Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общий форум » ФЛЕЙМ


ФЛЕЙМ

Сообщений 31 страница 60 из 432

31

Magnolia написал(а):

Не забудьте привести г-на Lonerider к присяге. В свою очередь и я клянусь говорить правду, только правду и ничего кроме правды.

32

Для начала, в ответ на заявление г-на Agasfer

AGASFER написал(а):

1. Боюсь, вы не совсем правильно поняли суть иска. Речь не идет о нарушении авторских прав на мой ник. Речь идет о явной связи между моим аватаром и ником г-на Lonerider.

заявляю, что я правильно понял суть иска и именно поэтому указал на несоответствие сути обвинения и первичных доводов. Но теперь, и в том числе после дополнительных обяснений истца, все стало на свои места. :)

Итак, в ответ на выступление стороны обвинения (далее "обвинение"), сторона защиты (далее "защита") представляет вниманию уважаемого суда следующие доводы:

1. Обвинение заявило:

AGASFER написал(а):

Рад, что вы признаете, что г-н Lonerider вполне мог руководствоваться моим аватаром при выборе своего ника.

Признаем. Также признаем, что ваш аватар не единственный и даже не самый авторитетный стимул для выбора существующего ника Lonerider. ;) В этом отношении, я позволил себе провести некоторые поиски в интернете и в своем архиве фотографий. Как оказалось, фотографий, рисунков и памятников, изображающих одиноких всадников не просто очень много а неизмеримо много. Также не поддаются счету произведения, где или в названии встречается что либо в этом роде или же в какой то главе можно прочитать про всадника, одиноко едущего на своем коне. Так почему же господин Lonerider не мог по вашему руководствоваться при выборе ника впечатлениями от какого либо из вышеперечисленных мною?
Таким образом, защита отвечает также на высказывание обвинения в 3-м пункте, а в частности

AGASFER написал(а):

в интернете г-н Lonerider вполне мог видеть этот рисунок на моем сайте, например,

2. Далее, обвинение заявило:

AGASFER написал(а):

да, этот аватар исползуется мной со дня регистрации на форуме, что может подтвердить г-н Admin, который проводил эту регистрацию.

Защита признает этот ответ удовлетворяющим и не считает нужным привлечение уважаемого господина Admin в качестве свидетеля, однако снова отмечает доводы, приведенные в предыдущем пункте (см. пункт 1 выше).

3. Защита расценивает высказывание обвинения

AGASFER написал(а):

но это не доказывает его невиновность,

неприемлемым и выражает протест. Виновен или нет ответчик, решается судом. За этим и обратился в суд господин Agasfer. Существует презумпция невиновности и вышеуказанное заявление обвинения может расцениваться как давление на суд и также оскорбление личности.

4. Заявление обвинения

AGASFER написал(а):

поскольку если аватар уже был использован на форуме, стало быть авторство на него и всё, что с ним связано на данном форуме принадлежит г-ну AGASFER

не может быть принято всерьез, так как это повлекло бы за собой многие последствия. Стало быть, если господин Agasfer первым использовал в своем аватаре изображение лошади, всадника, горы, зеленой травы, облака и даже капюшона, то уже никто не имеет права пользоваться ими ни в своих никах, ни в своих аватарах? А что если я поставлю в качестве аватара, черного гарцующего жеребца на желтом фоне (вы поняли о чем я). Ведь конь. А согласно доводам обвинения, я не имею на это право, потому, что господин Agasfer первым использовал коня в аватаре и "всё, что с ним связано на данном форуме" также принадлежит господину Agasfer. К примеру, скажу, что первым эмблему футбольного клуба Манчестер Юнайтед использовал в своем аватаре господин 2ran, но сейчас таких аватаров не один. Согласно прецедентному праву, если иск господина Agasfer сочтется правомерным, защита выступит с ходатайством, расследовать все похожие случаи.

5. В ответ на заявление обвинения

AGASFER написал(а):

Позвольте Вас поправить, г-н Панасенко мог бы предъявить иск г-ну Lonerider только в том случае, если тот назвал бы написанное им произведение так же как г-н Панасенко. В делах подобного рода большое значение имеет сфера применения исследуемого объекта. Вы же не будете отрицать, что аватар и ник относятся к одной и той же сфере.

защита заявляет свое полное согласие и в свою очередь смеет полагать, следуя той же логике, что господину Эжену Сю не понравилось бы использование господином Agasfer, названия его книги в качестве ника. ;)

6. И наконец, обвинение утверждает, что

AGASFER написал(а):

кстати, аватары и ники чаще всего и берутся из понравившихся книг, фильмов и т.д.

И защита, снова повторяет доводы принесенные в 1-м пункте: "Как оказалось, фотографий, рисунков и памятников, изображающих одиноких всадников не просто очень много а неизмеримо много. Также не поддаются счету произведения, где или в названии встречается что либо в этом роде или же в какой то главе можно прочитать про всадника, одиноко едущего на своем коне. Так почему же господин Lonerider не мог по вашему руководствоваться при выборе ника впечатлениями от какого либо из вышеперечисленных мною?"

С уважением.... ;)

33

Прежде чем отвечать на выступление г-на Ghost, мне хотелось бы услышать ответы г-на Lonerider на вопросы, сформулированные леди Magnolia.
P.S. Кстати, неплохо бы выбрать судью или там присяжных, в общем людей, которые будут выносить решение.

