Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Женский форум » P.S.опять о ней...


P.S.опять о ней...

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей …

третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: Для чего я живу?> Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: < ЛЮБЛЮ>. Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись < ТВОЯ>. У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание… Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до этого дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать
друг другу на окнах записки. Я писал ей < Ты - мой сон>. Она отвечала: <Только не просыпайся!> Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не
физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.
Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки… А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово < ОТПУСТИ>

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут
веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, подойдёт к окну и увидит надпись: < ОТПУСКАЮ>.

А Вы верите в любовь после смерти? Может ли она существовать или это всё …не вписывается в Ваши представления о Любви?

Отредактировано Solnishko (2007-05-20 01:19:11)

2

кхм, кхм...........любовь очень светлое и яркое чувство, чувство , которое окрыляет но при этом, не даёт дышать свободно без любимого человека рядом! и конечно же смерть того единственного - смысла жизни , того самого источника воздуха , может привести к непоправим последствиям , но .................... если суметь справится с бурей чувств и из отрицательных эмоцй перевести в положительные , то можно продолжить жить и именно жить а не существовать! можно продолжит любить человека , помнить его но это не значит , что надо поставить крест на своей жизни! и это самое чувство любви , которое вы не успели выплеснуть на любимого , можно направить в хорошее дело! надо помнить всегда что есть люди , которые нуждаются в этй самой вашей любви!

3

Solnishko написал(а):

Большое спасибо!Пошел пересматривать студенческие фотографии:всё-таки любовь до смерти несколько лучше)

4

Solnishko написал(а):

А Вы верите в любовь после смерти?

Нет однозначно!  :angel:

Kotya написал(а):

любовь очень светлое и яркое чувство, чувство , которое окрыляет но при этом, не даёт дышать свободно без любимого человека рядом! и конечно же смерть того единственного - смысла жизни , того самого источника воздуха , может привести к непоправим последствиям , но .................... если суметь справится с бурей чувств и из отрицательных эмоцй перевести в положительные , то можно продолжить жить и именно жить а не существовать! можно продолжит любить человека , помнить его но это не значит , что надо поставить крест на своей жизни! и это самое чувство любви , которое вы не успели выплеснуть на любимого , можно направить в хорошее дело! надо помнить всегда что есть люди , которые нуждаются в этй самой вашей любви!

Присоединяюсь  :give_rose.gif:

5

я подумаю после смерти)))

мне кажется что если существует жизнь после смерти, почему бы там не быть любви?только ответив на первый вопрос можно ответить и на второй.

6

Мне кажется,что некоторые форумчане несколько неправильно поняли эту тему!Мой вопрос относится ни к тому кто умер ,а к тому кто жив!Мне интересно остаются ли чувства после смерти любимого человека или люди должны постараться забыть о прошлом и начать жизнь заново,с чистого листа?!

7

Solnishko написал(а):

люди должны постараться забыть о прошлом и начать жизнь заново

Им это в любом случае придется сделать, не так ли? Так что лучше по-хорошему  :)

8

Solnishko написал(а):

Мне кажется,что некоторые форумчане несколько неправильно поняли эту тему!Мой вопрос относится ни к тому кто умер ,а к тому кто жив!Мне интересно остаются ли чувства после смерти любимого человека или люди должны постараться забыть о прошлом и начать жизнь заново,с чистого листа?!

Есть вещи,которые нельзя забыть никогда...В любом случае,чистые листы бывают только в канцелярских магазинах.

9

Solnishko написал(а):

Мне интересно остаются ли чувства после смерти любимого человека или люди должны постараться забыть о прошлом и начать жизнь заново,с чистого листа?!

Свою прошлое нужно любить. А люди уходят в прошлое постоянно. Умирают они значительно реже, к счастью.

10

New-York 152 написал(а):

Свое прошлое нужно любить

На все прошлое любви не напасешься... Любовь - продукт скоропортящийся)

11

Рыжая написал(а):

На все прошлое любви не напасешься... Любовь - продукт скоропортящийся)

Скоропортящихся продуктов не бывает, бывают неудачные условия хранения.
Прошлое - часть своего Я. Любить себя нужно, а любить себя без своего прошлого сложно, не правда ли? :)

12

New-York 152 написал(а):

Прошлое - часть своего Я.

Та часть, что в прошлом. Есть только один настоящий момент, а прошлое - это только память.

New-York 152 написал(а):

Любить себя нужно

Почему-то любить сложнее всего, когда "нужно".

13

Рыжая написал(а):

Та часть, что в прошлом. Есть только один настоящий момент, а прошлое - это только память.

Да, я прекрасно понимаю, что "Я" - это то, что есть на данный момент. Но в широком понимании "Я" нельзя ограничить только временем - настоящим, прошедшим, будующим. Это нечто большее ) "Я" - это мои воспоминания в том числе. И "Я" - это мои воспоминания в первую очередь, если ничего другого сейчас у меня нет; "Я" - это мои родители, "Я" - это мои дети.. "Я" - это вообще всё то, что было, есть и будет :)

Рыжая написал(а):

Почему-то любить сложнее всего, когда "нужно".

Не придирайтесь к словам. Вы же знаете, что ничего и никогда не "нужно" ) "Нужно мыть руки перед едой" не значит, что это смертельно необходимо ) Но Вам же так лучше. А выбирать только человеку самому.

14

New-York 152 написал(а):

"Я" - это вообще всё то, что было, есть и будет

Ваша правда. Любить мир, который создан вашим "Я" - вполне нормально.

