегодня на сто процентов, мы можем играть лучше. Но мы добились нужного нам результата, и это главное», - отметил Черчесов.

Комментируя игру вернувшегося в строй после травмы Романа Павлюченко, наставник красно-белых сказал, что остался доволен игрой форварда.

«Павлюченко два дня тренировался очень хорошо, поэтому и попал в состав. К сожалению, в Тулузе его не будет (из-за перебора желтых карточек)»,- сообщил Черчесов.

Главный тренер «Цюриха» Бернард Шалландес выразил неудовлетворение результатом. «Я доволен тем, как сегодня действовали мои футболисты. Шансы на победу были у обеих команд. У нас было два опасных момента, но, к сожалению, мы их не реализовали. Также отмечу, что отлично сыграл голкипер соперника Плетикоса, - сказал Шалландес. - Что касается «Спартака, то он провел одну голевую атаку и в итоге выиграл. Но ничья была более закономерным результатом».

По словам тренера гостей, нельзя оправдывать поражение искусственным газоном «Лужников». «В Швейцарии есть две команды, которые играют на искусственном газоне. Естественно, нам было бы лучше играть на травяном покрытии, но поражение в сегодняшнем матче нельзя списывать на этот фактор. Это никак не повлияло на итог матча», - подчеркнул Шалландес

182

четверг Рашид Рахимов был представлен футболистам «Локомотива» в качестве нового главного тренера.

«Встреча состоялась на тренировочной базе клуба в подмосковной Баковке и длилась около полутора часов», - заявил представитель пресс-службы «Локо».

Рашид Рахимов родился 18 марта 1965 года. Он является воспитанником таджикского футбола. Мастер спорта СССР. Чемпион России 1992 и 1994 годов в составе московского «Спартака». За сборную России сыграл четыре матча.

Карьера игрока: «Памир» (Душанбе, 1982-1991); «Спартак» (Москва, 1992, 1994); «Вальядолид», (Испания, 1992/1993); «Локомотив» (Москва, 1993-1994); « Аустрия» (Вена, 1995-2000); «Адмира-Ваккер» (Австрия, 2000/2001); «Рид» (Австрия, 2001/2002).

Карьера тренера: «Адмира-Ваккер» - с 2002 по май 2004, «Амкар» (Пермь) - с сентября 2006 года по 2007 год; «Локомотив» (Москва) - с декабря 2007 года.

В минувшем сезоне «Локомотив» возглавлял Анатолий Бышовец, который был отправлен в отставку на следующий день после окончания чемпионата России. По его итогам «Локо» занял седьмое место.

183

"Ювентус" проиграл "Эмполи"

В первом матче 1/8 финала Кубка Италии "Ювентус" на выезде уступил "Эмполи" - 1:2. У хозяев отличились Понце и Абате, а в составе туринского клуба мяч забил Якинта.

184

Barlog888 написал(а):

Cto je kasaetsya ego postupka dumayu eto ne professionalno.Tak takie voprosi ne reshayutsya i on eto prekrasno ponimaet

Лучше поскорей избавиться от таких не мотивированных игроков.

185

Терри предлагает Моуриньо

Капитан сборной Англии Джон Терри заявил, что предпочел бы видеть на посту тренера команды Жозе Моуриньо, сообщает BBC.

Английская Футбольная ассоциация ищет по всему миру тренера сборной на замену Стиву Макларену, который был вынужден уйти в конце ноября, когда команда проиграла на своем поле хорватам и не прошла на чемпионат Европы 2008 года.

Фактор Моуриньо стал одним из главных составляющих успеха "Челси" в Премьер-Лиге после покупки клуба Романом Абрамовичем. Однако в сентябре этого года тренер покинул "синих" из-за разногласий с руководством клуба.

После этого болельщиков занимал вопрос о дальнейших планах Моуриньо, и стоило ему обмолвиться, что он подумает о должности тренера сборной Англии, как он тут же стал фаворитом.