Отредактировано AGASFER (2007-11-08 15:27:04)

34

AGASFER написал(а):

Прежде чем отвечать на выступление г-на Ghost, мне хотелось бы услышать ответы г-на Lonerider на вопросы, сформулированные леди Magnolia.

Я посоветовал своему клиенту не отвечать на какие-либо вопросы без присутствия адвоката. :)

AGASFER написал(а):

Кстати, неплохо бы выбрать судью или там присяжных, в общем людей, которые будут выносить решение.

Защита согласна и предлагает кандидатуру господина 2ran на пост верховного судьи. Обвинение не возражает?

35

Ghost написал(а):

Защита согласна и предлагает кандидатуру господина 2ran на пост верховного судьи. Обвинение не возражает?

Совершенно не возражает.

Ghost написал(а):

Я посоветовал своему клиенту не отвечать на какие-либо вопросы без присутствия адвоката.

Присутствие адвоката уже достигнуто, поскольку уважаемый г-н Ghost уже в он-лайне и регулярно заходит на этот топик. Остается обеспечить присутствие г-на Lonerider.

Отредактировано AGASFER (2007-11-08 15:40:42)

36

AGASFER написал(а):

Совершенно не возражает.

Благодарю. Этот положительный момент вселяет в меня ндежду на мирное урегулирование возникшей ситуации.  ;)

37

Ghost написал(а):

Кто бы сомневался)))

38

:beach.gif:

39

Ждем вашего клиента?

40

:O Ааа? Что? Ах да. Ждем.

:beach.gif:

41

Lonerider написал(а):

Кстати прошу заметить, что до регистрации на этом форуме, ник lonerider был использован мной на других форумах и в ICQ задолго до регистрации г-на Agasfera со своим пресловутым аватаром, который кстати является всего лишь фрагментом картины большего размера, размещенной на многих сайтах посвященных подбору обоев для рабочего стола.

:D  :D  :D

Vüqar bunu istəyirdin?

42

Г-н AGASFER,иск отклоняется.Дело можно считать закрытым!
У ответчика есть 10 суток на подачу  встречного иска в отношении г-на Agasfer за клевету и оскорбление личности.  :)

43

Magnolia написал(а):

У ответчика есть 10 суток на подачу  встречного иска в отношении г-на Agasfer за клевету и оскорбление личности.

Я думаю господин Lonerider не будет мелочится, и позволит г-ну Agasfer сохранить свой аватар.  :lol:

44

Ghost написал(а):

Конкретно обломал  :D

45

Спасибо всем участникам этой импровизации. Ульви, ты адвокат по призванию, было очень приятно с тобой полемизировать. Кстати, предлагаю все разборки на форуме, которые засоряют очень нужные и полезные топики, проводить в такой манере и отдельном топике под названием СУД. Думаю, это будет способствовать уменьшению выяснений отношений, которые конкретно всем уже надоели.

46

Смиренно ожидаю решения г-на Loneridera относительно подачи встречного иска. Готов решить все мирно.

47

AGASFER написал(а):

было очень приятно с тобой полемизировать.

Взаимно.

48

2ran написал(а):

(Пользователей: 44; Рекорд: 44, зафиксирован Вчера)

:fan.gif:

49

Еще раз повторяю:

Рекорд: 45, зафиксирован Сегодня!

50

TenderZero написал(а):

-

Что это было? :)

51

За последние 24 часа форум посетили (Пользователей: 48; Рекорд: 48, зафиксирован Сегодня) Ghost, Standard, ALEX LANCER, Lonerider, Maltus, RatspideR, beatloman, ПтицаДодо, skeleton, Prince, sirius, Chicotus, Fidelio, fidel, AGASFER, DZEN, Seymur, TenderZero, znikUS, 2ran, Joker, Klassnaya-ya!, Kotya, Jesus666, cool_girl, Teddy, General, CoNtaGiouS_GirL, New-York 152, Voodoo Child, Ruslan, xirurq, Solitude, Sindarin, Zizou, ACMilan, Aikidoist, Мистика, Valmont, Magnolia, Citizen, Zair, Skif, Faktor, Zen-freidism_, Джанкарло, I-LA, SR

52

RatspideR написал(а):

За последние 24 часа форум посетили (Пользователей: 48; Рекорд: 48, зафиксирован Сегодня)

Догоним и...  :big_boss: обгоним что ли?  ^_^

53

TenderZero написал(а):

Ненаказуемо)

54

(Пользователей: 49; Рекорд: 49, зафиксирован Сегодня)

Я же говорю. Широко шагает наш форум.  :)
Последние три дня напоминают хорошее гран-при, где за три последовательных круга один за одним показываются лучшие времена на круге.

55

Вперед страна моя родная!!!  :)  Упс, скорее форум. Ирели.

56

Maltus написал(а):

Упс, скорее форум. Ирели.

ЗА ТУРАН!!!!and yerimiz forum...))))). :)

57

Мистика написал(а):

ЗА ТУРАН!!!!and yerimiz forum...))))). :)

:victory.gif:

58

А давайте устроим конкурс на самый класный стих про Туран?

59

Ещё заметил! Мы только что преодолели количество сообщений в 35000! Поздравляю!

60

RatspideR написал(а):

А давайте устроим конкурс на самый класный стих про Туран?

В вашей команде один поэт,как минимум,точно есть)


Вы здесь » Turan » Общий форум » ФЛЕЙМ