Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Женский форум » Я Ради Тебя...


Я Ради Тебя...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Нередко приходится слышать: "Я для него...! Я для нее...!" И далее следует перечисление заслуг.

Заслуги обычно делятся на две группы довольно четко. "Я из-за него карьеру себе испортила". Или "я только для нее и купил эту квартиру". Понятно что в первом случае идет отказ от чего-то, а в другом этого чего-то появление. Вопрос о нужности "чего-то" оставим пока за кадром.

Как интересно влияет на взаимоотношение в паре такие вот действия "для..."? Нужны ли они?

2

обычно люди вот эти самые ДЛЯ, делают исключительно для себя, а человек рядом просто вовремя попался под руку для отмазки! в настоящих отношениях все ДЛЯ делаются молча, без понта и фонфар!

Мистика написал(а):

Я из-за него карьеру себе испортила

а в этом случае, я думаю ,что семья для женщины должна быть гораздо важнее карьеры, я конечно не имею ввиду зарыться в грязные носки мужа и детские пеленки, но строить карьеру в ущерб семье, это одно и тоже что строить могильную плиту на своей жизни ИМХО!

3

Kotya написал(а):

обычно люди вот эти самые ДЛЯ, делают исключительно для себя, а человек рядом просто вовремя попался под руку для отмазки! в настоящих отношениях все ДЛЯ делаются молча, без понта и фонфар!

Согласна,если делаешь то делать надо с любовью, с мыслями о том, как будет приятно тому, ради кого все это. Ведь это же так прекрасно! Вообще, такие фразы как Я Для Него Работу Бросила - это упрек. Ну не бросала бы!
Другая сторона медали - если он (она) требует чего то (бросить все ту же пресловутую работу) ради удовлетворения своего эгоизма. Вот тогда это уже не любовь. Надо разобраться.
И ещё если девушка делает что-то (бросает карьеру, учебу, родительский дом), при условии, если делает это по собственной воле, то сетовать на то, зачем и почему она это сделала поздно. Тем более если сдалала это ради самого дорогого, ради любви... В свою очередь оказавшийся достойным всех ее жертв должен быть ей благодарен и не давать повода для сожалений(!).

4

Мистика написал(а):

Тем более если сдалала это ради самого дорогого, ради любви... В свою очередь оказавшийся достойным всех ее жертв должен быть ей благодарен и не давать повода для сожалений(!).

со всем остальным полностью согласно, только не с этим! я в жизни поняла одну вещь, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! особенно в отношениях! если что-то делать исходя из мысли " а вот за это он ДОЛЖЕН быть мне благодарен" то это тоже не любовь, а самый банальный эгоизм! чем меньше ты напоминаешь любимому о том что он тебе должен(по твоему мнению) тем больше он тебе благодарен, и благодарность эта совсем не из чувства ДОЛГА! а самая что ни есть настоящая благодарность!

5

Kotya написал(а):

чем меньше ты напоминаешь любимому о том что он тебе должен(по твоему мнению)

я не имела ввиду что надо напоминать об этом,и т.д.Нормальный парень сам это поймёт и будет благодарен.

6

Мистика написал(а):

Нередко приходится слышать: "Я для него...! Я для нее...!" И далее следует перечисление заслуг.

Часто хочется в сердцах воскликнуть это самое вырожение. Но подумав мгновение, понимаешь, что это - глупо... МАЛО кому хочется почувстовать что он кому то должен, не важно чем именно должен. Картерой, деньгами, тапшем, или еще чем то...

Мистика написал(а):

Как интересно влияет на взаимоотношение в паре такие вот действия "для..."? Нужны ли они?

Косвенно многие общественные отношения держатся на чувсвах долга пред кем то или пред чем то. Это к сожалению не возможно истребить. Но. Часто эти самы отношения пеперостают в полне нормальные и даже крепкие отношения. И уже забывается кто кому чем должен... Долг уступает место дружбе, любви, человечности.  :beach.gif:

7

Maltus написал(а):

Долг уступает место дружбе, любви, человечности.