"Мне очень повезло, что я работал с Жозе. Он фантастический тренер и фантастический человек. Он может многое изменить к лучшему, он прекрасный человек, он тонко чувствует тактику и хорошо понимает игру", - заявил капитан "Челси"

В среду после встречи с главой Футбольной ассоциации Брайаном Барвиком Терри, который также остается капитаном "Челси", заявил, что Моуриньо "выбивается из общего ряда" других кандидатов. "Теперь дело за Футбольной ассоциацией: если они хотят с ним поговорить, пускай связываются", - добавил Терри.

Ранее Барвик говорил, что при поиске тренера сборной будет консультироваться с целым рядом авторитетных фигур в мире футбола. Среди таких фигур называли Мишеля Платини, Франца Бекенбауэра, сэра Алекса Фергюсона, и вот теперь к ним добавился Джон Терри.

186

Бекхэм поможет Англии получить право проведения ЧМ-2018

Дэвид Бекхэм будет лицом официальной заявочной кампании в поддержку проведения Чемпионата Мира 2018 года в Англии.

Напомним, что бывший капитан сборной Англии уже имеет подобный опыт. Не без его участия Лондон получил право проведения летних олимпийских игр 2012 года. 32-летний футболист еще не дал официального согласия, однако, как считает BBC Sport, проблем с этим быть не должно.

Дэвид Бекхэм с 2000 по 2006 год являлся капитаном сборной Англии, суммарно сыграв за национальную команду 99 матчей. Ожидается, что рубежа в 100 матчей Бекхэм достигнет в февральском товарищеском поединке против Швейцарии. Как ранее сообщал Premiership.Ru, этот матч пройдет 6 февраля 2008 года.

Бекхэм является самым узнаваемым лицом не только английского, но и, пожалуй, мирового футбол. Именно на Дэвида FA, заручившись поддержкой руководства страны, планирует возложить свои надежды. Однако, Англии придется побороться за право принять ЧМ-2018 у себя. Австралия, Китай, Россия, США, Бельгия и Голландия также заинтересованы в проведении турнира.

Официальный прием заявок состоится в 2009 году. Объявить же счастливчика исполнительному комитету ФИФА предстоит в октябре 2011 года. Ранее FA уже подавала заявку на проведение ЧМ-2006, но уступила Германии.

Все же в истории Англия только однажды принимала турнир такого ранга. Это событие состоялось в 1966 году, когда хозяева, в финале обыграв Западную Германию со счетом 4:2, стали чемпионами мира.

187

Альмуния не против сыграть за сборную Англии

Голкипер "Арсенала" Мануэль Альмуния заявил, что мог бы выступать за национальную сборную Англии.

В нынешнем сезоне, оставив на скамейке своего более именитого коллегу Йенса Леманна, испанец стал основным голкипером "канониров". Альмуния заслужил это звание по праву, игрок находится в отличной форме и демонстрирует классную игру.

В нынешнем сезоне Альмуния провел уже 19 матчей, однако, приглашения в сборную Испании 30-летний игрок до сих пор не получил. Это означает, что по правилам ФИФА, если Альмуния примет гражданство другой страны, то сможет выступать за ее национальную сборную.

Для принятия английского гражданства требуется проживание на территории страны в течение минимум 2 лет. Под это правило Альмуния подходит, а значит все дело заключается в том, кого изберет своим фаворитом новый наставник сборной Англии.

В настоящий момент номер 1 английской сборной Пол Робинсон находится в плохой форме, его "Тоттенхэм" играет довольно бледно. Скотт Карсон после смазанного дебюта в национальной команде врял ли может рассчитывать вызова в ближайшее время.

"Я никогда не закрываю дверь перед людьми, которые сделали очень много для меня. Если мне предоставится возможность, я бы хотел отблагодарить Англию за проявленную поддержку и внимание, которые я получил здесь", - заявил Альмуния в интервью El Mundo.

188

Возвращение Невилла откладывается

Защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл получил новую травму. 32-летний игрок травмировал лодыжку еще в мартовском матче против "Болтона" и с тех пор не играл за основной состав манкунианцев.

"Это все очень печально. Мы вновь отправили его к специалистам, но те не отмечают никакой позитивной динамики", - заявил наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон.

В ноябре Невилл провел матч за резервную команду, однако тут же получил новые травмы бедра и икры. Несмотря на все проблемы, Фергюсон считает что эти события не повлияют на карьеру игрока и не заставят его повесить бутсы на гвоздь.

