Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общество » Приветствую Вас!


Приветствую Вас!

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Случилось так, что я первый оказался на этом свежесозданном разделе.
Пользуясь этим случайным "первонахом" хочу отметить, что раздел был создан по не очень многочисленным, но в нужное время поданным заявкам (спасибо Рухиду), и называется так же, как и общество, образование которого назревало некоторое последнее время - предварительные рабочие названия: "Общество Живых", "Общество Шапочки М", а также "Общество Мертвой Шапочки М". Окончательный вариант, как кажется, посностью отвечает принципам, заложенным в отношения членов Общества.
Кстати, членами Общества на сегодняшний день являются четыре человека: это незабвенная New-York 152, которую в скором времени ожидает понижение численной характеристики никнэйма; многоуважаемый Ummagumma_, который сегодня еще на шаг приблизился к 147; многолюбимый DZEN, который впервые использовал RZB как источник для написания вопроса на ЧГК; я.
Естественно, членом Общества может стать любой человек, но, что не менее естественно, не в одночасье. Могу сказать, что на правильном пути господин Psychodealer. Его дорога воистину хороша.
Конечно, два предыдущих абзаца рассказывали об Обществе, как об обществе. На Обществе, как на разделе, могут присутствовать и оставлять свои мысли на мониторе все желающие.
Благодарю Вас!

2

Кстати, господа, в свете последних событий цитата из Булгакова теряет точность.. Впрочем, буква М остается.. но обозначает теперь совсем другое слово.

3

Поздравляю Вас!!! А можно вопрос из любопытства, чтобы стать членом вашего общества необходимо......Что???и как долго это будет продолжаться( в смысле , период времени, за который можно стать членом общества)???и какие у Вас критерии отбора???
Еще раз примите мои поздравления!!!

Отредактировано Mulatka (2006-06-03 23:43:39)

4

Mulatka написал(а):

Поздравляю Вас!!! А можно вопрос из любопытства, чтобы стать членом вашего общества необходимо......Что???и как долго это будет продолжаться( в смысле , период времени, за который можно стать членом общества)???и какие у Вас критерии отбора???
Еще раз примите мои поздравления!!!

Благодарю Вас, любезная!
Боюсь, я не смогу однозначно Вам объснить, что нужно делать, чтобы стать членом Общества. Нужно неделать. Как только Вы начнете понимать, а главное, претворять в жизнь это слово - Вы будете с нами. А период может продолжаться любой промежуток времени.. От наносекунды до эры.
Впрочем, могу сказать, что шансов у Вас не мало. Дерзайте.

5

Zen-freidism_ написал(а):
Mulatka написал(а):

Поздравляю Вас!!! А можно вопрос из любопытства, чтобы стать членом вашего общества необходимо......Что???и как долго это будет продолжаться( в смысле , период времени, за который можно стать членом общества)???и какие у Вас критерии отбора???
Еще раз примите мои поздравления!!!

Благодарю Вас, любезная!
Боюсь, я не смогу однозначно Вам объснить, что нужно делать, чтобы стать членом Общества. Нужно неделать. Как только Вы начнете понимать, а главное, претворять в жизнь это слово - Вы будете с нами. А период может продолжаться любой промежуток времени.. От наносекунды до эры.
Впрочем, могу сказать, что шансов у Вас не мало. Дерзайте.

Спасибо!!! ну начинаем не делать)))!!! Тогда, уже у вас имеется первая заявка на вступление в ваше общество!!!Удачи мне)))!!! И Вам!!!

6

Mulatka написал(а):

Поздравляю Вас!!! А можно вопрос из любопытства, чтобы стать членом вашего общества необходимо......Что???и как долго это будет продолжаться( в смысле , период времени, за который можно стать членом общества)???и какие у Вас критерии отбора???
Еще раз примите мои поздравления!!!

Как только Вы поймете что нужно чтобы стать членом общества, Вы им станете.

