Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Женский форум » Когда умирает любовь?.


Когда умирает любовь?.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Меня всегда интересовал вопрос: Что означает фраза "Я почувствовал (а), что больше не люблю её (его)..."? Наверняка в Вашей жизни были встречи и расставания с людьми...Каковы же они, признаки умирающей любви...Как понять, любишь ты человека или уже нет?.. Недавно одна моя знакомая рассталась со своим молодым человеком, объяснив свой поступок именно этой фразой, но я так и не понимаю, что это значит...Ведь любовь всегда бывает волнами...Захлеснет, откатит...

2

Думаю, это в полне реально, ведь любовь существует и на биологическом уровне, определенная реакция организма  на предмет обожания, и как любая реакция она может оборваться, без проблем) У меня такое бывает, когда нахожу очередной предмет обожания, а так да же интерессней)

3

Есть понятие "влюбленности" - это наиболее распространенное явление. Именно из-за влюбленности происходят сумосшедшие выходки типа Лейли- Меджнуна. А есть понятие "эмоциональный контакт" (ЭК), подразумевающий более сильное и крепкое чувство к партнеру, нежели чувство "влюбленность". ЭК - именно то чувсвто , которое мы связываем с настоящей Любовью. ВОт она не проходит. При ней как ра з такие человек не тярет голову и при этом не может жить без любимого человека, трезво оценивая ситуацию и принимая ВЕРНЫЕ решения.  :beach.gif:

4

Если рассуждать с биологической точки зрения...
Глаза: Эй мозги, смотрите, какой самец идёт!
Мозг: Произвожу оценку особи на привлекательность по интересующим параметрам....... результат - Понравился! Приступаю к активным действиям... феромоны, вперёёёёёд!!!

Если рассуждать с биологической точки зрения в жизни вообще нет смысла. Всё что с нами происходит - суть физических явлений и химический реакций происходящих в нашем организме.

Химия скажет Вам, что ДНК человека и шимпанзе отличается на 1.1%
Физика подскажет, что жизнь - это нарушение энтропии.

Любовь - понятие духовное, хотя ни один философ не смог ответить на вопрос, что такое любовь.

Любовь неповторима.

5

BasicWolf написал(а):

Любовь неповторима.

с этим согласна.

Maltus написал(а):

Именно из-за влюбленности происходят сумосшедшие выходки типа Лейли- Меджнуна.

сумОшедшие выходки как раз то бывают от любви а не изза влюблённости.это моё мнение.

6

Мистика написал(а):

сумОшедшие выходки как раз то бывают от любви а не изза влюблённости.это моё мнение.

Эх молодость  ;)
Влюбленность - это не всегда сумасшедствие. Это разумный и главное Трезвый подход к жизни в выбранным партнером. Выбранным не по материальным критериям, а эмоциональным, чувственным категориями))) Вау, как меня занесло  :lol:  Аж философией запахло  :big_boss:

7

Maltus написал(а):

Влюбленность - это не всегда сумасшедствие. Это разумный и главное Трезвый подход к жизни в выбранным партнером. Выбранным не по материальным критериям, а эмоциональным, чувственным категориями

в возрасте гдето от 13-20 влюблённость это сумашествие,потому что именно в этом возрасте когда первый раз влюбляешься сносит крышу,не понимаешь и не видишь что творится вокруг,погружаешся полностью в эту влюблённость.А потом когда настаёт разочарование в голову лезут не хорошие мысли))
и ещё тогда получается,что любовь бывает выбранной по материальным критериям и т.д.???


Вы здесь » Turan » Женский форум » Когда умирает любовь?.