"Ни одну из его травм нельзя назвать серьезной. Я надеюсь, что он будет потихоньку выздоравливать. Невил нам нужен, я хочу, чтобы как можно скорее он вновь играл", - добавил Фергюсон.

189

"Манчестер Сити" интересуется Адриано

Владелец "Манчестер Сити" Таксин Шинаватра подтвердил интерес клуба к бразильскому нападающему миланского "Интера" Адриано.

"Сейчас окончательно решается вопрос приобретаем мы игрока или нет. Адриано является игроком топ-класса. Он немного потерял форму и прибавил в весе, но это связано со смертью его отца. Сейчас он набирает кондиции", - заявил Шинаватра репортерам, будучи в Гонг Конге.

Кроме того, владелец "горожан" сообщил, что тренер Свен-Йоран Эрикссон собирается приобрести полузащитника в январе.

"Дитмар Хаманн стареет. Мы ищем нового полузащитника, который бы смог взаимодействовать в центре с Элано. Мы со Свеном не обсуждаем стоимость и покупаем тех, кто действительно подходит. Возможно кого-то мы продадим или отдадим в аренду. Мы планируем приобрести одного нападающего, одного полузащитника, одного вингера", - добавил Шинаватр

190

FA ведет переговоры с Моуриньо

Агент Жозе Моуриньо сообщил BBC Sport, что Футбольная Ассоциация Англии вышла на контакт с португальским тренером для обсуждения работы с национальной сборной.

Информация от агента Моуриньо Хорхе Мендеша вкупе со слухами, что тренер уже вылетел в Лондон, может означать то, что FA наконец-то определилась со специалистом, которому собирается доверить сборную. Напомним, что ранее глава FA Брайан Барвик составил список из 5-6 кандидатов после совещания с наставниками ведущих клубов Премьер-Лиги.

По слухам, в данный момент FA решает вопрос об иностранном тренере. Фаворитом среди иностранцем является Жозе Моуриньо, однако, если выбор будет сделан в пользу англичанина, им вероятнее всего окажется Алан Кербишли из "Вест Хэма". Среди других кандидатов значатся имена Капелло, О'Нила, Липпи и Клинсманна.

Ожидается, что свой первый матч новый тренер сборной Англии проведет 6 февраля в поединке со Швейцарией на "Уэмбли".

191

Мак: «Это поражение будет со мной до конца жизни»

     
Все новости
Блохин подал в отставку
Тевес счастлив в МЮ

Экс-тренер сборной Англии Стив Макларен дал интервью в период вынужденного отдыха.

«С НОВЫМ ТРЕНЕРОМ СБОРНАЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЬЕТСЯ УСПЕХА»

Любимец всея Руси Стив Макларен после 18 месяцев, проведенных у руля сборной Англии, ныне находится в творческом отпуске. Однако приведение Евро-2008 не оставляет его в покое. Он по-прежнему безумно разочарован результатом своей команды в отборочном турнире. Однако Макларен верит, что его преемник удостоится лучшей участи и успехи сборной резко пойдут по нарастающей.

«Я просто чрезвычайно разочарован, что все закончилось именно так, но это футбол, - претендует на роль философа Стив. - В жизни случается всякое, и ты должен двигаться вперед».

«Думаю, Футбольная ассоциация Англии действительно должна выбрать наилучшего кандидата на пост нового тренера, кто бы он ни был, - считает Стив. - Этого команде, которая обладает таким подбором игроков, будет достаточно для обретения успеха. К сожалению, со мной это не сработало. Но у следующего тренера есть хорошее преимущество - у него будет много времени для подготовки».

«Я фанат сборной, такой же, как и другие. Переживаю за команду, - признался Макларен. - Все ожидания болельщиков связаны со сборной, с ее игроками. Надеется каждый. Надеются болельщики, СМИ - они пристально наблюдают за национальной командой. Для любого поклонника футбола в Англии самое главное - успехи сборной».

«ХОЧУ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЛЮДИ БЫЛИ НЕ ПРАВЫ»

Что касается собственного будущего, то Макларен полон решимости вернуться в футбол. Стив собирается рассмотреть варианты продолжения карьеры после Нового года.