New-York 152 написал(а):

Не придирайтесь к словам

- я и не думала:) Просто хотела сказать, что себя (да и других тоже) или любишь, или нет. Но это вы и без меня знаете)

15

Рыжая написал(а):

Любовь - продукт скоропортящийся)

Рыжая написал(а):

Есть только один настоящий момент, а прошлое - это только память

абсолютно согласен!

New-York 152 написал(а):

Любить себя нужно, а любить себя без своего прошлого сложно, не правда ли?

любить надо ся на данный момент, а нетоко себя в прошлом, поэтому прошлое часто моно опустить!

16

Fantom написал(а):

любить надо ся на данный момент, а нетоко себя в прошлом,

Я думаю, Вы неверно поняли суть вопроса. Никто не говорил о "себе в прошлом" и "себе в настоящем". Скорее о "прошлом в себе" и "настоящем в себе".

Fantom написал(а):

поэтому прошлое часто моно опустить!

я предпочитаю его просто любить.

17

New-York 152 написал(а):

Своё прошлое нужно любить.

Я согласна!Какое бы проошлое не было оно моё и все воспоминания о нём мои и тоска по нему тоже моя,а как подметила уважаемая

New-York 152 написал(а):

Любить себя нужно

:)

New-York 152 написал(а):

Скоропортящихся продуктов не бывает, бывают неудачные условия хранения.

Respect!!!

Я не считаю,что нужо жить прошлым,но оно всегда должно греть душу приятными воспоминаниями о себе!Ведь согласитесь мы чаще вспоминаем о хорошем чем о плохом...(или нет?)

18

Solnishko написал(а):

А Вы верите в любовь после смерти?

Нонсенс.

19

New-York 152 написал(а):

я предпочитаю его просто любить.

прошлое уже прошло, чел сам решает, что опустить, что помнить!!!

20

nastojashego netu. jest proshloje, s kotorym ty poka eshe soglasen.

21

Рыжая написал(а):

Любовь - продукт скоропортящийся

New-York 152 написал(а):

Скоропортящихся продуктов не бывает, бывают неудачные условия хранения.

Условия хранения данного продукта больше зависит не от условий, а все больше тех, кто данный продукт вызвался хранить. Если учитовать что в любви бывает как правило две стороны, то и условия хранения должны регулироваться обеими сторонами.  :nhl_fight.gif:

Fantom написал(а):

любить надо ся на данный момент, а нетоко себя в прошлом, поэтому прошлое часто моно опустить!

Любовь по идее вообще вне времени. Или любишь, или нет. А прошлое , если оно какимто образом запомнилось нам, то заслуживает места в памяти человеческой. И любим мы, и не навидим. Но почему то к новой любви не всегда бываем готовы, вспоминая печальный опыт...  :(

Solnishko написал(а):

Какое бы проошлое не было оно моё и все воспоминания о нём мои и тоска по нему тоже моя

Бирмяналы!  :)

22

Maltus написал(а):

Или любишь, или нет.

Прально слов любил или буду любить быть не должно. это значит, что токо в настоящий момент!

23

Fantom написал(а):

слов любил или буду любить быть не должно

Судя по твоим словам человек любит 1 раз в жизни?!Тогда любовь вечна!Так понимать?А как же тогда бесконечные расставания и порывания отношений?И эти ужасные слова:"Я тебя любил ,но ты..."?

Отредактировано Solnishko (2006-10-28 21:59:58)

24

ни место,  ни время не имеют значения ©

25

Solnishko написал(а):

А как же тогда бесконечные расставания и порывания отношений?

это не любовь, это влюблённость! а это разные понятия!

26

Fantom написал(а):

это не любовь, это влюблённость! а это разные понятия!

Я абсолютно согласна,что это разные понятия,но человек часто называет влюблённость любовью,путая эти чувства!И как тогда?Сначала говорить что ты любишь и что это та единственная,а потом просто сказать:"Я всего лишь был влюблён в неё!"?Слегка цинизмом попахивает(имхо)!

27

Solnishko написал(а):

путая эти чувства!И как тогда?

это значит, что чел не может распознать эти два понятия!

28

Solnishko написал(а):

Думаю,что разница между влюбленностью и любовью такая же,как и между ЧЕЛом и ЧЕЛОВЕКОМ.

29

Solnishko написал(а):

Слегка цинизмом попахивает(имхо)!

Тут до цинизма долековато. Зато лицемерия предостаточно, да и эгоизма более чем хватает.

2ran написал(а):

Думаю,что разница между влюбленностью и любовью такая же,как и между ЧЕЛом и ЧЕЛОВЕКОМ.

Если ЧЕЛовек не может различить СВОИ чувства ,то это уже диагноз. А скорее всего влюбленный человек страхуется от романтических переживаний, и возможных личных потрясений, забывая что тем самым играет с чувствами Человека, который поверил, доверился, и может даже полюбил.

30

Solnishko написал(а):

Я абсолютно согласна,что это разные понятия,но человек часто называет влюблённость любовью,путая эти чувства!И как тогда?

Как всегда...

Solnishko написал(а):

Сначала говорить что ты любишь и что это та единственная,а потом просто сказать:"Я всего лишь был влюблён в неё!"?

"Обычная история
прощай пока дол скорого..."

Solnishko написал(а):

Слегка цинизмом попахивает(имхо)!

Это не цинизм...Может эгоцентризм? Скорее всего именно так.


Вы здесь » Turan » Женский форум » P.S.опять о ней...