не часно,в редких случаях.я так думаю.сам ведь говоришь

Maltus написал(а):

МАЛО кому хочется почувстовать что он кому то должен, не важно чем именно должен.

8

Просто если кто то это говорит, то значит это вообще не парень. Как можно сделать что то девушке а потом как говорится БАШЫНА ВУРМАГ? а на счёт девушек, скорее я их больше понимаю. Ведь вышла замуж, парень обешал ей золотые горы, ну обманулась. Всё что ей остаётся это уже сидеть и жалеть. Поэтому женский пол за это по моему винить не стоит. У них и так всё сложно.

9

Мурад написал(а):

Ведь вышла замуж, парень обешал ей золотые горы, ну обманулась.

во первых гызын ёз ахлы олар,а вторых ваще мало ей если выходит по расчёту.

Мурад написал(а):

Поэтому женский пол за это по моему винить не стоит. У них и так всё сложно.

эх дааааааааааа,нам и так трудно :)

10

Мистика написал(а):

Знаешь как. Понятие любовь сейчас встречается из 1000000 в 1 случае. Остальное само собой ро расчёту идёт и это уже нормально. Между нормальным умным и нормыльным умным и богатым само собой девушка выберет второго. Это факт, сколько б тут о высоких чувствах не писали б. А во вторых, на счёт ахыл, ошибиться может каждый)

11

Мурад написал(а):

Между нормальным умным и нормыльным умным и богатым само собой девушка выберет второго.

не надо говорить от имени всех девушек,настоящяя нормальная девушка думаю между настоящим женским счастьем и богатством,выберет первое.По крайнем мере думаю так я!Деньги вещь временная сегодня они есть есть завтро нет!Можно выйти за богатого,а если завтро он обонкротиться?значит буду разводиться и искать другого "богатенького Буратино"??Я бы между нормальным умным и богатым(но тем кто мне не нравится) выбрала б умного,умный никогда с голоду не умрёт.Хотя может быть и что он будет и умный и богатый,и хорошый просто как человек :)

12

а кого б ты выбрала между:
1) умный, добрый, симпотичный
2) умный, добрый, симпотичный и богатый
Учесть что они одинаково тебе нравятся?

13

bu ne temadi :bad:

14

Мурад написал(а):

я ведь не могу любить сразу двоих :) и вообще мы говорили не об этом,а говорили о тех кто выходит по расчёты,или те кто выбирает между умным и богатым.и кто не смотрит на любовь и т.д.конечно хорошо когда в нём есть всё и красота и хороший характер и деньги,но идеальных не бывает!

15

Marika написал(а):

bu ne temadi

сяндяки гуса гуса гязирсян))

16

Мистика написал(а):

xaxa успокойтесь девушки. Спокойствие, только спокойствие )
Давайте лучше ближе к теме первоначальной
Я ради девушки делал немалое, но ни о чём не жалею и никогда об этом не говорю. Просто потому что одна мысль что я сделал пряитное ей доставляла мне куда большее удовольствие. Поэтому советую всем делать ради любимых всё. Если потом пожалеете, значит не любили. Но скажу честно никогда слишком много не замахивался, да и очень хотел сделать что нить дерзкое, но не получалось. У кого есть пример из собственной жизни

17

Мурад написал(а):

вот это другое дело :) +1000000000!!а зачем обязательно нужно делать там чтото,чтоб потом башына вурмаг,можно и сделать хорошее ради него.нууу там незнаю типа Ради неё я бросил курить (от этого ведь лучше тебе самому! ),или там ради него я научилась готовить :) кстати чему мне предстоит думаю научиться :lol:

18

Мистика написал(а):

не надо говорить от имени всех девушек,настоящяя нормальная девушка думаю между настоящим женским счастьем и богатством,выберет первое.

