Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общество » Приветствую Вас!


Приветствую Вас!

Сообщений 91 страница 120 из 236

91

Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):

я начинаю путаться в рассуждениях)))
чтоб быть здесь, не нужно как я понимаю останавливать ум...

Могу сказать, что чем больше ты будешь пытаться рассуждать тем больше будешь запутываться.. .

всё именно так и происходит)))
но ведь рассуждая, запутываясь, понимая, я не могу сосредоточиться...))) это мне и мешает)))

А как насчет упражнений Дона Аммагаммы и того что привел я ?

92

DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):

Могу сказать, что чем больше ты будешь пытаться рассуждать тем больше будешь запутываться.. .

всё именно так и происходит)))
но ведь рассуждая, запутываясь, понимая, я не могу сосредоточиться...))) это мне и мешает)))

А как насчет упражнений Дона Аммагаммы и того что привел я ?

они очень интересны, но мне нужно более быстродействующие средство)))

93

Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):

всё именно так и происходит)))
но ведь рассуждая, запутываясь, понимая, я не могу сосредоточиться...))) это мне и мешает)))

А как насчет упражнений Дона Аммагаммы и того что привел я ?

они очень интересны, но мне нужно более быстродействующие средство)))

средство от чего?

94

DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):

А как насчет упражнений Дона Аммагаммы и того что привел я ?

они очень интересны, но мне нужно более быстродействующие средство)))

средство от чего?

точнее будет сказать для чего)))
для того чтобы сосредоточится )))
а если от чего, то скорее от лени)))

95

Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):

они очень интересны, но мне нужно более быстродействующие средство)))

средство от чего?

точнее будет сказать для чего)))
для того чтобы сосредоточится )))
а если от чего, то скорее от лени)))

Я так понял 23 июня сессия заканчивается?

96

DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):

средство от чего?

точнее будет сказать для чего)))
для того чтобы сосредоточится )))
а если от чего, то скорее от лени)))

Я так понял 23 июня сессия заканчивается?

ДА!!!

97

DZEN написал(а):
New-York 152 написал(а):

Нечто подобное я читала у Норбекова. "Опыт дурака или ключ к прозрению", кажется.

Это неудивительно. Технике, которую я привел в качестве примера несколько тысяч лет, а Норбеков если не ошибаюсь суфист, так что...

так что Вы не ошибаетесь.

98

New-York 152 написал(а):
DZEN написал(а):
New-York 152 написал(а):

Нечто подобное я читала у Норбекова. "Опыт дурака или ключ к прозрению", кажется.

Это неудивительно. Технике, которую я привел в качестве примера несколько тысяч лет, а Норбеков если не ошибаюсь суфист, так что...

так что Вы не ошибаетесь.

Благодарю Вас. Так что...

99

Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):

точнее будет сказать для чего)))
для того чтобы сосредоточится )))
а если от чего, то скорее от лени)))

Я так понял 23 июня сессия заканчивается?

ДА!!!

Тогда есть другая очень действенная техника.
1. Глубоко вдыхаем воздух(желательно делать это сидя на молодой траве синь-шцуань(пустырник), глядя на северо-северо-восток).
2. Быстро выходим с форума и перестаем читать длинные посты.
3. Берем книги, тетради, конспекты и т. д.
4. Привязываем себя к стулу
5. Занимаемся
6. Получаем 5.
7. Радуемся
8. Возвращаемся на форум и продолжаем читать длинные посты.
9. Выдыхаем(место и время не имеют значения).
10. Не принимаем все всерьез.
))

100

пункт 3, 4, 5 не очень привлекательны
пункт 6, 7 очень мне нравится
пункт 10 я так и поступаю))))))))))))))))))))))))

101

Zen-freidism_ написал(а):

Естественно, членом Общества может стать любой человек, но, что не менее естественно, не в одночасье. Могу сказать, что на правильном пути господин Psychodealer. Его дорога воистину хороша.
Конечно, два предыдущих абзаца рассказывали об Обществе, как об обществе. На Обществе, как на разделе, могут присутствовать и оставлять свои мысли на мониторе все желающие.
Благодарю Вас!

Благодарю вас.

102

Volopas написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Естественно, членом Общества может стать любой человек, но, что не менее естественно, не в одночасье. Могу сказать, что на правильном пути господин Psychodealer. Его дорога воистину хороша.
Конечно, два предыдущих абзаца рассказывали об Обществе, как об обществе. На Обществе, как на разделе, могут присутствовать и оставлять свои мысли на мониторе все желающие.
Благодарю Вас!

Благодарю вас.

Ба! Да это же Volopas Эдуардович!
Приветствую Вас и приглашаю к нашему сумасшедшему чаепитию.

103

DZEN написал(а):

6. Получаем 5.

На первый экзамен пункт 6 выполнен!!!!!)))))))))

104

Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):

6. Получаем 5.

На первый экзамен пункт 6 выполнен!!!!!)))))))))

Превосходно. Главное пока не выдыхать. Это ключевой момент техники. ))

105

DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):
DZEN написал(а):

6. Получаем 5.

На первый экзамен пункт 6 выполнен!!!!!)))))))))

Превосходно. Главное пока не выдыхать. Это ключевой момент техники. ))

с удовольствием...Постараюсь...!

