Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общество » Приветствую Вас!


Приветствую Вас!

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Zen-freidism_ написал(а):

Инопланетное безличие летит издалека..
Инопланетное безличие, не знаю я пока,
Что ты мне принесешь, и сколько бы отдал,
Чтоб ты бы поскорее
К нам в гости прилетало..

Грузинское продолжение..

И сколько эр пройдёт
И сколько зим умрет
Безличьем одержимый не уснёт
А где-то на краю родной земли..
Безличьем проклятые пели соловьи
И шум реки, наполненной безличьем,
Опять всех возвратит на небеса.
И я ведь в жизни был когда-то личным
Безличье, забери меня.
Асса!

32

New-York 152 написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Инопланетное безличие летит издалека..
Инопланетное безличие, не знаю я пока,
Что ты мне принесешь, и сколько бы отдал,
Чтоб ты бы поскорее
К нам в гости прилетало..

Грузинское продолжение..

И сколько эр пройдёт
И сколько зим умрет
Безличьем одержимый не уснёт
А где-то на краю родной земли..
Безличьем проклятые пели соловьи
И шум реки, наполненной безличьем,
Опять всех возвратит на небеса.
И я ведь в жизни был когда-то личным
Безличье, забери меня.
Асса!

Благодарю Вас, незабвенная!

П.С.: А не ли Вы сами это написали? <судорожно пытаясь найти эти строчки в Сети> )

33

Zen-freidism_, конечно же нет! Как Вы могли допустить саму мысль об этом?
Строки взяты из небезызвестного Вам источника. Нет, нет, не RZB.
Всего лишь "Собрание сочинений, соремонтов и сореставраций о Безличии"

34

New-York 152 написал(а):

Zen-freidism_, конечно же нет! Как Вы могли допустить саму мысль об этом?
Строки взяты из небезызвестного Вам источника. Нет, нет, не RZB.
Всего лишь "Собрание сочинений, соремонтов и сореставраций о Безличии"

))))
Воистину Благодарю Вас!) Думаю, момент понижения количественной составляющей ника настал.
Поздравляю Вас!

P.S. А еще мы тут Нобелей раздаем, чуть не забыл.. так вот первый - за Вами.. ЗА ЗАслуги - чтобы долго фразы не перечислять)

35

Zen-freidism_ написал(а):

))))
Воистину Благодарю Вас!) Думаю, момент понижения количественной составляющей ника настал.
Поздравляю Вас!

P.S. А еще мы тут Нобелей раздаем, чуть не забыл.. так вот первый - за Вами.. ЗА ЗАслуги - чтобы долго фразы не перечислять)

Благодарю Вас! ))) Если прочие члены Общества (СоОбщники, я бы сказала) так же согласны с понижением количественной составляющей ника, то можно будет провести торжественный обряд по этому поводу. Сам ник, правда, не изменить, но это всего лишь форма.
По-поводу Нобелей.. Так как один из Сообщников всем нам на Финале продемонстрировал воочию наличие у него хорошоизвестной Вам шапочки (впрочем, демо-версии, если верить Вашим обьяснениям), то Нобеля тоже можно тоже воплотить во что-нибудь осязаемое.  И/Или сделать его переходящим. Только не нужно выдвигать встречное предложение сделать демо-шапочку также переходящей, г-н Аммагамма ему не обрадуется ))
Воплощение Нобеля в жисть отложим до ближайших знаменательных дат. Но, поддерживая идею переходного Нобеля, - торжественно перевручаю его Вам. Поносите немножко. Тем более, есть за какие заслуги ))

36

New-York 152 написал(а):

Только не нужно выдвигать встречное предложение сделать демо-шапочку также переходящей, г-н Аммагамма ему не обрадуется ))

Зря Вы так подумали. Радость в очередной раз переполнила мое сердце :)
Предлагаю сделать демо-шапочку релизом и воздать ей статус переходящей.

37

New-York 152 написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

))))
Воистину Благодарю Вас!) Думаю, момент понижения количественной составляющей ника настал.
Поздравляю Вас!