Мистика, много читаю вас на форуме, и все время натыкаюсь на максимализм в ваших постах )
Жизнь гораздо неоднозначнее, чем может показаться. Во-первых, что есть "настоящее женское счастье"? Я видела очень красивые и очень хорошие пары, которые сходились по любви и только, но через некоторое время разводились или просто расходились именно из-за того, что разбились о быт. А конкретно - об отсутствие денег. Понятно, что кроме них самих никто не виноват в том, что они оказались не готовыми к тому, что жизнь не всегда сахар, но тем не менее. Вот вам и пример женского счастья )
Я не знаю в чем так называемое "женское счастье", но не думаю, что в том, что "вот нормальная девушка сделала бы вот так вот". Выводить само понятие "нормальная девушка" (равно как и "нормальный мужчина", и т.д., если речь идет не о психическом здоровье, конечно), это как взять рубанок и попытаться обстругать им воздух )

Еще одно - расчет, который так модно ругать, и под которым все подразумевают только одно - у него есть деньги, она его не любит, но зато любит его деньги. Это самая примитивная форма расчета, пожалуй. Не скажу, что такого не бывает, но гораздо больше я видела другого расчета - когда мужчина женится на удобной ему женщине, из того расчета, что она будет хорошей женой и матерью. Ну или женщина выходит замуж по аналогичным соображениям. Естественно, присутствует симпатия и бла-бла-бла, но тем не менее - ведь расчет? Но такая форма расчета ни у кого претензий не вызывает, хотя лично для меня и первый и второй вариант равнозначны.

Собственно говоря, к чему я все это. К тому, что не стоит рассматривать процессы и явления в плоскости, как делает недумающее большинство. Ничуть не совет и не нравоучение, не подумайте. Просто точка зрения )

19

New-York 152 написал(а):

Я видела очень красивые и очень хорошие пары, которые сходились по любви и только, но через некоторое время разводились или просто расходились именно из-за того, что разбились о быт. А конкретно - об отсутствие денег.

и что они разошлись и у них появились деньги??не думаю что они прям с голоду умирали и поэтому разошлись,конечно может у них были какието материальные проблемы,но думаю вдвоём когда есть понимание,поддержка друг друга то можно это пережить выйти как бы с этого кризиза)а если изза этого портить отношения,или переходить опять за счёт родителей там и т.д.,то таких считаю слабаками и неудачниками!

New-York 152 написал(а):

гораздо больше я видела другого расчета - когда мужчина женится на удобной ему женщине, из того расчета, что она будет хорошей женой и матерью.

вот такой расчёт мне больше нравиться :) по краинем мере есть какаято гарантия что ты не обламаешься :)

20

Ну вот все говорят о женском счастьи? А разве счастье только для женщин? Разве если ты родился мужчиной значит ты должен быть лишён счастья? Когда очень давно я почитал Дары Волхов О'Генри.(ну думаю все имеют сведения про этот рассказ). Оно тогда запало мне на сердце. Так скажите мне пожалуйста, почему в наше времяне встретимся с аналогичными героями? Тогда разве расчётов не было? Или это значит что любовь уже приобрела другие очертания и другие стереотипы?

21

Мурад написал(а):

Ну вот все говорят о женском счастьи? А разве счастье только для женщин?

да!!!и--->

Мурад написал(а):

Поэтому женский пол за это по моему винить не стоит. У них и так всё сложно.

:lol:

22

Мистика заставляешь изменить свое мнение о женском поле в худшую сторону?

23

Мурад написал(а):

Мистика заставляешь изменить свое мнение о женском поле в худшую сторону?

а с чего это ?????? :O неужели сниГерс был просрочен??)

24

Ну ты зажимаешь права мужчин )))))))))

25

Мистика написал(а):

и что они разошлись и у них появились деньги??

Как это не прискорбно, но многие неприятные ситуации легче переносить в одиночку, нежели делить их с кем-то. И дело было не в том, что они умирали с голоду - в квартире, например, когда своей не было, и приходилось ютиться у родителей, у которых и до этого было тесно. Да мало ли в чем, таких ситуаций множество.

