Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общий форум » ПАТРИОТИЗМ


ПАТРИОТИЗМ

Сообщений 151 страница 180 из 280

151

Мурад написал(а):

80 % молчат

они посещают этот форум?
вам не кажется, что я спрашивал соасем не об этом, а именно:

Warcat написал(а):

подавляющее большинство посетителей форума не знает что означают и как сформировались наш флаг и герб, или не дай Бог не знают слова национального гимна?

лично я абсолютно не уверен, что упомянутые вами 80% хотя бы знают о существовании клуба "Туран", а то и о "ЧГК" вообще...

152

REFERI FIFA написал(а):

Я полностью согласен с этим мнением. Если парень боиться провести год или полтора в армии я неуверен что он что-то сделает в трудную для Родины время. Но проблема скорее не с ними, а с родителями, которые считают своих сыновей лучше других, платя деньги для освобождения их от службы. А извиняться совсем не надо!!!

Категорически с вами несогласен. Израильтяне например, шутят, что израильтянин в мирное время делает всё, чтобы не идти в армию, а в военное - всё, чтобы пойти туда. Причём условия в нашей и их армии не сравнить. Одно дело, когда человек "косит", чтобы не подвергаться понапрасну унижениям и поборам, и другое - когда приходит пора защищать Родину.

153

Азербайджанская армия уничтожила 12 армянских солдат и ранила 15. Бой Продолжается
23:00

Пресс-служба министерства обороны Азербайджана выступила с официальным сообщением относительно перестрелки между вооруженными силами Армении и Азербайджана.

Как сообщил Day.Az начальник пресс-службы Минобороны полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу, 4 марта с раннего утра вооруженные силы Армении, размещенные на оккупированных территориях Азербайджана, нарушили режим прекращения огня, в результате чего в нескольких направлениях фронта создалась напряженная ситуация.

По словам Э.Сабироглу, перестрелка продолжается до сих пор.

«Враг для отвлечения внимания международного сообщества о кровавых событиях, а также от гражданского противостояния в Армении, предпринял провокацию. Армия Азербайджана проявила большой героизм, дав достойный ответ врагу, и нанесла ему тяжелый удар», - сказал Э.Сабироглу.

Глава пресс-службы Минобороны сообщил, что во время перестрелок в течение дня с армянской стороны было убито 12 солдат, и еще 15 тяжело ранены.

С азербайджанской стороны трое солдат стали шехидами и один военнослужащий ранен.

Э.Сабироглу сообщил, что имена погибших азербайджанских солдат будут обнародованы 5 марта.

154

Rustik написал(а):

Это сейчас?

155

Они пытаются решить внутриполитические проблемы за наш счёт, это очевидно. Пора бы поставить их на место!

156

Мурад написал(а):

Это сейчас?

Да. Раньше Дей.аз говорил, что 4 наших погибло. Я посмотрел на ленте.ру-армяне говорят, что 8 наших убито...

157

Rustik написал(а):

Глава пресс-службы Минобороны сообщил, что во время перестрелок в течение дня с армянской стороны было убито 12 солдат, и еще 15 тяжело ранены.

СПАСИБО большое за приятную новость. Клянусь так и рвусь в бой. Ксли б создавали б полки ополчения, главное чтоб война началась, мы ещё за всё покажем!

Rustik написал(а):

С азербайджанской стороны трое солдат стали шехидами и один военнослужащий ранен.

Мои соболезнования семьям погибших

158

Мурад написал(а):

Да, если б снова началось, я наверное даже институт доканчивать не стал бы... Только вряд ли...

Отредактировано Rustik (2008-03-05 01:23:02)

159

Rustik написал(а):

Одно дело, когда человек "косит", чтобы не подвергаться понапрасну унижениям и поборам, и другое - когда приходит пора защищать Родину.

но тот кто сейчас в мирное время "косит",во время войны вообще не то что "косить" вообще исчезнет!!!))))



Мурад написал(а):

Клянусь так и рвусь в бой.

Rustik написал(а):

я наверное даже институт доканчивать не стал бы...

нуу что вы говорите??вы хоть знаете что такое война???я понимаю патриотизм и т.д. и т.п. но родные не словами надо рваться,а делом!!на словах мы все герои!!!!я уважаю в  вас этот патриотизм,но таких как вы оооочень мало к большому сожалению!!мне честно иногда кажется что патриоты только в Туране)))

160

Мистика написал(а):

но тот кто сейчас в мирное время "косит",во время войны вообще не то что "косить" вообще исчезнет!!!))))

