Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Отчёт об четвёртой игре 20-05-2006 года


Отчёт об четвёртой игре 20-05-2006 года

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Отчёт о четвёртой игры III Чемпионата клуба Туран - 2006-05-20

    Ура!!! Прогресс, ведь игра началась в 16.25, это уже радует. Хочу сразу же отметить, что отсутствовали две команды. “Норд-Ост” который, скорее всего, затеял какой-то теракт и им, наверное, было не до игры :D . Не было ещё команды, “Скар” за которой, я заметил интересную тенденцию, в первой игре их было шесть человек, второй раз было четверо, на прошлой игре было двое, и вот сегодня …. Интересно, что будет на следующей игре?
    Перед игрой ваш покорный слуга и Фарид наградили форумчан с призами за победы в викторинах. Также прозвучали тёплые поздравления Азизу и Адылю, и команды заметно повеселев, начали игру. Первые три вопроса от Миллениума были как на подбор лёгкие и команды, можно сказать, разогрелись, готовые ринуться на новые вопросы. И тут в игру вступил неповторимый Эммин Алиев и тут даже самые грустные, не смогли удержаться, публика действительно должна сказать спасибо команде Каспиана. Вопрос про петуха вызвал неимоверное оживление среди знатоков, все были довольны (вопрос взяли многие), а те, кто не взяли вопроса, зато ещё долго будут обсуждать этот вопрос в узком кругу  :D ). Потом настала очередь команды Интел задавать вопросы, и здесь случилось: Какая боль, какая боль Канада – Туран 2:0, вопросы про канадский хоккей оказались нам не по зубам :( .
    Наступил перерыв. Впереди была Мафия, всего на шаг позади них шёл ПВС, а далее плотно шли ещё несколько команд. Хочу отметить, что у нас, наверное, самый честный клуб в мире, и говорю это без иронии, команды проявили честность в частности команды Миллениум и X-rays, поступок Мурада вообще заслуживает высокого уважения.
    Хотелось бы отметить очень хорошие вопросы ПВС, блиц в их нем исполнении вообще я считаю лучшем в этом регулярном чемпионате. Как всегда были хороши вопросы Вугара Зейналова, к чему мы уже привыкли. Да и вопросы новых, молодых команд (Энциклопедия, Миллениум) были неплохие, лично мне понравился последний вопрос, только жаль, что он был задан последним.
    Кстати хочу отметить, что уже не первый раз я замечаю, что в клубе такая тенденция, что после 18-19 вопроса команды устают, и статистика тоже в этом вопросе со мной согласна, команды на 19 по 24-ые вопросы, дают мало правильных ответов.
   Итак, считаю, что сегодня закономерно выиграла команда ПВС, уверенно выиграв первое место. Интересно будет понаблюдать за игрой в плей-оффе между ними и Энциклопедией, которые стали Чемпионами Абшерона. Неважно сыграли мы (Каспиана) сегодня, честно говоря, совершенно не думалось. Соперником нашим в следующем этапе будет Интел, которым вполне по силам дать нам бой и даже выиграть его. Но сегодня Интел опять не блистал. Следующую пару в плей-оффе составят команды Мафия и X-rays. Сразу же вспоминаются слова одного игрока X-raysa  :P ). Ну что же, можно назвать эту пару самой принципиальной  :) . И последняя пара самая, наверное, непредсказуемая Туран и Миллениум. Сегодня приятно удивил Туран, сыграли от души (вырастили с Вугар муалимом на свою голову :rolleyes: ). Третье место и это - школьники (я думаю после этого все признают, что 304 школа – это Академия по выращиванию игроков Что? Где? Когда?)
    Хотя им на смену идут две хорошие команды это Фортуна (играли двое и, причём сыграли нехуже, чем Энциклопедия) и Скорпионы (самая весёлая команда нашего клуба). Территория Лам как всегда сыграла стабильно средне, но я считаю, что потенциал у команды большой. ДЦ (бывший ЯП.) пока ещё не могут найти свою игру, им пока совсем чуть-чуть нехватает опыта. Думаю, что расстраиваться не стоит, всё ещё у этой команды впереди. Сегодня после долгого перерыва нас посетили Принесённые ветром, да ребята, вот, что значить долго не ходили, отстали от поезда. Но ничего догонят, ведь на их стороне ветер :D ).
    И опять о грустном, очень долго после игры нам пришлось убирать в школе, ребята когда-то и нашему терпению придёт конец.
    Я думаю, через неделю наш ждёт интересные игры на выбывания. Команды, не попавшие в зачёт тоже будут соревноваться, у них будет свой чемпионат за 9-ое место.
ВСЕМ УДАЧИ!!!

