Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Чемпионат Азербайджана по "Что? Где? Когда?" -2010


Чемпионат Азербайджана по "Что? Где? Когда?" -2010

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Поздравляю команду Ф.Гусейнова и призеров чемпионата Азербайджана.
Хочу выразить благодарность организаторам и лично Октаю Магеррамову за ведение турнира.
Все настроены на сотрудничество ,и это есть хорошо.Написал "все" и подумал,а ведь без ложки дежурного дёгтя всё-таки не обошлось...причем ложка всё та же.
Некая капитанша укоряет мою команду в том,что мы не сказали о лишнем засчитанном нам очке,хотя по нашим записям всё сходится.То ей мерещатся девятиклассники какие-то,то ей мешают играть на КГ команды ,сидящие рядом(кто это люди,мы так и не узнали,что очень показательно)и т.д.Фантазия развита,как я погляжу.
Еще раз повторю,по нашим записям результаты все сходятся.Если и была какая-то ошибка,то мы ее не заметили,а если заметили ,то сообщили бы обязательно.Кто сомневается в моей честности ,то это его(а точнее ее )дело.Мне интересно мнение людей ,которых я уважаю,и которые ведут борьбу честными методами. А тут и говорить не приходится,и так все всё хорошо знают. "А судьи кто?"(с)

2

Небольшой оффтоп - очень уж смешно это выглядит не могу удержаться.

Тут некий игрок некой команды заволновался, хотя вроде бы имен никто не упоминал, названий команд тоже. Странно получается, если обсуждают персону, значит обязательно эту. Тут или мания величия или ситуация описываемая пословицей "на воре шапка горит".

Я не даю никаких оценок, никак не обсуждаю саму эту виртуальную разборку , мне интересно, как так получилось, что ты, Азиз, умный человек, человек с понятиями и этическими ценностями, делаешь справедливое замечание здесь, но не делаешь никаких замечаний там. Вопрос риторический - на самом деле мне смешно.

Человек избирательно обвиняющий в двойных стандартах и сам их при этом использующий...Не тех людей для Lost'а сценарий писать наняли )))

3

Первый раз было смешнее, но и второй раз тоже прикольно))

Ты научился читать мысли Азиз? По моему в твоем репертуаре это что-то новое. Мне даже страшно. Все мои интриги и коварные планы теперь для тебя открытая книга. Я пропал )))

Ты напутал с множествами. Это я тебе как гуманитарий говорю)) Множество команд с лишним засчитанным очком имеющим одно очко преимущества на тот момент времени (фактология сомнительна но теоретически предположим что было это лишнее очко)  равняется множеству человек который обвиняет мою команду( со столь же легко отличимыми подробностями). Это также очевидно как и то что что К=Н.

Вот и последуй  и других убеди в том же. Тогда будешь в заведомо выигрышной ситуации. Если кому-то комплексы покоя давать не будут - рассмеешься и я тоже посмеюсь и ни я один. А пока как-то неубедительно все это выглядит, Азиз.

4

Насчет фактологии, мопед не мой, это тебе к организаторам.

Я тебя и не обвиняю. Я ушел после второго тура так что вообще не в курсе. Да и в любом случае мне это представляется неважным.

Одно очко преимущества кого над кем? Или на протяжении всего турнира разница в одно очко сохранялась только между двумя командами?

Смотри..
1.Поборник фэйрплэй... Объяснять почему это относиться к Вугару не нужно надеюсь. Этого самого по себе недостаточно конечно но множество уже уменьшается.

2.  "не заметил" лишнее засчитанное очко. Добавляется еще одна характеристика.Поборнику фэйрплэй 
засчитали лишнее очко. Уже если не заниматься солипсизмом все ясно. Но идем дальше.

3.(это, как я понимаю, выяснилось при перепроверке) То есть команда которой засчитали лишнее очко и которая сообщила об этом в ходе турнира отпадает.

4. учитывая то, что разница была всего лишь в одно очко. А теперь сложи воедино все 4 элемента. Кто удовлетворяет всем требованиям вопроса?  Есть альтернативная версия или уже слышен "щелчок"?))

Сложно поверить в "непонимание тобой таких элементарных вещей".)) Но  для того о чем я пишу это и не важно. Я вот как вижу ситуацию. От всех этих дел в проигрыше (условно метафизическом) оказываешься именно ты. Ни Н или В или я или еще кто-то. И именно ты можешь этот балаган прекратить. Вот тебе еще один совет: разрули общую ситуацию на досуге - самому спокойней будет. Это я уже ни как гуманитарий а как злой не хороший человек тебе говорю.  :)

Отредактировано Sagif (2010-05-24 21:06:54)

5

Ок, по жонглированию словами 1-1.  Уступаю тебе право последнего слова, мне не жалко
То есть по конкретной ситуации согласен но по grand scheme of things нет))

У меня, ИМХО, информации больше.