«Минуло всего лишь две недели, как я покинул свой пост, но кажется, что прошла целая жизнь. То, что сборная не попала на чемпионат Европы, беспокоит меня, беспокоит болельщиков, беспокоит всю страну… И это будет со мной до конца жизни», - разочаровывается Стив.

«Сейчас я провожу время со своей семьей. Собираюсь отдохнуть, подправить здоровье, особенно в Новый год. Потом я начну постепенно возвращаться к работе. Я футбольный человек, я тренер, я менеджер. Всю свою жизни провел в футболе и хочу продолжить работу в нем. У меня есть желание доказать людям, что они были не правы, хочу показать свое умение. Я работал на высоком уровне долгое-долгое время и не намерен останавливаться».

192

Блохин: «Я не слышал с трибун криков «Позор!»

     
Все новости
Мак: «Это поражение будет со мной до конца жизни»
Блохин подал в отставку

Олег Блохин прокомментировал свою отставку с поста главного тренера сборной Украины.

Сразу после совместного заседания исполкома и президиума Федерации футбола Украины, принявшего отставку тренерского штаба сборной, ситуацию прокомментировал сам Олег Блохин, передает dynamo.kiev.ua.   

- Легко согласились с вашей отставкой?

- Не сказал бы. Были предложения проголосовать: отпускать Блохина или нет. Но я возразил: срок контракта истек, а приковать цепями к тренерской скамейке невозможно.

- Какие чувства вы испытываете сейчас?

- Смешанные. Решение далось непросто: четыре года - не четыре дня. Хорошо ли, плохо ли работал, но костяк команды мы с помощниками создали, и преемнику не придется начинать с нуля. Несмотря на ощутимую разницу в результатах, достигнутых в прошлом году и в нынешнем, ни разу не слышал с трибун криков «Ганьба!» (в переводе на русский - «позор!» - прим. ред.). Для меня это важно.

- Почему же не согласились остаться еще на один цикл, а то и два, имея в виду Euro-2012, одной из хозяек которого будет Украина?

- Малопригодный вопрос для публичного обсуждения. Опущу его с вашего разрешения.

- Тренер, принимающий клуб после продолжительной работы со сборной, наверняка обречен почувствовать серьезную разницу, так?

- Да, существует определенный риск. Но разве я не рисковал, когда брался за сборную, имея лишь греческий клубный опыт?

- Два дня назад вы говорили, что после отчета на исполкоме ФФУ наступит ясность по поводу вашей карьеры. Наступила?

- Отчасти, я больше не тренер сборной. Первый, кому об этом сообщил, мой агент Шандор Варга. Позвонил ему и поручил вести переговоры с потенциальными работодателями. До сегодняшнего дня держал слово и ни с кем в контакт не вступал, что бы ни писали в интернете.

- Не спрашиваю (все равно не назовете) перечень клубов, где может оказаться Блохин. Скажите хотя бы, когда это может случиться?

- Не знаю. И завтра, и через неделю, и через две. Спешить не собираюсь. Выбор будет зависеть от соответствия условий работы задачам, которые будут передо мной поставлены.

193

«Интер» ищет замену Фигу

     
Лидер чемпионата Италии миланский «Интер» проявляет интерес к полузащитнику немецкого «Гамбурга» Рафаэлю Ван дер Варту.

По сообщениям The Corriere dello Sport, Рафаэль Ван дер Варт является главной целью наставника «нерадзурри» Роберто Манчини в период зимнего трансферного окна.

Голландский полузащитник перешел в «Гамбург» в 2005 году из амстердамского «Аякса» и, в скором времени, стал одним из лидеров немецкого клуба.

В период летнего межсезонья несколько известных клубов предпринимали попытку приобрести Рафаэля. Наиболее активно вели себя «Валенсия» и «Ювентус», но не смогли договориться с «Гамбургом» в цене.

В минувшую среду представители миланского «Интера» присутствовали на стадионе «Максимир» в Загребе, где «Гамбург» встречался с местным «Динамо» в рамках Кубка УЕФА. Основной задачей скаутов было в живую понаблюдать за действиями голландского полузащитника.

