Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » ЕВРО-2008


ЕВРО-2008

Сообщений 721 страница 745 из 745

721

Rustik написал(а):

Выиграв сегодня, Испания обошла на чемпионатах Европы Францию(2 золота)

Поздравляю испанцев,но она не обошла , а поравнялась с французами по кол-ву титулов.

722

Поздравляю всех болельщиков сборной Испании, с победой на ЕВРО-2008!
Болельщиков немецкой сборной поздравляю с серебром!

723

УЕФА определил символическую сборную Евро-2008, в которую вошли 23 лучших футболиста турнира.Вратари: Буффон (Италия), Касильяс (Испания), ван дер Сар (Голландия).Защитники:Бозингва (Португалия),Лам (Германия),Марчена (Испания), Пепе (Португалия),Пуйоль (Испания),Жирков (Россия).Полузащитники:Алтынтоп (Турция), Модрич (Хорватия),Сенна (Испания), Хави (Испания), Зырянов (Россия),Баллак (Германия), Сеск Фабрегас (Испания), Иньеста (Испания),Подольски (Германия),Снейдер (Голландия).Нападающие: Аршавин (Россия), Павлюченко (Россия),Торрес (Испания), Вилья (Испания).

724

Barlog888
так Буффон всё таки лучший вратарь?

725

sirius написал(а):

так Буффон всё таки лучший вратарь?

Da.Kak i Kasiilas s Van der Sarom.

726

Barlog888 написал(а):

Da.Kak i Kasiilas s Van der Sarom.

я думал одного назовут.....всмысле "лучший", а не "лучшие"....

727

Испания отмечает победу

Понедельник начался для Испании с сильного похмелья - накануне вся страна бурно отмечала первый за последние 44 года успех национальной команды.

Радость болельщиков
Единственный мяч в финале против немцев забил Фернандо Торрес. Таким образом, сборная Испании впервые за 44 года отпраздновала победу на чемпионате Европы. В последний раз испанцы завоевывали континентальный трофей в 1964 году, когда в решающем матче переиграли сборную СССР. В финале же 1984 года национальная команда уступила французам. С тех пор сборная Испании не добивалась никаких успехов на международной арене, поэтому не удивительно, что после победы на ЕВРО-2008™ огромное количество народу высыпало на улицы. В теплый воскресный вечер экзальтированные болельщики, украшенные испанскими флагами, в огромном количестве вышли на улицы Мадрида. Победу национальной команды поклонники встречали одобрительным гулом, а также кричали "Вива, Испания".

"Огромный прорыв"
"Я не могла смотреть финальный матч, а теперь не могу в это поверить, - заявила 38-летняя учительница Эва Лумбресас, которая вышла из своего дома в пригороде Мадрида, дабы присоединиться к толпе ликующих фанатов. По всему городу загудели клаксоны машин и мотоциклов, которые своим количеством создавали на дорогах огромные пробки. Тысячи болельщиков с раскрашенными лицами в желто-красные цвета обнимались на Plaza de Col?n - центральной площади Мадрида, где на большом экране транслировался финальный поединок. "Я плачу, - сказал 28-летний инженер Эктор Лопес в одном из главных баров Мадрида. - Мы ждали этого на протяжении 44 лет. Нам надо было доказать, что мы можем сделать это и мы выполнили эту задачу. Это огромный прорыв для всей страны".

Следующий шаг
Премьер-министр Испании Луис Родригес Сапатер, наблюдавший за ходом поединка в компании короля Хуана Карлоса и королевы Софии, не стал преуменьшать достижение национальной команды. "Это только начало, лучшие результаты еще впереди, - сказал он в телевизионном интервью. - Теперь мы сосредоточимся на чемпионате мира".

728

"Испания - чемпион, но победил футбол"

После финала чемпионата Европы испанские газеты вышли с заголовками вроде "Испания покоряет Европу", тогда как немецкие СМИ достойно приняли поражение своей команды. euro2008.com знакомит вас с обзорами испанских и немецких газет после финального матча.