2

Браво, Рухид! Твои отчёты мне однозначно нравятся!
Только между Миллениумом и петухом Эмина ты забыл упомянуть мой именной гроб :)

3

JBM написал(а):

Браво, Рухид! Твои отчёты мне однозначно нравятся!
Только между Миллениумом и петухом Эмина ты забыл упомянуть мой именной гроб :)

Я думаю его ещё долго не забудут и напоминать о нём ненадо. Если честно твой стиль писать вопросы мне нравиться, у нас с тобой интересы почти общие. Но я думаю в этом вопросе ты мог бы ещё красивее как-нибудь крутануть этот факт  :rolleyes: (насчёт Америки)

4

Д.Ц сыграла хуже некуда :( вот что значит обьеденение с Y.A.P :rolleyes:

5

admin написал(а):

лично мне понравился последний вопрос, только жаль, что он был задан последним.

etot vopros sostavil ya sam.

tam gde ya pro nacionalnost skazal, a potom dobavil, cto oni nemci, vse vozrazili ctob prochital vopros pobistrey..xotya iznachalno ya ne sobiralsya utochnyat' nacional'nost'...ved' podskazka bila uje: "kniga dlya i ni dlya kogo"..odnako podumav, cto eto budet grob ya vse taki utochnil. i daje pro to cto otvet iz 3 slov ya toje ne xotel govorit...vse po visheukazannoy prichine. tak vot.

lichno dlya Admina pervonachalniy variant voprosa:

perviy starshe vtorogo na 20 let. pervoye ix sxodstvo v tom, cto oba oni odnoy nacionalnosti..vtoroye i skoree posledneye ix sxodstvo v tom cto u nix est odnoimenniye proizvedeniya. perviy skazal o svoyem proizvedenii tak: Kniga dlya vsex i ni dlya kogo. ya ne proshu vas nazvat ni togo, ni drugogo. i daje ne ix proizvedeniya..nazovite lucshe s chem u nas associiruyetsya proizvedeniye vtorogo.

6

Игра была хорошая,мы завалили всего один вопрос(что с нами бывает очень редко) и готовы к четвертьфиналу! Мой личный респект 3-м командам-МОЗК(отличная игра),Туран(супер!),Фортуна(сразу вспоминается фильм "Двое в городе"!).На блице мы взяли 2 первых вопроса,а на последний ответили "фортуна"(ну подходил же ответ!!!)Чтобы хорошо бежать,ведь нужна фортуна!!!!
Особо отмечу Алексея Уланова(эсквайра) и Мурада!Если мы за полтора года сумели доказать ,что возможна в ЧГК честная игра-значит всё это было не напрасно!!

7

А вопросы будут вывешены?

8

Joker написал(а):

etot vopros sostavil ya sam.

Фарид, без обид, но вопрос СЛИШКОМ основан на знаниях, а не на логике. Я могу написать такой же вопрос типа: они одной национальности и родились с разницей в 2 года, а с 1985-го года они вместе. И окажется, что это Мальдини и Костакурта, которые играют в "Милане" с соответственно 1984-го и 1985-го года. Только вот сомневаюсь, что он понравится кому-нибудь, кроме болельщиков "Милана".

9

admin написал(а):

Я думаю его ещё долго не забудут и напоминать о нём ненадо. Если честно твой стиль писать вопросы мне нравиться, у нас с тобой интересы почти общие. Но я думаю в этом вопросе ты мог бы ещё красивее как-нибудь крутануть этот факт   (насчёт Америки)

Считаю фразу "Не строя из себя дурака" достаточно прозрачным намёком на США. Не стал же бы я писать "Не валяя дурака". Это был бы уже почти готовый ответ.

10

JBM написал(а):
Joker написал(а):

etot vopros sostavil ya sam.

Фарид, без обид, но вопрос СЛИШКОМ основан на знаниях, а не на логике.

znayesh, tam bila podskazka: "Kniga dlya vsex i ni dlya kogo"...ved 2-y takoy knigi v literature net. i dovolno znamenitoye proizvedeniye. no naschet togo, cto znaniya nujni - ya ne sporu...esli chestno, to ya ojidal, cto eto budet grob, odnako j...

11

Joker написал(а):

ya ojidal, cto eto budet grob, odnako j...

Как я вчера выразился, "вопрос на поражение". Или прикольнее даже: "вопрос массового поражения" :)

12

Seymur, ну вот те вопросы, что читал я:

1) Не выспавшиеся телохранители одной очень высокопоставленной и таинственной особы как-то поведали, какие меры предосторожности они готовы предпринять против одного украинского футболиста и против одноразового гранатомёта. Вам же предстоит назвать город, из которого были те, которым, не смотря на все вышеупомянутые меры, удалось совершить удачное нападение на эту особу.

2) У него очень большое сердце, около 8 кг, что в принципе и не удивительно. Из-за этого он очень чувствителен к перепадам давления и часто падает в обморок. К тому же он очень вонючий и чем он больше воняет, тем он соответственно более здоровый. Если вы догадались о ком идёт речь, то скажите, как о нём однажды отозвался один пожилой пернатый.

