Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Игра


Игра

Сообщений 181 страница 210 из 449

181

Voodoo Child написал(а):

Марк Твен `Укрощение Велосипеда`.

Именно.
Прошу Вас.

182

Voodoo Child написал(а):

Марк Твен `Укрощение Велосипеда`.

Классная вещь...раза 3 читал и каждый раз смеюсь до потери пульса

183

Благодарю.

`Многочисленные войны, которые вел Людовик XIV в период своего царствования,
опустошили казну Франции и высосали из народа последние соки. К казне, однако,
сумели присосаться пиявки, всегда появляющиеся в моменты социальных бедствий,
которые быстро открыли секрет обогащения за счет других. Особенно много
сомнительных состояний, поражающих роскошью и отмеченных пороками, скрываемыми
столь же тщательно, как и тайны обогащения хозяев, возникло в конце правления
Людовика XIV, впрочем, на редкость помпезного, быть может, даже одной из вершин
величия Франции.`

184

Не "100 великих людей", надеюсь?)

185

Нет :)

186

Морис Дрюон какой-нибудь, вероятно )

187

Нет :)

188

Маркиз де Сад "120 дней Содома"

189

skeleton написал(а):

Маркиз де Сад "120 дней Содома"

Верно!!! Прошу.

190

Ummagumma_ написал(а):

Необычный Маркиз Де Сад?

Просто это первые строки произведения :)

191

Но дух крепче сжал ее руку, и она закрыла глаза. Пучеглазые чудовища  с
хвостами ящериц, высеченные на камине, смотрели на нее и шептали: "Берегись,
маленькая Вирджиния, берегись! Что, если мы больше не увидим тебя?"  Но  дух
скользил вперед все быстрее, и Вирджиния не слушала их,
     Когда они дошли до конца залы, он остановился и тихо произнес несколько
непонятных слов. Она открыла глаза и увидела, что стена растаяла, как туман,
и  за  ней  разверзлась  черная  пропасть.  Налетел  ледяной  ветер,  и  она
почувствовала, как кто-то потянул ее за платье.
     - Скорее, скорее! - крикнул дух.- Не то будет поздно.
     И деревянная панель мгновенно сомкнулась за  ними,  и  гобеленовый  зал
опустел.

192

skeleton написал(а):

Маркиз де Сад "120 дней Содома"

Вот молодежь читает...

193

skeleton написал(а):

Это "Кентервильское привидение". Автора не вспомнила((

194

Рыжая написал(а):

Вот молодежь читает...

в Турции больше чтать нечего было...а что интересно Voodoo Child усмотрел там очень глубокую философию

195

Рыжая написал(а):

Это "Кентервильское привидение". Автора не вспомнила((

Подскажу...это Оскар Уайлд...пишите. Ваша очередь

196

Рыжая написал(а):

Это "Кентервильское привидение". Автора не вспомнила((

Оскар Уайлд, как ни странно :)

Отредактировано Ummagumma_ (2006-07-31 16:40:13)

197

skeleton написал(а):

Ваша очередь

Вокруг спящего человека протянута нить часов, чередой располагаются года и миры. Пробуждаясь, он инстинктивно сверяется с ними, мгновенно в них вычитывает, в каком месте земного шара он находится, сколько времени прошло до его пробуждения, однако ряды их могут смешаться, расстроиться. Если он внезапно уснет под утро, после бессонницы, читая книгу, в непривычной для него позе, то ему достаточно протянуть руку, чтобы остановить солнце и обратить его вспять; в первую минуту он не поймет, который час, ему покажется, будто он только что лег. Если же он задремлет в еще менее естественном, совсем уже необычном положении, например, сидя в кресле после обеда, то сошедшие со своих орбит миры перемешаются окончательно, волшебное кресло с невероятной быстротой понесет его через время, через пространство, и как только он разомкнет веки, ему почудится, будто он лег несколько месяцев тому назад и в других краях. Но стоило мне заснуть в моей постели глубоким сном, во время которого для моего сознания наступал полный отдых, – и сознание теряло представление о плане комнаты, в которой я уснул: проснувшись ночью, я не мог понять, где я, в первую секунду я даже не мог сообразить, кто я такой; меня не покидало первобытно простое ощущение того, что я существую, – подобное ощущение может биться и в груди у животного; я был беднее пещерного человека; но тут, словно помощь свыше, ко мне приходило воспоминание – пока еще не о том месте, где я находился, но о местах, где я жил прежде или мог бы жить, – и вытаскивало меня из небытия, из которого я не мог выбраться своими силами; в один миг я пробегал века цивилизации, и смутное понятие о керосиновых лампах, о рубашках с отложным воротничком постепенно восстанавливало особенности моего «я».