Мистика написал(а):

вот такой расчёт мне больше нравиться :)

ну вот, я же говорила, такой расчет устраивает всех. Но ведь от этого он не перестает быть расчетом )

Мурад написал(а):

Когда очень давно я почитал Дары Волхов О'Генри.(ну думаю все имеют сведения про этот рассказ). Оно тогда запало мне на сердце.

Рассказ действительно трогательный.

26

Мурад написал(а):

вообщето я пошутила,если ты это не заметил.

27

Да я сам шутил ))))

28

New-York 152 написал(а):

многие неприятные ситуации легче переносить в одиночку, нежели делить их с кем-то.

вот с этим немного не соглашусь.любые неприятности в одиночку переносить труднее.А так хоть родной и близкий человек будет рядом,тогда можно будет хоть в жилеточку ему поплакать)По крайнем мере будет согревать своеё теплотой и заботой,а так видишь и неприятности уменьшаться)

New-York 152 написал(а):

И дело было не в том, что они умирали с голоду - в квартире, например, когда своей не было, и приходилось ютиться у родителей, у которых и до этого было тесно.

тем более если не умирали с голоду,могли б квартиру снять,ну можно ведь какой нибудь выход придумать,если захотеть.

New-York 152 написал(а):

Да мало ли в чем, таких ситуаций множество.

из любой ситуации можно выйти,безвыходных положений не бывает.

New-York 152 написал(а):

ну вот, я же говорила, такой расчет устраивает всех. Но ведь от этого он не перестает быть расчетом )

нуууу это ещё не совсем ведь расчёт.ведь может парень там по всем этим критериям искать се девушку,а потом когда найдёт её и влюбиться тогда ведь уже получается не по расчёту,просто ему например такая девушка нужна которая будет хорошей матерью и т.д.,и также и у девушек.Ну там типа идеал фасон)

29

Мистика написал(а):

Ну там типа идеал фасон)

) это просто другое слово. Наличие денег имеет точно такое же право быть критерием в определении "идеальности", как красота, ум, чувство юмора, родительские качества и многое другое. Хотя бы потому, что вы не сможете доказать обратного.

Отредактировано New-York 152 (2008-01-20 13:28:56)

30

New-York 152 написал(а):

Мистика, много читаю вас на форуме, и все время натыкаюсь на максимализм в ваших постах )
Жизнь гораздо неоднозначнее, чем может показаться. Во-первых, что есть "настоящее женское счастье"? Я видела очень красивые и очень хорошие пары, которые сходились по любви и только, но через некоторое время разводились или просто расходились именно из-за того, что разбились о быт. А конкретно - об отсутствие денег. Понятно, что кроме них самих никто не виноват в том, что они оказались не готовыми к тому, что жизнь не всегда сахар, но тем не менее. Вот вам и пример женского счастья )

+1, я тоже с таким сталкивалась! и считаю что с милым в шалаше рай только медовый месяц! очень часто любовь разбивается об стену быта.

New-York 152 написал(а):

Еще одно - расчет, который так модно ругать, и под которым все подразумевают только одно - у него есть деньги, она его не любит, но зато любит его деньги. Это самая примитивная форма расчета, пожалуй. Не скажу, что такого не бывает, но гораздо больше я видела другого расчета - когда мужчина женится на удобной ему женщине, из того расчета, что она будет хорошей женой и матерью. Ну или женщина выходит замуж по аналогичным соображениям. Естественно, присутствует симпатия и бла-бла-бла, но тем не менее - ведь расчет? Но такая форма расчета ни у кого претензий не вызывает, хотя лично для меня и первый и второй вариант равнозначны.

еще один +!

Мистика написал(а):

и что они разошлись и у них появились деньги??не думаю что они прям с голоду умирали и поэтому разошлись,конечно может у них были какието материальные проблемы,но думаю вдвоём когда есть понимание,поддержка друг друга то можно это пережить выйти как бы с этого кризиза)а если изза этого портить отношения,или переходить опять за счёт родителей там и т.д.,то таких считаю слабаками и неудачниками!

легко судить о слабости других,не суди так однозначно! жизнь многогранна!


Вы здесь » Turan » Женский форум » Я Ради Тебя...