3) В одном мультфильме, который был посвящён тем, кто получил больше всех медалей Дикин, я обратил внимание на один эпизод. Мама, провожая молодого бойца на фронт, показывает фотографию и  говорит ему: «Ну куда ты идёшь? Ты же ещё совсем маленький. Посмотри, каким ты раньше был очаровательным …». Последнее её слово и есть то, что изображено на фотографии. Что же там изображено?

4) Представьте себе следующий видеоролик: идёт концерт какой-то группы, солист беснуется, снимает с себя одежду ( только выше пояса, не обольщайтесь), толпа тоже в экстазе, все машут зажигалками и бешено орут. В это время певец со всего маху бросается в толпу и ролик останавливается, после чего на экране появляется реклама. Реклама чего?

5) В одном итальянском селении жил-был один пЕтух. И однажды с ним кое-что произошло, после чего он мог есть и пить только через пипетку. Так продолжалось 18 месяцев, но однажды хозяин петуха не смог вовремя найти пипетку и петух умер из-за того, что задохнулся. Если Вы догадались, что с этим бедолагой случилось, то скажите, что с ним нужно было бы сделать, чтобы получилось название одного произведения писателя ирландского происхождения. Кстати, главный герой в этом произведении также ирландец.

Ответы:

1) Бремен
2) Жираф большой, ему видней
3) Яйцо
4) Пластырь от ожогов. Зачёт: любое средство от ожогов.
5) Посадить на лошадь

13

Jesus666 написал(а):

Д.Ц сыграла хуже некуда :( вот что значит обьеденение с Y.A.P :rolleyes:

Я согласен они нас всегда отвлекали
Бахрама на мыло
Фуад был лучший в команде

14

admin написал(а):

Третье место и это - школьники

Я играю в команде Туран. И я учусь в 3-ем курсе БГУ в факультете международное отношение :cool: . Я не школьник...

15

Orxan Calilov написал(а):
admin написал(а):

Третье место и это - школьники

Я играю в команде Туран. И я учусь в 3-ем курсе БГУ в факультете международное отношение :cool: . Я не школьник...

осталось только добавить-"и вообще это не я..." ;)

16

Браво Мураду!Спустил нас на 2 места!:-)) :P

17

xirurq написал(а):

Браво Мураду!Спустил нас на 2 места!:-)) :P

а может это и к лучшему :D

18

xirurq написал(а):

Браво Мураду!Спустил нас на 2 места!:-))

А как же посыпание головы пеплом? :P

19

Сема,кажется у меня были 2 твои книги,буду посыпать свою голову пеплом твоих книг! :lol:

20

Прошу всех прощения за неудачное выступление команды ДЦ.
Также не упущу возможность заметить, что все те 2 очка, которые заработала команда, были отвоёваны благодаря игрокам Y.A.P. :cool:

21

Некрасиво так, говорить. ЧГК - командная игра и выигрывает или проигрывает Команда, а не игроки по-отдельности.
Представь, интервью Райкарда:
- Прощу прощения за невыразительную игру Барсы в финале. Не упущу возможность заметить, что 2 голы были забиты благодаря Это'о и Белетти.  :cool:

Отредактировано DZEN (2006-05-23 17:55:36)

22

ЭТО ТРАДИЦИЯ КОМАНДЫ Y.A.P БРАТЬ НЕ БОЛЬШЕ 2 ВОПРОСОВ.А ИЗ КОМАНДЫ Д.Ц  ИГРАЛ ТОЛЬКО 1 ЧЕЛОВЕК И ЛАСТОЧКА :D

23

xirurq написал(а):

Сема,кажется у меня были 2 твои книги,буду посыпать свою голову пеплом твоих книг!

Ню ню.Во первых Я уже высказывался по этому поводу.Во вторых надо быть самокритичным.
А насчет книг,за репутацию не боишься? :bad:  :mad:

24

Сообщаю всем,что после того,как определятся полуфиналисты,будет проведена игра на 24 вопроса(они будут составлены проигравшими командами или другими вопросниками).Каждые 8 вопросов одна команда будет отсеиваться(при равенстве очков будет учитываться рейтинг),потом результаты будут обнуляться.Последние 8  вопросов будут играть 2 команды,которые и определят чемпиона.

25

По-моему 8 вопросов - слишком короткая дистанция. Может стоит не обнулять результаты?

26

Вугар это самый оптимальный вариант

27

Не знаю.Вот я приду в субботу и покажу шоу!Только попрошу никого не разбегаться после последнего вопроса!

28

Я заранее феерверки закуплю! :cool:

29

xirurq написал(а):

Не знаю.Вот я приду в субботу и покажу шоу!Только попрошу никого не разбегаться после последнего вопроса!

Орхан ,не забудь-в клубе есть дети :D

30

Просто если играть на 8 вопросов, может опять возникнуть проблема с вопросами, как это было прошлый раз.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Отчёт об четвёртой игре 20-05-2006 года