Когда к О-сенсею Морешио Уэсиба(основателю айкидо) пришел Эндо Уэширо и спросил
- Учитель, сколько мне нужно времени чтобы в совершенстве овладеть айкидо
О-сенсей ответил:
Если ты будешь тренироваться 3 раза в неделю это займет 10 лет.
- Но я буду тренироваться 4 раза в неделю.
- Тогда это займет 20 лет.
- Хорошо, учитель, я буду тренироватся каждый день.
- Может быть через 40 лет тебе удастся достичь вершин мастерства.

7

Благодарю Вас!
Это краткое, но ёмкое выражение можно сделать девизом общества, я думаю..

Zen-freidism_
Благодарю Вас от всей души за Ваши бесценные сегодняшние полу-дары)

8

New-York 152 написал(а):

Благодарю Вас!
Это краткое, но ёмкое выражение можно сделать девизом общества, я думаю..

Zen-freidism_
Благодарю Вас от всей души за Ваши бесценные сегодняшние полу-дары)

Думаю, это безусловно емкое выражение стало девизом общества еще до образования оного)

Не стоит благодарностей, незабвенная.
Кстати, полу-дары - это потому что половина подарена, а половина на поносить?)

9

Mulatka написал(а):

Поздравляю Вас!!! А можно вопрос из любопытства, чтобы стать членом вашего общества необходимо......Что???и как долго это будет продолжаться( в смысле , период времени, за который можно стать членом общества)???и какие у Вас критерии отбора???

"--  Если ты  не  понял, я объясню на одном  очень  простом  примере, -- окончив  играть,  продолжил   урок  Манассия.  --  Знаешь,  в   Греции  есть полуостров,  такой узкий,  что буйволы,  запряженные в обычный якорь,  могут пропахать его поперек и отсечь  от суши. Это  Святая гора. Центр цивилизации восточного христианства. Вот уже  тысячу лет полуостров населен монахами, он самостоятелен, имеет свою границу с  греческим государством, свою таможенную зону  и свое правительство, состоящее из трех министров-монахов и протоиерея -- председателя правительства. У каждого из них есть четвертая часть печати, которой заверяется  документ, разрешающий  въезд на  территорию Святой горы. Говорят, что три  части этой печати мужские, а одна -- женская. Печать имеет силу только в том случае, если составлена из всех четырех частей, полученных от  каждого  из этих  монахов и скрепленных красной нитью. Только тогда  она подтверждает  достоверность  визы на  въезд  на Афон... Так  же  и  с  твоей музыкой. Ее нужно пропустить  через все  четыре времени года,  и  летом  она будет  звучать иначе, чем  осенью. Если ты хочешь  проникнуть в ее сущность, тебе придется выучить  все четыре  партии квартета,  который  мы играем,  ты должен уметь  использовать все четыре инструмента, хотя, когда мы вместе, ты играешь только на одном."

Милорад Павич, "Внутренняя Сторона Ветра".

10

DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):

Поздравляю Вас!!! А можно вопрос из любопытства, чтобы стать членом вашего общества необходимо......Что???и как долго это будет продолжаться( в смысле , период времени, за который можно стать членом общества)???и какие у Вас критерии отбора???
Еще раз примите мои поздравления!!!

Как только Вы поймете что нужно чтобы стать членом общества, Вы им станете.

Когда к О-сенсею Морешио Уэсиба(основателю айкидо) пришел Эндо Уэширо и спросил
- Учитель, сколько мне нужно времени чтобы в совершенстве овладеть айкидо
О-сенсей ответил:
Если ты будешь тренироваться 3 раза в неделю это займет 10 лет.
- Но я буду тренироваться 4 раза в неделю.
- Тогда это займет 20 лет.
- Хорошо, учитель, я буду тренироватся каждый день.
- Может быть через 40 лет тебе удастся достичь вершин мастерства.

