Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общий форум » жизнь и причины


жизнь и причины

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

General написал(а):

Я чеовек верующий, я думаю всему есть своё объяснение, все на этом свете за нас давно решено, мы лишь идем по линии жизни никуда не сворачивая. Мы выбираем между хорошим и плохим, предаем и спасаем, любим и ненавидим, все это делает нашу жизнь интересснее. Я вот думаю, почему появляются люди которые не верят в Бога? Вроде все так очевидно, но с другой стороны, есть многие вопросы на которые и верующие не могут ответить. Остаётся только Верить.

мда

32

Valmont написал(а):

мда

и

33

General написал(а):

Я чеовек верующий, я думаю всему есть своё объяснение, все на этом свете за нас давно решено, мы лишь идем по линии жизни никуда не сворачивая. Мы выбираем между хорошим и плохим, предаем и спасаем, любим и ненавидим, все это делает нашу жизнь интересснее. Я вот думаю, почему появляются люди которые не верят в Бога? Вроде все так очевидно, но с другой стороны, есть многие вопросы на которые и верующие не могут ответить. Остаётся только Верить.

в принципе я согласна,но просто сидеть сложа руки и верить что всё будет хорошо это  не правильно.

34

Мистика написал(а):

в принципе я согласна,но просто сидеть сложа руки и верить что всё будет хорошо это  не правильно.

нет, я не утверждаю, что надо и сидеть, просто не надо обманывать себя и якобы заглядывать в будущие, "и помните леди Макбет не попросила бы убить Дункана, если ей колдунья не напророчила б ..." (с)

35

General написал(а):

Абсолютно согласен. А на счет атеистов - слушал речь одного социолога, он был верующим, но принимал наличие атеистов в обществе и считал, что это тоже своеобразное проявление социума. На что Юрий Вяземский (ведущий программы "Умники и умницы" и т.д.) возразил, что "атеисты - это больные люди, и их нужно лечить".

36

Fortis написал(а):

Из двух людей, которые не убеждались лично в существовании Бога, ближе к нему тот, кто его отрицает.
                                 Симона Вейль

37

Красиво

38

Fortis написал(а):

На что Юрий Вяземский (ведущий программы "Умники и умницы" и т.д.) возразил, что "атеисты - это больные люди, и их нужно лечить".

я был о нём более высокого мнения....

39

sirius написал(а):

я был о нём более высокого мнения....

Честно сказать меня его резкие слова тоже немного удивили, но..., таков он. Я больше склонен согласиться с тем социологом.

40

Fortis написал(а):

Я больше склонен согласиться с тем социологом.

я больше склонен соглашаться с другими социологами, имеющими другую точку зрения

41

Fortis написал(а):

А на счет атеистов

Всегда соглашался с цитатой, что "Атеизм - это вход к Богу через черный ход"

42

sirius написал(а):

Можете объяснить, какую точку зрения?

Sindarin написал(а):

Я же, напротив, не могу согласится с вами.

Отредактировано Fortis (2008-02-02 10:10:13)

43

А тема религии разве обсуждается?

44

Мурад написал(а):

А тема религии разве обсуждается?

да да и политику тоже можно!

45

Мистика написал(а):

Нельзя-ни то,ни другое.

46

для чего мы родились на свет? у каждого из нас какая-то миссия в Этой жизни?

47

cool_girl написал(а):

для чего мы родились на свет? у каждого из нас какая-то миссия в Этой жизни?

у всех как-то по разному)Я лично не люблю строить планы на будущее,живу всегда настоящим.И вообще люблю экспромт)Что касается моей миссии,даж не знаю в чём она состоит,жизнь покажет,но надеюсь что моя миссия не принесёт вред человечеству! :)

48

Опять начались дебаты про миссии в жизни))) Эта тема как то очень напоминает тему Судьба...

49

а жизнь и судьба разве не одно и то же? вот и получается, что похоже)))\

50

Что ни говорите, но меня всегда восхищали слова моего друга, цитировавшего Энгельса: "Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка".
То самое - жизнь есть лишь способ существования белковых тел...

51

Fortis написал(а):

Что ни говорите, но меня всегда восхищали слова моего друга, цитировавшего Энгельса: "Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка".
То самое - жизнь есть лишь способ существования белковых тел...

респект и уважуха вам и другу

52

sirius написал(а):

Однако все меняется, и теперь науке известны новые факты о жизни в биологическом смысле этого слова. Так что все еще впереди.

53

Fortis написал(а):

Однако все меняется, и теперь науке известны новые факты о жизни в биологическом смысле этого слова. Так что все еще впереди.

например какие? не будете ли любезны ознакомить хотя бы в основных положениях?

54

Warcat написал(а):

не будете ли любезны ознакомить хотя бы в основных положениях?

Все люди произошли от обезьян. Просто не все от человекообразных...

:D :D  :D  :D  :D

55

Смотря как жить... Наука утверждает, что женатые мужчины живут дольше, а холостые – интереснее.

56

Alpinist написал(а):

что женатые мужчины живут дольше,

сори,небольшая поправочка: женатые на молодых живут дольше :)

57

Warcat написал(а):

не будете ли любезны ознакомить хотя бы в основных положениях?

С превеликим удовольствием.
Жизнь — это особый вид материального взаимодействия генетических объектов, которые осуществляют синтез себеподобных генетических объектов.
Вот самое простое современное определение жизни в биологии.

58

Вообще жить сложно и вредно для здоровья... Особенно сложно женщинам. Судите сами: в наши дни чтобы быть современной, женщина должна выглядеть, как юная девушка, одеваться, как мальчик, думать, как мужчина, и работать, как лошадь.

59

Magnolia написал(а):

Из двух людей, которые не убеждались лично в существовании Бога, ближе к нему тот, кто его отрицает.
Симона Вейль

Бред... Сразу видно наличие так называемой "женской логики"... ))
Даже не комментирую...

sirius написал(а):

я был о нём более высокого мнения....

А я и остался... Ну не совсем "больные", конечно, но если принять слово "больные" - как "человек, нуждающийся в помощи" - то соглашусь с уважаемым ведущим...

60

Мистика написал(а):

сори,небольшая поправочка: женатые на молодых живут дольше

Ну это навряд ли...
Точнее будет сказать, что дольше живут ВЫШЕДШИЕ ЗАМУЖ за молодых.
ЖЕНИВШИЕСЯ на молодых обычно долго не тянут... ))

Fortis написал(а):

С превеликим удовольствием.
Жизнь — это особый вид материального взаимодействия генетических объектов, которые осуществляют синтез себеподобных генетических объектов.
Вот самое простое современное определение жизни в биологии.

Ну допустим, а дальше? Родился, осуществил материальное взаимодействие. Как один из его результатов воспроизвел себеподобный объект (слово-то какое! Язык не поворачивается назвать своего сына "себеподобным", а уж тем более "объектом") и все? Можно помирать?


Вы здесь » Turan » Общий форум » жизнь и причины