Обратить внимание на Ван дер Варта руководство «нерадзурри» заставили кадровые трудности команды. Травмы Луиша Фигу и Патрика Виейра серьезно ослабили среднюю линию черно-синих.

Ван дер Варт, ранее неоднократно заявлявший о намерении доиграть нынешний сезон в Германии, в 15-ти турах немецкой Бундеслиги девять раз огорчал вратарей соперников. На данный момент голландец делит лавры лучшего бомбардира с атакующем дуэтом мюнхенской «Баварии» в лице Мирослава Клозе и Луки Тони.

194

Вермален продлил контракт с "Аяксом"

Защитник "Аякса" Томас Вермален продлил контракт с клубом до 30 июня 2012 года. Бельгиец выступает за клуб из Амстердама с 2004 года, сыграв с тех пор в 87 матчах, сообщает Sportinglife.com

195

Кан советует Леманну уйти

Голкипер «Баварии» Оливер Кан посоветовал своему бывшему недругу Йенсу Леманну покинуть лондонский «Арсенал», чтобы тот смог получить игровую практику в другом клубе и сохранить место в воротах сборной Германии.

196

Хоакина не прельстили миллионы Абрамовича

Полузащитник сборной Испании Хоакин заявил, что в бытность свою игроком «Бетиса» он отверг невероятное предложение от «Челси».

Талантливому вингеру прочили переход на «Стэмфорд Бридж», однако он предпочел остаться в Испании. В августе прошлого года хавбек перешел в «Валенсию» за 25 миллионов евро.

Теперь же Хоакин признал, что вел переговоры с бывшим тренером «Челси» Жозе Моуринью и владельцем клуба Романом Абрамовичем, а сумма его трансфера тогда оценивалась в 42 миллиона евро!

Футболист не воспользовался шансом перебраться в Премьер-лигу. В интервью испанской газете AS Хоакин сказал: «Я отказался от грандиозного контракта с «Челси», еще когда играл в «Бетисе». У меня была встреча с Моуринью и Абрамовичем. Предложение составляло 42 миллиона евро».

«Это было невероятно, однако я обдумал ситуацию и решил отвергнуть предложение, - цитирует Хоакина официальный сайт «Челси».   - Я хотел быть счастлив и поэтому решил перейти в «Валенсию». Возможно, я не получил огромные деньги, однако убежден, что моя жизнь сейчас лучше, чем была бы в Лондоне. Я не жалею об этом решении. В футболе деньги не всегда самое главное».

197

Skif написал(а):

Вагнер Лав вернулся в Москву с «Локомотивом»

Вагнер Лав, покинувший сбор ЦСКА в Греции, вернулся в Москву на самолете «Локомотива», который направлялся в столицу после матча Кубка УЕФА с «Панатинаикосом» (0:2). :)

198

Мальдини не торопится уходить

Капитан «Милана» Паоло Мальдини опроверг информацию итальянских СМИ, согласно которой он принял решение завершить карьеру после матчей Межконтинентального кубка.

«Россонери» стартуют в этом турнире сразу со стадии полуфинала 13 декабря, а тремя днями позже состоится финал.

«Мой контракт с «Миланом» действует до конца сезона, и я не вижу причин, по которым мне сейчас следует закончить с футболом, - заявил 39-летний футболист в интервью Reuters. - Нахожусь в хорошей форме и полностью сосредоточен на выигрыше Межконтинентального кубка».

199

Шесть игроков «Севильи» не сыграют с «Мурсией»

Сразу шесть футболистов «Севильи» не смогут выйти на поле в матче 15-го тура чемпионата Испании против «Мурсии».

Главной потерей команды станет форвард Фредерик Кануте, который по-прежнему не восстановился от травмы приводящей мышцы бедра. Помимо него игру пропустят защитники Ивица Драгутинович и Жюльен Эскюде, а также нападающий Эрнесто Чевантон.

Кроме того, под вопросом участие в матче Халида Булахруза, который лишь недавно приступил к тренировкам в общей группе. Капитану «Севильи» Хави Наварро предстоит поездка в Барселону для прохождения подробного обследования, после которого станут известны точные сроки восстановления футболиста, сообщает Marca.