Уверены ли Вы в том, что одного моего понимания будет достаточно???Предположим Я осознала это! а как поймёте это Вы???

11

Zen-freidism_ написал(а):

Кстати, полу-дары - это потому что половина подарена, а половина на поносить?)

Наверное, потому что Вы - только половина дарящего.

12

DZEN написал(а):

Когда к О-сенсею Морешио Уэсиба(основателю айкидо) пришел Эндо Уэширо и спросил
- Учитель, сколько мне нужно времени чтобы в совершенстве овладеть айкидо
О-сенсей ответил:
Если ты будешь тренироваться 3 раза в неделю это займет 10 лет.
- Но я буду тренироваться 4 раза в неделю.
- Тогда это займет 20 лет.
- Хорошо, учитель, я буду тренироватся каждый день.
- Может быть через 40 лет тебе удастся достичь вершин мастерства.

И как это вам удаётся? Иносказательно, но четко. Боюсь, что в Обществе, в которое меня любезно приняли, я стою на последней иерархической ступени)) Хотя, вероятно, я лукавлю и абсолютно этого не боюсь.

13

Ummagumma_ написал(а):

Наверное, потому что Вы - только половина дарящего.

Треть, я бы сказала..

14

Mulatka написал(а):

Уверены ли Вы в том, что одного моего понимания будет достаточно???Предположим Я осознала это! а как поймёте это Вы???

По вашим постам. По вашим мыслям. По вашим действиям. Но лучше всего это можно будет понять по вашему молчанию.

15

DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):

Уверены ли Вы в том, что одного моего понимания будет достаточно???Предположим Я осознала это! а как поймёте это Вы???

По вашим постам. По вашим мыслям. По вашим действиям. Но лучше всего это можно будет понять по вашему молчанию.

По мыслям???
Молчание....теперь я многое понимаю...

16

New-York 152 написал(а):
Ummagumma_ написал(а):

Наверное, потому что Вы - только половина дарящего.

Треть, я бы сказала..

Даже не знаю - то ли справедливость восстановлена, то ли Аммагаммы в два раза больше, чем меня..)
"Ты хоть знаешь, что этот пропуск на пять человек? А ты здесь один. Или тебя пять?" (с)
Скорее первое, впрочем)

17

Zen-freidism_ написал(а):

Даже не знаю - то ли справедливость восстановлена, то ли Аммагаммы в два раза больше, чем меня..)

Вы не учли духовное присутствие всех прочих членов Общества в момент полу-дарения))

18

New-York 152 написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Даже не знаю - то ли справедливость восстановлена, то ли Аммагаммы в два раза больше, чем меня..)

Вы не учли духовное присутствие всех прочих членов Общества в момент полу-дарения))

Учел, конечно же учел. Поэтому и склонился к первой своей версии.
А вторую придумал, потому что мне покоя не дают лавры лучшего цитирующего Общества - Ummagumma_)
До цитаты, кстати, Вы дочитаете, думаю, дня через четыре.

19

Zen-freidism_ написал(а):

А вторую придумал, потому что мне покоя не дают лавры лучшего цитирующего Общества - Ummagumma_)

Привожу цитаты в первую очередь ради их читаемости коллегами.
Вы, кстати, прочли цитату из Павича (№9)? Символично, не правда ли?

20

Ummagumma_ написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

А вторую придумал, потому что мне покоя не дают лавры лучшего цитирующего Общества - Ummagumma_)

Привожу цитаты в первую очередь ради их читаемости коллегами.
Вы, кстати, прочли цитату из Павича (№9)? Символично, не правда ли?

Как раз прочел - и из каких только глубин памяти Вы выуживаете столь символические цитаты.
Подумал.. может, в таком случае, законсервировать Общество в таком составе.. или это все же нечестно?

21

Zen-freidism_ написал(а):

Подумал.. может, в таком случае, законсервировать Общество в таком составе.. или это все же нечестно?