P.S. А еще мы тут Нобелей раздаем, чуть не забыл.. так вот первый - за Вами.. ЗА ЗАслуги - чтобы долго фразы не перечислять)

Благодарю Вас! ))) Если прочие члены Общества (СоОбщники, я бы сказала) так же согласны с понижением количественной составляющей ника, то можно будет провести торжественный обряд по этому поводу. Сам ник, правда, не изменить, но это всего лишь форма.
По-поводу Нобелей.. Так как один из Сообщников всем нам на Финале продемонстрировал воочию наличие у него хорошоизвестной Вам шапочки (впрочем, демо-версии, если верить Вашим обьяснениям), то Нобеля тоже можно тоже воплотить во что-нибудь осязаемое.  И/Или сделать его переходящим. Только не нужно выдвигать встречное предложение сделать демо-шапочку также переходящей, г-н Аммагамма ему не обрадуется ))
Воплощение Нобеля в жисть отложим до ближайших знаменательных дат. Но, поддерживая идею переходного Нобеля, - торжественно перевручаю его Вам. Поносите немножко. Тем более, есть за какие заслуги ))

Думаю, СоОбщники будут только за. Если хотите, можно дождаться их официальных заявлений, а пока можете просто примерить новое число.
По поводу Нобелей - идея очень неплохая.. кстати, такой вариант оградит нас от желания немедленно вручить Нобеля кому-нибудь и звание не будет переходить 147 раз за день) Думаю, эту мысль надо обсудить чуть шире - а именно, какие предпочтения по поводу внешнего вида Нобеля у Вас имеются - смелее, не часто можно выбирать, как будет выглядеть умершая знаменитость) А прецедент перевручения Вами Нобеля мне просто не позволяет мне не предложить идею, по которой каждого следующего лауреата будет выдвигать обладатель действующий.
Демо-шапочку мы (добрые сердца) отбирать ни у кого, конечно, не будем. В этом случае, думаю, нужно наоборот обзавестись своими. И букву не забыть вышить.
Благодарю Вас!)

38

Ummagumma_ написал(а):
New-York 152 написал(а):

Только не нужно выдвигать встречное предложение сделать демо-шапочку также переходящей, г-н Аммагамма ему не обрадуется ))

Зря Вы так подумали. Радость в очередной раз переполнила мое сердце :)
Предлагаю сделать демо-шапочку релизом и воздать ей статус переходящей.

Неожиданный поворот событий.. А что она в таком случае  будет символизировать?

39

Zen-freidism_ написал(а):

Неожиданный поворот событий.. А что она в таком случае  будет символизировать?

Я думаю, ответ напрашивается сам собой: что угодно.

40

Ummagumma_ написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Неожиданный поворот событий.. А что она в таком случае  будет символизировать?

Я думаю, ответ напрашивается сам собой: что угодно.

..и ничего.

41

Zen-freidism_ написал(а):

А прецедент перевручения Вами Нобеля мне просто не позволяет мне не предложить идею, по которой каждого следующего лауреата будет выдвигать обладатель действующий.
Демо-шапочку мы (добрые сердца) отбирать ни у кого, конечно, не будем. В этом случае, думаю, нужно наоборот обзавестись своими. И букву не забыть вышить.

В таком случае, следующий ход Нобелем за вами ))
Так как шапочка, принадлежащая уважаемому Амагамме, стала первой Шапочкой, то, полагаю, вышивание буковки М должно произойти всем колхозом (уж простите мне мой французский) под соответствующие песнопения.

42

New-York 152 написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

А прецедент перевручения Вами Нобеля мне просто не позволяет мне не предложить идею, по которой каждого следующего лауреата будет выдвигать обладатель действующий.
Демо-шапочку мы (добрые сердца) отбирать ни у кого, конечно, не будем. В этом случае, думаю, нужно наоборот обзавестись своими. И букву не забыть вышить.

В таком случае, следующий ход Нобелем за вами ))
Так как шапочка, принадлежащая уважаемому Амагамме, стала первой Шапочкой, то, полагаю, вышивание буковки М должно произойти всем колхозом (уж простите мне мой французский) под соответствующие песнопения.

Как выяснилось, шапочка Аммагаммы может стать не только первой, но и единственной в своем роде. Впрочем, в таком случае тем более нужно задействовать весь колхоз. Кстати о песнопениях - мы со Степаном Богдановичем так не спели.. а как репетировали..
Скажу по секрету, что ответом на последний вопрос нашего пакета на самом деле является буквосочетание JCS - что расшифровывается как название знаменитой рок-оперы Jesus Crist Superstar, отрывки из которой мы ночами репетировали. Ничего, вот при вышивке пригодится.