К славе ведет много дорог. Но как редко вершины достигают так красиво и элегантно, как это сделали вчера новые чемпионы Европы. Победа досталась команде, которая больше всех забила, меньше всех пропустила, выбила из борьбы чемпионов мира, избавилась от проклятия, выиграв по пенальти 22 июня, показала самую красивую игру и справилась с грубой силой сборной Германии. Обыграть немцев - далеко не то же самое, что взять верх над любой другой командой. Величина амбиций и стремление к красивой игре, которое сборная Испании демонстрировала от начала и до конца турнира, восхитили всех до единого. И в конце концов привели к тому, что Мишель Платини вручил Икеру Касильясу трофей, который 24 года назад сам принял из рук Луиса Арконады.
El Pais, Испания

Испания была лучше, однако мы все равно гордимся вами. Летняя сказка 2008 года подошла к концу. К сожалению, для нас у нее не было счастливого конца. Поздравляем сборную Испании: вы заслужили эту победу. Вы были лучшей командой на этом турнире - с лучшей атакой (12 голов) и лучшей обороной (всего три мяча). Но мы хотим поблагодарить Йоги Лева и его игроков. Кто до начала турнира предполагал, что мы пройдем так далеко?
Bildzeitung, Германия
Это не мечта, это реальность. МЫ ЧЕМПИОНЫ! Это действительно так, и без заглавных букв тут не обойтись. Потому что наконец справедливость восторжествовала, и мы получили награду за то, что показали лучший футбол. "Фурия роха" сделала ставку на то, что изящный футбол возьмет верх, и это случилось. Риск обернулся величайшим триумфом Испании за 44 года. Чистое счастье, которое сегодня чувствует целая нация, воплощенное в фигуре Икера Касильяса с кубком над головой в Вене, - вот величайшая награда этим героям "тотального" футбола.
Marca, Spain

Испания - чемпион Европы. Испанцы просто были лучше. Но не унывай, Германия! Испанцы заслужили победу. Они были сильнее технически и имели гораздо больше голевых моментов. Испания - достойный чемпион Европы, выигравший все шесть своих матчей на этом турнире. Германия показала себя настоящей командой, которая никогда не сдается. Но она показала и свою темную сторону. Для завоевания чемпионского титула ей не хватило умения играть в футбол.
Express, Germany

Приз достался Испании, но победителем стал футбол. Читайте медленно и наслаждайтесь: "Мы - чемпионы Европы". Вчера Икер поднял над головой трофей, который всегда делал других сильнее нас. В этот раз конфетти, поцелуи, шапманское и шарфы - все было нашим. Больше никакого страха, никаких комплексов - довольно! Вчера вечером мы исполнили свой последний долг в современной истории испанского футбола. Футбол - наш тотальный футбол - теперь занимает место, которого заслуживает.
AS, Spain

Конец мечте. Германия проиграла венский финал блестящей испанской команде. Фернандо Торрес забил победный гол за пиренейцев, едва успели пройти полчаса игры. А Йоахим Лев на протяжении всей игры безуспешно пытался взломать испанскую оборону и создать реальную угрозу воротам Икера Касильяса. Испания празднует завоевание первого с 1964 года титула чемпиона Европы, а Германии придется довольствоваться вторым местом.
Kicker, Germany

729

Хави лучше всех

Полузащитник сборной Испании Хави Эрнандес, который привел свою команду к чемпионскому титулу, получил приз лучшему игроку ЕВРО-2008™ по версии Castrol.

Выбор специалистов
Футболист "Барселоны" провел в Австрии и Швейцарии пять поединков и забил один гол, а его команда завоевала первый трофей с 1964 года, когда в финале чемпионата Европы обыграла СССР. Группа технического анализа УЕФА отметила умение Хави дирижировать игрой, причем при вынесении итогового решения учитывались и итоги голосования публики.