Вы прочли мои мысли

161

Мистика написал(а):

я уважаю в  вас этот патриотизм,но таких как вы оооочень мало к большому сожалению!!мне честно иногда кажется что патриоты только в Туране)))

Я не считаю себя таким уж крутым патриотом, нет, но воевать мне хотелось б. Всегда нравилось всё что связано с войной

162

несколько дней не заходил на эту тему......увидел ссылку на сайт с голосованием.хотелось бы сказать несколько слов по этому поводу.
люди,обьясните мне смысл, зачем это голосование нужно?????
вы думаете, что это проявление патриотизма?
у нас больше 50000 тысяч там, у немцев, например, 200 с лишним.вы думаете немцы менее патриотичный народ?
а человек, который воевал в Гарабахе и не имеет сейчас доступ к интернету, и соответственно, не проголосует, следовательно он не патриот?
не вижу патриотизма в этом голосовании и агитации голосовать.Азербайджан от этого лучше не станет.
Тем более учитывая, сколько там голосов за другие страны, кроме нас, турков и армян, вполне явно видна "популярность" этого сайта в мире.им в этом самоутверждаться не нужно....
ИМХО

163

sirius написал(а):

зачем это голосование нужно?????

Люди делают хоть что-то,зачем их критиковать ,не предлагая ничего взамен?
Каждый на своем месте делает то,что он может-не так сложно зайти на сайт и проголосовать,по-моему.
Я  считаю это не самоутверждением(что само по себе не так уж и плохо),а простым проявлением солидарности.
И еще-кто и когда заявлял,что непроголосовавшие не являются патриотами???
Давайте тогда вообще ничего не делать,ибо в любом деле можно найти какие-то нестыковки.Но вот мне лично такая позиция абсолютно не нравится.

164

sirius написал(а):

не вижу патриотизма в этом голосовании и агитации голосовать.Азербайджан от этого лучше не станет.

Ya soglasen.Dumayu nado po drugomu virajat patriotizm.

165

не сложно проголосовать, я просто не совсем понимаю смысл такого пиара....
я не говорю, что давайте ничего не делать, просто считаю, что не это...

166

никто ведь здесь не писал "вот кто не проголосует,тот не патриот и т.д.",просто этот сайт дали для тех кто не знал,кому так трудно уделить на это две минутки,пожалуйста это ваш выбор.Я тоже думаю что глупо так выражать свой патриотизм,но обходить такого рода вещи тоже както не хорошо,потому что судя по рейтингу "севимли достларымыз" тоже не расслабляются,и ДАЖЕ в такой мелочи мы должны быть первые и лучшие!!!!!!!!

167

Barlog888 написал(а):

Ya soglasen.Dumayu nado po drugomu virajat patriotizm.

Что вы из мухи делаете слона,я не пойму?
Это не есть выражение патриотизма,это просто акция в интернете-один из тысячи способов показать единение хоть в чем-то.Неужели это так плохо?
Мы очень любим всё и вся критиковать,обсуждать ,иронизировать и т.д.-позиция удобная и беспроигрышная.
Я,допустим,смогу раскритиковать любую акцию,которую вы здесь предложите в качестве более правильного действия в данной ситуации,и что?Вопрос заключается ИМХО в другом-нужно ли это в данной ситуации и кому это принесет дивиденды?
У каждого человека,конечно же,есть свое мнение по каждому вопросу,я просто советую не отвергать всё без внимательного разбора.

168

Мистика написал(а):

никто ведь здесь не писал "вот кто не проголосует,тот не патриот и т.д.",просто этот сайт дали для тех кто не знал,кому так трудно уделить на это две минутки,пожалуйста это ваш выбор.Я тоже думаю что глупо так выражать свой патриотизм,но обходить такого рода вещи тоже както не хорошо,потому что судя по рейтингу "севимли достларымыз" тоже не расслабляются,и ДАЖЕ в такой мелочи мы должны быть первые и лучшие!!!!!!!!

+1

169

2ran написал(а):

показать единение хоть в чем-то.

к большому сожалению это так!!((у нас нет единения!!

170

Мистика написал(а):

к большому сожалению это так!!((у нас нет единения!!

Так будет!

171

Barlog888 написал(а):

Ya soglasen.Dumayu nado po drugomu virajat patriotizm.

sirius написал(а):

люди,обьясните мне смысл, зачем это голосование нужно?????
вы думаете, что это проявление патриотизма?