43

New-York 152 написал(а):

Zen-freidism_ написал:

Ужас..

Почему же? Безличное Угу уже само по себе интересно. Возможно, мы имеем дело с инопланетным безличием?

Благодарю Вас за поддержку :)

44

Уважаемый Zen-freidism_! Спасибо за ваш первый пост. Извиняюсь перед участниками за позднее своё включение в разговор!

45

Psychodealer написал(а):

Уважаемый Zen-freidism_! Спасибо за ваш первый пост. Извиняюсь перед участниками за позднее своё включение в разговор!

Что называется, "лучше поздно, чем никогда".
Жаль, конечно, что Вы никого не застали.

46

Насчет песнопения...Когда же концерт???...Вы обещали...

47

Ummagumma_ написал(а):

Что называется, "лучше поздно, чем никогда".
Жаль, конечно, что Вы никого не застали.

Да, вы правы. К сожалению, у меня слишком мало времени, поэтому буду появляться тут редко, но надеюсь, что метко. Кстати, Ummagumma_, зайдите на мой блог. Я давно его не веду - скоро начну опять туда писать. Может какие-то мысли там могут показаться вам интересными. Благодарю.
http://psychodealer.livejournal.com/

48

Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):

Уверены ли Вы в том, что одного моего понимания будет достаточно???Предположим Я осознала это! а как поймёте это Вы???

По вашим постам. По вашим мыслям. По вашим действиям. Но лучше всего это можно будет понять по вашему молчанию.

По мыслям???
Молчание....теперь я многое понимаю...

Понимаете, дорогая Mulatka, очень трудно объяснить сущность абсолюта словами. Но я все же попытаюсь, думаю коллеги мне помогут, если в том возникнет необходимость. Суть в том, что Вы - уже член общества. Когда Вы это поймете, Вы не станете членом общества, потому что Вы уже и до этого были членом общества. Более того Вы одновременно никогда не были и не будете членом общества, тем более что его нет(общества). То есть общество есть, но общества нет. Когда Вы это поймете, вы это поймете.
Если хотите, можете попробовать простейшие техники так называемой, остановки сознания. Это несомненно поможет.

49

New-York 152 написал(а):
DZEN написал(а):

Когда к О-сенсею Морешио Уэсиба(основателю айкидо) пришел Эндо Уэширо и спросил
- Учитель, сколько мне нужно времени чтобы в совершенстве овладеть айкидо
О-сенсей ответил:
Если ты будешь тренироваться 3 раза в неделю это займет 10 лет.
- Но я буду тренироваться 4 раза в неделю.
- Тогда это займет 20 лет.
- Хорошо, учитель, я буду тренироватся каждый день.
- Может быть через 40 лет тебе удастся достичь вершин мастерства.

И как это вам удаётся? Иносказательно, но четко. Боюсь, что в Обществе, в которое меня любезно приняли, я стою на последней иерархической ступени)) Хотя, вероятно, я лукавлю и абсолютно этого не боюсь.

Благодарю Вас. Хочу заметить, что та образная ступень, на которой вы стоите не является ступенью в ряду воображаемого пролета. Все ступени, находясь на разных уровнях, одновременно находятся на одном.

50

DZEN написал(а):

То есть общество есть, но общества нет. Когда Вы это поймете, вы это поймете.

Благодарю Вас.

51

DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):

По вашим постам. По вашим мыслям. По вашим действиям. Но лучше всего это можно будет понять по вашему молчанию.

По мыслям???
Молчание....теперь я многое понимаю...

Понимаете, дорогая Mulatka, очень трудно объяснить сущность абсолюта словами. Но я все же попытаюсь, думаю коллеги мне помогут, если в том возникнет необходимость. Суть в том, что Вы - уже член общества. Когда Вы это поймете, Вы не станете членом общества, потому что Вы уже и до этого были членом общества. Более того Вы одновременно никогда не были и не будете членом общества, тем более что его нет(общества). То есть общество есть, но общества нет. Когда Вы это поймете, вы это поймете.
Если хотите, можете попробовать простейшие техники так называемой, остановки сознания. Это несомненно поможет.

