Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общество » Приветствую Вас!


Приветствую Вас!

Сообщений 121 страница 150 из 236

121

NioBium написал(а):
DZEN написал(а):

Что ж. Неплохая попытка уйти от вопроса )). В случае, если человек умер, может и правильно, но когда Вы спите, физиологические процессы продолжаются, значит, сказать просто, что "меня нету" или "я где-то в другом месте" - не совсем верно. Более того, в другом месте Ты есть, но это нисколько не приближает к ответу на вопрос кто ты. Допустим, ты разозлился. Гнев - это эмоция. Функция сознания. Но ведь ты - это не твой гнев.

прежде чем ответить на вопрос, хотелось бы узнать, не считаешь ли ты мое физическое тело - мною?

конечно нет. А что можно его таковым считать?

122

DZEN написал(а):

конечно нет. А что можно его таковым считать?

как раз таки нет. а если нет - то при чем тут физиологические процессы? они  - всего лишь средство удержать часть меня (сознание) в моем физическом теле, или же дать возможность вернуться.

насчет гнева. помоему я начинаю понимать.

сознание - это я в какой-то конкретный момент времени. весь я - это нечто большее. это ты имел ввиду?

123

Уважаемый Дзен, позвольте выразить восхищение Вашим терпением.. Давно хотела это сделать.

124

New-York 152 написал(а):

Уважаемый Дзен, позвольте выразить восхищение Вашим терпением.. Давно хотела это сделать.

присоединяюсь =))

вполне возможно, что я никогда ничего не пойму, так что будьте осторожны

125

New-York 152 написал(а):

Уважаемый Дзен, позвольте выразить восхищение Вашим терпением.. Давно хотела это сделать.

Вы не поняли еще, что эта тема - это психиатрический сеанс одновременной игры дзенгроссмейстера Глеба Егорыча? ))

126

Нам не дано с тобой понять.. (с)

127

NioBium написал(а):
DZEN написал(а):

конечно нет. А что можно его таковым считать?

как раз таки нет. а если нет - то при чем тут физиологические процессы? они  - всего лишь средство удержать часть меня (сознание) в моем физическом теле, или же дать возможность вернуться.

насчет гнева. помоему я начинаю понимать.

сознание - это я в какой-то конкретный момент времени. весь я - это нечто большее. это ты имел ввиду?

Молодец. Ты, действительно, начинаешь понимать. Но пока до ответа еще далеко. Хотя все зависит от тебя. Ты можешь одним шагом преодолеть это расстояние. Ладно, вернемся к теме. Сознание - не имеет к тебе отношения ни в какой момент времени. Ты всегда <> сознание. Сознание можно сравнить с фарами автомобиля, который едет по ночной дороге. Без фар - ты просто на что-нибудь наедешь и не сможешь продолжать свой путь. Но сказать, что машина движется за счет фар было бы неправильно.

128

New-York 152 написал(а):

Нам не дано с тобой понять.. (с)

Нам с тобой - точно не дано.. Эту тайну Глеб Егорыч унесет с собой в могилу)

129

Zen-freidism_ написал(а):
New-York 152 написал(а):

Нам не дано с тобой понять.. (с)

Нам с тобой - точно не дано.. Эту тайну Глеб Егорыч унесет с собой в могилу)

Я думаю, редко какая могила вынесет такую тайну )

З.Ы. А я-то думала что он бессмертный.

130

New-York 152 написал(а):

Уважаемый Дзен, позвольте выразить восхищение Вашим терпением.. Давно хотела это сделать.

Благодарю Вас, восхищающаяся New-York 151. )))

131

New-York 152 написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):
New-York 152 написал(а):

Нам не дано с тобой понять.. (с)

Нам с тобой - точно не дано.. Эту тайну Глеб Егорыч унесет с собой в могилу)

Я думаю, редко какая могила вынесет такую тайну )

З.Ы. А я-то думала что он бессмертный.

А где сказано, что я унесу ее в свою могилу?
Насчет з.ы - тсссс...

132

New-York 152 написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):
New-York 152 написал(а):

Нам не дано с тобой понять.. (с)

Нам с тобой - точно не дано.. Эту тайну Глеб Егорыч унесет с собой в могилу)

Я думаю, редко какая могила вынесет такую тайну )

З.Ы. А я-то думала что он бессмертный.

Естественно, он бессмертный. Но это, согласитесь, только отдаляет срок раскрытия тайны. )
Кстати, бессмертный он не в последнюю очередь потому, что ни одна могила тайны такой не вынесет, как Вы догадались )

133

Zen-freidism_ написал(а):
New-York 152 написал(а):

Уважаемый Дзен, позвольте выразить восхищение Вашим терпением.. Давно хотела это сделать.

Вы не поняли еще, что эта тема - это психиатрический сеанс одновременной игры дзенгроссмейстера Глеба Егорыча? ))

А слабо Пал Иваныч, сыграть как в старые времена партейку-другую? ))

134

DZEN написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):
New-York 152 написал(а):

Уважаемый Дзен, позвольте выразить восхищение Вашим терпением.. Давно хотела это сделать.

