Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Игра


Игра

Сообщений 151 страница 180 из 449

151

Рыжая написал(а):

Неужели никто не найдет?

Ничего не подходит. Есть предположение,
что Урсула Ле Гуинн, но ни одного ее романа я не знаю.

152

Ок, это действительно Урсула ЛеГуин, "Морская дорога".
Продолжайте, что ли...

153

Рыжая написал(а):

Ок, это действительно Урсула ЛеГуин, "Морская дорога".
Продолжайте, что ли...

Как видите, шансов не было :)
Благодарю Вас за право руля и продолжаю.

"Если вам на самом деле хочется услышать эту историю, вы, наверно, прежде всего захотите узнать, где я родился, как провел свое дурацкое детство, что делали мои родители до моего рождения, - словом, всю эту давид-копперфилдовскую муть. Но, по правде говоря, мне неохота в этом копаться. Во-первых, скучно, а во-вторых, у моих предков, наверно, случилось бы по два инфаркта на брата, если б я стал болтать про их личные дела. Они этого терпеть не могут, особенно отец. Вообще-то они люди славные, я ничего не говорю, но обидчивые до чертиков. Да я и не собираюсь рассказывать свою автобиографию и всякую такую чушь, просто расскажу ту сумасшедшую историю, которая случилась прошлым рождеством. А потом я чуть не отдал концы, и меня отправили сюда отдыхать и лечиться. Я и ему - Д.Б. - только про это и рассказывал, а ведь он мне как-никак родной брат. Он живет в Голливуде. Это не очень далеко отсюда, от этого треклятого санатория, он часто ко мне ездит, почти каждую неделю. И домой он меня сам отвезет - может быть, даже в будущем месяце. Купил себе недавно "ягуар". Английская штучка, может делать двести миль в час. Выложил за нее чуть ли не четыре тысячи. Денег у него теперь куча. Не то что раньше. Раньше, когда он жил дома, он был настоящим писателем. Может, слыхали - это он написал мировую книжку рассказов "Спрятанная рыбка". Самый лучший рассказ так и назывался - "Спрятанная рыбка", там про одного мальчишку, который никому не позволял смотреть на свою золотую рыбку, потому что купил ее на собственные деньги. С ума сойти, какой рассказ! А теперь мой брат в Голливуде, совсем скурвился. Если я что ненавижу, так это кино. Терпеть не могу."

154

Ummagumma_ написал(а):

Сэлинджер,
"Над пропастью во ржи"

155

Хм...я опять не успел...

156

skeleton написал(а):

Хм...я опять не успел...

Все еще впереди... вы еще молоды)

157

Рыжая написал(а):

Сэлинджер,
"Над пропастью во ржи"

Прошу Вас, принимайте бразды :)

158

Вот. Звездочкой я заменила имя собственное) а то будет слишком легко:

"Когда  ***  перешел  на мое иждивение, я никак не думал, что мне
удастся  надолго  сохранить его у себя. Я сидел, смотрел на него (а он, сидя
на  коврике  у  камина,  смотрел  на  меня)  и  думал:  эта  собака долго не
проживет.  Ее  вознесут  в  колеснице на небо - вот что с ней произойдет. Но
когда  я заплатил за дюжину растерзанных *** цыплят; когда он, рыча и
брыкаясь,  был  вытащен  мною  за шиворот из сточетырнадцатой уличной драки;
когда  мне  предъявили  для  осмотра  дохлую кошку, принесенную разгневанной
особой  женского  пола, которая обозвала меня убийцей; когда мой сосед подал
на  меня  в  суд за то, что я держу на свободе свирепого пса, из-за которого
он  больше  двух  часов  просидел, как пришпиленный, в холодную ночь в своем
собственном  сарае,  не смея высунуть нос за дверь; когда, наконец, я узнал,
что   мой  садовник  выиграл  тридцать  шиллингов,  угадывая,  сколько  крыс
***  убьет  в  определенный промежуток времени, - я подумал, что его,
может быть, и оставят еще немного пожить на этом свете."

159

Трое в лодке не считая собаки. Джером

160

skeleton написал(а):

Трое в лодке не считая собаки. Джером

Похоже. На этот раз Вы, словно тигр, затаившись, ждали момента :)

161

skeleton написал(а):

Трое в лодке не считая собаки. Джером

Настал и ваш черед))

162

Ummagumma_ написал(а):

Похоже. На этот раз Вы, словно тигр, затаившись, ждали момента

Крадущийся тигр, затаившийся дракон))

163

Ура Ура

Кровь ручьями  стекала  по  его  пальцам.  Он  с  трудом  сдерживал
бившееся в судорогах тело  и  растерянно  озирался  по  сторонам,  ища
помощи. Священник нагнулся над умирающим и  приложил  распятие  к  его
губам:
   - Во имя отца и сына...
(слово пропущено) приподнялся, опираясь  о  колено  врача,  и  широко  открытыми
глазами посмотрел на распятие. Потом  медленно  среди  мертвой  тишины
поднял простреленную правую руку  и  оттолкнул  его.  На  лице  Христа
остался кровавый след.
   - Padre... ваш бог... удовлетворен?
   Его голова упала на руки врача.

Отредактировано skeleton (2006-07-31 02:50:03)

164

skeleton написал(а):

Овод. Войнич, соответственно

165

точно

166

Классный момент тм когда после его смерти падре читает проповедь, что ли, и все му кажется красным...я "Овода" лет в 10 читала, так что впечатлило...