198

не надо мне ничего цитировать, как видно... :(

199

Рыжая написал(а):

не надо мне ничего цитировать, как видно...

Не расстраивайтесь, лучше еще цитату подбросьте.
Предыдущие то почти обе разгадали.

200

Просто нет вариантов :)

201

Совсем идей нет...

202

Первый попавшийся отрывок :(

"В те вечера, когда он не сидел дома в ожидании встречи с Одеттой у Вердюренов или, вернее, в одном из летних ресторанов в Булонском лесу и – особенно часто – в Сен-Клу, которые облюбовали Вердюрены, он отправлялся в один из аристократических домов, где прежде бывал постоянно. Ему не хотелось терять связь с людьми, которые – как знать? – могут когда-нибудь пригодиться Одетте и благодаря которым ему и теперь часто удавалось доставлять ей удовольствия. Притом давняя привычка к высшему свету, к роскоши вызывала у Свана не только презрение к этой жизни, но и потребность в ней, и хотя его рассудок теперь уже не усматривал разницы между убогими домишками и княжескими дворцами, чувства его так срослись с дворцами, что в домишках ему было не по себе. Он мерил одной меркой, – сами они ни за что бы не поверили этой совершенной одинаковости его отношения, – простых обывателей, приглашавших его на танцевальные вечера: лестница Д, шестой этаж, налево, и принцессу Пармскую, балы которой славились на весь Париж, но у него не было ощущения, что он на балу, когда он вместе с отцами семейств сидел в спальне у хозяйки, и вид прикрытых салфетками умывальников и превращенных в раздевальни кроватей, где прямо на одеяла были навалены пальто и шляпы, действовал на него удручающе, как действуют в наши дни на людей, за двадцать лет привыкших к электричеству, вонь коптящей лампы или ночника."

203

Сван, Одетта..
Что-то до боли знакомое.

204

Ummagumma_ написал(а):

Сван, Одетта..
Что-то до боли знакомое.

Мне тоже очень знакомо.. но не более того )

205

Поскольку сутки давно прошли, напишу ответ. Хотя мне кажется, кто-то мог бы сделать это не хуже...
Это Пруст, "В сторону Свана" ну или "В направлении Свана", у кого какой перевод.

Продолжает пусть первый, кто прочтет это сообщение :)

206

т.е. - ты :)) ?

207

admin написал(а):

т.е. - ты?

Ну вообще-то получается, что ты)
Продолжай

208

Таким образом они достигли пояса кустарника; тот в свою очередь на двести пятьдесят футов выше уступал место злакам и кактусам. Но на высоте одиннадцати тысяч футов даже эти растения покинули бесплодную почву, и все следы растительности исчезли. За это время подъема путешественники сделали лишь один привал в восемь часов утра, чтобы, слегка закусив, восстановить силы, и со сверхчеловеческим напряжением возобновили подъем, преодолевая все возраставшие опасности. Им приходилось то перелезать через остроконечные гребни, то пробираться над пропастями, куда заглянуть и то было страшно! Во многих местах попадались деревянные кресты, словно вехи, отмечавшие многочисленные катастрофы. Около двух часов пополудни между оголенными остроконечными вершинами развернулось огромное плато без всяких следов растительности, напоминавшее пустыню. Воздух был сухой, небо ярко-голубое. На этой высоте дожди неизвестны, и влага оседает либо в виде снега, либо в виде града. То тут, то там остроконечные порфировые и базальтовые вершины, словно кости скелета, торчали из-под белого покрова, а порой осколки кварца или гнейса, рассыпавшиеся под действием ветров, обваливались с глухим шумом, и разреженный воздух почти заглушал тупой звук их падения.

Небольшой отряд, несмотря на все свое мужество, все же начал терять силы. Гленарван, видя, насколько изнурены его спутники, уже начал раскаиваться в том, что завел их так глубоко в горы. Юный Роберт старался не поддаваться усталости, но сил у него не могло хватить надолго.

209

Дети капитана Гранта...Жюль Верн

210

да правильно


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Игра