Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общий форум » Новинки техники


Новинки техники

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

SILVIA - система для создания интеллектуальных приложений

Фундаментальным прорывом в области искусственного интеллекта можно назвать разработку компании Cognitive Code, которую она назвала платформой искусственного интеллекта SILVIA.
SILVIA - система для создания интеллектуальных приложений
Данная система, по утверждению своих создателей, позволяет разработывать и внедрять  приложения, с функциями искуственного интелекта практически на любой  платформе, в том числе  при разработке роботов.
Применение новой системы в интеллектуальных приложениях позволит человеку легко взаимодействовать с  компьютерами и мобильными устройствами. Основу  SILVIA составляет набор  инструментов графического интерфейса и  API  для разработки интеллектуальных компонентов специализированных приложений. Кроме этого, компания работает над созданием портативной версии SILVIA для КПК и смартфонов, которая возможно появится уже в конце 2008 года.

62

Универсальный формат flash-памяти будет утвержден к 2009 году

Возможно, 2009 год станет годом рождения нового универсального формата flash-памяти, именно к этому времени будет опубликована окончательная спецификация недавно анонсированного формата спецификации Universal Flash Storage.
Носители, построенные на базе этого стандарта, можно будет использовать в различных моделях сотовых телефонов, цифровых камерах и других портативных устройствах без специального адаптера.
О своей заинтересованности в продвижении нового стандарта на рынок высказались ведущие производители оборудования - Nokia, Samsung и Sony Ericsson. Эти компании пообещали реализовать поддержку UFS в своих будущих продуктах. К альянсу также присоединились известные поставщики электронных компонентов и решений - Micron Technology Inc., Spansion LLC, STMicroelectronics NV и Texas Instruments, сообщает Engadget.

Отредактировано Maltus (2007-09-18 19:56:59)

63

Американские ученые разрабатывают нанопамять

Ученые из университета Пенсильвании предложили на суд общественности инновационную нано-разработку, которая позволит совершить настоящую революцию в области производства носителей данных.
Технология базируется на использовании наноструктур, поддерживающих самосборку и изготавливаемых в германии, сурьмы и теллура. Такой выбор материалов позволяет свободно манипулировать текущим состоянием вещества и осуществлять управляемый переход между аморфным и кристаллическим состояниями.
Продукты, созданные с применением новой технологии, будут отличаться предельно малыми размерами и потреблять гораздо меньше электроэнергии, чем самое совершенное из существующих на данный момент решений. При этом скорость доступа к данным окажется приблизительно в 1000 раз выше, чем у традиционных flash-носителей. Кроме того, новые носители окажутся практически «вечными», по самым скромным подсчетам данные на них смогут храниться в течение 100 000 лет


Вы здесь » Turan » Общий форум » Новинки техники