Вы знаете, у Вас получилось частично разъяснить сущность абсолюта.Так как определенное представление у меня имелось)). и Вы подвели меня к  новому воспириятию данного понятия.
Общество есть,но общества нет.Ясно.Но есть вопрос, для чего создавать это( общество)???Ведь ( как я понимаю), чтото есть тогда, когда мы хотим этого( к примеру общество)!
Благодарю...

52

Zen-freidism_ написал(а):

Скажу по секрету, что ответом на последний вопрос нашего пакета на самом деле является буквосочетание JCS - что расшифровывается как название знаменитой рок-оперы Jesus Crist Superstar, отрывки из которой мы ночами репетировали. Ничего, вот при вышивке пригодится.

Jesus Crist Superstar говорите.....очень интересно...жаль мы так и не услышали Вашего исполнения...надеюсь всё еще впереди...не так ли???

53

Mulatka написал(а):

Вы знаете, у Вас получилось частично разъяснить сущность абсолюта.Так как определенное представление у меня имелось)). и Вы подвели меня к  новому воспириятию данного понятия.
Общество есть,но общества нет.Ясно.Но есть вопрос, для чего создавать это( общество)???Ведь ( как я понимаю), чтото есть тогда, когда мы хотим этого( к примеру общество)!
Благодарю...

Дорогая Mulatka, общество не создавалось и не может быть создано. Что-то есть всегда, одновременно его нет.
Попробуйте все-таки те техники, которые я Вам предложил постом выше.

54

DZEN написал(а):

Дорогая Mulatka, общество не создавалось и не может быть создано. Что-то есть всегда, одновременно его нет.
Попробуйте все-таки те техники, которые я Вам предложил постом выше.

Технику остановки сознания???И Вы уверенны ,что это поможет???Объясните как???

55

Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):

Дорогая Mulatka, общество не создавалось и не может быть создано. Что-то есть всегда, одновременно его нет.
Попробуйте все-таки те техники, которые я Вам предложил постом выше.

Технику остановки сознания???И Вы уверенны ,что это поможет???Объясните как???

Благодарю Вас. Я ждал этого вопроса. Мы движемся вперед.(намеренная неточность.)
Теперь о пресловутой технике. Когда Вы читаете форум, молчите, слушаете музыку в сознании безостановочно идет мысленный разговор сам с собой. Если Вы сможете остановить этот разговор исчезнут многие вопросы.
   Существует техника, в которой предлагается попытаться увидеть во сне свои руки. Это касается учения Дона Хуана, о котором гораздо полнее и лучше меня сможет рассказать Дон Аммагамма_.
   Мне более близка техника полного дыхания(это, разумеется вопрос личных предпочтений). Суть в следующем. Расположитесь как вам удобно в пространстве. Медленно дышите через нос, причем постарайтесь ощутить, что вдыхаемый воздух чуть холоднее выдыхаемого. Как только начнет получаться, представьте тоже движение холодный воздух - теплый воздух, только не через нос, а через гортань. Далее через область солнечного сплетения, и наконец через ладони и ступни. Главное сосредоточиться только на движении воздуха. Причем нужно ощущать смену холод-тепло ладонями ступнями и другими упомянутымы точками.
Вышеприведенное упражнение - только расслабляющая разминка. Теперь, ни в коем случае не пытайтесь остановить внутренний разговор. Вам нужно сделать следующее. Попытайтесь стать свидетелем, наблюдателем этого разговора. То есть, в голове крутятся мысли, но эти мысли - не ваши, не вы их думаете. Вы только наблюдаете.

56

нет слов...Благодарю...наблюдаю...

57

Mulatka написал(а):

нет слов...

Хорошо если так. ))

58

DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):

нет слов...

Хорошо если так. ))

а что если не так???

Отредактировано Mulatka (2006-06-05 17:15:14)

59

Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):

нет слов...

Хорошо если так. ))

а что если не так???

Ужос!!!!! ))
А если не так, то все равно хорошо.

60

DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):

Хорошо если так. ))

а что если не так???

Ужос!!!!!

Ужос??? Не ужосайтесь!!! Всё именно ТАК!!!


Вы здесь » Turan » Общество » Приветствую Вас!