167

Рыжая написал(а):

Классный момент тм когда после его смерти падре читает проповедь, что ли, и все му кажется красным...я "Овода" лет в 10 читала, так что впечатлило...

Мне тоже очень понравилось это произведение

168

Вот

– Vamos, не уродина. Я уродиной родилась. И всю жизнь была уродиной. Ты, *, ничего не понимаешь в женщинах. Ты знаешь, каково это женщине – быть безобразной? Знаешь, каково это – быть уродиной всю жизнь, а чувствовать себя красивой? Чудное это чувство. – Она сунула в воду другую ногу и тут же отдернула ее. – Ух, как холодно! А вон трясогузка. – Она показала на серую пичужку, прыгавшую на камне выше по ручью. – Что за птица! И петь не поет, и в пищу не годится. Дергает хвостом, только и всего. Дай мне покурить, *, – сказала она, взяла папиросу, вынула из кармана кофты кремень и огниво и закурила.
...
   – Чудная штука жизнь, – сказала она и выпустила дым через ноздри. – Из меня бы получился хороший мужчина, а я женщина, и к тому же уродливая. Но меня многие любили, и я многих любила. Чудно! Слушай, *, это интересно. Посмотри на меня, на уродину. Смотри внимательней.
   – Ты не уродина.
   – Que no?Не лги. Или… – она засмеялась своим грудным смехом, – или тебя тоже начинает пронимать? Нет. Я пошутила. Нет. Смотри, ведь я уродина. А все же и в уродине бывает что-то такое, от чего мужчина слепнет, когда полюбит. Слепнет и он, и ты сама тоже. А потом приходит день, когда ни с того ни с сего он вдруг видит, что ты уродина, как оно и есть на самом деле, и перестает быть слепым, и тогда ты тоже видишь себя такой, какой он тебя видит, и то, что в тебе было, уходит, а вместе с этим уходит и мужчина. Поняла, guapa? – Она погладила девушку по плечу.

169

Чего-то знакомое...но не могу вспомнить...

170

Опять чтоль никто не угадает?)
Скуучно...

171

Еще кусок...

"Молодец старик, хорошо справляется. У него тоже положение незавидное там, на мосту. Ему было очень тяжело убить человека. Мне тоже, но я просто не думал об этом. И сейчас не думаю. Так нужно. Но тут еще то, что у Ансельмо простая винтовка. Я знаю, как это бывает. Когда убиваешь человека из автомата, это как-то легче. Для того, кто убивает, я хочу сказать. Это совсем другое дело. Ты только дотрагиваешься, а потом оно уже делается само. Помимо тебя. Ладно, приберегу эту идею, чтобы развить ее как-нибудь в другой раз. Ну и голова у тебя. Очень уж она склонна к долгим размышлениям, милейший Джордан. Иордан, так дразнили меня в школе. А знаешь ли ты, что этот дурацкий Иордан немногим шире той речонки, что бурлит внизу? Там, где он начинается, конечно. Все на свете начинается с малого. А тут даже уютно, под мостом. Как дома, хотя и не дома. Ну, Иордан, подтянись. Тут дело серьезное, Иордан. Разве ты не понимаешь? Дело серьезное. Взгляни на эту сторону. Para que? Теперь, что бы со мной ни случилось, моста не будет. Когда не будет Иордана, не будет и моста, а вернее сказать – наоборот."

172

На 90% уверен, что это не так, но очень похоже по стилю на "По ком звонит колокол". А вообще, благодарю Вас. Приятно начитаны. )

173

Рыжая написал(а):

милейший Джордан. Иордан, так дразнили меня в школе

Это точно "По Ком Звонит Колокол".
Иногда память выдает удивительные вещи )

174

DZEN написал(а):

Приятно начитаны. )

Не думала, что за это тоже благодарят)

175

Zen-freidism_ написал(а):

Это точно "По Ком Звонит Колокол".
Иногда память выдает удивительные вещи )

Жаль что только иногда)
Вы правы, продолжайте.

176

Рыжая написал(а):

Жаль что только иногда)
Вы правы, продолжайте.

Почему я? Как видно, Глеб Егорыч был более стремителен )

177

DZEN написал(а):

На 90% уверен, что это не так, но очень похоже по стилю на "По ком звонит колокол". А вообще, благодарю Вас. Приятно начитаны. )

Zen-freidism_ написал(а):

Это точно "По Ком Звонит Колокол".
Иногда память выдает удивительные вещи )

Сами решайте... Но по-моему, все же продолжает Zen-freidism. Как более уверенный)

178

Продолжайте, Павел Иваныч. ))

179

"Велосипед у меня был не вполне взрослый, а так, жеребеночек - дюймов пятидесяти, с укороченными педалями и резвый, как полагается жеребенку. Инструктор кратко описал его достоинства, потом сел ему на спину и проехался немножко, чтобы показать, как это просто делается. Он сказал, что труднее всего, пожалуй, выучиться соскакивать, так что это мы оставим напоследок. Однако он ошибся. К его изумлению и радости обнаружилось, что ему нужно только посадить меня и отойти в сторонку, а соскочу я сам. Я соскочил с невиданной быстротой, несмотря на полное отсутствие опыта. Он стал с правой стороны, подтолкнул машину - и вдруг все мы оказались на земле: внизу он, на нем я, а сверху машина."

180

Марк Твен `Укрощение Велосипеда`.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Игра