Вы не поняли еще, что эта тема - это психиатрический сеанс одновременной игры дзенгроссмейстера Глеба Егорыча? ))

А слабо Пал Иваныч, сыграть как в старые времена партейку-другую? ))

Думаю, после Вашей практики у меня нет никаких шансов..

135

DZEN написал(а):

Молодец. Ты, действительно, начинаешь понимать. Но пока до ответа еще далеко. Хотя все зависит от тебя. Ты можешь одним шагом преодолеть это расстояние. Ладно, вернемся к теме. Сознание - не имеет к тебе отношения ни в какой момент времени. Ты всегда <> сознание. Сознание можно сравнить с фарами автомобиля, который едет по ночной дороге. Без фар - ты просто на что-нибудь наедешь и не сможешь продолжать свой путь. Но сказать, что машина движется за счет фар было бы неправильно.

спасибо  :)

предположим что я - это не сознание, а что-то иное, скажем душа. но если даже я не в состоянии прочувствовать себя (душу), то что говорить о других? есть ли во всем этом смысл? (вопрос НЕ риторический  :D )

136

Мрр..

137

NioBium написал(а):

предположим что я - это не сознание, а что-то иное, скажем душа. но если даже я не в состоянии прочувствовать себя (душу), то что говорить о других? есть ли во всем этом смысл? (вопрос НЕ риторический   )

Это мы уже проходили.. )

138

New-York 152 написал(а):

Это мы уже проходили.. )

Где Вы учились, уважаемая? ))

139

New-York 152 написал(а):

Мрр..

Согласен.

140

DZEN написал(а):
New-York 152 написал(а):

Мрр..

Согласен.

Благодарю Вас. Я рассчитывала на Вашу поддержку.)

141

New-York 152 написал(а):

Это мы уже проходили.. )

если ты насчет души - то ты так ничему меня  не научила, а если насчет смысла - то я не успел прочесть точки зрения Азиза и Эльмана

142

DZEN написал(а):
New-York 152 написал(а):

Это мы уже проходили.. )

Где Вы учились, уважаемая? ))

.. мимо )

143

NioBium написал(а):

спасибо  :)

предположим что я - это не сознание, а что-то иное, скажем душа. но если даже я не в состоянии прочувствовать себя (душу), то что говорить о других? есть ли во всем этом смысл? (вопрос НЕ риторический  :D )

Не за что. Кстати, заметил, что чем ближе мы приближаемся к ответу на твой вопрос, тем запутаннее мысли и слова. Это не удивительно, потому что слова используются не по назначению В данном случае, мы не забиваем гвозди микроскопом, а скорее уничтожаем бактерии молотком. Итак, ты - это не сознание. Что-то другое - правильно(назвать можно как хочешь - душа, ум, сознание). Не хочу форсировать, поэтому спрошу - Что это - хлопок одной ладонью?

144

New-York 152 написал(а):
DZEN написал(а):
New-York 152 написал(а):

Это мы уже проходили.. )

Где Вы учились, уважаемая? ))

.. мимо )

а5. ))

145

New-York 152 написал(а):
DZEN написал(а):
New-York 152 написал(а):

Мрр..

Согласен.

Благодарю Вас. Я рассчитывала на Вашу поддержку.)

Незабвенная, искренне советую абстрагироваться от беседы, которой рулит Глеб Егорыч..
Вот я так и сделал.. Можно сказать, ниасилил, патому шта Глеб Егорыч..

146

NioBium написал(а):
New-York 152 написал(а):

Это мы уже проходили.. )

если ты насчет души - то ты так ничему меня  не научила, а если насчет смысла - то я не успел прочесть точки зрения Азиза и Эльмана

Бахтик, не пугай. Чему я должна была тебя учить? Да и чему могла? В моём словаре нет выражения "кого-то учить". Даже заставил серьёзно задуматься. Не делай так больше.. У меня нервы слабые)) И вообще - вредно это.

147

Zen-freidism_ написал(а):

Думаю, после Вашей практики у меня нет никаких шансов..

Знаем мы вас, как вы плохо играете! (с)

148

NioBium написал(а):
New-York 152 написал(а):

Это мы уже проходили.. )

если ты насчет души - то ты так ничему меня  не научила, а если насчет смысла - то я не успел прочесть точки зрения Азиза и Эльмана

Вам интересна моя точка зрения насчет смысла?
Уверяю, она вполне бессмысленна для Вас.

149

DZEN написал(а):
New-York 152 написал(а):
DZEN написал(а):

Где Вы учились, уважаемая? ))

.. мимо )

а5. ))

утоп..

150

DZEN написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Думаю, после Вашей практики у меня нет никаких шансов..

Знаем мы вас, как вы плохо играете! (с)

Благодарю Вас)


Вы здесь » Turan » Общество » Приветствую Вас!