Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общество » Смертельная схватка.


Смертельная схватка.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Наверное, никого не оставит равнодушным два слова "Mortal Combat". Кто-то видел фильм, кто-то слышал саундтрек, но, по моему скромному мнению, истинные ценители МС - это те, кто испытал вкус победы и благородство поражения, падал в бездонную пропасть Лю Кянга или сам изящно снимал шляпу перед перед врагом, чтобы спустя мгновенье повергнуть его. Итак, Mortal Combat, господа.
     В этой теме приветствуются описания боев, воспоминания. Отдельным лейтмотивом намечается хит-парад бойцов. Ведь у каждого были свои любимчики и нелюбимые персонажи.
      Не знаю как Вам, а мне больше всего нравится 2 комбат. Эта игра на все времена. Ни 3 версия, и вышедший потом, если не ошибаюсь комбат ультра даже близко не подошли к гениальной второй части.
      В свое время у меня как и у большинства моих одноклассников была тетрадка с тщательно записанными кодами фаталити и френдшипов. Особо ценились сложные и секретные комбинации.
     А чего стоил черно-белый парень в свитере и говорящие деревья. Эх, воспоминания, воспоминания.Господа, Mortal Combat - это жизнь. А что Вы по этому поводу думаете?

                                  FIGHT!

2

Ну наконец-то, Глеб Егорыч, благодаря Вам, появилась такая тема.
Mortal Combat - это действительно немаловажная часть нашей детской и юношеской жизни. Можно сказать, что когда-то мы все думали, что это и есть наша жизнь.
Второй Комбат - это вообще первая компьютерная игрушка, в которую я играл - на Новый Год родители подарили мне приставку Sega (если помните, были такие когда-то), и я до следующего Нового Года отрывался от нее только на "обед готов" и в "школу пора". Второй Комбат - это действительно шедевр, но я бы не стал так пренебрежительно отзываться о Третьем - уже будучи геймером со стажем, я открыл для себя эту игру, и нашел ее пусть не такой классической и выдержанной, как Комбат 2, но динамичной и разнообразной - одни только комбо чего стоят.
Что ж, думаю, тема вызовет немало разговоров и обсуждений любимых и ненавистных персонажей, ударов,  Фаталити и Френдшипов.
Благодарю Вас, уважаемый.

3

Второй "Комбат" - бездонный источник теплой ностальгии. Эти яркие, красочные бои, за которыми мы с друзьями могли часами наблюдать в клубах из-за спин играющих. Большую радость, конечно же, доставляло непосредственное участие, а вместе с ним и полное отождествление с персонажем. А когда удавалось сделать Fatality - чувство неповторимого счастья переполняло на несколько мгновений чистую еще, отроческую душу. Как вспомню все это, астральная слеза наворачивается на третий глаз.

4

Мда...Красиво говорите...Комбат 3 вообще у меня была первая игра на SEGA...Помню купил ее на новый год вместе с самой приставкой,радостно прибежал домой,вставил картридж,выбрал Kabal'а и надрал мягкое место всем включая Shao Kahn'а...

5

Хочу похвастаться, когда я был молод (как давно это было), я занял третье место в Ахмедлах, куда съехались лучшие тогда игроки. Выиграл небольшую сумму денег. Вот так. :)
Одно время был очень заражён этой игрой

6

Да, игра в "салонах" - это вообще отдельная история..
Достать деньги в столь юном возрасте "на салон" - и как нам это удавалось..

Ну, раз нас так немало, давайте каждый напишет своего любимого персонажа.
Вот у меня во Втором Комбате любимые - Барака и Рэйдн. Первый превосходно орудовал мечами и вообще замечательно выглядел. А второй казался всегда мне очень стильным - впрочем, удары у него тоже были хорошие.

7

Я в основном играл Меленой, на чемпионате выступил ею. А также играл ещё Рептилией. Когда его брал, все мои друзья сходили с ума от злости  :D

8

ЧТО ж любимыми во второй части были Рептилия и Райден.Хотя играл ее меньше чем третью часть т.к. не было там комбо.А ненавидел Шанцунга и Мотаро из третьей.

9

Во Втором Комбате - Китана - на все времена! Удары веером, полет и гипноз соперника замечательно сочетались.
Я и последующие Комбаты не особенно играл именно потому, что Китаны в них нет.

10

Ummagumma_ написал(а):

Во Втором Комбате - Китана - на все времена! Удары веером, полет и гипноз соперника замечательно сочетались.
Я и последующие Комбаты не особенно играл именно потому, что Китаны в них нет.

Да принцесса Китана была супер :brunette.gif: , но мне больше нравилась Милена, особенно когда она проваливалась под землю и появлялась неожиданно сверху  :brunette.gif:

11

Зато появились много новых.Как например Sektor,Kabal etc.

12

admin написал(а):

Да принцесса Китана была супер :brunette.gif: , но мне больше нравилась Милена, особенно когда она проваливалась под землю и появлялась неожиданно сверху  :brunette.gif:

Да, Милена - тоже сильнейший персонаж. Помню, еще, удар кувырком и кровавый Fatality ножичками.
Но, по мне, так Китана, всё таки, симпатичнее. :)

13

Китана определённо симпатичнее. А еще из девушек там была какая-то платиновая блондинка. Помню, что она оглушала криком. И делала какой-то непонятный "захват волосами".
На этом светлые воспоминания закончились.