106

Mulatka написал(а):

с удовольствием...Постараюсь...!

Благодарю Вас.

107

DZEN написал(а):
Mulatka написал(а):

с удовольствием...Постараюсь...!

Благодарю Вас.

не стоит благодарностей...)))

108

Душа радуется )

109

New-York 152 написал(а):

Душа радуется )

И не говорите, любезная)

110

DZEN написал(а):

Вся соль в том, что "путаешься" и "понимаешь" не ты. Все это делает твой ум. Ум умный и, ему, конечно, не нравится, что ты можешь его остановить. Могу сказать, что чем больше ты будешь пытаться рассуждать тем больше будешь запутываться. Ум сопротивляется тебе.

ум != я? в высшей мере странно. тогда кто я?

111

NioBium написал(а):

ум != я? в высшей мере странно. тогда кто я?

Я могу ответить Вам, уважаемый Niobium одним словом. Могу объяснить что имеется ввиду более подробно(правда сути ответа это не изменит). Если Вас не гложет банальное любопытство, и Вам, действительно, интересно это достаточно долгий предмет для беседы.
Ты - это ты.

112

DZEN написал(а):

Я могу ответить Вам, уважаемый Niobium одним словом. Могу объяснить что имеется ввиду более подробно(правда сути ответа это не изменит). Если Вас не гложет банальное любопытство, и Вам, действительно, интересно это достаточно долгий предмет для беседы.
Ты - это ты.

если Вы разъясните более подробно, банальное любопытство может перейти в пристрастие, дальше посмотрим.  :)

113

NioBium написал(а):

если Вы разъясните более подробно, банальное любопытство может перейти в пристрастие, дальше посмотрим.  :)

Хорошо. Человек всегда как-то позиционирует себя в окружающем мире. Допустим, экран монитора, в который, вы сейчас смотрите, читая эти строки - это не вы. Возникает естественный (по совместительству один из регулярных вопросов RZB) вопрос - кто я?
Нельзя сказать, что я - это моя рука или любая другая часть тела или орган. Следующий вариант - Ум, сознание. Этот вариант кажется, на первый взгляд, верным. Действительно, cogito ergo sum и так далее и тому подобное. Но так как термины в этой области очень расплывчаты, то, для начала,  я спрошу: а что понимается под словом "ум"?

114

DZEN написал(а):

а что понимается под словом "ум"?

набор правил определяющих мои поступки

115

NioBium написал(а):
DZEN написал(а):

а что понимается под словом "ум"?

набор правил определяющих мои поступки

То есть, "набор правил определяющих поступки" - это ты. Но, извините, я не могу поверить, что Вы всегда действуете по своим правилам. А в таких случаях кто же действует?

116

DZEN написал(а):

Но, извините, я не могу поверить, что Вы всегда действуете по своим правилам. А в таких случаях кто же действует?

помоему мы говорим о разных вещах. позвольте исправиться. когда я говорил ум в первом посте, я имел ввиду сознание (все мысли которые я не произношу). ум - это конечно же не я. это инструмент сознания.

действует - мое сознание. я.

117

NioBium написал(а):

помоему мы говорим о разных вещах. позвольте исправиться. когда я говорил ум в первом посте, я имел ввиду сознание (все мысли которые я не произношу). ум - это конечно же не я. это инструмент сознания.

действует - мое сознание. я.

Нет, нет, мы говорим об одном и том же. Хорошо. Сознание. Но, когда человек без сознания или находится в фазе глубоко сна - кто же он тогда?

118

DZEN написал(а):

Нет, нет, мы говорим об одном и том же. Хорошо. Сознание. Но, когда человек без сознания или находится в фазе глубоко сна - кто же он тогда?

когда я в фазе глубокого сна - меня (сознания) нету. возможно я где-то в другом месте.

119

NioBium написал(а):
DZEN написал(а):

Нет, нет, мы говорим об одном и том же. Хорошо. Сознание. Но, когда человек без сознания или находится в фазе глубоко сна - кто же он тогда?

когда я в фазе глубокого сна - меня (сознания) нету. возможно я где-то в другом месте.

Что ж. Неплохая попытка уйти от вопроса )). В случае, если человек умер, может и правильно, но когда Вы спите, физиологические процессы продолжаются, значит, сказать просто, что "меня нету" или "я где-то в другом месте" - не совсем верно. Более того, в том самом другом месте Ты все-таки есть, но это нисколько не приближает к ответу на вопрос кто ты. Допустим, ты разозлился. Гнев - это эмоция. Функция сознания. Но ведь ты - это не твой гнев.

120

DZEN написал(а):

Что ж. Неплохая попытка уйти от вопроса )). В случае, если человек умер, может и правильно, но когда Вы спите, физиологические процессы продолжаются, значит, сказать просто, что "меня нету" или "я где-то в другом месте" - не совсем верно. Более того, в другом месте Ты есть, но это нисколько не приближает к ответу на вопрос кто ты. Допустим, ты разозлился. Гнев - это эмоция. Функция сознания. Но ведь ты - это не твой гнев.

прежде чем ответить на вопрос, хотелось бы узнать, не считаешь ли ты мое физическое тело - мною?


Вы здесь » Turan » Общество » Приветствую Вас!