200

Ван Бастен может занять место Райкарда

Марко ван Бастен назван основным претендентом на место главного тренера "Барселоны" Франка Райкарда. Как сообщает "Спорт-Экспресс", если Райкард решит расстаться с каталонским клубом после этого сезона, его пост почти наверняка достанется нынешнему наставнику сборной Голландии.

Ван Бастен уже объявил о намерении оставить свою нынешнюю работу после чемпионата Европы-2008. При этом он сможет рассчитывать на поддержку легенды "Барсы" и голландского футбола Йохана Кроифа, близкого к президенту сине-гранатовых Жоану Лапорте, и не думать о варианте с "Аяксом". К тому же приход нового голландца позволит каталонцам избежать резкого изменения игровой философии, которая так симпатична клубным боссам.

201

КУ: Нюрнберг 2 - 1 Алкмаар

Минтал 83, 85         де Зеув 29

ПослатьРаспечататьDigg!Digg.comdel.icio.usСохранить
Защитник "Нюрнберга" Мишель Бошам (слева) против Муссы ДембелеЗащитник "Нюрнберга" Мишель Бошам (слева) против Муссы Дембеле (©Getty Images)Фотографии/ОбоиФотографии/Обои »

Дубль вышедшего на замену Марека Минтала под занавес встречи позволил "Нюрнбергу" одолеть "Алкмаар" и сохранить шансы на выход в плей-офф.

Счет открыт
На 29-й минуте поединка на "Франкенштадион" гости открыли счет - отличился полузащитник Деми де Зеув. Однако Минтал сумел переломить ход игры - он вышел на поле еще в первом тайме вместо Леона Бенко и сделал дубль в последние десять минут матча. В результате команда Ханса Майера одержала первую победу в группе А. Таким образом, перед последним туром судьба соперников в их собственных руках - 20 декабря "Алкмаар" будет принимать обеспечивший себе первое место "Эвертон", тогда как "Нюрнберг" отправится в гости к "Лариссе", не набравшей ни одного очка.

Удар в штангу
"Алкмаар" создал несколько опасных моментов у ворот Яромира Блажека, прежде чем чешский голкипер капитулировал после выстрела де Зеува низом. Гол организовал нападающий гостей Мусса Дембеле, который убежал в отрыв по правой бровке. Дружина Луиса ван Галя могла удвоить свое преимущество еще до перерыва, однако Кев Ялинс, замыкая подачу Себастьена Поконьоли со штрафного, головой направил мяч в штангу.

С передачи Саенко
"Нюрнберг" никак не мог найти ключи к воротам "Алкмаара", пока свое слово не сказал Минтал. Сперва в роли ассистента выступил Иван Саенко - после паса россиянина словак ударом из пределов штрафной площади восстановил паритет, послав снаряд точно в левый нижний угол. Спустя две минуты защитник Доминик Райнхардт прорвался по правому флангу и сделал изумительную передачу на Минтала. Форвард хозяев снова не оставил голкиперу Бою Ватерману никаких шансов, принеся "Нюрнбергу" бесценные три очка.

202

Дренте останется в "Реале"

   

Защитник "Реала" Ройстон Дренте, скорее всего, не будет продан в январе.

Об этом заявил спортивный директор мадридского клуба Предраг Миятович.

Голландец перебрался в Испанию летом, а недавно был включен наставником "Реала" Берндом Шустером в список футболистов, выставленных на трансфер. Готовность приобрести Дренте обозначил, в частности, "Челси".

"Он еще молодой игрок, ему всего 21 год. На молодежном чемпионате Европы он был лучшим. Он - будущее европейского футбола. Я исключаю, что он покинет наш клуб до конца сезона. Новым футболистам нужно дать время", - заявил Миятович.

Отредактировано Barlog888 (2007-12-08 01:02:10)

203

Липпи дал предварительное согласие тренировать сборную Англии

Итальянский специалист Марчелло Липпи, под руководством которого сборная Италии выиграла ЧМ-2006, стал основным кандидатом на пост главного тренера сборной Англии. Как утверждает издание Corriere dello Sport, представитель Ассоциации футбола Англии прилетал в Италию на переговоры с Липпи и заручился предварительным согласием одного из самых успешных тренеров современности.