14

New-York 152 написал(а):

Китана определённо симпатичнее. А еще из девушек там была какая-то платиновая блондинка. Помню, что она оглушала криком. И делала какой-то непонятный "захват волосами".

Вы, конечно же, имеете ввиду летающую старушку Sindel.

15

Мне честно Комбат 3 не очень впечатлил :lazy.gif:

16

Ummagumma_ написал(а):

Вы, конечно же, имеете ввиду летающую старушку Sindel.

Вы ответственно подготовились к обсуждению данной темы.

17

New-York 152 написал(а):

Вы ответственно подготовились к обсуждению данной темы.

Не очень то. Просто некоторый, на первый взгял совершенно ненужный, хлам Активная Память хранит "как синица окуня".

18

Я до сих пор 2-ю часть на симуляторе на персональном играю! Мой любимый игрок Кейдж

19

Господа, а Четвертый Комбат кто-нибудь из Вас играл?
Он трехмерный, очень динамичный, с кучей новых персонажей, ударов, комбо, захватов..
По мне, так игрушка интересная, но это уже какой-то другой жанр.
Кстати, единственный игрок, который в Четвертом такой же, как и во Втором - это Саб-Зиро.
Вполне бездарный персонаж, надо признать - две разные заморозки и подкат - больше ничего..

20

я слышал что на персоналке вышла часть посвященная конкретно Саб зиро.Прада была это годика два назадюНикто не знает что это такое?

21

Zen-freidism_ написал(а):

Саб-Зиро. Вполне бездарный персонаж, надо признать - две разные заморозки и подкат - больше ничего..

саб-зиро - мой любимый (после рептилии) :D . вообще говоря, всякого рода обездвиживание - очень важно в новых экшнах - скажем world of warcraft, но в данном случае соглашусь - две версии одного и того же нужны только если есть кулдаун.

22

Zen-freidism_ написал(а):

Господа, а Четвертый Комбат кто-нибудь из Вас играл?
Он трехмерный, очень динамичный, с кучей новых персонажей, ударов, комбо, захватов..
По мне, так игрушка интересная, но это уже какой-то другой жанр.
Кстати, единственный игрок, который в Четвертом такой же, как и во Втором - это Саб-Зиро.
Вполне бездарный персонаж, надо признать - две разные заморозки и подкат - больше ничего..

Дааа. Я помню, что Саб-Зиро, чаще всего выбирали те, кто очень плохо умел играть или 5классники. Очень примитивный персонаж. Мне нравился Джонни Кейдж, Рэйден, на самом деле стильный Барака, но больше всего, конечно я играл Кунг Лао, не менее стильным, а наверное одним из сильнейших.

23

DZEN написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Господа, а Четвертый Комбат кто-нибудь из Вас играл?
Он трехмерный, очень динамичный, с кучей новых персонажей, ударов, комбо, захватов..
По мне, так игрушка интересная, но это уже какой-то другой жанр.
Кстати, единственный игрок, который в Четвертом такой же, как и во Втором - это Саб-Зиро.
Вполне бездарный персонаж, надо признать - две разные заморозки и подкат - больше ничего..

Дааа. Я помню, что Саб-Зиро, чаще всего выбирали те, кто очень плохо умел играть или 5классники. Очень примитивный персонаж. Мне нравился Джонни Кейдж, Рэйден, на самом деле стильный Барака, но больше всего, конечно я играл Кунг Лао, не менее стильным, а наверное одним из сильнейших.

Да, Кунг Лао, вероятно, и был самым с(т)ильным. А еще он лицо никогда не показывал, если помните.
Мне всегда казалось, что Саб-Зиро - персонаж для слабаков. Вот Скорпион тоже может обездвиживать - но он куда интереснее. И удары хоть разнообразные. У Саб-Зиро же все с заморозкой связано - и фаталити тоже..

24

Ребят, а может обсудим любимые фаталити?

25

DZEN написал(а):

Саб-Зиро, чаще всего выбирали те, кто очень плохо умел играть

был такой грешок  :D

26

Мое любимое фаталити - когда Кунг Лао шляпой обезглавливает соперника. Кстати, это чуть ли не единственный эпизод, когда он на долгие пару секунд остается с непокрытой головой.. Лица, впрочем, все равно не видно.

27

А мне нравился прием Кейджа-аперкот и головы нет

28

Мое любимый фаталити - когда Шанг Цунг(помоему его имя так пишется) хватает противника и душу из него вытаскивает...

29

В пору нашего нешуточного увлечения Вторым Комбатом мы с другом, и, по совместительству, главным спаринг-партнером в этой замечательной игре, частенько устраивали бои в Sega-игровых клубах (тогда игровых клубов с приставками и телевизорами было много, а интернет-клубов вообще не было). Так уж получилось, что его любимым персонажем был, на мой взгляд, самый никчемный и бесполезный - SubZero. Всего то пара заморозок и подкат: душе негде развернуться. По-моему, разработчики совершенно зря уделили этому персонажу целую ячейку во Всех (!) версиях Смертельной Схватки. Нужно ли говорить, каким удовольствием для меня было выбрать Китану или Кунг-Лао и, полностью отождествившись с ними, в очередной раз осуществить над своим нелюбимейшем героем тетралогии Double Flawless.. Даже сейчас оттенок той неповторимой радости переполняет меня, стоит только вспомнить.

30

Почему то все ругают Саб Зиро,но никто не подумал что если он смог прижится во всех частях значит он был весьма популярен.Если не у нас то в других странах.


Вы здесь » Turan » Общество » Смертельная схватка.