2ran написал(а):

Люди делают хоть что-то,зачем их критиковать ,не предлагая ничего взамен?

Вугар, нам не понять... Это современная молодежь, у них так принято...
Причем практически уверен, что молодежь неупоминаемых в клубе "соседей" как раз наверняка активно по этой же ссылке работает... А у нас раскритиковать своих же почему-то считается очень круто.

2ran написал(а):

Это не есть выражение патриотизма,это просто акция в интернете-один из тысячи способов показать единение хоть в чем-то.

вот-вот... а вот с единением у нас как раз напряг...

172

Warcat написал(а):

А у нас раскритиковать своих же почему-то считается очень круто.

не знаю, что у вас там считается, но я выражал своё мнение по вопросу голосования, и что это голосование нам принесёт.

173

sirius написал(а):

и что это голосование нам принесёт.

Это голосование принесет нам первое место в конце года, если все будут голосовать как надо.

174

Fortis написал(а):

Это голосование принесет нам первое место в конце года, если все будут голосовать как надо.

ок, а что принесёт с собой 1 место? славу?уважение?усилит политические и геополитические позиции?

175

sirius написал(а):

ок, а что принесёт с собой 1 место? славу?уважение?усилит политические ... позиции?

Вы не поверите, но все так и есть.

176

sirius написал(а):

я выражал своё мнение по вопросу голосования, и что это голосование нам принесёт.

так вот именно про это я в своем посте и высказался... про это самое мнение... а мнение, как известно и является выражением жизненной позиции человека.

sirius написал(а):

ок, а что принесёт с собой 1 место? славу?уважение?усилит политические и геополитические позиции?

а если даже и нет? то?
кстати, как минимум, это голосование может показать то самое единение, про которое в этой теме уже упоминалось, не буду повторятся...

177

Fortis написал(а):

Вы не поверите, но все так и есть.

сомневаюсь.....

Warcat написал(а):

а если даже и нет? то?

то смысл?

Warcat написал(а):

кстати, как минимум, это голосование может показать то самое единение, про которое в этой теме уже упоминалось, не буду повторятся...

единение? повторюсь - учитывая, сколько там голосов, то во всех других странах, кроме первой тройки, единение видимо вообще отсутствует.....хотя это не так....поэтому и считаю, что никакое единение это не отражает...

178

14.03.2008
Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о положении на оккупированных территориях Азербайджана

14.03.2008 Сегодня делегаты 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 39 голосами «за», при семи «против» и 100 воздержавшихся по инициативе делегации Азербайджана одобрили резолюцию «Положение на оккупированных территориях Азербайджана».

В резолюции выражается серьезная озабоченность тем, «что вооруженный конфликт в нагорно-карабахском регионе Азербайджанской Республики и вокруг него продолжает создавать угрозу международному миру и безопасности» и негативно сказывается на гуманитарной ситуации в странах южного Кавказа.

Генеральная Ассамблея призывает государства-члены уважать и поддерживать суверенитет и территориальную целостность Азербайджана в пределах его международно-признанных границ.

«Генеральная Ассамблея вновь заявляет, что ни одно государство не должно признавать законной ситуацию, сложившуюся в результате оккупации территорий Азербайджанской Республики, и не должно содействовать или способствовать сохранению этой ситуации», — говорится в принятом документе.

В нем подчеркивается необходимость «немедленного, полного и безоговорочного вывода всех армянских сил со всех оккупированных территорий Азербайджанской Республики».

Резолюция подтверждает «неотъемлемое право населения, изгнанного с оккупированных территорий Азербайджанской Республики, на возвращение в свои дома и подчеркивает необходимость создания надлежащих условий для этого возвращения, включая всеобъемлющую реабилитацию пострадавших от конфликта территорий».

Резолюция была принята в рамках одноименного пункта повестки дня 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

179

Еще один шаг вперед!
Ознакомиться непосредственно с текстом этой резолюции на русском языке вы можете по адресу http://daccessdds.un.org/doc/UNDOC/LTD/ … penElement

На языке оригинала, английском, вы можете прочитать текст резолюции по адресу http://daccessdds.un.org/doc/UNDOC/LTD/ … penElement

180

Fortis написал(а):

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о положении на оккупированных территориях Азербайджана

Давайте постараемся,всё-таки,не заходить так глубоко в политические проблемы.
Правила есть правила.


Вы здесь » Turan » Общий форум » ПАТРИОТИЗМ