204

Хунтелаар нужен "Ювентусу"

Президент туринского "Ювентуса", Джованни Коболли Джилльи заявил, что клуб ведёт активные переговоры по поводу нападающего "Аякса" Клааса Ян Хунтелаара. 24-летний форвард перешёл в "Аякс" в 2005 году и забил 76 голов в 94 играх. Этот сезон Хунтелаар проводит более, чем уверенно, отличившись уже 13 раз. "Да, мы уже ведём переговоры в "Аяксом" по поводу перехода Хунтелаара в состав "Юве", - заявил Коболли Джильи сегодня в интервью газете "Corriere dello Sport".

205

Хоакин пропустит матч с «Челси»

Вингер испанской «Валенсии» Хоакин пропустит матч Лиги чемпионов против лондонского «Челси» в связи с вывихом лодыжки. Травму футболист получил в игре чемпионата против «Осасуны».

Партнер Хоакина Давид Альбельда также пропустит предстоящую встречу из-за дисквалификации.

206

Брюс Арена готов возглавить шотландцев

Бывший главный тренер сборной США Брюс Арена выразил желание занять вакантное место наставника команды Шотландии, освободившееся после ухода Алекса Маклиша в «Бирмингем».

В настоящий период Арена является безработным, ибо месяц назад покинул пост рулевого клуба MLS «Нью-Йорк Ред Буллз».

В свое время, Брюс довольно-таки успешно работал с национальной командой США, которую выводил в финальную часть ЧМ-2002 и ЧМ-2004.

207

Голкипер «Севильи» сломал руку

Голкипер «Севильи» Андрес Палоп сломал кость правой руки в победном матче с «Мурсией» (3:1). Таким образом, страж ворот севильцев пропустит ближайшую игру Лиги чемпионов против пражской «Славии».

208

Судить матч «Фенербахче» - ЦСКА будет итальянец

Последний матч группового раунда Лиги чемпионов между турецким «Фенербахче» и московским ЦСКА будет обслуживать итальянская бригада судей во главе с Маттео Трефолони, сообщает официальный сайт УЕФА.

Поединок пройдет в среду в Стамбуле. Для армейцев он уже не имеет турнирного значения, поскольку даже победа не позволит им уйти с четвертого места в группе G. «Фенербахче» ради второй путевки в плей-офф от этого квартета необходимо выигрывать, чтобы не зависеть от результата встречи в Милане между «Интером» и голландским ПСВ.

Российский арбитр Юрий Баскаков назначен на матч группы H между лондонским «Арсеналом» и румынской «Стяуа». В этом поединке серьезных задач команды также решать не будут: англичане уже обеспечили себе место в 1/8 финала, клуб из Бухареста гарантированно продолжит борьбу в Кубке УЕФА.

209

Кержаков получил травму

Нападающий сборной России Испанской «Севильи» Александр Кержаков получил травму колена. Форвард пропустит матч последнего тура группы Н Лиги чемпионов против пражской «Славии». Накануне «Севилья» лишилась свого вратаря Андреса Палопа, который сломал руку

210

Чемпионат России-2008 стартует 14 марта

Первая часть чемпионата России-2008 пройдет с 14 марта по 10 мая. Такое решение было принято в понедельник на рабочем совещании спортивных директоров и начальников команд клубов Премьер-лиги.

Как информирует пресс-служба РФПЛ, обсуждались вопросы: проект структуры календаря Росгосстрах чемпионата России 2008 г., реформирование турнира дублирующих составов, внесение возможных изменений в регламентирующие документы.

Решения приняты таковы:

- в связи с участием сборной России в финальном турнире ЕВРО-2008 провести первые 10 туров Росгосстрах чемпионата России в период с 14 марта по 10 мая, возобновить чемпионат 1-2 июля, завершить 23 ноября;

- финал Кубка России провести 11 мая;

- по проекту реформирования турнира дублирующих составов составить протокол разногласий для последующего обсуждения проекта и утверждения его основных положений Общим собранием членов Премьер-Лиги;

- по изменениям в регламентирующие документы: вынести вопрос о количестве в протоколе матча собственных воспитанников клуба для обсуждения на Общее собрание членов Премьер-Лиги.


Вы здесь » Turan » спорт » НОВОСТИ СПОРТА