Путь в сборной
Финальный поединок в Вене стал для Хави 63-м в составе сборной Испании, а дебютировал каталонский хавбек вместе с Карлесом Пуйолем 15 ноября 2000 года в поединке с Нидерландами. На ЕВРО-2004™ в Португалии Хави ездил, но на поле не выходил, в во время чемпионата мира 2006 года был основным игрком сборной.

730

Арагонес: «Мы станем примером для подражания»

Игра сборной Испании, которая в воскресенье победила на чемпионате Европы, может стать примером для других национальных команд, считает тренер триумфаторов Луис Арагонес.

«Я думаю, стиль футбола теперь изменится. Много людей смотрели, как играет Испания в этот вечер. Это новая модель тактики, и кто-то наверняка ее позаимствует, - сказал Арагонес на послематчевой пресс-конференции. - Но все зависит от игроков, которые есть в распоряжении того или иного специалиста. Я надеюсь, что мы продолжим развиваться в том же направлении».

В финальном матче Евро-2008 испанцы взяли верх над немцами - 1:0. Единственный мяч в первом тайме провел Фернандо Торрес.

По словам Арагонеса, Торрес заслуживает звания лучшего игрока турнира: «Фернандо – великий футболист, который блестяще выступает как в «Ливерпуле», так и в сборной. Так что он вполне может стать лучшим игроком турнира. Торрес обладает невероятной скоростью, дриблингом, он очень талантлив и так молод!»

Раскрывая секрет успеха, испанский специалист подчеркнул, что важно уметь хорошо действовать во всех компонентах игры.

«Мы смогли создать настоящую команду. Основа нашей игры - хорошо защищаться и знать, как атаковать, чтобы забивать голы. Испания знает, как это делать, и она это доказала», - сказал Арагонес.

Что касается хода финальной встречи, то наставник признался, что не все сразу пошло так, как он задумывал.

«Первые минуты мы нервничали, и немцы были лучше на самом старте. Но минут через 15 мы перехватили инициативу, и я понял, что мы можем выиграть. А после того, как мы забили, от нас требовалось просто не допустить ошибок при угловых и навесах с флангов, ведь именно в этих компонентах немцы выглядят опаснее всего», - заключил рулевой сборной Испании.

731

Лев: «Испания была сильнее»

Рулевой сборной Германии Йоахим Лев выразил разочарование игрой своих подопечных в финальном матче чемпионата Европы с испанцами.

«Естественно, мы разочарованы, что не выиграли, но могу сказать, что я удовлетворен, как команда сыграла на всем турнире в целом, - отметил Лев на послематчевой пресс-конференции. - На протяжении 45 дней мы трудились очень плодотворно, и, что самое главное, получали удовольствие от работы. Да, Германия уступила сегодня, мы болезненно переживаем поражение, но у нас есть два года, чтобы улучшить свою игру».

Он назвал успех испанцев вполне заслуженным: «Хочу поздравить испанцев с прекрасной победой. Мы знали, что наш соперник готов к финалу просто блестяще, они играли превосходно. Испания была великолепна и имела больше шансов забить. Должен признать, что соперник заслужил победу».

Вместе с тем, Лев отказался анализировать игру, заявив, что «нужно, чтобы прошло какое-то время».

«Мы сможем трезво посмотреть на вещи потом, а сейчас слишком много эмоций», - добавил он.

732

44 года ожидания

Сборная Испании стала чемпионом Европы, обыграв в финальном матче немцев - 1:0.

