Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Школьная и Студенческая жизнь » Вы-директор школы!!!


Вы-директор школы!!!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Итак,если бы Вы были директором своей школы,что бы Вы изменили первым долгом?Какие бы новинки внесли в образовательный процесс?Может что-то хотели бы изменить по отношению к педагогам или к ученикам?
И еще один вопрос:как вы считаете,что нужно сделать,чтоб у детей появился интерес к учёбе???

Заранее спасибо  :D

2

CoNtaGiouS_GirL написал(а):

И еще один вопрос:как вы считаете,что нужно сделать,чтоб у детей появился интерес к учёбе???

Вести уроки не по шаблону. Та же проблема в универе. Все преподы как клонированные овцы.
На уроки надо ходить с интересом! И методы, как и преподаваемые в школе предметы, должны быть разнообразны. Вот!

3

Кто смотрел фильм Матильда....вот таким директором надо быть!!! :O

4

JBM,я с тобой согласна.
но сейчас многие думают,что учиться в школе не стоит,все равно потом идут к репетиторам.Но эти репетиторы дают то же самое,что и в школе.Это такие же учителя.Я считаю,что это неправильно

5

Во-первых я бы сразу бы ввёл предмет "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" в школьную программу :P , а если серьёзно, то постаралься бы ликвидировать в школе коррупцию

6

admin написал(а):

а если серьёзно, то постаралься бы ликвидировать в школе коррупцию

Это практически невозможно...директору тоже надо платить в вышестоящие органы...чтоб например на месте остаться, поэтому Рухид, ты наверное директором если станешь, то не в этой жизни :/ ...хотя нет, если в др. стране, то все возможно.

7

Если  я был султан (директором), я бы отменил бы все экзамены

8

нет,а я как раз считаю,что экзамены нужны,потому что без повтора забывается все что проходили.
с одной стороны без экзаменов жизнь намнооооого легче!!!!

9

А вообще если честно, то в жизни самое хорошое, это школьные годы

10

это верно! Нара вспомни И.Горхмазовну! :rolleyes:

11

Я бы сделал так чтобы экзамены сдавали не по одному или двум предметам, а по всем. А тем кто получит плохие оценки ничего бы не сделал, а родители понесли бы серьёзное наказание. Вот тогда взялись бы за разум

12

cool_girl написал(а):

это верно! Нара вспомни И.Горхмазовну! :rolleyes:

Если не секрет, кто Это И.Горхмазовна?

13

admin написал(а):
cool_girl написал(а):

это верно! Нара вспомни И.Горхмазовну! :rolleyes:

Если не секрет, кто Это И.Горхмазовна?

"И"-скорее всего Ирада-получается : Воля Бесстрашновна :lol:

14

2ran написал(а):

"И"-скорее всего Ирада-получается : Воля Бесстрашновна

Ха. как оригинально!
Это наш педагог истории. Класная! Мне даже история понравилась! :rolleyes:

15

Fidelio,понесут родители наказние...то есть им будут "бить по карманам",как я поняла?Ведь на сегодняшний день за плохие оценки ребенка,наказание родителям только такое :(
да,я с Лалой тоже согласна,Ирада Г. выжимает из нас все соки,хотя мне история не нужна,но учить приходится.

16

еще,не будем отходить от темы,2ran и coolgirl,обращаюсь к вам:Если бы вы были бы директором школы,то...?

17

Если бы я был директором,то ,самое главное ,добился бы повышения зарплаты для учителей(поверьте,90% проблем именно в этом).Кроме того,создал бы из учеников нечто вроде школьного парламента,который бы вместе с администрацией решал школьные проблемы.Идей много,но в современную школу я не пойду-нервы мне дороже...

18

А в моей школе есть парламент. И еще куча всяких организаций типа Еcology160. Только толку от них мало. Поддерживают традиции, не более.

19

Сталин был прав:"Кадры решают всё!" Всё зависит от конкретных людей-если люди хотят -они будут хорошо делать свою работу,если же нет-никакие нововведения не помогут

20

да,в США на образование выделяют 25% госбюджета,а у нас всего лишь 4-5%.Конечно педагоги не зантересованы в своей работе,а заинтересовать можно только хорошим заработком.

21

первым делом отменить уроки по: русскому
                                                     математике
                                                       химии    короче оставеть только важные уроки: физ-ра, рисование!!! :big_boss:

22

scorpio написал(а):

первым делом отменить уроки по: русскому
                                                     математике
                                                       химии    короче оставеть только важные уроки: физ-ра, рисование!!! :big_boss:

Эх! Не любите вы учиться! Пока не поздно надо учиться

23

scorpio,это мне напомнило "Ералаш",когда мальчик представил себя директором :D

24

Fidelio написал(а):
scorpio написал(а):

первым делом отменить уроки по: русскому
                                                     математике
                                                       химии    короче оставеть только важные уроки: физ-ра, рисование!!! :big_boss:

Эх! Не любите вы учиться! Пока не поздно надо учиться

а кто кроме Чинары из 8б в школе эрудит(с мал. буквой) любит учится????????????????????? :beee:

25

Вводим занятия по логике, существенно сужаем программу по истории, Ликвидируем коррупцию, Повышаем качество образования. Но для этого надо лквиднуть Мисира. Пока что все. Ещё че-нибудь придумаю - напишу

26

ОЙ расписался бы сейчас....

27

Надо вести уроки не только по учебнику, рассказывать что-нибудь от себя. Так у меня появился интерес к истории

28

это называется отсебятина.

29

А наша директриса, ныне покойная,  устраивала погони за нами по этажам школы, когда мы прогуливала с уроков. Строгая женщина была. А мы не хорошие, мучали ее. ВотЪ  :)

30

Maltus написал(а):

А мы не хорошие, мучали ее.

Maltus написал(а):

А наша директриса, ныне покойная

Эти два сообщения связаны между собой?)


Вы здесь » Turan » Школьная и Студенческая жизнь » Вы-директор школы!!!