Количество не всегда означает качество. Спорить не буду - может я действительно  чего-то не знаю. Но я и не заинтересованное лицо. В твоем же случае было бы обидно ошибаться

Досуга у меня не настолько много, чтобы тратить его на ликвидацию балаганов.
Мое дело посоветовать а дальше смотри сам))

А угрожать не надо, Сагиф. Это проигрышное действие в условно-метафизическом смысле.
Ты уверен что не научился читать мысли? Ты ведь так верно предсказал мои намерения в начале беседы)) Если серьезно, то не путай иронию с угрозой, Азиз. Это тоже выигрыша не сулит. Не исе, удачи тебе.

6

Sagif
Думаю,не стоит ломать копий-есть люди,которые никогда и ни при каких условиях не примут объективную точку зрения,если она им не выгодна.
Я написал свой пост,чтобы другие игроки знали настоящую ситуацию.А переубеждать зашоренных людей нет никакого  смысла.
Для них существует только 2 точки зрения:их и неправильная.Бросается фраза("нам мешали на КГ",например)потом начинаются непонятные ответы на конкретный вопрос о ком идет речь,а в конце опять оказываются виноваты другие.
Или еще-"Вугар,не ищи черную кошку в темной комнате ,мы ни с кем не разговаривали",а потом  вдруг я узнаю,что игрок нашей команды перешел в их команду.Совершенно без переманиваний,естественно.
Все это видят и знают,но молчат. Вопрос в том-почему?

7

Там ещё, как выяснилось в последнее время, профессионал своего дела, г-н Эминов упоминает персонажей Азербайджанского фильма , интересно к чему бы это?

8

Fidelio написал(а):

Там ещё, как выяснилось в последнее время, профессионал своего дела, г-н Эминов упоминает персонажей Азербайджанского фильма , интересно к чему бы это?

Ну это известный любитель кино.Правда у него другие предпочтения,но если он знает еще и наш кинематограф ,то это можно только приветствовать.
Вот только хотелось бы узнать у этого синефила,знает ли он наизусть все составы всех 36-и команд ,игравших на ЧА или его неподдельный интерес был обращен только на нашу команду? Если правильный вариант ответа - 2,то с чего вдруг такое внимание к Мафии у  этого профессионала ,как теперь выяснилось,своего дела?

9

Вугар, я в общих чертах с ситуацией знаком. Мне просто кажутся бессмысленными взаимные упреки. Ну не любят друг друга люди, ну и что? Смысл форумных баталий от меня ускользает. Если бы люди могли этим как-то навредить друг другу я бы как-то понял. А Азиз... мне казалось его положение несколько отличается от твоего или моего и он должен был бы больше других быть заинтересован в том чтобы это все прекратилось. Ну у него видно несколько другая перспектива. Если так пойдет то это конечно не последний случай. Ну что ж,  будем бессмысленно тратить время друг друга.

10

Sagif
Да ,особого смысла нет в этом.
Вот смотрите,господа знатоки,которые читают эти строки.Только факты.
Факт 1-Состоялся чемпионат Азербайджана ,на котором сыграли команды всех клубов страны и который ,по мнению почти всех адекватных игроков ,прошел успешно.
Факт 2-Эти же адекватные игроки высказались на различных ресурсах в том русле,что совместное участие команд разных клубов можно только приветствовать,что нужно развивать сотрудничество ради развития всего азербайджанского движения и что это отличный пример такого сотрудничества.
Факт 3-Выходит на форум человек и начинает обвинять капитана команды другого клуба в том,что он не заявил о лишнем засчитанном балле(хотя я могу дать честное слово,что  если нам и засчитали лишнее очко,то мы не заявили об этом только из-за того,что в тот момент этого не заметили )Больше ничего этот человек,любящий искать чужие ошибки,не замечая свои ,найти не смог.Этот человек прекрасно знает,что ему ответят и что взаимные обвинения будут продолжаться.
Факт 4-Только недавно было достигнуто соглашение о переговорах по поводу ЧА на русском языке и совместной заявке 2-х зарегистрированных клубов на Свояк в Батуми.Переговоры должны начаться буквально на днях,ибо до ЧЮКа осталось всего ничего.

Это факты,отрицать которые просто глупо.А по этим фактам каждый должен сделать свои выводы.
Я считаю,что этот человек просто ставит под угрозу проведение ЧА и Свояка на ЧЮКе в угоду своим непонятным целям.
И это Факт 5(по-моему мнению).

11

Азиз: ОК

12

Нда. Два месяца не заходил ни на один форум. Ничего не изменилось.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Чемпионат Азербайджана по "Что? Где? Когда?" -2010