По иронии судьбы так сложилось, что на открытии финального матча чемпионата Европы выступал испанский певец Энрике Иглесиас. Его ли песня так воодушевила Торреса и Ко, или же футболисты сами настроились на этот матч как на последний, но сборная Испании вышла на свой первый финал за 24 года так, словно она регулярно играет в решающих матчах мировых и европейских первенств. Правда, по первым минутам поединка сказать этого было нельзя. Немцы легко прорывались по левому флангу атаки, раз за разом оставляя не у дел одного из главных творцов победы над россиянами Серхио Рамоса. Вплоть до 14-й минуты «Красная фурия» не могла толком пощупать мяч, однако в нужный момент лидерские качества продемонстрировали вкусившие финалы крупных турниров в составе «Барселоны» Хави и Иньеста. Именно эта пара хавбеков создала первый опасный момент у ворот Йенса Леманна. Хави точнейшей передачей вразрез нашел в штрафной своего одноклубника, а Иньеста прострелил, введя в панику немецких защитников, которые переправили мяч в свои ворота. Немцев спас Леманн.

Активность средней линии придала уверенности и всем остальным испанским игрокам. Рамос наконец пошел вперед и на 23-й минуте нашел передачей голову Фернандо Торреса. Эль Ниньо метил в угол, но не хватило считанных сантиметров – ворота немцев выручила штанга. Этот момент стал точкой отсчета для сумасшедшей 10-минутки в матче. Через пару мгновений Баллак вышел на ударную позицию, однако угодил в Рамоса. Тут же Торрес попытался убежать на рандеву с Леманном – столп обороны Бундестим Кристоф Метцельдер великолепно сыграл в подкате. Спустя несколько минут вперед пошел Метцельдер, но ошибся. Испанцы мяч перехватили, и в образовавшееся свободное пространство был брошен все тот же Торрес – к счастью для немцев, здорово сыграл Мертезакер, не позволивший форварду подойти к воротам.

Подопечные Луиса Арагонеса продолжали давление, и чувствовалось, что сборная Германии потихоньку начинает прогибаться под этим натиском. В результате на 33-й минуте обычно хладнокровные Леманн и Лам не разобрались в несложной ситуации. Когда на Торреса последовала очередная острая передача, то Филипп поставил корпус именно так, как написано во всех футбольных учебниках. Вот только он не учел, что бежит за ним не среднестатистический нападающий, а один из лучших форвардов современности. Леманн тоже непонятно зачем покинул ворота, хотя явно не успевал к эпизоду, и Фернандо отправил мяч мимо немецкого ветерана - 1:0. В конце первого тайма подопечные Йоахима Лева попытались создать что-то вроде штурма, но до опасных моментов дело не дошло.

Многие тысячи болельщиков Бундестим, пришедшие поддержать свою любимую команду на венский стадион «Эрнст Хаппель», надеялись, что на второй тайм выйдут совсем другие Баллак и Клозе. Однако изменений в игровом рисунке немцев не последовало. Заменивший Лама Янсен в первые минуты второго тайма внес некоторую активность в действия своих соотечественников. Как выяснилось, это ему удалось лишь на время. Михаэль Баллак прекрасно понимал, что многое сейчас зависит именно от него. И он шел вперед, пытаясь вести за собой партнеров, но сам же больше всех грешил неточными передачами. А испанцы спокойно двигались к своей победе, первой за 44 года. Рамос, Сильва, Хави и Сенна поочередно могли ставить точку в этом матче, однако на завершающей стадии им не хватало совсем чуть-чуть. Лев попытался сделать все возможное, бросив в бой Кураньи и Гомеса, но форварды отметились лишь своей грязной игрой. Таким образом, сборная Испании заслуженно праздновала успех, став во второй раз в своей истории обладателем заветного трофея.

Вот так и закончился 13-й чемпионат Европы, подаривший нам множество необычных эмоций. Подаривший нам великолепную сборную России, волевую турецкую дружину… И подаривший нам нового европейского короля - на этот раз испанского.

733

Очень рад, что чемпионом в итоге стала достойная команда.Испания действительно заслужила своей игрой эту победу.Поздравляю всех ее болельщиков.

734

Rustik написал(а):

Вот смотрю я на свой аватар и понимаю почему столько лет испанскую сборную преследовали неудачи...