Как тут не вспомнить и не привести хорошо знакомую Вам (а в скором времени, надеюсь, и не только Вам) цитату:

" - Всё в руках Аллаха, - ответила девушка.
- Позвольте, - вдруг повернулся к ней молодой  человек  с  широкими зрачками, мирно глядевший до этого в огромный хрустальный шар. - Как это всё? А сознание Будды? Руки Аллаха ведь есть только в сознании Будды.  С этим вы не станете спорить?
Девушка за прилавком вежливо улыбнулась.
- Конечно, нет, - сказала она. - Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание  Будды  все  равно  находится  в руках Аллаха."

22

Ummagumma_ написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Подумал.. может, в таком случае, законсервировать Общество в таком составе.. или это все же нечестно?

Как тут не вспомнить и не привести хорошо знакомую Вам (а в скором времени, надеюсь, и не только Вам) цитату:

" - Всё в руках Аллаха, - ответила девушка.
- Позвольте, - вдруг повернулся к ней молодой  человек  с  широкими зрачками, мирно глядевший до этого в огромный хрустальный шар. - Как это всё? А сознание Будды? Руки Аллаха ведь есть только в сознании Будды.  С этим вы не станете спорить?
Девушка за прилавком вежливо улыбнулась.
- Конечно, нет, - сказала она. - Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание  Будды  все  равно  находится  в руках Аллаха."

Считаю эту цитату однозначным ответом на мой вопрос)

23

Легенда о Мулатке и Обществе

Когда к О-сенсеям Zen-freidism_,  Ummagumma_, New-York 152 и DZEN (основателям Общества) пришла Мулатка и спросила:
- Сколько мне нужно времени чтобы оказаться в Обществе?
О-сенсей DZEN ответил:
- Если ты будешь постить 3 раза в неделю это займет 10 лет.
- Но я буду постить 4 раза в неделю.
- Тогда это займет 20 лет.
- Хорошо я буду постить каждый день.
- Может быть через 40 лет тебе удастся достичь вершин мастерства.

Думаю, понятно, что ничего личного за постом не стоит :)

24

JBM написал(а):

Легенда о Мулатке и Обществе

Когда к О-сенсеям Zen-freidism_,  Ummagumma_, New-York 152 и DZEN (основателям Общества) пришла Мулатка и спросила:
- Сколько мне нужно времени чтобы оказаться в Обществе?
О-сенсей DZEN ответил:
- Если ты будешь постить 3 раза в неделю это займет 10 лет.
- Но я буду постить 4 раза в неделю.
- Тогда это займет 20 лет.
- Хорошо я буду постить каждый день.
- Может быть через 40 лет тебе удастся достичь вершин мастерства.

Думаю, понятно, что ничего личного за постом не стоит :)

Неужели за постом стоит нечто безличное?)

25

Zen-freidism_ написал(а):

Неужели за постом стоит нечто безличное?)

Угу!

26

JBM написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Неужели за постом стоит нечто безличное?)

Угу!

Ужас..

27

Zen-freidism_ написал(а):

Ужас..

Почему же? Безличное Угу уже само по себе интересно. Возможно, мы имеем дело с инопланетным безличием?

28

Господа, тема "Advetisement for the Masses" открыта.
Прошу любить, жаловать и оставлять комментарии.

29

New-York 152 написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Ужас..

Почему же? Безличное Угу уже само по себе интересно. Возможно, мы имеем дело с инопланетным безличием?

Инопланетное безличие летит издалека..
Инопланетное безличие, не знаю я пока,
Что ты мне принесешь, и сколько бы отдал,
Чтоб ты бы поскорее
К нам в гости прилетало..

Впрочем, наверно это все таки ужасно)

30

Zen-freidism_ написал(а):

Впрочем, наверно это все таки ужасно)

Тем не мене, Благодарю Вас!  :)


Вы здесь » Turan » Общество » Приветствую Вас!