Ne zabivay, tam pro 13-iy chempionat ochen chetko napisano :cool:

735

Интересный сезон выдался у Баллака: сначала проигрыш в финале Кубка Лиги, затем второе место в премьер-лиге, следом поражение в финале ЛЧ и сейчас очередная неудача, на сей раз в финале Евро... Вспомним, что он был одним из лидеров neverкузенского "Байера-04" образца сезона 2001/02.В том сезоне "Байер" также был вторым в бундеслиге и проиграл в финалах Кубка Германии и ЛЧ.А на ЧМ-02, если кто забыл, Германия опять-таки проиграла в финале.

736

Ariobarzan написал(а):

Интересный сезон выдался у Баллака

Da,ya eto toje zametil.Ne vezet emu...

737

Торрес: «Победила лучшая команда»

В финале чемпионата Европы сборная Испании показала свой лучший футбол, считает форвард победителей Фернандо Торрес.

«Мы использовали свой шанс получить престижный кубок, и сейчас этой победе радуется вся Испания. Мы сделали то, что хотели сделать, - сказал после встречи Торрес, который был признан лучшим игроком матча. - Команда показала свой лучший футбол. В команде играли лучшие игроки. И мы несравненно счастливы тому факту, что мы лучшие».

Он также рассказал, что не придает особого значения своему голу, который принес испанцам победу: «Я счастлив, что забил, так как это моя непосредственная работа, но, в конце концов, неважно, кто забивает голы, так как победа является заслугой всей команды. Теперь нам надо праздновать, а потом готовиться к чемпионату мира 2010 года».

Напомним, что именно удар форварда «Ливерпуля» на 33-й минуте финального поединка принес победу «Красной Фурии» над сборной Германии (1:0).

738

Взрывами петард и хлопушек, салютом, криками, песнями, барабанным боем, автомобильными гудками праздновала Испания в ночь на понедельник победу над сборной Германии со счетом 1:0 на Евро-2008.

Десятки тысяч жителей Мадрида, одетые в красное и желтое - цвета испанского флага - с разрисованными этими же цветами лицами, собрались на площади Колумба и проспекте Кастеллана в центре столицы.

739

В Мадриде на рассвете в результате столкновений футбольных болельщиков, праздновавших победу Испании на Евро-2008, с полицией получили ранения 90 человек, 14 из них госпитализированы.

740

Barlog888 написал(а):

Нападающие: Аршавин (Россия), Павлюченко (Россия),Торрес (Испания), Вилья (Испания).

Интересно)

741

R.Baggio,Prince,sirius,ACMilan,Mephistopheles,Ariobarzan
СПАСИБО!!!

ACMilan написал(а):

Поздравляю испанцев,но она не обошла , а поравнялась с французами по кол-ву титулов.

По золоту поравнялась, но в общем обошла, так как у Испании еще 1 серебро.

742

"Я сказал ребятам: никто не запомнит "почти" чемпионов"...

(Луис Арагонес)

743

Alpinist написал(а):

Интересно)

Vmesto Pavlucenko luche bi vstavili van Nistelrooya.Pavlucenko stolko momentov zagubil...

744

Barlog888 написал(а):

Vmesto Pavlucenko luche bi vstavili van Nistelrooya

ИМХО Семих сыграл как минимум не хуже ни того, ни другого...

745

Гол полузащитника «Реала» и сборной Голландии Уэсли Снейдера в ворота Франции на чемпионате Европы-2008 был назван лучшим болельщиками, голосовавшими на официальном сайте УЕФА.

За голландца отдали свои голоса 40 процентов респондентов, второе место занял турецкий форвард Нихат, забивший третий гол во встрече с Чехией, за него проголосовало 19 процентов человек. Гол, забитый форвардом сборной России Андреем Аршавиным в матче со Швецией набрал 12 процентов голосов, сообщает Soccerway.


Вы здесь » Turan » спорт » ЕВРО-2008